Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: акция "Поддержи Тибет" на www.savetibet.ru

  1. #21
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    На каком основании Вы предполагаете, что действия задержанных тибетцев не подпадают под ст. 103?
    За что эти люди были брошены в тюрьмы?
    За участие в мирных акциях протеста.
    Вантус, форум не место для твоих допросов. Мы здесь не пытаемся истину установить. А решаем как бороться против произвола длящейся больше 50-ти лет.
    Дальнейшие юридические разговоры, будут считаться оффтопом.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    За участие в мирных акциях протеста.
    Вантус, форум не место для твоих допросов. Мы здесь не пытаемся истину установить. А решаем как бороться против произвола длящейся больше 50-ти лет.
    Дальнейшие юридические разговоры, будут считаться оффтопом.
    Вот ключевые слова "Мы здесь не пытаемся истину установить". Вдумайтесь, о читатели, и сделайте выводы. Я лично считаю в таком случае, что вообще политические проблемы Тибета не имеют никакого отношения к буддизму и не должны обсуждаться на БФ.

  3. Спасибо от:

    PampKin Head (15.01.2009)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    У меня впечатление что Вы живете в каком то выдуманном идеальном мире,
    наверно на своем опыте не сталкивались с правохранительной системой.
    Я даже Новый Год праздновал вместе с правоохранительной системой.

  5. #24
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Вот ключевые слова "Мы здесь не пытаемся истину установить". Вдумайтесь, о читатели, и сделайте выводы. Я лично считаю в таком случае, что вообще политические проблемы Тибета не имеют никакого отношения к буддизму и не должны обсуждаться на БФ.
    Именно к политике вообще никакого отношения не имеют. Это вопрос выживания тибетцев как народа.

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    [B]/B]Это вопрос выживания тибетцев как народа.
    Какое отношение это имеет к тематике раздела "Буддийские проекты"? Есть же специальный раздел "Прошу помолиться".

  7. #26
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я даже Новый Год праздновал вместе с правоохранительной системой.
    В качестве зека?

  8. #27
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Вот ключевые слова "Мы здесь не пытаемся истину установить". Вдумайтесь, о читатели, и сделайте выводы. Я лично считаю в таком случае, что вообще политические проблемы Тибета не имеют никакого отношения к буддизму и не должны обсуждаться на БФ.
    Кроме политических есть и нравственные проблемы и главное вопрос сохранения Дхармы.

    Ваши Учителя - тибетцы, кто именно?

  9. #28
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Мне Интересно кто Ваш коренной Лама и что он говорит по ситуации в Тибете.
    Вы бы очень удивились, узнав, что они говорят...

    P.S. Интересный момент в том, что реальные Ламы демшизой/либеральными ценностями/"политкорректностью западного разлива" не страдают.

  10. #29
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Так Вантус это реинкарнация PampKin Head?

  11. #30
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Так Вантус это реинкарнация PampKin Head?
    Я про своих говорил.

  12. #31
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Какое отношение это имеет к тематике раздела "Буддийские проекты"? Есть же специальный раздел "Прошу помолиться".
    Есть такой проект - "Сохранение Тибетского Буддизма" который неразрывно связан с сохранением тибетского буддизма в самом Тибете и Китае.

  13. #32
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Так Вантус это реинкарнация PampKin Head?
    Праздновал в качестве приглашенного в гости моими знакомыми из милиции (без сомнения, скрытыми кровавыми упырями). Вантус - это я, Кузнецов А.В.(тоже упырь и притеснитель свободы, наверное) Как зовут PampKin Head, мне неизвестно, но вряд ли так. У Лам я как-то не спрашивал про Тибет, ибо интересовался более важными, на мой взгляд, вопросами. При Мао устроили в Тибете безобразие - да, это так, никто этого, включая КНР, не отрицает. Но Мао уже много лет как умер, а Ламы с тех пор в либо не были в Тибете и вспоминают тогдашних хунвейбинов, либо были и ничего особо плохого не говорят. А если я выйду перед ГУВД и буду орать "свободу Чечне", кидаясь кругом бумажками, то в бубен мне тоже настучат (особенно те, кто в этой Чечне воевал).

  14. #33
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Но Мао уже много лет как умер, а Ламы с тех пор в либо не были в Тибете и вспоминают тогдашних хунвейбинов, либо были и ничего особо плохого не говорят.
    Ламы есть и в современном Тибете, но даже подстраиваясь под компартию никто не гарантирует им, что в какой- то момент очередной карьерист их компартии не скажет: "Все. Мне надоело забавляться." и последуют разгоны монастырских поселений, тюрьмы и юридически подкованные показательные суды. Как уже это не раз было.

  15. #34
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    Ламы есть и в современном Тибете, но даже подстраиваясь под компартию никто не гарантирует им, что в какой- то момент очередной карьерист их компартии не скажет: "Все. Мне надоело забавляться." и последуют разгоны монастырских поселений, тюрьмы и юридически подкованные показательные суды. Как уже это не раз было.
    Собственно, такое происходило и в 20-м веке в Тибете, до китайцев. Только устраивала это местная тибетская администрация.

    Ознакомится можно (к примеру) в книге "Cult of Tara".

    P.S. А уж что в нашей стране может последовать то...

  16. #35
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Собственно, такое происходило и в 20-м веке в Тибете, до китайцев. Только устраивала это местная тибетская администрация.

    Ознакомится можно (к примеру) в книге "Cult of Tara".

    P.S. А уж что в нашей стране может последовать то...
    Все равно, то, в какой ситуации положение дел в Тибете в данный момент, не идет ни в какое сравнение.
    Стать аборигеном-варваром лишенным собственной культуры в собственной стране, не самая завидная участь. Разве не очевидно, что это результат китайского режима прошлого и настоящего.
    Разница в отношение китайцев к Тибету на Тайване и в Гонконге по сравнению с материковым Китаем - очевидна. Таким образом дело не в исторической правде, а в отношении со стороны правительства.

  17. #36
    Участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Вы бы очень удивились, узнав, что они говорят...
    «Опять-таки меня поражало то, как китайцы обвиняют в нашем восстании всякого, кого только можно к этому делу привязать, подобно тому, как раненая собака бросается на каждого. В разные времена они пытались возложить вину за происходящее на «империалистов», на тибетцев, живущих в Индии, на индийское правительство, на «правящую клику» Тибета, как теперь обозначили мое правительство. Они не могли позволить себе признать истину, что восстание поднял сам народ, который китайцы, как они утверждали, пытались освободить, и народ самостоятельно поднял это восстание против их «освобождения», и что правящий класс Тибета гораздо больше, чем народ, хотел бы достичь соглашения».
    Его Св-во Далай-лама «Моя страна и мой народ» ,1962

  18. #37
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Конечно китайское общество неоднородно, я слышал что китайцы переиздали Ганжур, но с другой стороны препятствия для практики в Тибете налицо.

    Когда Дрепунг, откуда вышло большинство моих Учителе, блокировали войсками, трудно оставаться равнодушным.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •