Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Дети ищут семью

  1. #21
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Они явно были не избалованы вниманием со стороны взрослых. Личное участие действительно очень важно.
    Мой шеф с одной из бывших работ сдавал устаревающие компы в соседний детский дом. Я им ходил-настраивал. Как они рады были! Куча голов в щель двери друг над дружкой выстроилась). Им много не надо - у них вообще ничего нет!

    Люди, у нас у многих наверное были/есть старые компы, выкинуть жалко, а работать уже не очень... А для не слишком требовательных к гламурному железу игр вполне подходят. Отдайте их туда....

  2. Спасибо от:

    Yukko (22.11.2008), Этэйла (22.11.2008)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Почему пиндосы лезут в Россию за детьми? Там что - своих приютов мало? Не потому ли, что у себя в европах-америках они бы ни за что не получили право взять ребенка из детдома? Что мы и видим - гибнут усыновленные дети от насилия приемных родителей. Это полные неадекваты - так бить детей. Я б вообще запретил вывоз детей за границу. Хоть 100 справок пусть привезут - будет только больше нелегальная цена от продажных подлецов.

    Пусть голодные и оборванные, но - живые.
    Вы несколько категоричны и неправы в этом вопросе, если можно так сказать. Попробуйте изучить тему.

  4. Спасибо от:

    Liza Lyolina (23.11.2008)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Почему пиндосы лезут в Россию за детьми?
    почему пиндосы? Почему вы обесчеловечиваете людей, у котрых есть сердце? Вы узнали несколько случаев насилия, но не узнали многих других случаев хорошего обращения, которые естественно не попадают в средства массовой информации, потому что нет никаких чп, о которых стОило бы сообщать. Я лично знаю очень хорошую семью, которая усыновила девочку из России, они уже спрашивали, где в нашем городе можно учить русский язык, потому что не хотят, чтобы малышка теряла связь с Родиной - они об этом беспокоятся.

    Есть американские родители, которые вытворяют гадости со своими детьми, есть российские родители, которые делают то же самое со своими - это все случается, но все же я верю, что во всех странах больше все же людей, которые любят детей - своих, чужих, родных или приемных.

    А вы бросаетесь названием - пиндосы, как будто они не люди, и потом называете себя буддистом...

  6. Спасибо от:

    Aleksey L. (22.11.2008), Liza Lyolina (23.11.2008), Neroli (22.11.2008), Вова Л. (22.11.2008), Кунзанг Янгдзом (23.11.2008)

  7. #24
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Откуда я знаю почему пиндосы - это пиндосы.. карма у них такая..

    Есть американские родители, которые вытворяют гадости со своими детьми, есть российские родители, которые делают то же самое со своими
    Угум-с.. у них зато нет денег, чтобы расплатиться мздой за разрешение на усыновление, в отличие от американцев, проверить адекватность которых не представляется возможным.

    2 Yeshe - те пиндосы которые убивают детей - да.. они не люди!

  8. #25
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Yeshe - те пиндосы которые убивают детей - да.. они не люди!
    А русские, которые убивают детей, у вас стоят выше рангом?


    для справки из Википедии:
    Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков-поселенцев: «Грек-пиндос — солёный нос»...

    ...слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу

  9. #26
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    А русские, которые убивают детей, у вас стоят выше рангом?
    Вы зеленое с мокрым часом не путаете?
    Я не встречал сообщений об убийствах новыми русскими "родителями" приемных (из детдомов) детей.

  10. #27
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Почему пиндосы лезут в Россию за детьми?
    Если Вам не нравится, что пиндосы лезут за детьми, усыновите этих детей сами.

  11. Спасибо от:

    Вова Л. (22.11.2008), Поляков (22.11.2008)

  12. #28
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Шубхар во-первых американцы как правило усыновляют детей с тяжелыми заболеваниями. Во-вторых, после того, как стали вводиться ограничения на усыновления иностранцами, огромное количество детей стало уходить из роддомов в приюты.
    В-третьих, российские усыновители имеют преимущество перед иностранными при усыновлении. Так что фактически, иностранцы не составляют конкуренцию россиянам.
    В-четвертых - российская статистика по жестокости обращения с усыновленными детьми на порядок хуже американской.

    Это плохой патриотизм, который по-сути лишает многих российских детей возможности обрести новую семью, и обрекает их на жуткое воспитание в российских детдомах.

    Не в курсе проблемы - лучше воздержитесь от незрелых высказываний.

  13. Спасибо от:

    Кунзанг Янгдзом (23.11.2008), Хайам (24.11.2008)

  14. #29
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    В-четвертых - российская статистика по жестокости обращения с усыновленными детьми на порядок хуже американской.
    Покажите мне такую статистику и мое мнение возможно измениться.

  15. #30
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Да, Шубхар, извините, не на порядок. Конкретно цифры вроде одинаковые. Но тут есть одна хитрость - судя по статье, в "американскую" статистику включены случаи гибели детей и в результате преступной халатности, а в "российскую" - преднамеренные убийства.

    За период с 1991 года зафиксировано 12 случаев насильственной гибели усыновленных российских детей иностранными гражданами по вине усыновителей (11 случаев в США). Дополнительно Министерство располагает сведениями о гибели на территории США 2 близнецов, принадлежность которых к гражданству Российской Федерации устанавливается.
    http://www.usynovite.ru/massmedia/7fC0937366.html

    В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями. Такие данные привела эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья в понедельник на пресс-конференции.
    http://www.newsru.com/russia/16nov2005/usinovlenie.html


    Вот кстати, статистика по усыновлению больных детей: http://www.usynovite.ru/internationa...ics/countries/

  16. Спасибо от:

    Ондрий (23.11.2008)

  17. #31
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    В этой статистике в России учитываются только усыновленные дети. А многие ведь берут детей под опеку или в приемную семью, так хоть пособие получать будешь. Так что, возможно, неблагоприятных случаев в России намного больше.

  18. #32
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    Бывает и так, что женщине сначала обещают дать ребенка, она ездит к нему полгода, ребенок и будущая мама привыкают друг к другу, строят планы, а потом его продают иностранцам: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=834762

  19. #33
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Лиза, женщине ничего обещать не могут, окончательное решение принимает суд, опека может только предоставить возможность общаться с ребенком.
    Случай, конечно, вопиющий, но там есть некоторые обстоятельства (маленькая жилплощадь), которая может служить неким препятствием для усыновления.
    Это, конечно, незаконно, но помимо коррумпированности опеки есть другое объяснение - органы опеки несут ответственность за правильность своего выбора, и бывает, нарочно нагоняют холода на потенциальных усыновителей, если подозревают, что у ребенка могут в новой семье возникнуть проблемы.
    Одна моя знакомая с этим столкнулась, но проявила настойчивость и все окончилось хорошо.
    Бывл и противоположный случай - опека под любым предлогом тормозила другую даму, хотя у нее была своя четырехкомнатная квартира, но ей было уже под 60, она ни разу не была замужем, а хотела взять трехлетнего максимум.
    Официально ей отказать не могли, но подумайте сами - что будет с ребенком, когда тому будет 14, а ей уже за 70.
    То-есть все не так-то просто.
    Есть масса юридических консультаций, общественных адвокатов по усыновлению, прокуратура, наконец. Если вскроется коррупция - то там вообще такое устроят, мама не горюй. Сейчас за этим следят шибко.

  20. #34
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Лиза, женщине ничего обещать не могут, окончательное решение принимает суд, опека может только предоставить возможность общаться с ребенком.
    Суд нужен только в случае усыновления. Согласна, что опека обещать ничего не может, но она дала положительное заключение, разрешила встречаться с ребенком, все были в курсе, что женщина хочет забрать этого ребенка - и опека, и соц. работник, и воспитатели. Полгода она к нему ездила, он ее называл мамой (официально это запрещается, но как ребенку запретить такое?).

    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Случай, конечно, вопиющий, но там есть некоторые обстоятельства (маленькая жилплощадь), которая может служить неким препятствием для усыновления.
    Жилплощадь у них нормальная, дают и в более худшие условия. И опека, повторюсь, дала положительное заключение, т.е. ее все устраивало поначалу.

    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Это, конечно, незаконно, но помимо коррумпированности опеки есть другое объяснение - органы опеки несут ответственность за правильность своего выбора, и бывает, нарочно нагоняют холода на потенциальных усыновителей, если подозревают, что у ребенка могут в новой семье возникнуть проблемы.
    Одна моя знакомая с этим столкнулась, но проявила настойчивость и все окончилось хорошо.
    Бывл и противоположный случай - опека под любым предлогом тормозила другую даму, хотя у нее была своя четырехкомнатная квартира, но ей было уже под 60, она ни разу не была замужем, а хотела взять трехлетнего максимум.
    Официально ей отказать не могли, но подумайте сами - что будет с ребенком, когда тому будет 14, а ей уже за 70.
    То-есть все не так-то просто.
    Согласна, что мы можем чего-то не знать, но зачем тогда было морочить голову и женщине, и ребенку, а не сразу затормозить ее? Если только в последний момент что-то выяснилось, но вряд ли это так. Тем более, такое "совпадение", что его сразу же усыновили иностранцы.

    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Есть масса юридических консультаций, общественных адвокатов по усыновлению, прокуратура, наконец. Если вскроется коррупция - то там вообще такое устроят, мама не горюй. Сейчас за этим следят шибко.
    Пишут, что у заведующей все схвачено...

    Если Вам этот случай интересен, почитайте лучше ветку по ссылке, чтобы я Вам не пересказывала ее.

  21. #35
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Я читал эту ветку и написал, что женщине надо в прокуратуру, остальное мои предположения.

  22. #36
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    да ла дно даже усыновлять не обязательно если нет возможности, знаю многих женщин, у которых после родов молока много было, так они реально отдавали их отказникам, просто какая разница, где делать добро в России или за ее пределами...
    Давайте уж тогда еще Испанию затроним, зачем все амереканизировать, да мы разные, но я очень многих людей замечательных знаю, просто у нас культура разная и ценности... и пить они не моготу столько как мы и потом идти на работу.
    А "больных" усыновителей" и у нас в России хватает, а взять тех алкоголичек-матерей, которые по 15 детей рожают (т.к. денег на оборт нет), а потом они вообще не известно как живут и выживают, столько такого насмотрелась, я за, пусть иностранцы, пусть наши хоть кого-то усыновляют, жаль, что им дают на усыновление в основном только инвалидов, ведь у нас полноценных брошенных детей тоже много, а для россиян они реально не нужны (пример безпризорники).....на эту тему можно много писать.
    Делай добро, и бросай его в воду (с)

  23. #37
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    У меня друг занимается этой темой, и он говорит, что то, что иностранцы усыновляют в основном инвалидов - это миф. Из иностранного усыновления сделали хороший бизнес. Ребенок стоит 20-30 тысяч долларов. Иностранцы имеют право усыновить ребенка, если на него есть три отказа. Так заведующие специально подсовывают потенциальным усыновителям направления на детей, которых те заведомо брать не собираются, и усыновители пишут отказы (например, они хотят взять конкретного ребенка, а им говорят, посмотрите еще того и того).

    Но, вроде, эту лавочку начали прикрывать.

  24. #38
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Оставшихся без опеки детей такое море, что никакой конкуренции в этом деле нет.

  25. #39
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    Да, сирот больше, чем после Отечественной войны...

  26. #40
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    по следам истории с мальчиком, от которого отказалась его усыновительница из Америки - репортаж из его детского дома (только там сначала рекламу пускают перед роликом. Это CNN)

    http://cnn.com/video/?/video/world/2....orphanage.cnn

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •