Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Буддийские котики

  1. #1

    Буддийские котики

    Наша Марыся принесла откуда-то потомство. Сейчас котята подросли и мы с удовольствием отдадим их в добрые руки.
    Если у вас есть желание взять на воспитание буддийского котика, вы можете через несколько дней приехать в Вихару и выбрать понравившегося малыша.



    Более крупные картинки можно посмотреть на нашем сайте www.buddhavihara.ru

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Три белых, три рыже-белых. Пол не установлен. -)

    (если не разберут, у нас скоро будет зоопарк)

  3. #3
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Котейки замечательные, надо их в рассылку новостей поместить.

  4. #4
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А стерилизовать кошечку не желаете? А то жалко же..

  5. #5
    Желаем. Но один раз решили не лишать её радостей материнства.

  6. #6
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Стерилизация животных - весьма неблагая карма. Также поступят с вами в будущем. (евнухи?)

  7. #7
    Знаю, что неблагая. Но топить уже родившихся котят ещё более неблагая. А содержать размножающуюся в геометрической прогрессии стаю мы не сможем
    К тому же, стерилизация кошек - это не тоже самое, что кастрация котов.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Кто тут выступал в защиту животных? Вот, можете проявить истинное сострадание и забрать себе пару-тройку котят -)

  9. #9
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Стерилизованное животное, что кот, что кошка - спокойное и здоровое. А то говорят, что негуманно, а потом котят топят или они сами погибают, а животных кормят гормонами, от чего развивается рак. Лучше уж стерилизовать, тем более, что сейчас можно это сделать по боковому шву, что гораздо менее травматично для животного.

    Удачи в пристройстве котяток! Их в 2-3 мес. можно уже отдавать.

  10. #10
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Ага.. кот конечно спокойный, но здоровым назвать такого трудно.

    У меня Кузьма Андреич - МУЖЫК! Котам морду бьет, кошек - любит.

    Маша - почему бы вам самой не сделать то, что предлагаете кошкам.. будете здоровой и спокойной - и шаматха не нужна ))
    Последний раз редактировалось Ондрий; 19.06.2008 в 20:01. Причина: ашипки

  11. #11
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ага, кормите небось каплельками с гормонами или кошек ему поставляете, а что потом с котятами происходит, вас не волнует, поскольку, важно только то, что кот - мужык..

    Нуну. Мой рыжий кот, который пропал, хотя и был кастрирован еще в Америке, драл котов на даче, мама не горюй. Мышей носил и все такое.. Котят жалко. Мне кажется, что здоровье домашних питомцев и будущее их никому не нужного потомства, должны быть выше самоутверждения эго их хозяев. Надо меньше о себе думать, больше о животном. Так всем будет лучше.

    Хотя, мужчины очень трепетно относятся к кастрации котов.. Проверено )

  12. #12
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Ага, кормите небось каплельками с гормонами или кошек ему поставляете, а что потом с котятами происходит, вас не волнует, поскольку, важно только то, что кот - мужык..
    Никаких капелек, я даже не знаю что это. Жрет то, что сами едим. А котят охотно и бесплатно разбирают в соседней с дачей деревне, не на потопление. Неча тут поклёп рисовать - у него есть "постоянная подружка"...

    И вообще думать сперва надо, преждем заводить животных, а не потОм решать возникшие проблемы, отрезанием/цементированием.

  13. #13
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Че, прямо все котята пристраиваются? Они все в тепле и накормлены?
    Постоянная подружка.. Чья она, не жалко ее? Может Вам говорят, что разбирают котят.. Знаю я как в деревнях котят разбирают.. Топят и вся недолга.
    Заводить животное - это большая ответственность. Кто может быть уверен, что потом этих котят не оставляют в деревне без прокормления, я видела брошенных на зиму котов на дачных участках - это жуть. Надо думать и о здоровье животного тоже. У нестерелизованного животного больше проблем со здоровьем, чем у стерилизованного.
    И вообще, в кв-ре содержать нестерилизованного кота - ну, это только для любителей специфического запаха и меток..
    Делают операцию под наркозом за полчаса и животное потом живет всю жизнь спокойно и без проблем. Не надо пристраивать котят, не надо искать подружек..
    Гораздо лучше таким образом. В принципе, у меня нет задачи Вас в этом убеждать.
    Кошку жалко. У них течка каждые 2 мес. Что же им рожать нон-стоп? Это неполезно для здоровья. И откуда Вы знаете, что котят разбирают, если кошка не Ваша? Прослеживаете судьбу котят? Они все в хороших руках и о них заботятся люди?

    В общем, котятам хороших хозяев. Они очень симпатичные получились.

  14. #14
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Маша, на игнорируйте мое предложение в посте №10.

    Мне вас тоже как и кошку очень жалко! Сделайте себе такую операцию - под наркозом, вам не будет больно! И потом живите "всю жизнь спокойно и без проблем"! Не надо растить котят.. пардон... детей, не надо искать мужа.. да и не будете (простите) "течь каждый мес.". "Гораздо лучше таким образом."

    Половина сансарных проблем как корова языком! А главное - это спокойствие и здоровье!

    От всей души - рекомендую...

  15. #15
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Думаю, со своими проблемами, впрочем как всегда, приходится разбираться самим девочкам. Т.е., кошечкам. А мужиков (читай "котов и их хозяев") это просто не заботит. Зато они буддисты, зато сострадательные, зато у них есть...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Удачи в пристройстве котяток! Их в 2-3 мес. можно уже отдавать.
    А в месяц можно? Наша Марыся сама к нам пришла в том же возрасте, в котором сейчас её котята.
    И второй вопрос: а через сколько времени после родов можно (и нужно) стерилизовать кошку, что бы она снова не забеременела?

  17. #17
    И, пожалуйста, поближе к теме.
    Хотелось бы котят пристроить, а не отцовство установить.

  18. #18
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Обычно отдают в 2 месяца, чтобы котята подросли и у них образовался иммунитет.
    Насчет стерилизации, как раздадите котят, так можно и стерилизовать, наверное. Я не спец - у меня коты. Знаю точно, что во время течки стерилизовать нельзя - может сбиться гормональный фон у кошки.
    Вот тут на форуме кошатников задала Ваши вопросы, они обязательно ответят, надеюсь, что-то полезное, ибо они - профи в этих вопросах)
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5741426#5741426
    На том же форуме есть раздел Надежда на счастье - там можно тему про котят создать и пристраивать. Т.е., пиарить их нужно сейчас, а раздавать уже попозже. Смотрите, чтобы котят не брали в подарок и чтобы не наживались на них. Записывайте паспортные данные новых владельцев и телефон и скажите, чтобы Вискасом не кормили, т.к. он разрушает печень и было много случаев гибели котят от Вискаса.
    В общем, пристройство - это не просто так Удачи!

    Вот еще тут про пиар, но у меня коты очень хорошо на вышуеказанном форуме пристраивались

    Вот все про пиар животных, вдохните поглубже:
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=47361

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Вот вот вискас. А в вихаре пачечка-то уже стоит -)

    От чего кошки точно не мрут - так это от Hills - но он стоит под 400 р. килограмм ;-Z

  20. #20
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Еще я вспомнила, что читала, что кошка до 2-х мес. должна научить котят ходить в туалет самостоятельно (желательно, чтобы у них был лоток, вам будет легче их приученных к лотку пристроить) и кушать самостоятельно. Потом их можно будет обработать от внутренних и внешних паразитов и прививать через 2 недели после этого. И еще через 2 недели прививать повторно, чтобы был иммунитет. Получается, если в 2 мес. это все можно сделать, то котят отдают не в 2, а в 3 мес.! Ну, или я думаю, можно проинструктировать хозяев сделать это и тогда отдать можно и в 2 мес. Только проследить, чтобы сделали.

    Впрочем, об этом можно будет проконсультироваться у врача, координаты которого мне там дадут скоро.

    И если будете делать тему про котят на мяу. ру в Надежде для счастье, напишите, что приблудилась кошка и родила котят. Что кошку Вы будете стерилизовать и т.п. Там разрешены объявления о пристройстве бездомных животных только. А домашних котят там не пристраивают.. Строгие правила.

    Вискасом кормить не надо, если не хотите разрушить печень у кошки.
    Я своих кормлю Чикен Супом, Фелиде хороший корм тоже. Заказывать можно большой мешок - тогда дешевле получается.
    Хиллс - ок. Лучше подороже, да зато потом лечить не придется от всяких бяк в юном возрасте.. Это Вам любой врач скажет. Я этого всего начиталась в архиве про кормление на мяу.ру, если Вам интересно, вот тут почитайте:
    http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=...6889c20a2af8d4

    С Вискаса еще "слезть" трудно, туда добавляют компоненты, от которых возникает addiction.. В общем, все деньги тратятся на рекламу, а в самом корме ничего, кроме химии нету. Вискасы, Фрискасы, Китикеты - ничего хорошего.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 19.06.2008 в 23:53.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •