Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167

Тема: Помочь человеку оказавшемуся в жуткой беде

  1. #81
    Участник Аватар для Aventar
    Регистрация
    09.12.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Там где стоимость аренды жилья, цены на транспорт и медицину существенно меньше.
    У человека нету денег даже на телефон, чего уж говорить о переезде в другой город для лечения и жилья

  2. #82
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    У человека нету денег даже на телефон, чего уж говорить о переезде в другой город для лечения и жилья
    Тогда вам легко будет представить, сколько стоит лечение человека без постоянной регистрации в московской "хорошей больнице" (чего себе далеко не все работающие москвичи позволить могут); сколько стоит передвижение на такси по этому мегаполису (не будет же человек, который еле ходит, перемещаться с помощью метро)...

    Для справки: снять однокомнатрую квартиру в Москве - от 16 тысяч (нижняя планка - по очень большому знакомству).

    P.S. Извините, но ЦРБ у меня на родине выглядит лучше и чище, чем сарай с гордым названием "медицинская академия им. Сеченова" (где простейшие операции для не-москвичей - от 500 баксов). А консультации докторов медицины - в 4-5 раз дешевле.

    P.S.S. Уникальный город. Стоит за него держаться зубами.

  3. Спасибо от:

    Александр С (12.12.2008), Буль (11.12.2008), Кумо (11.12.2008)

  4. #83
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    [QUOTE=PampKin Head;237827].. сарай с гордым названием "медицинская академия им. Сеченова" (где простейшие операции для не-москвичей - от 500 баксов).
    Почему сарай? ( я когда-то его закончила).

  5. #84
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Давайте реально решим или это очередной "развод" или поможем человеку, понятно, что чел: Aлександр Г, очень путается в своих коментах по поводу помощи марине, то он с ней знаком 5 лет, то совсем случайно, это все понятно у всех логический склад ума :....

    Поэтому у меня просьба к Aлександр Г, подробно напишите, в какой больнице (непосредственно она находится в Москве,отделенее и номер палаты ФИО, диагноз и ФИО лечащего врача).....если Вам затруднительно это предоставить, то чтож судьба верно такова у вашей знакомой-незнакомки Марины, а это уже Ваша карма Александр, сказали А.....говорите пункт Б.

  6. #85
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    [QUOTE=Кайо;237851]
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    .. сарай с гордым названием "медицинская академия им. Сеченова" (где простейшие операции для не-москвичей - от 500 баксов).
    Почему сарай? ( я когда-то его закончила).
    Потому что выглядит она местами так, словно ремонт там делали последний раз годах в 80-х...

  7. Спасибо от:

    Александр С (12.12.2008)

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Давайте реально решим или это очередной "развод" или поможем человеку, понятно, что чел: Aлександр Г, очень путается в своих коментах по поводу помощи марине, то он с ней знаком 5 лет, то совсем случайно, это все понятно у всех логический склад ума :....

    Поэтому у меня просьба к Aлександр Г, подробно напишите, в какой больнице (непосредственно она находится в Москве,отделенее и номер палаты ФИО, диагноз и ФИО лечащего врача).....если Вам затруднительно это предоставить, то чтож судьба верно такова у вашей знакомой-незнакомки Марины, а это уже Ваша карма Александр, сказали А.....говорите пункт Б.
    Познакомился лет 5 назад где-то типа Открытого Мира или другого места и даже рассказал ей о дзогчене, и она с моей подачи оказалась там (впоследствии я мог видеть что она очень близко к душе приняла и Римпоче и учение - она там правильно оказалась, по моему).

    Но мы не общаемся, в том смысле - если она меня видит или я ее вижу, то обратим-ли внимание и поздороваемся ли мы - это случайные обстоятельства. Не о жизни, не по душам, не о чем-либо еще мы практически не общаемся. Ну нет у нас или у меня какого-то влечения к ней как к человеку - это мои личные проблемы. У меня и другие подобного рода есть знакомства - очень поверхностые, а есть и не поверхностные - обратно же, это мои личные обстоятельства.

    Видите ли я не знаю ее номера больницы, не знаю где она находится. Если вам это интересно и важно - позвоните сами и выясните. Я не знаю ее лечащего врача. Если все замкнется на этом форуме только на мне, и никто другой не будет общаться с Мариной и т.д. - но я не знаю, как это изменить и помочь Марине. Мне бы хотелось чтобы появились другие люди, более участливые и сострадательные чем я, и с большим свободным временем чем у меня и смогли бы чем-то помочь Марине.

    ***

    Мне не хочется заниматься доказательствами. Я не буду доказывать - но на простые вопросы не отказываюсь отвечать. Не буду доказывать - потому что лично я в этом сам смысла не вижу: доказывать. Приводить и спрашивать фамилию ее лечащего врача - лично я не хочу у Марины. Почему все только на мне замыкается?? Если другие люди не хотят звонить и все уточнять - например Вы. То разве мы как то разрулим эту ситуацию и поможем Марине?? - у меня сомнения.

    Пусть люди сами у которых есть чувство сострадания, бодхичитты и еще чего-то проявят к ней интерес и постараются понять в каком бедственном положении находится Марина.

  9. Спасибо от:

    Liza Lyolina (11.12.2008)

  10. #87
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Последние новости от Марины:

    кажется удалось договориться или на это есть большая надежда и к этому все идет, что Марину где-то в субботу переведут в типа в клинику психозов (я вчера ей звонил и название клиники не запомнил в точности).

    А пока до субботы, Марина будет находится в той больнице где сейчас находится.

    Также Марине волонтеры сделали медицинский полюс. И теперь у Марины проблема с счетом в банке, чтобы его можно было открыть, и сострадательные люди могли ей делать пожертвования (на лечение и по жизни). Когда это можно будет сделать пока не известно - Марина пока естественно не имеет возможности дойти до банка по физическим и другим обстоятельствам и помощь ей в этом - это еще под большим вопросом.

    ***

    По поводу клиники неврозов - мне пока не понятно и мне пока и не очень удобно у Марины распрашивать обстоятельства - что это за клиника - то ли это лечение, что ей необходимо для ноги (не уверен что это так), то ли это неврологическая клиника и общие проблемы с психикой, толи это психиатрическая больница (и так ее "мягко" назвали). У Марины сейчас большие проблемы, сильнейший стресс, и большие проблемы со психикой (у нее возникли проблемы с некоторыми врачами, в процессе лечения и общения с врачами в больнице, где она сейчас находится).

    Постепенно я надеясь эта ситуация прояснится, но я стараюсь некоторые вопросы у Марины не спрашивать - какое-то внутренне ощущение, что пока не деликатно расспрашивать подробности.
    Последний раз редактировалось Aлександр Г.; 11.12.2008 в 10:05.

  11. #88
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Что именно за ситуация у неё с интернетом? Компьютер есть? Сам интернет подведён, и просто не проплачен, или как? Заплатить за интернет, если он просто отключён за неуплату смогу хоть сейчас.
    Огромное спасибо за участие. У Манины есть персональный компьютер (пока она его кому-то передала на хранение)

    Но Марину, как выяснилось пока не выписывают домой. А когда будут выписывать я постараюсь не забыть ваши добрые слова и вы мне напомните - Марина вам очень благодарна - я ей это передал.

  12. #89
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Aлександр Г., а где её родители?

  13. #90
    Участник Аватар для Aventar
    Регистрация
    09.12.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Давайте реально решим или это очередной "развод" или поможем человеку
    А может не "будем" решать за всех?

    Даже если известно о человеке так мало, что мешает вам кинуть на телефон хотя бы рублей 50, думаю не такая большая сумма, но она реально может помочь человеку. Лично я всегда оценивал так: если есть хоть какой-то шанс, что моя помощь окажется действенной, то это всегда перевешает скептицизм по этому поводу.

  14. #91
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    Даже если известно о человеке так мало, что мешает вам кинуть на телефон хотя бы рублей 50, думаю не такая большая сумма, но она реально может помочь человеку. Лично я всегда оценивал так: если есть хоть какой-то шанс, что моя помощь окажется действенной, то это всегда перевешает скептицизм по этому поводу.
    Вы уже "кинули на телефон хотя бы рублей 50"? Если нет - то почему?

  15. #92
    Участник
    Регистрация
    12.07.2004
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Aлександр Г., а где её родители?
    Я не знаю

  16. #93
    Участник Аватар для Aventar
    Регистрация
    09.12.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вы уже "кинули на телефон хотя бы рублей 50"? Если нет - то почему?
    К моему сожалению пока что нет, так как на данный момент сам немного в затруднительном материальном положении (из-за раздачи долгов в этом месяце), на жизнь осталось очень мало (если вам будет интересно то могу огласить сумму) когда ближе к концу месяца появятся деньги, то неприменно кину денег Марине на телефон

  17. #94
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Ну вот видите - Вы сами даёте ответ на свой вопрос "что мешает вам кинуть на телефон хотя бы рублей 50". У других тоже могут быть свои причины на это.

  18. Спасибо от:

    Yeshe (12.12.2008), Вантус (12.12.2008), Марица (14.12.2008)

  19. #95
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Aventar я могу и не 50 рублей кинуть, просто хочется знать развод или нет, поэтому и просила чтоб до нее доехали, я сама домой в Москву вернусь в феврале, хотя реально если могу помогаю людям даже в командировках, а уж вещами так вообще помочь не проблема, просто не понимаю что к чему, была уже на подобие тема, где один БТР ринулся помочь ночью человеку, помочь не вопрос, вопрос выстроить одекватную линию помощи, а это по телефону не возможно.
    Поэтому и просила кого-то из форумчан доехать до Марины, оценить ее состояние и подумать в чем реально ей нужна помащь.

  20. Спасибо от:

    Add (14.12.2008), Pema Sonam (13.12.2008), Бато (13.12.2008)

  21. #96
    Участник Аватар для Aventar
    Регистрация
    09.12.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - Вы сами даёте ответ на свой вопрос "что мешает вам кинуть на телефон хотя бы рублей 50". У других тоже могут быть свои причины на это.
    моя же причина лишь отдаляет время, а не искореняет помощь на корню...


    P.S. немного не по теме. Если к Вам (обращение ко всем) на улице подойдёт человек и попросит вас о помощи (к примеру, сказал, что его ограбили, сам из другого города и нужны деньги на билет) Вы также будете узнавать развод ли это, или же, попросту, поможете человеку?

  22. #97
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    Если к Вам (обращение ко всем) на улице подойдёт человек и попросит вас о помощи (к примеру, сказал, что его ограбили, сам из другого города и нужны деньги на билет) Вы также будете узнавать развод ли это, или же, попросту, поможете человеку?
    а вы конечно сразу так и дадите? И даже не поинтересуетесь - развод или нет? Не боитесь потратить все деньги на жуликов?

    ЗЫ. Фильм "Криминальный талант" смотрели? Там девочка разводила по первому классу - и ей верили!

    Вы думаете жулика так сразу и видно? Человек становится мошенником, когда умеет врать так, что ему верят. Мошенники, которые не умеют врать, уже не мошенничают, а сидят где надо.

  23. #98
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    P.S. немного не по теме. Если к Вам (обращение ко всем) на улице подойдёт человек и попросит вас о помощи (к примеру, сказал, что его ограбили, сам из другого города и нужны деньги на билет) Вы также будете узнавать развод ли это, или же, попросту, поможете человеку?

    Я много помогала в таких ситуювинах, только немного подростя поняла, что такое развод, хотя не зарабатывая денег я упрашивала родителей, чтоб дали денежек чтоб помочь другим...просто когда-то все мы прошли и нищету и голод и те ситуации когда неоткуда было взять, даже на молоко и Хлеб, поэтому очень серьезно отношусь к таким темам и со мной моя волшебная палочка ))))))

  24. Спасибо от:

    Add (14.12.2008), Марица (14.12.2008)

  25. #99
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Для таких ситуация и нужна община, в которой люди друг друга знают.

  26. Спасибо от:

    Буль (14.12.2008), Марица (14.12.2008)

  27. #100
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    У меня почему - то было внутреннее побуждение не публиковать фамилию Марины - не знаю почему, может быть чтобы избавить ее от излишнего внимания. Или чтобы сейчас или в следующий раз не говорили, что нибудь типа следующего: "Снова эта Марина Саенко", "Снова у Марины Саенко очередная проблема... беда... и т.д."
    Александр, одна из причин отсутствия реальной помощи Марине (мое субъективное мнение), - проекции Вашего ума. Вы постоянно решаете, чтО люди подумают и чтО скажут...
    До сих пор на официальном форуме ДО нет объявление о Марине. "Висит" сомнение человека, разместившего и удалившего объявление...Далее следует его ирония, -мол, откликаются вяло и не сразу. Тоже решает за братьев и сестер...
    И почему такая зацикленность на инете и деньгах на телефоне, если у человека РЕАЛЬНАЯ угроза жизни (нечего есть, негде жить)? Почему-настойчивый акцент именно на гораздо менее важных проблемах?
    Ведь лучшее, что Вы можете сделать при Вашей занятости,-дать корректную(!) информацию о Марине и создать для нее счет в банке, сообщив его номер людям, на чью помощь Вы рассчитываете. Снять деньги может доверенное лицо (тоже через объявление в ДО или с помощью ганчи), пока Марина не станет на ноги сама...
    С момента публикации объявления люди начнут помогать. Каким образом-уже не наше с Вами дело...Кто-то не даст ни копейки, но поможет личной практикой (хотя бы помолится, спасибо людям)... Кто-то даст больше денег, кто-то меньше...А кто и не вспомнит о бедной Марине-нам ли их судить? В таких вопросах каждый-лицом к лицу со своей кармой...
    Пример: Молодые супруги-члены ДО попали в аварию в Непале. Результат-множественные переломы у жены. На банковский счет, открытый матерью мужа, стали приходить от членов ДО деньги, позволившие не только прооперировать девушку в Непале, но перевезти ее домой и сделать дополнительную операцию (или несколько операций, не помню)... И никто не рассуждал, помогать или нет...Кто счел возможным,-помог...Никаких обсуждений при этом не было-помогать или нет...
    2 Этейла:
    Фотографию размещают не обязательно с целью помолиться. Существуют тантрические практики, в которых страждущего можно представлять перед собой. Лучше, если образ будет чуть конкретнее фантазии...
    И, поверьте, такого рода помощь ничуть не хуже (если не лучше) той самой "конкретной" помощи, на которую Вы уповаете.
    Пример: в ДО тяжело заболела женщина. В официальной рассылке подруги разместили ее фотографию с просьбой сделать практику Долгой Жизни для больной.
    Женщине стало намного лучше.Всем было "большое спасибо", даже помощь столичного доктора не понадобилась...

  28. Спасибо от:

    Буль (14.12.2008), Читтадхаммо (15.12.2008)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •