Показано с 1 по 5 из 5

Тема: гора Лабчи

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.03.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    20

    гора Лабчи

    Таши деле.
    Скажите, кто знает как можно больше подробностей об этой горе...
    Как туда добраться? Как связаться с фирмой достовляющей туда продукты и другие материалы? Можно ли там сесть в ретрит и в какое время это наиболее удобно? В общем буду признателен за любую информацию.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.04.2008
    Традиция
    Ningpa
    Сообщений
    14
    В Москве поездками в Лабчи занимается агенство Кайлаш kailash.ru, поехать можно было бы самостоятельно с проводником, но туда нужно заковырестое разрешение тк это уже Тибет и в тоже время пограничная зона с Непалом.
    Там есть монастырь и за небольшой донейшн в ретрит сесть можно, только всю еду нужно нести с собой из Непала, еды там совсем нет. А какой же ретрит без еды

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    28.03.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    20
    На сколько мне известно, гора находится на границе и туда можно попасть из Непала, оставаясь там же(в Непале). Меня интересует именно этот вариант но все равно благадарю за совет.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    26.01.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    6
    Гора очень важная, связана с определенными практиками и Джецуном Миларепой. Сейчас добраться легче, возле Ламабагара построили мост, нам приходилось идти дольше через перевал Кукарадже (это уже 5 дней по безлюдным горам). Теперь путь прямой от Чикати дня 3. На погранцев запасти 3 тыс. рупий, но давать не более 1 тыс. Гора в Непале , но граница в 3 км. Нелегально пересекать можно, но осторожно. Но большой нужды нет - монастырь на территории Непала. Он очень маленький - около 8 монахов. Иногда подходят гости и туристы, но нечасто. Скоро пойдут валом, так как мост завершен и риска почти нет.

  5. Спасибо от:

    Denli (01.03.2009)

  6. #5
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Векчел Посмотреть сообщение
    Таши деле.
    Скажите, кто знает как можно больше подробностей об этой горе...
    Как туда добраться? Как связаться с фирмой достовляющей туда продукты и другие материалы? Можно ли там сесть в ретрит и в какое время это наиболее удобно? В общем буду признателен за любую информацию.
    Можно попробовать организовать экспедицию. В любом случае, будет дешевле чем в Кайлаше.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •