Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Почему лук и чеснок есть плохо?

  1. #81
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Про чеснок. Вообще, прежде, чем поставить "спасибо" сомнительной статейке, я бы чуток копнул вглубь вопроса. Чтобы потом не чувствоват себя... неудобно. Я поискал, кто такой этот Боб Бек, чем занимается, и нашёл оригинал статьи. Вот, например, ссылка. http://www.healingcancernaturally.co...ain-toxin.html

    Начнём с того, что это за чувак. Этот деятель владеет компанией по производству аппаратов, сходных с рекламируемыми на всяких каналах для озабоченных своим здоровьем бабушек, вроде того же аппарата "Рикта", который пучком светодиодов лечит всё и вся. Товарисч утверждает, что своими изобретениями лечит СПИД, рак, вирус Эпштейна-Барра, про сифилис с герпесом я вообще молчу, это просто семечки, и всё это за сущие копейки.
    Вот интервью с ним, довольно, кстати, забавное, но переводить я его, пожалуй не буду, время жалко. http://www.toolsforhealing.com/CD/Ar...Innovator.html
    Вот сайт его компании и магазина. http://www.sotainstruments.com/products.asp

    Как бы, мне-то уже всё ясно, но для тех, кто английского не знает, немного про расхождение перевода с оригиналом.

    -полностью расстраивает функции мышления.
    -usually desynchronises your brain waves.
    т.е. написано - обычно ДЕСИНХРОНИЗИРУЕТ МОЗГОВЫЕ ВОЛНЫ.
    Нормально, да?

    Дальше.

    - Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит.
    So I funded a study at Stanford and, sure enough, they found that it's a poison.
    -Я ПРОФИНАНСИРОВАЛ исследование в Стэнфорде, и, ясное дело, выяснилось, что это яд.

    Ну ещё бы.

  2. Спасибо от:

    Denli (20.12.2008), Ho Shim (20.12.2008), Neroli (21.12.2008), Tiop (21.12.2008), Буль (22.12.2008)

  3. #82
    Участник Аватар для Novozhilov Sergey
    Регистрация
    07.09.2008
    Традиция
    КК и ДО
    Сообщений
    103

    Cool расширим тему

    А почему тогда во всех практиках Нагам и перед Нюнгнэ нельзя есть даже белокачанную капусту, она типа из семейства крестоцветных?..

  4. #83
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Novozhilov Sergey Посмотреть сообщение
    А почему тогда во всех практиках Нагам и перед Нюнгнэ нельзя есть даже белокачанную капусту, она типа из семейства крестоцветных?..
    "Лечебные мероприятия проводят с учетом основного заболевания. Из пищи исключают капусту, бобовые, свежий хлеб, ограничивают употребление картофеля, мучных блюд, легко усвояемых углеводов." (с)

    Цитата отсюда
    Для ленивых - по ссылке небольшая статья о метеоризме

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки
    Бессмысленный набор слов "сульфанил-гидроксильный ион" оказался... старым добрым нейтрино!!!

    А если серьёзно - химию не надо было прогуливать в школе. И не пришлось бы тащить на форум всякую чушь из интернета...

  6. #85
    Участник Аватар для Novozhilov Sergey
    Регистрация
    07.09.2008
    Традиция
    КК и ДО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Сергей Муай Посмотреть сообщение
    небольшая статья о метеоризме
    Мдя... Интересная трактовка!

  7. #86
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Novozhilov Sergey Посмотреть сообщение
    Мдя... Интересная трактовка!
    Дык оно ж проще надо быть, панимаш. А то чакры, энергии всякие....
    Монастырь - ну шо та же казарма. Скопление мужиков (особенно во время массовых коллективных практик), накушавшихся чеснока и капусты......

    ИМХО, причина весьма тривиальна и привязана к обыкновенной бытовухе.

  8. Спасибо от:

    Neroli (23.12.2008), Этэйла (28.12.2008)

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    В каком веке впервые было упоминание о запрете лука и чеснока ?
    Что на востоке слышно о огурцах,помидорах,капусте ?

  10. #88
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Лук и чеснок являются лекарством от расстройства ветра, то есть их употребление может приводить к сонливости, потому что такое у них действие. Поэтому их не надо кушать тем, кто практикует сосредоточение. если у них нет расстройства ветра.
    Кроме того они обладают неприятным запахом. Этим обусловленно их неупотребление при практике "белых" божеств. ТАм все должно быть идеально чисто и красиво. Такой метод.
    Кроме того они блокируют тонкие каналы. Из-за этого их нельзя есть тем, кто практикует лечение мантрами ( но это не буддизм ). Потмоу что в течении 7 дней после употребления лука или чеснока мантры не будут работать.
    Но там вообще особая диета и образ жизни. Например нельзя кушать болгарский перец, и острый перец тоже, имбирь и вообще все острое.

    на основе чеснока действительно изготавливают чулен. Пилюли долгой жизни.

    В общем в каждом отдельном случае своя причина. А не ВООБЩЕ вредно. Иногда очень даже полезно.

    Извиняюсь за левую терминлогию.

  11. Спасибо от:

    Аньезка (27.12.2008)

  12. #89
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    По сабжу: странно, что такая тема обсуждается серьёзно на протяжении 6 страниц. Каким-то средневековьем пахнет. Вроде как в ХХI веке живём, амигос...
    Последний раз редактировалось Aion; 27.12.2008 в 23:27.

  13. Спасибо от:

    Буль (28.12.2008)

  14. #90
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Каким-то средневековьем пахнет. Вроде как в ХХI веке живём, амигос...
    http://www.youtube.com/watch?v=xB_Au00p4PE

  15. Спасибо от:

    Aion (27.12.2008), Сергей Муай (28.12.2008)

  16. #91
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

  17. #92
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вроде как в ХХI веке живём, амигос...
    И Вас это радует? Лично меня - нет. Сорри за оффтоп...

  18. #93
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Вова Л. я их не читала

  19. #94
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Сергей Муай гы-гы про метеоризм это круто типо у кого чего......

  20. #95
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Сергей Муай гы-гы про метеоризм это круто типо у кого чего......
    Стоп, стоп, стоп!!!
    Только голая теория (если не считать армейские казармы и спорт.лагеря)

  21. #96
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Вот, Сергей, я и о том-же...(знаки припинания, расставлены как диалог)(гы-гы)
    Припомним еще про Кука и квашенную капусточку (обращение ко всем припомним?)
    Не буду сейчас перечитывать все посты в этой теме, но...чеснок это единственный продукт где содержится германий, а теперь, все начали изучать химию ))))(шутка юмора)
    Давайте не будем пропагандировать не здоровое питание....

    http://www.millionmenu.ru/rus/kitche...s38/articl932/

  22. #97
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    И Вас это радует? Лично меня - нет. Сорри за оффтоп...
    Сорри за ответ на офтоп, но все прошлые инкарнации об этом мечтал... Возвращаясь к предмету обсуждения, не представляю для себя питания без лука и чеснока и искренне недоумеваю по поводу того, что кто-то считает употребление в пищу вышеперечисленных продуктов плохим.
    В индуизме, фор экзампл, считается, что пища - это Бог. Говорят, и христианские святые вылизывали свои мисочки до блеска. Однако, поскольку на данном форуме принято анатмавадить вокруг себя, заговаривая, подобно Хоме Бруту собственные психологические проблемы, и смаковать несуществование Бога, прошу ортодоксальных схоластов от Дхармы слово "Бог" считать синонимом вашего бессознательного. Ещё раз сорри за офтоп. Приятного аппетита!

  23. #98
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Aion согласна ...думаю Будда не выбирал"пищу" когда он пратиковал, или просто "жил" мирской жизью....это типо когда он вообще не ел, все следуйте так-же...жесть, ладно пока не могу конкретно сформулировать смысл своего понимания, на столько чтоб "догнал" каждый, если кто-то сможет буду рада...
    Последний раз редактировалось Этэйла; 29.12.2008 в 07:05. Причина: комп глючит

  24. #99
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Давайте не будем пропагандировать не здоровое питание....
    http://www.millionmenu.ru/rus/kitche...s38/articl932/
    У меня был знакомый, просто повернутый на здоровом образе жизни. Неотъемлемой частью набора было и т.н. "здоровое питание". В ванну для омовения человек погружался только после того, как градусник, наглухо укрепленный на стенке ванной, показывал 38,7 по Цельсию. После водных процедур ванная комната подлежала полной дезинфекции. Тотальная влажная уборка квартиры - 2 раза в день. В портфеле с собой всегда сменная пара носков (на случай дождя: дошел на работу по лужам, поменял носки, дошел домой - опять замена на сухую пару). Стирка и проглаживание - каждый день без исключения. Очень положительный был человек. Вот правда почему-то ни одна женщина не смогла прожить с ним более 2-х суток кряду.

    Ээээ, к чему это я: товарищ был сбит машиной. Наглухо.....

  25. #100
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Сергей вот что Вы выше написали это жесть, как говарят в буддизме в крайности тоже впадать не надо, просто возможно я не так озвучила , про полезные вещества, которые есть в растениях...и по какой-то причине их запрещено употреблять.
    Я монахом не была, возможно и не буду......но Будда этого точно не праповедовал т.к. в то время специи, которые существовали именно в Индии, не буду углубляться и т.п.п.п.п.п.п.)))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •