Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Новая Кадампа

  1. #181
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Братья и сестры, давайте не будем устраивать разборки между различными линиями буддизма, тем более в этой теме, если и есть различия, то они не принципиальны, а цель и методы у нас одни.
    Иначе дело Шугтена будет сделано.

    Помните совет в Ривенделле, как дух Кольца Всевластия пытался все перессорить.

    Дост. Топпер, прийди к власти в России шугтеноцы, тхераваденам здесь было бы только два пути - или принять Шугтена или уйти. Не играйте с огнем. Вы уже один раз имели дело с гьялпо, одержимые ими люди то же использовали разногласия между буддистам, пытались взять по контроль весь российский считали себя "Главными буддистами России". Хорошо что хватило сил пресечь их деятельность.
    Последний раз редактировалось Dondhup; 22.08.2008 в 14:10.

  2. #182
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко Посмотреть сообщение
    Я опять не понимаю, как так получилось, что до анафемы Шугдену геше Келсанг Гьяцо был уважаемым учёным ламой, а потом его книги вдруг в один момент превратились в яд. И опять-таки не понимаю: если практикой этого демона активно занимались в гелуг 300 лет, что там могло вообще остаться от чистой линии передачи (при такой логике)? Мне всё-таки кажется, что разжигание антисектантской истерии - не лучший способ борьбы с демонами и сектами.

    Дондуп, об отрицательном отношении НК к нингма и кагью впервые слышу от вас, а вот мой знакомый новокадампинец не пропускал ни одного ретрита в Харькове, даже бонского с Нима Дагпа Ринпоче. Келсанг Шераб вообще радикальный экуменист.
    Ваш знакомы последователь НК поинтересовался бы у Учителей, учения которых он слушал, совместима ли практика которую они дают с практикой Шугтена.

    Что касается гелуг, то об этом высказывался Его Святейшество Далай Лама и другие большие Учителя, Вы им не доверяете или их объяснение для Вас не убедительно?
    Вы хотите чтобы в России шугтеновцы, тоже стали убивать буддистов как в Дхарамасале?

  3. #183
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Мой знакомый вообще не практикует Шугдена. Основные его практики - гуру-йога и Тара. Далай-ламу он чтит как учителя наравне с Келсангом Гьяцо.

    Я хочу, чтобы в Россию не переносили внутренние тибетские разборки и охоту на ведьм. ТЧК, сказал по этой теме всё, что хотел.

  4. #184
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Есть характеристики Учителя Махаяны и характеристики Учителя Ваджраяны, если человек нарушает обеты Ваджраяны, то учиться у него не стоит.

  5. #185
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Дост.Топпер, к сожалению не знаю Вашего монашеского имени, спасибо за понимание
    Никак мне до Горелова не доехать

  6. #186
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Дима, ты не прав.
    И это не только собственно тибетские разборки, это ещё и монгольские разборки. Даже один из окружения (спутников) этого духа этнический монгол.
    Я довольно таки хорошо знаю откуда пошёл этот культ, какие люди в определенные времена его практиковали и что из этого выходило - ничего хорошего никогда не было, одного Галдан Бошогту Хана хватило.
    То что ваш друг якобы практикует учения переданные Келсангом и не различает ЕСДЛ и Келсанга, то он увы только омрачен.

    Келсанг - воплощение слуги мары и все учения передаваемые им пронизаны ядом, потому что в любом случае их охранитель - шугден гьялпо.

    А не верите, приезжайте в Монголию и сходите в Чойж Ламын Сумэ... там такая скульптура шугдена стоит (2,5 метра высотой).... и таким холодком от неё веет.

    Тут сравнили всю эту историю с "Властелином колец".
    Но мне тоже параллели в ум приходили раньше.
    Келсанга можно сравнить с Саруманом.
    Саруман переметнулся на плохую сторону и все его заслуги из-за этого аннулировались и все труды его были отвергнуты Валарами и не было ему прощения Запада (Уддияны).

    ЕСДЛ в этой истории - Гэндальф. И тут вы можете быть либо на стороне Гэндальфа и вы на правильной стороне. Либо вы омрачены сладкими речами Сарумана (книжками Келсанга) и вы только думаете что на правильной стороне, но на самом деле творите зло.

    Так что, либо ЕСДЛ либо Келсанг.

  7. #187
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Ерш, прошу тему закрыть. шугденистов прогнать (забанить).

  8. #188
    Участник Аватар для лесник
    Регистрация
    13.08.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    848
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я довольно таки хорошо знаю откуда пошёл этот культ, какие люди в определенные времена его практиковали и что из этого выходило - ничего хорошего никогда не было, одного Галдан Бошогту Хана хватило.
    Хан был последователем этого культа? Интересно, никогда не слышал об этом.

  9. #189
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Тема закрыта, шугденисты будут забанены в случае повторного флешмоба на эту тему.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •