Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Эксклюзивное предложение!Пишу картины на восточную тематику

  1. #1
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16

    Thumbs up Эксклюзивное предложение!Пишу картины на восточную тематику

    Пишу картины на восточную тематику.Материалы:камень,холст,украшение полудрагоценными камнями по заказу!
    Последний раз редактировалось Ева; 10.09.2008 в 09:41.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Ева, не сердитесь, но качество ваших картин вполне хорошо для Арбата, но не для выставки и не для дома. Надо много учиться, чтобы рисовать так, чтобы этим хотелось украсить офис, а чтобы своими работами украсить дом - надо еще что-то бОльшее. Я знакома с Николаем Дудко, так это действительно серьезный художник, который учился и проходил практику в монастырях, и теперь достаточно квалифицирован. К тому таланту, которым он обладает, он добавил еще и технику.

    http://www.thangka.ru/rus.html

    Вам надо серьезно поработать несколько лет, прежде чем выставляться и продавать. Это дружеский совет.

  3. #3
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Во первых,это написано на камне,а камень как известно,имеет некую шероховатость,и поэтому на фото получается не особо качественно,во вторых,эти работы писались на заказ,заказчик именно на таком этапе пожелал оставить работы!

  4. #4
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Yeshe, тут же не о тханках речь. А о картинах на восточную тематику

    Меня вот эта идея заинтриговала: куплю с з/п акрил и попробую что-нибудь изобразить (для себя, конечно)

  5. #5
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Александр Савельев если человек талантлив, то это выражается во всем, я тоже могу картину на восточную тематику "забабахать" главное чтоб это было эстетично и нравилось
    Yeshe техника здесь не причем там что то другое вкладывается

  6. #6
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Этэйла, каждая картина состоит из внутреннего содержания и техники. И то, и другое важно. Хотя внутреннее содержание неизмеримо важнее. Однако тем не менее прекрасное содержание при отсутствии техники тоже не проходит.

    Я тоже рисую, и для меня это важная часть моей жизни, самовыражения, но я никогда не делала это моей профессией именно потому, что понимаю свой потолок и вижу, что до Серова и Ван Гога не дотягиваю. Чего-то, что я вижу в тех авторах, которых люблю, я не могу найти в своих картинах. Какого-то "чуда", для которого нет определения, по крайней мере буддийского. Можно сказать "душа".

    А рисовать кич - типа коврики с лебедями или теперь с "восточной тематикой" - там прудики, пагоды... Для Арбата?... Это себя не уважать.
    Последний раз редактировалось Yeshe; 07.09.2008 в 22:04.

  7. #7
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Yeshe,у вас какой-то внутренний негатив присутствует,разберитесь в себе,зачем нести этот груз!!!Мы же все,несомненно, со внутренним содержанием,в особенности творческие человеки,а именно здесь не нужно лишних слов!!!

  8. #8
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Александр Савельев Посмотреть сообщение
    Yeshe, тут же не о тханках речь. А о картинах на восточную тематику

    Меня вот эта идея заинтриговала: куплю с з/п акрил и попробую что-нибудь изобразить (для себя, конечно)
    Александр,спасибо за коммент,как напишите,покажите?

  9. #9
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Александр,спасибо за коммент,как напишите,покажите?
    Если получится, то покажу (года четыре уже ничего не рисовал)

  10. #10
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Yeshe, вы живете в Штатах и у вас гораздо больше возможностей для обмена опытом. В России тханка-живопись пока остается на уровне студенческой практики. А вы даже любительской сюжетной требуете мастерства и индивидуальности. Так что ваша критика не вполне объективна.

    И при всем уважении к Дудко, он пока (судя по тому, что представлено у него на сайте) только мастерски отражает канон и делает неплохие списки.

  11. #11
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Саша, я вообще не занимаюсь буддийской живописью, потому про обмен опытом - это не ко мне. Я не приставала, когда Ева ставила свои картинки просто на показ - понятно, что от любительских работ много не спросишь. Живые журналы полны таких работ - и наздоровье. А когда она начала делать "Эксклюзивное предложение", я ей посоветовала подучиться.

  12. #12
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Справедливо. Но пока учишься, нужно хотя бы на краски себе зарабатывать

  13. #13
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16

    Cool

    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Саша, я вообще не занимаюсь буддийской живописью, потому про обмен опытом - это не ко мне. Я не приставала, когда Ева ставила свои картинки просто на показ - понятно, что от любительских работ много не спросишь. Живые журналы полны таких работ - и наздоровье. А когда она начала делать "Эксклюзивное предложение", я ей посоветовала подучиться.
    Эксклюзив заключается:в технике,материале,исполнении,те работы,что вы видели,всего лишь варианты этого исполнения,если вас интересует манера,как у Дудко,то это в практике всё исполнимо и полностью зависит от заказчика!У меня свои авторские разработки,которые я буду рассматривать и учитывать пожелания с грамотными заказчиками в этой сфере искусства!

  14. #14
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Я не приставала, когда Ева ставила свои картинки просто на показ - понятно, что от любительских работ много не спросишь.
    а где ссылка на картины, куда убралась, я не посмотрела

  15. #15
    Участник Аватар для Кумо
    Регистрация
    10.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    а по-моему у вас очень даже хорошо получается

  16. #16
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    а где ссылка на картины, куда убралась, я не посмотрела
    http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=11602

  17. #17
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Кумо Посмотреть сообщение
    а по-моему у вас очень даже хорошо получается

  18. #18
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Александр спасибки за ссылку посмотрела..
    Ева на мой взгляд очень замечательно хотя на фото это не оценить

  19. #19
    Участник Аватар для Анютка
    Регистрация
    04.09.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Yeshe,у вас какой-то внутренний негатив присутствует,разберитесь в себе,зачем нести этот груз!!!Мы же все,несомненно, со внутренним содержанием,в особенности творческие человеки,а именно здесь не нужно лишних слов!!!
    Совершенно согласна.
    Yeshe, каждый выбирает для себя свой путь.
    В своих работах художник часто не доволен. Вы уерены, что в них был доволен тот же Ван-Гог.
    Судить о работах должны другие. а такая постановка вопроса "я знаю свой потолок" возможно не дает вам дполноцено искать и развиваться

  20. #20
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Yeshe, у вас какой-то внутренний негатив присутствует, разберитесь в себе, зачем нести этот груз!!!
    Сразу психотерапевтировать и ставить диагнозы... С тем же уровнем профессионализма, что и рисовать?

    Мой негатив (по отношению к дилетантам) основан на многолетнем опыте работы в издательстве художественной продукции. Были бы вы мудрее - прислушались бы к моим словам. Учиться никому не мешает и никогда. Прежде чем себя предлагать.

    Цитата Сообщение от Анна Глазунова Посмотреть сообщение
    В своих работах художник часто не доволен. Вы уверены, что в них был доволен тот же Ван-Гог.
    Был ли доволен Ван Гог своими работами - такая постановка вопроса просто неприменима. Он не мог не рисовать, и он продолжал работу даже когда все были недовольны его картинами. И он не мог бы сказать: "вам не нравится картина, потому что в вас присутствует негатив", или "это не дает вам полноценно развиваться..."

    Судить о работах должны другие. а такая постановка вопроса "я знаю свой потолок" возможно не дает вам дполноцено искать и развиваться
    тоже любите ставить диагнозы? Если я знаю свой потолок, это не значит, что он маленький. Это значит, что у меня более высокие мерки, чем любоваться на коврики с лебедями.

    Есть картины, которые вас зовут размышлять, к которым ваша память возвращает вас много раз, она не обязательно прекрасны внешней красивостью, но в них присутствует глубина - та глубокая внутренняя красота, когда художник открывает свою глубину, и когда ему удается выразить ее на картине. Это совершенно особое состояние, которое ни с чем не спутаешь. Я рекомендую чаще ходить в настоящие музеи, чтобы научиться это чувствовать. Тогда и у вас появится некая внутренняя мерка, которая не позволит вам рисовать слабее и которая будет всегда толкать вас выше и выше. И однажды это случится - и ваши картины заставят людей долго стоять в изумлении и затаив дыхание вбирать картину - в свой мир.

    Вот это и есть искусство.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •