Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Тибетско-российское поселение

  1. #1
    Участник Аватар для Papius
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    338

    Тибетско-российское поселение

    Предлагаю помочь в организации и создании тибетско-российского поселения. Подробности здесь http://www.freetibet.ru/stranabodhi/index.htm

  2. #2
    Участник Аватар для Spirit
    Регистрация
    20.12.2002
    Традиция
    Сон-Буддизм
    Сообщений
    821
    Какое поселение? Все и так настроены против эмиграции, и не без основания. Начнутся вопли, что под видом Буддизма лоббируют завоз нелегалов.
    Необходимо правильно сформулировать проект - создание тибетско-русского монастыря, который будет духовным и культурным центром, в том числе и центром тибетской медицины, настоящей медицины , а не уродов-самозванцев.

  3. #3
    Участник Аватар для Караульный
    Регистрация
    22.05.2002
    Традиция
    Чогё
    Сообщений
    835
    Стремно все это. Отсутвтвие отчетов, заморочка с буддийским монахом заключающим брак (фиктивный) с русской. Не знаю...
    Автор проекта конечно может и не вызывает сомнений, к примеру, но все равно... остаются вопросы не честности, а компетентности, пробивная сила.
    А сама идея - зе бест.
    Помогай им Будды и Бодхисаттвы! Может и я чем смогу .

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Мне не нравится идея частного владения. Очень сильно не нравится.

  5. #5
    Основной участник Аватар для pilot
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    дхарма
    Сообщений
    475
    наверно надо чтобы там присутствовали центры буддийские, а то как-то непонятно

  6. #6
    Участник Аватар для Александр_
    Регистрация
    23.07.2002
    Традиция
    Был дзэн
    Сообщений
    644
    Явное дистанцирование от отчетности говорит о том, что человек или идеалист, или имеет смутное представление о том, о чем говорит, или ...
    А чей это сайт, кто нибудь знает?
    Последний раз редактировалось Александр_; 15.01.2003 в 14:22.

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Еще бы, Бао -)))

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    21.06.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    461
    Чем же мы, дорогой Papius, можем помочь то? Если только поклонениями Б, Д и С

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    14.08.2002
    Традиция
    Дзогченпа
    Сообщений
    903
    Эти бы силы да в мирных целях..
    Я к тому, что лучше Учителей чаще привозить, чем везти всех беженцев, которым и в Непале хорошо.

  10. #10
    Основной участник Аватар для Ezh
    Регистрация
    03.07.2002
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    113
    Мне идея представляется совершенно неадекватной. Жизнь беженцев в России будет еще хуже чем в Индии или Непале, т.к. за последние десятилетия там они кое-как обжились (а например на юге Индии живут более-менее неплохо, во всяком случае поселения вокруг монастырей Намдролинг ( Пенора Ринпоче) и Сера, где я бывал) . У них свое хозяйство, своя социальная инфраструктура, с индусами нормальные отношения. Здесь же они окажутся в чуждой культурной среде, без средств к существованию и поддержки своих единоплеменников, не зная языка, политическая ситуация у нас нестабильная, власти сумасбродны, агрессивна РПЦ, чиновники алчны и т.п. Идея, что они будут зарабатывать изготовлением предметов народного творчества, вообще смешна - спрос на такие штуки ничтожный. Если бы организатору проекта и удалось собрать значительные средства, проплатить чиновников, убедить самих тибетцев приехать, то они бы стали фактически заложниками в руках одного человека, что не есть хорошо. Лично я бы не доверил деньги без права контроля, тем более такому эксцентричному человеку, как автор сайта bodhi.ru

    В Москве даже буддийский храм много лет не удается построить, хотя есть "добро" Лужкова и выделена земля - чиновники всех рангов душат на корню, причем даже не из-за религии, просто требуют взятки. Что уж говорить о вывозе группы граждан Индии или Непала в Россию. Сейчас даже просто оформить приглашение, чтобы друг-индус приехал в гости в Москву - большая проблема, даже прожженые фирмы со своими каналами в Миде часто отказывают в помощи, даже за хорошие деньги. Так что все это неадекватно на корню.

    Потом более полезные для русских буддистов носители Учения это не простые тибетцы и даже не простые монахи, а Ламы, причем те, кто уже умеет обучать западных людей вне условий монастыря, а таких - наперечет. Вот их возить почаще - это более реальное приложение сил, согласен с Бодхиченом.

  11. #11
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Ёж прав!

  12. #12
    Основной участник Аватар для Ezh
    Регистрация
    03.07.2002
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    113
    И еще, я просмотрел сайт freetibet.ru мне кажеться что автор блефует, списк якобы уже сданных пожертовавний он выдумал, все эти весьма туманные рассуждения о переговорах с неким "главным ламой одной буддийской страны", без называния конкретики - все это не вызывает у меня доверия. Из опыта знаю - чем больше скрытности и туману - тем больше гарантия, что затевается секта. Этот Бодхи разработал собственную систему духовного развития и набирает учеников, а для раскрутки пытается увязать это дело с тибетским буддизмом, так мне показалось.
    Последний раз редактировалось Ezh; 17.01.2003 в 19:13.

  13. #13
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Да , у меня тоже возникли такие подозрения.
    Как то всё бредово,лама Джецюн ,проблемы с именем ,скорее всего что просто развод готовят.

  14. #14
    Участник Аватар для BRIGADENLAMA
    Регистрация
    07.01.2003
    Традиция
    ньингмапа, кармапа, дзогчен
    Сообщений
    13
    просто смешно,
    хотя
    при присушем мне идеализме -
    но только не под москвой!
    есть же алтай, и не только...

  15. #15
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    Да будут благословенны все Буддийские поселения на земле Российской!

    У одного знакомого ЧОДока есть желание потратить 20-50kUSD на создание чего-то аналогичного, буддийского, в Подмосковье путем приобретения земли в собственность для начала от 10 соток с Домом-Гомпой.
    Для экономии средств можно рядом с кладбищем с духами, привидениями и прочими непросветленными сущностями...

    Все обсуждаемо и поправляемо.

    >но только не под Москвой!
    Под Москвой не потому что очень уж удобно, а потому что учителя проявляются из пустоты Ума преимущественно в Москве.

    Хотя можно и в черноземной полосе закупить Деревушку и переименовать в Ваджраяново. Но как тогда быть с учителями и тусовкой...

    За удачную наводку - премия.

  16. #16
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Блин, сколько еще непуганных лохов на земле расейской стремятся избавиться от денег...

  17. #17
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    А какой смысл в резаных цветных бумажках накануне сдвига магнитной оси? "

  18. #18
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    А какой смысл в тибетско-российском поселении? Это ж надо с МИДом и МВД согласовывать как минимум.

  19. #19
    Участник Аватар для Papius
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    338
    Печально, господа-буддисты, да еще почти сплошь одни модераторы! Рассуждать-то Вы вроде умеете, но сердце ваше словно камень, ничего не чувствует. Человек предложил организовать поселение. Взялся за важнейшее и труднейшее дело. А вы вместо того, чтобы помочь еще и мешаете, воду мутите. Свои заморочки проецируете. Может сначала вынете бревно из собственного глаза?

    Кто он такой можно понять из источников на его сайте. Вы разве не видите что этому человеку можно доверять? Вижу, что не видите...

    Некоторые пишут что люди которые там якобы вносят деньги подставные. Так Вы проверьте, внесите хотя бы 10-20 баксов, а потом и говорите. Что же Вы пустомелите то?

    Я внес 100 баксов. Можете проверить: под ником Jury появилась соответствующая запись.
    http://www.freetibet.ru/stranabodhi/budget.htm

    И я это рассматриваю не так как будто меня должен кто-то благодарить. Это я благодарен этому человеку, что могу через него сделать маленькое, но доброе дело помощи которое затронет когда-то многих людей... Я уже сейчас чувствую благодарность тех людей, которым это поселение принесет неизмеримое благо в развитии их сознания.

  20. #20
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Вы разве не видите что этому человеку можно доверять?
    А разве должны?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •