Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 441

Тема: Чай.

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ванька Посмотреть сообщение
    А шо делать...
    Выплёвывать!

  2. #62
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Народ сегодня обычно приходит со своим угощением к чаю....времена нонче не слишком простые.

    А ветер, думаю, убивать не надо. Обычно в тибетской медицине ПОДТЯГИВАЮТ разбалансированную энергию к двум другим.

    А "слизи" в манке и без масла навалом. Поэтому Вы поставьте манку, как блины - в голом виде, а вокруг расставьте специи, всякие там острые подливы и кайенский перец покрепче. И внушайте народу, что это круто Надеюсь, все сами догадаются, какие энергии у них в дисбалансе. Но лучше научитесь читать пульс

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Кстати вопрос к тхеравадинцам.

    Вот вы, кто едите 1 раз в день, и ньёте чай после обеда, имеется ли у вас такое дело как голод от чая? А то я как бы не испытываю голода, но стоит мне утолить жажду чаем, как желуток оживает...
    Это чай? Это питьё? Или это реакция сугубо моего желудка?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к тхеравадинцам.

    Вот вы, кто едите 1 раз в день, и ньёте чай после обеда, имеется ли у вас такое дело как голод от чая? А то я как бы не испытываю голода, но стоит мне утолить жажду чаем, как желуток оживает...
    Это чай? Это питьё? Или это реакция сугубо моего желудка?
    Бывает такое. Но, вообще говоря, большой разницы между чаем и просто водой не наблюдаю.

  5. Спасибо от:

    Алексей Каверин (24.04.2012), Вова Л. (24.04.2012)

  6. #65
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к тхеравадинцам.

    Вот вы, кто едите 1 раз в день, и ньёте чай после обеда, имеется ли у вас такое дело как голод от чая? А то я как бы не испытываю голода, но стоит мне утолить жажду чаем, как желуток оживает...
    Это чай? Это питьё? Или это реакция сугубо моего желудка?
    Кстати монахи дзэн тоже 1 раз в день едят,миску риса,зато чая сколько гоняют монахи,учитывая что в Китае и Японии чай это культ(по легенде ведь чай возник из ресниц бодхидхармы)
    А вообще вот

  7. Спасибо от:


  8. #66
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Бывает такое. Но, вообще говоря, большой разницы между чаем и просто водой не наблюдаю.
    А ясно, спасибо Бханте !
    Просто я имею привычку питаться с чаем как с хлебом, и думал может я натренироал свой желудок как собаку Павлова?... Нада будет попробывать с водой.

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Кстати монахи дзэн тоже 1 раз в день едят,миску риса,зато чая сколько гоняют монахи,учитывая что в Китае и Японии чай это культ(по легенде ведь чай возник из ресниц бодхидхармы)
    А вообще вот
    Жаль видио удалили, хотелось бы посмотреть

  9. #67
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    А ясно, спасибо Бханте !
    Просто я имею привычку питаться с чаем как с хлебом, и думал может я натренироал свой желудок как собаку Павлова?... Нада будет попробывать с водой.


    Жаль видио удалили, хотелось бы посмотреть
    Оно не удалено,просто нажмите просмотр на youtube,на форуме нельзя просмотреть,так как встраивание этого видео запрещено

  10. Спасибо от:


  11. #68
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Оно не удалено,просто нажмите просмотр на youtube,на форуме нельзя просмотреть,так как встраивание этого видео запрещено
    Не получается...

  12. #69
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Не получается...
    http://www.youtube.com/watch?v=jDAIA...layer_embedded

  13. #70
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Как раз тема для недавнего моего удивления: все чаи что в магАзинах-мусор)0
    -был на семинаре лаоши из даошколы ХэянЦзя (семинар так себе)..НО ЧААЙ! такого я за свои 41годиков ещще не пил ...впечатления..вообщем без слов.Оказывается,-"Липтон"убил чай,придумав засушивать вместо 7%-до2%

  14. #71
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Как раз тема для недавнего моего удивления: все чаи что в магАзинах-мусор)0
    -был на семинаре лаоши из даошколы ХэянЦзя (семинар так себе)..НО ЧААЙ! такого я за свои 41годиков ещще не пил ...впечатления..вообщем без слов.Оказывается,-"Липтон"убил чай,придумав засушивать вместо 7%-до2%
    То есть чем более засушен чай тем он лучше?

  15. #72
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Как раз тема для недавнего моего удивления: все чаи что в магАзинах-мусор)0
    -был на семинаре лаоши из даошколы ХэянЦзя (семинар так себе)..НО ЧААЙ! такого я за свои 41годиков ещще не пил ...впечатления..вообщем без слов.Оказывается,-"Липтон"убил чай,придумав засушивать вместо 7%-до2%
    зная некоторых товарисчей, которые занимаются чайным бизнесом, то давно стараюсь пить горячую воду, иногда с лимоном...
    первое описание фальсификата чая описано в 1820 в Лондоне: заварку кипятят с железным купоросом и овечьим пометом, потом прусская лазурь и еще что-то не помню... отличный чай получался... так что обходите подальше все эти прилавки с чаем....
    настоящий индийский в Индии - достаточно прилично стоит - бледный (без краски) и не заваривается в холодной воде, а с кипяченным молоком - так просто КЛАСС и действительно тонизирует без ощущения сухости и тахикардии.. очень мягко

  16. #73
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Как раз тема для недавнего моего удивления: все чаи что в магАзинах-мусор
    С просветленьецем! ))

  17. Спасибо от:

    Hang Gahm (28.04.2012), Цхултрим Тращи (27.04.2012), Читтадхаммо (27.04.2012)

  18. #74
    Участник Аватар для Иджа
    Регистрация
    26.04.2012
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Небольшие уточнения:
    Это масала-чай. Сахара кладут очень много, так как этот чай заваривают очень крепким.

    .
    Вообще, сахара не стоить класть много, это не благостный продукт.

    Заваривают везде по разному, каждый любитель чая может придумать свой стиль, равно как и мастер Тай цзи или Ушу.

    Я Индийский чай-масала завариваю на пуэре, с добавлением специй по вкусу. И немного меда, под конец.
    Молока много, чая крепкого мало.

    Рекомендую ку-дин чай, мне он нравится, хотя и привыкнуть надо. 苦丁茶

  19. Спасибо от:


  20. #75
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    То есть чем более засушен чай тем он лучше?
    Зачем же?- как раз-наоборот!!В разнице в засушке-и весь цинус.Самые действенные вещества убиваются с коммерческой засушкой до 2х процентов.. Но это касается чаев,а не пуэров..Мы пили 4вида пуэра,что сказать...эти пуэры выдерживают по 12 и боле заварок! И остался попробовать пуэр я чисто из вежливости...гггг...а затем не хотел уходить.

  21. Спасибо от:

    Фил (14.05.2012)

  22. #76
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Зачем же?- как раз-наоборот!!В разнице в засушке-и весь цинус.Самые действенные вещества убиваются с коммерческой засушкой до 2х процентов.. Но это касается чаев,а не пуэров..Мы пили 4вида пуэра,что сказать...эти пуэры выдерживают по 12 и боле заварок! И остался попробовать пуэр я чисто из вежливости...гггг...а затем не хотел уходить.
    Ну тогда убил весь чай липтон тем получается что придумав засушивать не вместо 7%-до2%,а наоборот вместо 2 до 7

  23. #77
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Зачем же?- как раз-наоборот!!В разнице в засушке-и весь цинус.Самые действенные вещества убиваются с коммерческой засушкой до 2х процентов.. Но это касается чаев,а не пуэров..Мы пили 4вида пуэра,что сказать...эти пуэры выдерживают по 12 и боле заварок! И остался попробовать пуэр я чисто из вежливости...гггг...а затем не хотел уходить.
    Да сорт пуэр вроде нормальный и качественный ,а вот замороженный дорогой чай из холодильника оказался плохим ,хотя считается вроде самым элитным.Китайский имею в виду.
    К

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну тогда убил весь чай липтон тем получается что придумав засушивать не вместо 7%-до2%,а наоборот вместо 2 до 7
    Вы чето не поняли. : традиционный чина/чай-7% ВЛАЖНОСТИ).........липтон/ахмад/инглиш-юс и тд./чай -2% ВЛАЖНОСТИ.

  25. #79
    Участник Аватар для Иджа
    Регистрация
    26.04.2012
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Вы чето не поняли. : традиционный чина/чай-7% ВЛАЖНОСТИ).........липтон/ахмад/инглиш-юс и тд./чай -2% ВЛАЖНОСТИ.
    Помоему ясно почему "липтон и ко" имеют два процента влажности! С точки зрения коммерции, очень выгодно ятобы пакетик чая давай аромат и вкус только на одну чашку чая, при желании попить вторую порцию чая, попросту надо доставать новый пакетик... Корпарации так и богатеют!

    Помоему в кафе и ресторанах, при заказе чайника чая (моргентау к примеру) только по дополниительной просьбе можно получить горячую воду, чтобы долить в чайник. А восточных странах, при заказе чайника чая, не редко пологается металический термос или Фу-ву-юан которая будет доливать воды горячей ))))

  26. Спасибо от:

    Фил (14.05.2012), Цхултрим Тращи (28.04.2012)

  27. #80
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558

    "Путь чая"

    О чае есть книга китаеведа Бронислава Виногродского "Путь чая".

  28. Спасибо от:

    Hang Gahm (29.04.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •