Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вопрос о ретритных центрах

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.03.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    4

    вопрос о ретритных центрах

    доброго времени суток, вопрос к тем кто сам был или слышал "из первых уст" о буддийских центрах для практики, а именно личное мнение куда можно было бы съездить. И подскажите, что это за центры: Ретритный центр "КАЛАБРИЯ" и Алтайский ретритный центр "Аскат". спасибо.

  2. #2
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Желательно, чтобы перед словом "ретритный" стояло слово буддийский. А так мало ли что это...

    Примечание. По правилам русского языка предложения начинаются с прописной буквы.

  3. #3
    Участник Аватар для Жозефина
    Регистрация
    26.01.2008
    Традиция
    кагью, дзогчен, гелуг
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы перед словом "ретритный" стояло слово буддийский. А так мало ли что это...

    Примечание. По правилам русского языка предложения начинаются с прописной буквы.
    Желательно также чтобы название буддийского ретритного центра тоже было буддийским. Тогда вы без сомнения попадете в буддийский ретритный центр, но все же для начала нужно узнать о месте, о людях в центрах. В противном же случае, вы и для себя станете обузой, и для других. Я вот, например, попав однажды не туда ( по своим ощущениям это было не мое, т.к. вся эта излишняя вседозволенность вымораживала меня конкретно) убила драгоценные 5 дней и приехав жутко злилась на всю сложившуюся ситуацию. Этот ретрит проходил в Хабаровске. Хотя естественно никто не был виноватым кроме меня самой, а я - вся такая супер-пупер бизнес-леди, глядела на них свысока как на ненормальных и сумасшедших. Но только потом я стала осознавать и не винить других с пониманием, что люди бывают разные и соответственно разные подходы, а цель ретритов сводиться к тому, чтобы человек получил ЗНАНИЯ. Все это и прежде всего свои потребности нужно знать самому, чтобы потом не было недоразумений, таких как " а че , блин этого нет, того нет, они такие вот такие, а я вот один там такой растакой - нормальный, мудрый, умный, красивый шарахался!!! А остальные - это трындец полный." Между прочим, в России и на Западе такая проблема весьма актуальна.
    Последний раз редактировалось Жозефина; 22.10.2008 в 18:45.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
    ... Алтайский ретритный центр "Аскат".
    Это ретритный центр Карма-Кагью Оле Нидала. Основан при содействии новосибирских буддистов.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Кстати, в эту пятницу был в центре Карма Кагью в Томске. Там у них сейчас проходят дни тибетской культуры при поддержке администрации города. Еще много дней будут идти эти мероприятия. Музей, выставка, концерт, много еще чего в разных точках Томска. Завершается все вечеринкой в клубе. Вобщем, все организовано как надо.
    Классные ребята. Чувствуется позитив. Правда, сначала шокировал неформальный прикид. Но впечатления обманчивы .

    А Аскат - это Карма Кагью на Алтае. Ретриты. Организация ретритов, судя по отзывам, поставлена хорошо. Сам не был, не знаю. Но есть желание съездить. Всего-то четыре часа езды от моей Кузни по новой трассе (а трассы у нас в Кузбассе делать умеют). А природа - просто обалдеть (периодически бываю в этих местах)! И не дорого.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Tibet
    Сообщений
    141
    А кто под Калугой был?(в смысле в ретритном центре)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •