Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: мантра помощи животным

  1. #21
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Амаравер Посмотреть сообщение
    Любой ментальный процесс-это в сущности бред. Слово и его смысл результат договора с самим собой. А мне нужно помочь конкретному живому существу.
    Послушайте пожалуйста.
    Вначале надо попытаться отпустить этот образ. Вы ничего не должны желать.
    Причина в Вас, а не в животном, поймите. Оно просто олицетворение преданности.
    Если этот образ за Вами ходит и ходит, если Вы не в силах от него избавиться - просто подождите месяца три не меньше - и возьмите, желательно из родственников Вашего любимого животного, то маленькое юное существо, к которому сердце прикипит. Попробуйте. У знакомого получилось. Знакомому уже за пятьдесят: это он взял щенка от нагулянной его псом собаки с другой породой. Притом был кобель, теперь наоборот. Так как Вы хотели - в первом Вашем сообщении. Не меняя своих каждодневных практик {медитируете Вы, сосредоточиваетесь или Мантры у Вас, это Ваше личное пространство}. Вас всё само найдёт.

  2. Спасибо от:


  3. #22
    Участник
    Регистрация
    28.06.2013
    Традиция
    шаманист
    Сообщений
    13
    Cпасибо!
    Я понял. Так оно и должно быть.Если есть вопрос-значит есть ответ.

  4. #23
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Амаравер Посмотреть сообщение
    Любой ментальный процесс-это в сущности бред. Слово и его смысл результат договора с самим собой. А мне нужно помочь конкретному живому существу.
    А какая помощь живому существу от рождения в самсаре у той же матери?

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    28.06.2013
    Традиция
    шаманист
    Сообщений
    13
    Я не могу его сейчас из самсары вывести, а со временем смогу!
    Рождение в штатах или в Тибете человеком - слишком долгая история, потом будет тяжелее найти.
    Мантра Зелёной Тары с посвящением заслуг этому живому существу, как Вы думаете поможет? Передача есть.

  6. #25
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Амаравер Посмотреть сообщение
    Я не могу его сейчас из самсары вывести, а со временем смогу!
    Рождение в штатах или в Тибете человеком - слишком долгая история, потом будет тяжелее найти.
    Мантра Зелёной Тары с посвящением заслуг этому живому существу, как Вы думаете поможет? Передача есть.
    Мантра Зелёной Тары в любом случае Вам поможет. Ум должен быть спокоен. А это удивительно действующая Мантра. Просто доверьтесь Таре. Человеческие возможности ограничены. И Вы не перерождаете существо. И Ваши заслуги в любом случае остаются при Вас. Потому что это - Ваше пространство. Без слов и недалекоглядных попыток всё в Вас в этом пространстве Таре как на ладони. И побуждения тоже.

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Посмотрите вокруг. Многим ли буддистам помогли их мантры? Из увиденного сделайте выводы, а если найдете хоть кого, кому реально помогло (не померещелось, не вызвало облегчение и т.п. психотерапию, а именно помогло) - то у них и спрашивайте совета.

  8. Спасибо от:

    Аурум (01.07.2013), Велеслав (01.07.2013), Дмитрий Аверьянов (01.07.2013), Ондрий (01.07.2013), Ритл (01.07.2013), Топпер- (01.07.2013)

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    28.06.2013
    Традиция
    шаманист
    Сообщений
    13
    Спасибо Леся Ди!
    Вантус,а куда бежать?

  10. #28
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Амаравер Посмотреть сообщение
    Я не могу его сейчас из самсары вывести, а со временем смогу!
    Рождение в штатах или в Тибете человеком - слишком долгая история, потом будет тяжелее найти.
    Мантра Зелёной Тары с посвящением заслуг этому живому существу, как Вы думаете поможет? Передача есть.
    Оно раньше Вас из самсары освободится, не беспокойтесь.

    Мантра Зелёной Тары поможет существу однозначно. Но скорее всего поможет переродиться в лучших условиях, нежели у Вас. К сожалению.

  11. #29
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг. Многим ли буддистам помогли их мантры? Из увиденного сделайте выводы, а если найдете хоть кого, кому реально помогло (не померещелось, не вызвало облегчение и т.п. психотерапию, а именно помогло) - то у них и спрашивайте совета.
    А оне в сюда не пишут.
    Не навредить шоб.
    А с меня спросу никакого потому как не щитаюсь непосредственно конкретно по традиции линии передачи в русском смысле слова принадлежащей Буддизму.

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг. Многим ли буддистам помогли их мантры? Из увиденного сделайте выводы, а если найдете хоть кого, кому реально помогло (не померещелось, не вызвало облегчение и т.п. психотерапию, а именно помогло) - то у них и спрашивайте совета.
    То же самое можно предъявить всем буддистам. Многим ли буддистам помогли 4 Благородные Истины, и если найдете хоть кого-то кто достиг Нирваны, то у них и спросите.

  13. #31
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Амаравер Посмотреть сообщение
    Спасибо Леся Ди!
    Вантус,а куда бежать?
    Бежать некуда.

    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    То же самое можно предъявить всем буддистам. Многим ли буддистам помогли 4 Благородные Истины, и если найдете хоть кого-то кто достиг Нирваны, то у них и спросите.
    Вы передергиваете. От мантры ожидается вполне конкретная, материальная помощь - здоровье, деньги, удача, убийство и т.п. А от истин - прекращение потока дхарм, что не то же самое.

  14. Спасибо от:

    Дмитрий Аверьянов (01.07.2013), Ондрий (01.07.2013)

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Кстати, я в Ленинке взял хронику завоевания Индии. Выносили воины ислама все эти монастыри без запинки, вырезая всех и разграбляя все, и никто не смог им противопоставить никаких мантр.

  16. Спасибо от:


  17. #33
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Кстати, я в Ленинке взял хронику завоевания Индии. Выносили воины ислама все эти монастыри без запинки, вырезая всех и разграбляя все, и никто не смог им противопоставить никаких мантр.
    Зато посчитайте сколько сейчас индусов, а сколько кого. И сравните. Вот.

  18. #34
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    Зато посчитайте сколько сейчас индусов, а сколько кого. И сравните. Вот.
    Не вполне понял, о чем вы. Мусульман в Индии и поныне много. В Бангладеше и Пакистане - большинство.

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Бежать некуда.



    Вы передергиваете. От мантры ожидается вполне конкретная, материальная помощь - здоровье, деньги, удача, убийство и т.п. А от истин - прекращение потока дхарм, что не то же самое.
    ОТ Истины Пути тоже ожидается вполне конкретная помощь - Истина прекращения. Если буддисты следуют Пути, они должны достичь Прекращения. Сейчас есть йогины, которые близки даже к состоянию будды, но они находятся в горах и с ними трудно встретиться.

  20. #36
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг. Многим ли буддистам помогли их мантры?
    А из чего делается вывод, что мало кому помогли мантры? Может тем, кто выжил, например, во время китайской оккупации, они как раз и помогли. Вряд ли бы что-то совершенно бесполезное просуществовало бы до сих пор.
    Я, например, вижу, как мантры у меня работают, иногда прямо таки чудеса случаются (например, встает на ноги собака, которая ночью чуть не померла, и бежит радостно гулять)... если у Вас они не работают, то может быть стоит больше времени посвящать их начитыванию, при этом, разумеется, с непоколебимой верой в их действие?

  21. #37
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    На Ютубе видел ролик где Сопа ринпоче читает рыбкам мантру, но не нашел сейчас.

  22. #38
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    А из чего делается вывод, что мало кому помогли мантры? Может тем, кто выжил, например, во время китайской оккупации, они как раз и помогли. Вряд ли бы что-то совершенно бесполезное просуществовало бы до сих пор.
    Я, например, вижу, как мантры у меня работают, иногда прямо таки чудеса случаются (например, встает на ноги собака, которая ночью чуть не померла, и бежит радостно гулять)... если у Вас они не работают, то может быть стоит больше времени посвящать их начитыванию, при этом, разумеется, с непоколебимой верой в их действие?
    А может, собака бы и без мантр встала бы и побежала бы радостно гулять? Так часто бывает. Но, конечно, мне, хлопу, куда до вас, барыня.

  23. #39
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    На Ютубе видел ролик где Сопа ринпоче читает рыбкам мантру, но не нашел сейчас.
    МахаМантра Майтрейи, которую Лама Сопа Ринпоче читает с лежащей в трансе чёрной собакой, на моего пса производит чарующе-магнетическое действие. Это надо видеть. Вообще на голос Лама Сопа Ринпоче мой пёс реагирует как на божество. А под звуки именно этой начитки мантры подсовывает башку под мобильный телефон с ю-тюбом. Ну то шо лапы в *намастэ* умеет складывать, это на снимке в профиле понятно. А вот называет Ламу Сопа Ринпоче *Ввах-Гуур*. [Вахегуру - это Сикхийская Мантра; може пёс сикхом был??)

  24. #40
    Участник
    Регистрация
    28.06.2013
    Традиция
    шаманист
    Сообщений
    13
    Небо наполнено смыслом, который понять невозможно...
    Солнце режет меня на куски. А кто-то сказал: "Это сон".

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •