Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 4142434445464748495051
Показано с 1,001 по 1,008 из 1008

Тема: Вопрос о реальности учения Дзогчен. Нужна помощь!

  1. #1001
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А с чего, кто-то должен подстраиваться под ваше годится, не годится?
    Аргументы и факты в газетном киоске.
    "Годится, не годится", испрашиваемое Александром, не специфически его лично, но просто хотя бы минимально логичное и приемлемое для непредвзятого наблюдателя. Грубость же и посыл в ларьки не красит никого. Вся реплика г-на Nirdosh Yogino означает, что ему просто нравится верить в дзогчен без каких-либо аргументов и все, что не вписывается в его картину мира и тревожит покой огороженного набором разных дзогченовских стереотипов разума, он видал очень далеко.

  2. Спасибо от:

    Alex (09.11.2011)

  3. #1002
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    ..не специфически его лично,..
    Не смешно такое писать на шестом десятке страниц?

    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Вся реплика г-на Nirdosh Yogino означает, что ему просто нравится верить в дзогчен без каких-либо аргументов ...
    О да, искренне верую с Самантабхадру) а про аргументы это уже ваши фантазии.

  4. #1003
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    О да, искренне верую с Самантабхадру) а про аргументы это уже ваши фантазии.
    А так получается по Вашему, что вера в Самантабхадру и вера, например, в אדם קדמון, да что там, в вообще в Великий Запупырь- все едино. Quod erat demonstrandum.

  5. #1004
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Я думаю надо заканчивать эти тупые разговоры. Никто никому ничего не должен. Особенно доказывать.
    Это не значит, что доказательств нет. Но для того, чтобы человек был способен освоить логические доказательства ему сперва нужно оказаться так где то на уровне кхэнпо как минимум. А для того, чтобы получить наглядные доказательства, ещё труднее, нужно иметь хорошую карму, чтобы встретиться с носителями наглядных доказательств действенности дзогчена.

    ТАКИЕ НОСИТЕЛИ ЕСТЬ.
    И последний известный мне случай ПРАКТИЧЕСКОГО доказательства произошел в ИЮЛЕ 2011 года. Задокументировано.
    Все кому надо об этом знают.
    Но я не собираюсь здесь выкладывать ссылки. (и просил бы никого этого не делать). Потому что отношение культивируется потребительское, без всякого респекта.
    Потреблять - да да, идите в ларёк. Мы тут ребята из дзогчена простые, ничего святого, особенно нас не интересуют права потребителей духовненького.

    Поскольку тред повидимому исчерпал себя, думаю его пора закрывать. Все уже высказались по многу раз. Кто за, прошу отметиться. Если кто против, давайте что-нибудь посвежее выносите на обсуждение.

  6. Спасибо от:


  7. #1005
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    Но для того, чтобы человек был способен освоить логические доказательства ему сперва нужно оказаться так где то на уровне кхэнпо как минимум.
    Ответ в стиле "Сперва добейся". Не бойтесь, с логикой у меня нормально, я ее год изучал на матфаке и полгода - на юрфаке, не считая аспирантуры. Поверьте, по естественным наукам защитить диссертацию ничуть не легче, чем стать кхенпо - так же надо дофига знать, и также - всем проставляться. Так вот, диссертацию на соискание ученой степени кандидата физ.-мат. наук я тоже защищал. Ученым званием доцента, опять же обладаю. Так что не волнуйтесь, пойму я ваши "логические доказательства", как-никак работа у меня и состоит в понимании доказательств. Кстати, хочу просветить, что основные качества любого доказательства - это его повторяемость и понятность любому человеку. Любой человек может понять доказательство, например, теоремы Пифагора или формулы суммы геометрической прогрессии, ибо эти доказательства легко дробятся на элементарные, понятные даже школьнику шаги. Если доказательство понятно только особо избранным - может это и не доказательство вовсе?
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    И последний известный мне случай ПРАКТИЧЕСКОГО доказательства произошел в ИЮЛЕ 2011 года. Задокументировано.
    Все кому надо об этом знают.
    Кем задокументировано и какова была заинтересованность документировавших в событии? Я знаю много вещей, которых никогда не было, но которые при этом задокументированы.
    Последний раз редактировалось Вантус; 08.11.2011 в 19:49. Причина: степень->звание. Доцент - звание

  8. Спасибо от:

    Alex (09.11.2011), Алекс Вайсман (24.03.2016), Чженсинь (12.11.2011)

  9. #1006
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Вантус, а вы сможете доказать теорему Пифагора тому, кто ходит в детский садик и только что научился читать?

  10. #1007
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Вантус, у меня тоже математическое образование. Так что можете сильно не радоваться - оно вообще не помощник в этом вопросе само по себе, ну разве что только научная настырность может помочь продраться, так через десяток лет.
    Поймете вы мои доказательства или нет, у вас могут быть какие то собственные представления об этом - вы имеете на них полное право.
    НО.
    Ваши представления о своем уровне понимания не имеют значения. Никакого.
    Знаете почему?
    Потому что это вы хотите доказательств, а я могу их предоставить.
    И именно моё мнение имеет значение, способны вы или нет.
    Если мне даже кажется, что нет, то именно вы не получите того, что хотите.
    Простая логика, она вам доступна?
    Так вот.
    Мне кажется, что вы весьма далеки от уровня понимания, необходимого для того, чтобы вам кто то решил предоставлять личные объяснения.
    Потому что вы даже не понимаете что за предмет вы обсуждаете.
    Если бы понимали - вели бы себя по другому.

    А что касается документов и свидетельств, я же сказал, здесь я никакой отчёт предоставлять не собирался, неподходящее место и неподходящие слушатели.

  11. Спасибо от:


  12. #1008
    Модератор Аватар для Модератор.Дзогчен
    Регистрация
    26.11.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    96
    Всем отвечавшим спасибо за демонстрацию парамиты терпения. Тред исчерпан и закрывается.

  13. Спасибо от:

    Svarog (08.11.2011), Артем Тараненко (08.11.2011), Вангдраг (09.11.2011), Игорь Эдвардович (14.11.2011), Цхултрим Тращи (09.11.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •