Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167

Тема: Помочь человеку оказавшемуся в жуткой беде

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447

    Помочь человеку оказавшемуся в жуткой беде

    Мне сейчас позвонила девушка по имени Марина (Дзогчен - община) и рассказала о своей ситуации: это ужасает…

    1. Она сейчас болеет и не может ходить – у нее что-то с ногою и ногу надо срочно лечить. Ходить не может кажется абсолютно – лежит.

    2. Она не имеет при себе медицинского полиса, который потерян. Хотя она россиянка и москвичка и медицинский полис был.

    3. Она не имеет своего жилья и хозяева хотят ее выселить на улицу.

    4. У нее нет денег…..

    5. У нее нет домашнего телефона, а есть только сотовый, с которого она тоже не может звонить, по причине отсутствия денег…

    6. Друзей и знакомых, которые ей могут хоть чем-то помочь, я понял у нее тоже нет…

    Бед у нее столько много, что я может и не все перечислил………, из тех что она рассказывала, да и разговор был очень короткий – на моем сотовом сейчас денег тоже практически нет.

    ………………………..

    Марину я знаю около 5 лет. Мне кажется серьезные болезни у нее начались около года назад (а развод наверное был около года два назад). И ужас в том, что у нее нет близких ей людей и денег, чтобы как то попробовать эту ситуацию разрулить.

    Что еще сказать о Марине – в принципе нормальная девушка. У нее высшее образование – кажется Тимирязевская академия (что-то экономическая) и естественно девушка вполне может сама себе и обеспечить и прочее, но больная нога!!!
    …………………………

    В чем по моему может заключаться помощь:

    1) Медицинская помощь – нога!!

    2) Финансовая помощь – у нее нет денег ни на жилье! Ни на лечение! Даже на телефон денег нет

    3) Мне кажется было бы спасением для нее, чтобы какой-то человек, на какое-то время (предположим на 2 недели – месяц) взял над ней шевство, и помог ей урегулировать и разобраться по жизни: с лечением, с жильем, и т.д. – как ей жить? Кажется она в большой растерянности – в смятении…..

    Ей можно надеяться только на вашу помощь и сострадание…

    У кого есть возможности, помогите человеку пожалуйста….

    Телефон Марины: 8 916 668 68 60
    Последний раз редактировалось Aлександр Г.; 30.11.2008 в 17:52.

  2. Спасибо от:

    Add (30.11.2008)

  3. #2
    Участник Аватар для Add
    Регистрация
    23.07.2008
    Традиция
    не знаю :)
    Сообщений
    67

    Smile Благопожелательное

    to Aлександр Г.
    Выделите, пожалуйста, как-то (цветом, шрифтом, жирным) телефон девушки

    одним из вариантов помощи Марине может быть вариант пополнения счета на телефоне...
    в мск связь дорогая, поэтому дополнительные 10ть руб.
    (сумма для примера, кто хочет, может и больше)
    пригодятся всегда... я так полагаю...
    баланс, вроде, можно пополнить везде... из любой точки России

    давайте пополним
    пусть маленькое, но все же участие...
    а если собрать кучку маленьких участвующих -
    будет Серьезная помощь

  4. Спасибо от:

    Aлександр Г. (30.11.2008), Читтадхаммо (01.12.2008), Этэйла (03.12.2008)

  5. #3
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Есть удобная система в Сбербанке для получения переводов. Называется "Блиц-перевод " через час уже можно получить деньги.

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Последние новости от Марины.

    Марина мне сейчас позвонила вчера вечером и позвонила сегодня - вот только что, так что последние новости:

    1) Острая боль отступила (предположение на аппендицит не подтвердилось). Марина предполагает, что возможно она что-то застудила...

    2) Марина остро нуждается в "костыльной палочке" (она что-то говорила о 175-177 см, по своему росту). Брала подобную палочку у соседке по палате - с палочкой у нее получается как-то ходить...

    3) Крайне важная проблема: Марина нуждается в лечении ноги (сейчас она находится в 71 больнице), но никакого лечения не было и не планируется (были несколько уколов с антибиотиками и еще одна тоже малозначительная процедура) - Марину собираются скоро выписать??? (без лечения)

    Комментарий 1) Как выяснилось у Марины медицинское образование (я с ней не близко знаком и не знал об этом, как оказалось): она оканчивала 2 МЕД, и по специальности врач - биохимик (или биофизик - моя память не безупречна - кажется все-таки био-химик - сегодня говорила) и поэтому может судить о лечении и о состоянии. Ей никаких результатов анализов не показывали, не объясняли и не собираются это делать...)

    Комментарий 2) Я помню год - два подруга моего друга попала в больницу в Москве (большая больница из центральных, множество корпусов) реально при смерти - и ее несколько дней никто и не собирался смотреть и лечить (хоть умирай) - и уже через несколько дней привезли 100 баксов кажется - только тогда и стали лечить. А девушка действительно тогда была при смерти и привезли на скорой....

    Марину сейчас в больнице не лечат и не собираются. Когда она там ходит по начальству и администрации -- ее никто не слушает и не обращают внимания: говоря ну вас же врач посмотрел, ну вам же анализы сделали, ну вам же проводят лечения (раз день колят антибиотик ) и т.д.

    А Марина говорит - ну как же я?? Мне же нужно вылечить ногу, мне же нужно работать.......

    4) Рентген ничего не показал как можно понять. Марина считает, что нужно сделать томографию - но как это организовать?? Нужны деньги??

    5) Марина предполагает, что это может быть и ущемление поясничного нерва - о ноге

    6) Самая острая проблема у Марины сейчас с деньгами

    7) Также Марина была бы ислючительно благодарно, если бы кто-то из добрых людей положил ей на телефон денежек.... -- ведь телефон для нее сейчас необыкновенно важен и нужен.....

    У Марины сейчас работает телефон, и она на связи: 8 916 668 68 60

    Марина всех вас от всей души благодарит за молитвы, поддержку, помощь

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    Есть удобная система в Сбербанке для получения переводов. Называется "Блиц-перевод " через час уже можно получить деньги.
    Марина пока самостоятельно не сможет дойти Сбербанка. Если бы ей кто-то смог в этом помочь??..........

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Думаю, будет целесообразно также обратиться в жж-камьюнити благотворительное, наверняка кто-то да знает такие.
    Туда, где этим делом смогут заняться соц. работники.

  9. #7
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Дежа вю какое то. [ http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7865 ]

  10. Спасибо от:

    Add (09.12.2008), Aleksey L. (02.12.2008), Lhazin (05.12.2008), Ануруддха (02.12.2008), Буль (03.12.2008)

  11. #8
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    а также:

    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=8471

    ...

    http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=202859

    Александр Г
    Форумчанин

    Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=81931
    http://molitva.ru/view/64106
    http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...ic=1564201&m=0


    3. Она не имеет своего жилья и хозяева хотят ее выселить на улицу.
    http://m-flat.ru/2008/07/01/ищу-сосе...атская/

    Ищу соседа, сдам комнату, $250, м. Арбатская (синяя)

    Posted on Июль 1st, 2008

    Женщина ищет женщину, соседей не более 1 чел.
    Не курю и не выношу табака. Вечеринки - можно, иногда. Только без домашних животных.
    м. Арбатская (синяя) Есть комната на Арбате в большой квартире, не коммуналка.Нужна соседка в комнату:порядочная женщина без в\п.
    Я доброжелательная,коммуникабельная, в\о без в\п. Цена вопроса 6500р.тел 8 916 668 68 60 звоните в любое время

    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7058

    02.06.2006, 12:11
    Aлександр Г.


    (есть квалификация психолога), офис-менеджер (профессиональная квалификация и диплом РЭА Плеханова)
    http://buddhist.ru/board/showpost.ph...60&postcount=1

    29.11.2008, 12:42
    Aлександр Г.


    У нее высшее образование – кажется Тимирязевская академия (что-то экономическая)
    http://buddhist.ru/board/showpost.ph...23&postcount=4

    02.12.2008, 11:13
    Aлександр Г.


    Как выяснилось у Марины медицинское образование (я с ней не близко знаком и не знал об этом, как оказалось): она оканчивала 2 МЕД, и по специальности врач - биохимик (или биофизик - моя память не безупречна - кажется все-таки био-химик - сегодня говорила)
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 02.12.2008 в 13:04.

  12. Спасибо от:

    Add (09.12.2008)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Думаю, будет целесообразно также обратиться в жж-камьюнити благотворительное, наверняка кто-то да знает такие.
    Туда, где этим делом смогут заняться соц. работники.
    Я не опытный человек в этом. С Мариной - мы практически не знакомы и не общаемся - это мое отдаленное знакомство с нею. ( Также я сейчас крайне перегружен по работе - готовлюсь к учениям с выездом в другой город... - через несколько недель, так что у меня на Марину практически и времени не остается ((

    А какие есть фонды?? Может у кого-то есть больше свободного времени и может помочь Марине?

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение

    как выяснилось у Марины медицинское образование (я с ней не близко знаком и не знал об этом, как оказалось): она оканчивала 2 МЕД, и по специальности врач - биохимик (или биофизик - моя память не безупречна - кажется все-таки био-химик - сегодня говорила)
    Aлександр Г.
    По поводу образования и всего того, что она мне говорила - я передаю так как понял - может я чего не так понял -- говоря откровенно - мне это не очень интересно - кто хочет, пусть позвонит Марине и спросит - я так предполагаю, что она объяснит.

    Что касается меня - в этом году я ее кажется 2 раза случайно видел на ганапуджах (весною и в сентябре или в августе) - мы с нею не такие друзья, что бы я о ней что-то знал - так что ничего комментировать не могу и не знаю.

    Здесь же тема о помощи человеку который реально попал в крайне сложную ситуацию: болезнь и другие проблемы, о которых писал.

    Это сейчас важное, по моему

  15. #11
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Мне сейчас позвонила девушка по имени Марина (Дзогчен - община) и рассказала о своей ситуации: это ужасает…
    Александр, попросите у Марины фотографию.

    2. Она не имеет при себе медицинского полиса, который потерян. Хотя она россиянка и москвичка и медицинский полис был.
    Если у нее московская прописка и она не работает - ей нужно обратиться в Центр Занятости Населения, встать на учет в качестве безработной, там выдадут медицинский полис.

  16. #12
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Александр, попросите у Марины фотографию.
    я с Мариной знаком только по дзогчен-общине и другого общения у меня с нею нет, и я не планирую с нею встречаться в этом месяце - пока у меня нет таких планов, а похоже мне это и крайне затруднительно по личным обстоятельствам - о чем я уже писал.

    Если бы вы были из дзогчен-общины, то я бы мог повидимому сообщить вам ее фамилию (здесь нет большого секрета) - Марина в Дзогчен-Общине мне кажется года 3.

    Поэтому это весьма проблематично, чтобы ее фото появилось на форуме. И действительно ли человеку надо лишний раз и по подобным проблемам афишировать свое фото - я не уверен...

    Если у нее московская прописка и она не работает - ей нужно обратиться в Центр Занятости Населения, встать на учет в качестве безработной, там выдадут медицинский полис.
    Она мне по телефону говорила, что например дойти до сберкассы для нее пока нереально - я полагаю, что и до "Центр Занятости Населения" она пока не сможет дойти

    Спасибо за сочувствие и всего наилучшего!

  17. #13
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Как же печально, когда люди оказываются в ситуации, когда нет рядом близких и друзей.
    Хочется всем пожелать: давайте беречь отношения с теми, кто рядом с нами.

    В этом году уже не в первый раз приходится как-то поддерживать людей, которые в каком-то смысле потеряли себя. Помните: "чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять".

    Хочется пожелать Марине встретить настоящих друзей. В крупном городе вообще, пожалуй, неправильно жить в одиночестве, при том, что люди довольно отстранены друг от друга. Я жил в Москве 3 года, но не остался навсегда, и одной из причин было то, что живя в Питере мне приходилось встречаться с Московскими друзьями порой чаще, чем когда я жил в Москве. Слишком много требуется усилий только для того, чтобы поддерживать определенный жизненный уровень, а меня сам по себе даже средний жизненный уровень не прельщает, достаточно минимума.

    Несомненно, сейчас трудный момент для Марины. Вероятнее всего этот трудный момент не первый, и не последний. Преодолевая сначала последствия собственных страстей, а после и сами страсти мы приходим к пониманию гармонии и баланса в жизни.

  18. Спасибо от:

    Add (09.12.2008), Этэйла (03.12.2008)

  19. #14
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Если бы вы были из дзогчен-общины, то я бы мог повидимому сообщить вам ее фамилию (здесь нет большого секрета) - Марина в Дзогчен-Общине мне кажется года 3.
    Я далеко не все фамилии членов МДО знаю, а вот внешне могла бы припомнить. Честно, кинула бы денег на телефон, если бы девушка была из МДО.

    Поэтому это весьма проблематично, чтобы ее фото появилось на форуме. И действительно ли человеку надо лишний раз и по подобным проблемам афишировать свое фото - я не уверен...
    Когда действительно "жуткая беда" тут уже, по-моему, не важно что афишировать, Александр.

    Она мне по телефону говорила, что например дойти до сберкассы для нее пока нереально - я полагаю, что и до "Центр Занятости Населения" она пока не сможет дойти
    Всё, что нужно - это позвонить и объяснить ситуацию. Может быть они направят к Марине социального работника, который все оформит на дому.

    Совсем безвыходных ситуаций не бывает. Если конечно не лежать с больной ногой и не ждать денег и помощи, через Александра, которому это крайне затруднительно.

    Извините за резкий тон, но бывает что "все сходится, но ребеночек не наш".

  20. Спасибо от:

    Буль (03.12.2008)

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Последние новости от Марины:

    1) Сегодня к Марине приходили несколько хороших человек (как я понял в основном христиане - я и там дал объявление, а так как даю объявление подобного типа не первый раз, то знаю, что реальную помощь обычно более оказывают христиане - даже буддистам - а здесь и не первый раз часто какие-то странные вопросы, да и темы закрывают - например на которую ссылка выше, и за которую кто-то "похвалил" - но это экзотика, об этом много не будем) и помогли с деньгами (на сотовый 1000 перечислили, дали деньги на такси - чтобы была возможность вернуться к себе на квартиру), вещи принесли и т.д.

    Марина им необыкновенно благодарна.

    2) Удалось договориться и решить вопросы по поводу хорошего медицинского обследования (узи, биохимию, гинекологию, невропатолог - зав отделения, травматолог и т.д.)

    Однозначное заключение: нет ничего хирургического (атролгия тазобедренного сустава, по нервным путям).

    Надо обращаться в невропатологию, а в той больнице (типа скорой помощи), как говорят нет такой подходящей невропатологии.

    Очень важно: помощь чтобы получить направление или договориться, чтобы попасть в больницу с хорошей невропатологией (например 57 больница было бы очень хорошо)

    Также может быть и другого рода лечение - что-нибудь вроде иглотерапии (в этих случаях это может быть очень эффективно) - помощь в советах, рекомендациях и поддержке -- крайне желательна и необходима...

    3) Тоже важно: Марину завтра собираются выписывать где-то к обеду (или после) -- если бы кто-то мог помочь с машиной было бы не только очень хорошо, но и очень важно - Марина пока самостоятельно плохо передвигается и даже такси для нее самой - это большая проблема.

    4) Сейчас для Марины конечно наиболее остро стоит проблема с деньгами. Ей сегодня звонили с кого-то банка и сказали, что ей оформили кредитную карту "визу", но у нее естественно большая проблема эту карту получить (пока она почти не передвигается...)

    От Марины вам всем огромная благодарность за очень большую помощь и поддержку
    Последний раз редактировалось Aлександр Г.; 02.12.2008 в 18:44.

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    А почему Вам было стыдно?

  23. #17
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А почему Вам было стыдно?
    Мне стыдно когда подобные вещи происходят. Почитайте какое отношение к тяжелобольному человеку в этой теме, какая тональность многих сообщений. Проанализируйте кто и за что благодарят и выражают одобрение ("спасибо") - это что бодхичитта и сострадание?

    Дело не в деньгах и в практической помощи на деле (а кое кому и с этого форума передали благодарность от Марины) -- просто у Марины очень глубокое разочарование в своих братьях буддистах - и это факт.... Речь о Марине, а не обо мне. И тема о Марине....

    Марина и сейчас мне звонила и удивляется и поражается: ей многие звонят и помогают - но нет среди звонящих буддистов, никто не говорит слов поддержки и помощи (не обо мне речь). Это действительно для нее оказалось еще одной драмой в жизни - как к ней отнеслись братья и сестры - буддисты, и я чувствую что ее жизнь после этого изменится...

    ***

    Марины действительна сейчас в очень обнадеживающем состоянии - та больница где она есть не чета той больницы где она была: и отношение и людей, и врачей - чудесное. Ее возят на коляске - она не ходящая, ей очень большое внимание. Сейчас снова проходят обследования. Идет лечение.

    Марине многие помогают и она по прежнему остро нуждается в помощи...

  24. #18
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aлександр Г. Посмотреть сообщение
    Мне стыдно когда подобные вещи происходят.
    Почему Вам стыдно когда такое вещи происходят?

    Цитата Сообщение от Aлександр Г. Посмотреть сообщение
    у Марины очень глубокое разочарование в своих братьях буддистах - и это факт....
    Это правда жизни. Буддисты не обязаны быть очаровательными. Это не будды. Это обыкновенные практикующие Учение люди со своими клешами и кармическими завязками. В окружении Марины не нашлось буддиста с проявленной бодхичиттой? Жаль. Но так бывает, и очень часто.

    Цитата Сообщение от Aлександр Г. Посмотреть сообщение
    Марина и сейчас мне звонила и удивляется и поражается: ей многие звонят и помогают - но нет среди звонящих буддистов, никто не говорит слов поддержки и помощи (не обо мне речь). Это действительно для нее оказалось еще одной драмой в жизни - как к ней отнеслись братья и сестры - буддисты, и я чувствую что ее жизнь после этого изменится...
    Я тоже надеюсь что её жизнь и отношение к буддистам изменится, и она поймёт что люди взаимодейсвуют друг с другом согласно своим кармическим связям, а не потому что они буддисты и "обязаны проявлять бодхичитту".

  25. Спасибо от:

    Won Soeng (05.12.2008)

  26. #19
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Я лично была знакома с Мариной, и могу подтвердить, что она действительно нуждается в помощи. Порой со стороны может сложится впечатление, что она как бы не приспособлена к жизни и т.п., т.е. со "странностями". В том числе поэтому, на мой взгляд, ее попыталась кинуть контора по продаже жилья. Но это никак не повод закрывать глаза на чужое несчастье или не помогать ей.
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я тоже надеюсь что её жизнь и отношение к буддистам изменится, и она поймёт что люди взаимодейсвуют друг с другом согласно своим кармическим связям, а не потому что они буддисты и "обязаны проявлять бодхичитту".
    Согласна с вами, что многое решают кармические связи. Но никто не мешает практикующим буддистам устанавливать новые оные связи посредством помощи.
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    В окружении Марины не нашлось буддиста с проявленной бодхичиттой? Жаль. Но так бывает, и очень часто.
    Так бывает, и очень часто, но почему-то только не в среде христиан. Хм, парадокс выходит... Почему-то христиан с "проявленной бодхичиттой" порой оказывается больше, чем буддистов с оной.
    Я имею в виду, что я уже давно заметила тенденцию - (к сожалению!) что практикующие миряне-буддисты (по крайней мере в нашей стране, про другие сказать не могу) порой не оказывают помощи нуждающимся, которым реально это нужно. Конечно, это только если сравнивать с количеством христиан (которое не в пример больше), которые реально что-то делают. А ведь и в буддизме, и в христианстве есть понятие "сострадания", а в тибетском будддизме еще даже есть понятие "бодхичитта деятельная"...
    Честно говоря, я для себя лично еще не поняла, с чем все это связано.

    p.s. я не говорю про всех буддистов, имею в виду только общую тенденцию, которую я наблюдала в течении пары лет.
    Последний раз редактировалось Светлана; 04.12.2008 в 22:01. Причина: добавление

  27. Спасибо от:

    Aлександр Г. (04.12.2008)

  28. #20
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    А всего-то надо и , что написать фамилию имя отчество человека, и приложить фото, что бы люди могли проверить, что вы не мошенник.

  29. Спасибо от:

    Буль (05.12.2008)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •