Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Вопросы по тибетской медицине.

  1. #21
    Участник Аватар для Дина Скатова
    Регистрация
    30.06.2010
    Традиция
    путь доброты
    Сообщений
    132
    А я тоже нашла книгу по тибетской медицине, там люди разделяются на три типа- ветер, слизь и желчь...Меня заинтересовало...Если я не подхожу под описание ветра полность, но ближе всего к нему, значит, я- ветер, с примесью другого типа???Может быть ветренная слизь??Или слизливый ветер?))))

  2. #22
    Основной участник Аватар для Inbongo
    Регистрация
    30.07.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Дина Скатова Посмотреть сообщение
    А я тоже нашла книгу по тибетской медицине, там люди разделяются на три типа- ветер, слизь и желчь...Меня заинтересовало...Если я не подхожу под описание ветра полность, но ближе всего к нему, значит, я- ветер, с примесью другого типа???Может быть ветренная слизь??Или слизливый ветер?))))
    Чистых типов, практически, нет. Есть одна из преобладающих Доша (ветер, желчь, слизь).

    Так что , вы вполне можете быть "ветром" со "слизью"

  3. #23
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    Случайно наткнулась на газету клиники ТМ - "Наран". кто нибудь там бывал, хорошая?
    Часты ли случай, когда под маркой ТМ лечат непрофессионалы своего дела? (короче говоря не лечат, а калечат)
    п.с. Просто я как бы "не в теме", не знаю где вы берете врачей, а клинику пока только эту увидела.

  4. #24
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Там нет докторов тибетской медицины - я туда как-то зашёл поинтересоваться и спросил, а как зовут Будду Медицины? - в глазах недоумение, типа, "а кто это"? В книгах главврача клиники "Наран" Светланы Чойжинимаевой, которые у них купил, повествуется об инь-янь, учении Христа и прочее, не имеющее не только никакого отношения к медицине Тибета, но и к буддизму вообще.

  5. #25
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Иван Денисов Посмотреть сообщение
    Там нет докторов тибетской медицины - я туда как-то зашёл поинтересоваться и спросил, а как зовут Будду Медицины? - в глазах недоумение, типа, "а кто это"? В книгах главврача клиники "Наран" Светланы Чойжинимаевой, которые у них купил, повествуется об инь-янь, учении Христа и прочее, не имеющее не только никакого отношения к медицине Тибета, но и к буддизму вообще.
    Спасибо. А какие клиники луче посещать, или м.б. врачей отдельно как-то?
    Я интересуюсь заранее, никаких экстренных случаев нет, так, можно сказать собираю полезную информацию.

    а Будду медицины разве не так и зовут "Будда медицины?"

  6. #26
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какие клиники луче посещать, или м.б. врачей отдельно как-то?
    Я интересуюсь заранее, никаких экстренных случаев нет, так, можно сказать собираю полезную информацию.

    а Будду медицины разве не так и зовут "Будда медицины?"
    По поводу Будды Медицины. http://dbfs.org.ua/?p=62
    Доктора я не посоветую - будет выглядеть рекламой. О докторах на этом форуме хватает рекомендаций и ссылок.

  7. Спасибо от:

    Нагфа (19.11.2010)

  8. #27
    Цитата Сообщение от Иван Денисов Посмотреть сообщение
    По поводу Будды Медицины. http://dbfs.org.ua/?p=62
    Посмотрел ссылку, практически ни где не указываются первоисточники знаний.
    Цитаты уж больно знакомы, похожи на заимствования из книги "Демоны нашего ума: Алмаз Исцеления".

  9. #28
    Участник Аватар для Sergio
    Регистрация
    14.10.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    105
    После того, как узнал, что в тибетской медицине, ученик должен уметь рассечь скальпелем волос пополам, а сам доктор - на 4 части, плюс другие требования - понял научиться по книжкам и без носителя традиции - не реально. Сейчас иногда, для профилактики, посещаю доктора Церинга в СПб и что он говорит - то и делаю, особо не вдаваясь в слизь и желчь
    Кстати кто-нибудь знает где можно приобрести качественные Драгоценные пилюли?

  10. #29
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибудь знает где можно приобрести качественные Драгоценные пилюли?
    Здесь я заказываю тибетские лекарства:
    http://kunphen.tripod.com/tibmed.html

  11. Спасибо от:

    Sergio (20.11.2010)

  12. #30
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибудь знает где можно приобрести качественные Драгоценные пилюли?
    Можете у меня, но в этом случае вам лучше подсуетиться...

  13. Спасибо от:

    Sergio (20.11.2010), Вадим Асадулин (20.11.2010)

  14. #31
    Участник Аватар для Гелег
    Регистрация
    19.11.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    244
    Сорри если оффтоп, но что это за явление?

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Цитата Сообщение от Иван Денисов Посмотреть сообщение
    Там нет докторов тибетской медицины - я туда как-то зашёл поинтересоваться и спросил, а как зовут Будду Медицины? - в глазах недоумение, типа, "а кто это"? В книгах главврача клиники "Наран" Светланы Чойжинимаевой, которые у них купил, повествуется об инь-янь, учении Христа и прочее, не имеющее не только никакого отношения к медицине Тибета, но и к буддизму вообще.
    Это неправда. Главврач очень компетентна. Работала раньше в Улан-Удэ и помогла очень и очень многим. Сестра моя, ей официальные врачи сказали что у нее не будет детей. Она у нее пролечилась и родила, и про буддизм Светлана Чойжинимаева знает больше нашего. То что вы спросили как зовут Будду медицины, то каков вопрос такой и ответ типа интеллектуалам. Будду медицины просто так и зовут Будда медицины а что вы хотели сразу чтобы вам лекцию что ли прочли. Его зовут Будда бериллового цвета, Царь врачевателей там и т.д. Вот она особенность некоторых русских буддистов чуть что услышат что им непонятно и не по нраву сразу все неправильные. Одни мы правильным путем идем товагищи.

  16. #33
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    9 простых советов от Ямпил багшы врачевателя практикующего в Улан-Удэ

    http://www.infpol.ru/news/667/48361.php

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •