Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Эксклюзивное предложение!Пишу картины на восточную тематику

  1. #21
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    а что плохого в ковриках с лебедями?Они и по сей день,смотришь,и сердце замирает от настальгии...

  2. #22
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Я несколько лет занималась пейзажной живописью,но когда однажды поступил такой сложный заказ,долго не бралась за него,но после решилась,заказчик,человек буддийской веры был изумлён...ему очень понравилось,и эта энергетика его счастья от увиденного меня озарила!

  3. #23
    Участник Аватар для Кумо
    Регистрация
    10.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Yeshe, а этот "многолетний опыт работы в издательстве художественной продукции" не мешает вам видеть красивое в простоте?

  4. #24
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Есть картины, которые вас зовут размышлять, к которым ваша память возвращает вас много раз, она не обязательно прекрасны внешней красивостью, но в них присутствует глубина - та глубокая внутренняя красота, когда художник открывает свою глубину, и когда ему удается выразить ее на картине. Это совершенно особое состояние, которое ни с чем не спутаешь. Я рекомендую чаще ходить в настоящие музеи, чтобы научиться это чувствовать.
    Вы по большому счету говорите о европейской академической живописи. У тханки, фрески, ца-ца, статуи или другого подобного изображения несколько иная залача: она не создает мир, не заставляет задуматься о чем-то пространном, но всегда конкретном, она способствует наблюдению внутренней реальности, а не услаждению эстетических чувств. Ваша визуализация зависит в первую очередь от вас, а не мастерства исполнителя или степени его самовыражения.

    Вы смотрите на стиль, который выбрала Ева и говорите, что это не лучшие примеры такого стиля. Однако, бывают более "примитивные" по исполнению стили, но изображениями в таких стилях не стеснялись украшать храмы. Посмотрите на древние фрески Шан-Шунга: чтобы нарисовать что-нибудь подобное, нужно всего три пигмента и простенькая пропись.

    Вот вам пример современных тханок в стиле гадри, самых разных по мастерству исполнения. И авторы не стесняются их продавать, а другие люди - покупать.

  5. #25
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кумо Посмотреть сообщение
    Yeshe, а этот "многолетний опыт работы в издательстве художественной продукции" не мешает вам видеть красивое в простоте?
    Простота - это высшее совершенство. Один японский учитель говорил: "В 50 лет я научился проводить совершенную линию, в 60 - совершенный штрих. в 70 может быть я научусь ставить совершенную точку..."

    Простота дОрого стОит - в нее жизнь вкладывают, а не свободное время.


    Ну хорошо, Кумо и Саша, не хочу больше портить вам радости созерцания Евиных работ. А Еве не хочу портить радости от народного признания своим "негативом". Лучше открою ветку, где буду помещать то, что считаю искусством. Там и пообсуждаем (если эту ветку не закроют за то, что небуддийская). Хорошо?
    Последний раз редактировалось Yeshe; 10.09.2008 в 04:55.

  6. #26
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    PS. А еще лучше - сходите в музей. В Третьяковку например. Вы ведь в Москве живете. Там удивительный Левитан - около него можно стоять часами. Совершенно пронзительные и удивительно простые пейзажи. Там же мои любимые картины Серова - Европа, Навзикая и еще много других. Перед отъездом несколько раз там бывала - и каждый раз не хотелось уходить.

    Никакие интернет-репродукции не передадут реального духа картины. Была бы в Москве сейчас - обязательно сходила бы.

  7. #27
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Да, в Третьяковке можно находится часами. Жалко, что там выпить нельзя

  8. #28
    Участник Аватар для Кумо
    Регистрация
    10.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Лучше открою ветку, где буду помещать то, что считаю искусством. Там и пообсуждаем
    Я только Zа

  9. #29
    Участник Аватар для Ева
    Регистрация
    25.08.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    PS. А еще лучше - сходите в музей. В Третьяковку например. Вы ведь в Москве живете. Там удивительный Левитан - около него можно стоять часами. Совершенно пронзительные и удивительно простые пейзажи. Там же мои любимые картины Серова - Европа, Навзикая и еще много других. Перед отъездом несколько раз там бывала - и каждый раз не хотелось уходить.

    Никакие интернет-репродукции не передадут реального духа картины. Была бы в Москве сейчас - обязательно сходила бы.
    Обязательно,ещё раз схожу и постою!

  10. #30
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Лучше открою ветку, где буду помещать то, что считаю искусством. Там и пообсуждаем (если эту ветку не закроют за то, что небуддийская).
    Есть тема Живопись которая вам нравится.

  11. #31
    Участник Аватар для Санников
    Регистрация
    28.09.2007
    Традиция
    Пратьекабуддаяна
    Сообщений
    407
    Хорошие картины, мне лично очень понравилось : ) А критики прежде чем критиковать пусть вспомнят старую поговорку: "Обидеть художника может каждый".

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Санников Посмотреть сообщение
    А критики прежде чем критиковать пусть вспомнят старую поговорку: "Обидеть художника может каждый".
    Или "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного" Даниила Хармса.

  13. #33
    Участник Аватар для Sasa
    Регистрация
    26.05.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    43
    Нужен художник, умеющий рисовать на компьютере на буддийскую тематику http://buddhist.ru/board/showthread....487#post229487

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •