Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Помочь человеку оказавшемуся в жуткой беде

  1. #161
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Aлександр Г. Посмотреть сообщение
    ...но идея доводить этот случай до Римпоче и до Еши -- меня сильно обеспокоила -- это совершенно лишнее. Также лишнее и наезжать на МДО...

    ...Так что это было бы неправильно слишком громко говорить об этой проблеме и привлекать излишнее внимание МДО, Римпоче и Еши!
    Ну что Вы! Разве я когда нибудь говорил такое? Просто я, зная особенности столичного менталитета, напомнил руководству МДО, что в обязанности руководства общины входит не только сбор взносов. (Хотя, может они и форум-то не читают...)

  2. #162
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Друзья, давайте без нагнетания обстановки, взаимных упреков и призывов к совести. Ситуация по сути житейская, она никак не связана ни с МДО, ни с буддизмом в целом. В обязанность буддийских общин не входит ни материальная помощь, ни разрешение юридических казусов, квартирных вопросов, медицинского обеспечения и т.д. В данном случае возможна помощь только исходя из житейского отношения к ситуации и личной возможности оказать конкретную помощь.

    На этом тема закрывается. Если будет сообщить что-то конкретное - напишите мне, тему временно открою.

  3. Спасибо от:

    Буль (19.12.2008), Вантус (19.12.2008), Марица (25.12.2008), Тацумоку (19.12.2008)

  4. #163
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    "Просим срочно молитв Саенко Марине. Марина пропала. Нужен номер ее телефона"

    Мне только что звонил Вадим (он сейчас более других и активно занимается помощью Марине и ее делами) и рассказал следующее и как я понял:

    Марина поехала самостоятельно (взяла такси - она на костылях) за документами и некоторыми вещами к своим бывшим хозяевам. После Марина позвонила к Вадиму посоветоваться и сказала, что хозяин угрожает и требует, чтобы Марина подписала расписку, где указана огромная для Марины сумма долга. Вадим посоветовал, как это можно сделать юридически грамотно (чтобы защитить естественные права Марины в этой насильственной и агрессивной ситуации).

    Звонок к Вадиму был вчера - сегодня, примерно в полночь. После этого от Марины не было и нет никаких вестей.

    Ее телефон не отвечает.

    Сейчас поехал человек в милицию, чтобы начать расследование этого дела.

    Нужен ее номер квартирного телефона чтобы передать в милицию и чтобы ее могли искать по номеру телефона (вероятно со временем найдут в больнице - если найдут, может она сотовый оставляла), но телефон нужен срочно. У меня есть - 495 - 3725127, но это похоже уже устаревший номер.

    Может у кого-то есть?? Сообщите мне пожалуйста срочно.

    Просим молитв и практик!

  5. #164
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    не очень умные, в отличие, конечно же, от вас - вы-то их сразу "раскусили".
    Я вроде позволила себе проанализировать поведение предполагаемых "мошенников" и нашла его неумным в данном случае...
    Что задело персонально Вас и позволило перейти на личности?

  6. #165
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Мне пришла SMS:

    Марина нашлась, с ней самой все в порядке, т.е. она жива и здорова!

    ***

    SMS пришла от Ольги Р. -- это вполне ответственный человек, который владеет информацией. Мне кажется, что это подруга Вадима, и ко мне было несколько звонков от нее и она принимает деятельное участие в помощи Марине.

    Тем не менее Марина по прежнему нуждается в очень большой помощи и поддержке. Так же лично я не представляю, чтобы она хоть как то свела свои финансовые проблемы и то что необходимо для минимального прожиточного существования в ближайшем будущем - пока она не сможет выйти на работу... Мне кажется что процесс реабилитации с ногой затянется еще на месяцы...

    Те кого задевает бедственнное положение Марины могут свободно звонить Марине - Марина будет очень рада за любую поддержку, в том числе и за просто моральную и советы - насколько я могу понять.

    Всем огромное спасибо за вашу поддержку и молитвы - это помогло...

  7. #166
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Зря, г Модератор, Вы отнесли мое сообщение в разряд "не по делу".
    Иметь долги, довести кредиторов до агрессивного состояния...И вместо четкого: "помогите отдать долг!" или "помогите с работой, чтобы я могла существовать и отдать долг".- участники форума обречены будут всегда "отмазывать" Марину от кредиторов, "выбивать" деньги у мужа и т.д....
    Неужели не виден корень проблем? Марина живет так, как будто мир вертится вокруг нее...Во всяком случае, Александр именно так подает информацию. В этом для Марины-большое зло.
    Разве не по делу?
    Имеешь долги-имей намерение их отдать. И порядочный человек это намерение заверяет хотя бы распиской. Что происходит в данном случае? Ищется возможность защитить "естественные" права...То есть, не давать людям обещание погасить долг.
    Это воззрение согласуется с воззрением форумчан?
    Я здесь новый человек, и мне интересна позиция уважаемого БФ. Вы все же не Доска объявлений.

  8. Спасибо от:

    Буль (22.12.2008)

  9. #167
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    * А что это такое-эти самые "естественные" права?

    * Ищется возможность защитить "естественные" права...

    Я не знаю - это я написал своими словами. Мне Вадим сказал более конкретные слова, но это не для публикации на форуме. В общем то понятно, что подобные вопросы - я лично не сомневаюсь, что Марина должна хозяину значительную сумму долга за проживание. Тут проблема в том, что это подписание долговой расписки не должно решаться из под "топора" естественно. А все надо решать правовым путем.

    Марина работала насколько я помню, но мне кажется она уже серьезно болеет около полугода или больше. А может и работала до обострения -- я это все не знаю -- звоните выясняйте кто беспокоиться за Марину и может помочь -- уверен, Марина будет отвечать по существу и конкретно - мне так кажется

    А в целом я согласен с Вами: не надо отмазывать от долгов, долги надо возвращать. Но надо и правильно посчитать - Украина и Россия вот считают долги и расходятся нередко в пять раз - а если серьезно, то надо сначало в спокойной обстановке оценить долг, посоветоваться с друзьями, возможно с юристом - но не из под топора и сразу... Это действительно непростая ситуация и надо советоваться.

    Также абсолютно уверен, что и Вадим ничего аморального не посоветует - насколько я с ним несколько раз общался по телефону - это редкостный по моральным качествам человек и исключительно порядочный.
    Последний раз редактировалось Aлександр Г.; 21.12.2008 в 16:00.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •