Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Буддийские котики

  1. #61
    Участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    13.02.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Мне вас тоже как и кошку очень жалко! Сделайте себе такую операцию - под наркозом, вам не будет больно! И потом живите "всю жизнь спокойно и без проблем"! Не надо растить котят.. пардон... детей, не надо искать мужа.. да и не будете (простите) "течь каждый мес.". "Гораздо лучше таким образом."
    ЭГОИСТ!

    Есть закон о содержании животных. Читали?

    Ещё вот это рекомендую: http://www.priut.ru/page17.html
    Мы работаем с массой бездомных животных из-за похоти придурков
    Последний раз редактировалось Сакура; 09.09.2008 в 02:01. Причина: вставка

  2. Спасибо от:

    Аньезка (20.01.2009), Кунзанг Янгдзом (21.01.2009)

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Видимо у них просто режим питания был неправильный А в остальном они милы и довольны жизнью
    Это конечно все очень смешно, но то что вы демонстрируете в этом топике - это безответственность. Больше того, вы собственным примером толкаете к такой же безответственности других.

    Вы почему-то отказываетесь понимать, что кошка - это домашнее животное, и в наших широтах кошки в природе не живут. Когда появятся у вашей кошки котята, вы как ее хозяин должны будете обеспечить всех их местом проживания, а поскольку они вам не нужны и вы заранее собираетесь от них избавиться, было бы неплохо сначала заручиться согласием 5-6 людей, готовых взять по котенку. Вот shubhar берет одного, а остальных куда? Может Этэйла возьмет (хотя у нее вроде планируется ненужных ей котят штук пять)?

    Насколько я с этим сталкивался, котенка пристроить непросто, хотя может только у меня плохо получается. Зато просто найти на улице явно в недавнем прошлом домашний экземпляр, и все они уже как правило с какой-нибудь болезнью. Не знаю был ли у вас опыт самостоятельного лечения, например чумки, или нет, но это здорово меняет точку зрения на бесконтрольное размножение домашних животных и безответственное отношение к этому их хозяев.

    Кроме того, если у вас на примете есть люди желающие взять котенка, лучше отправить их в один из приютов, или убедить подобрать беспризорное животное. Уж в чем, а в котятах дефицита нет.

  4. #63
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Это конечно все очень смешно, но то что вы демонстрируете в этом топике - это безответственность. Больше того, вы собственным примером толкаете к такой же безответственности других.
    Ну, так проявите ответственость. Приезжайте к нам в Горелово, сделайте дану: возьмите кошку, отвезите к ветеринару и заплатите за стерилизацию, если вы столь ответственный.
    Или вы хотите, что бы монахи везли кошку на стерилизацию? Платили деньги, нарушали обеты?
    Если не хотите сами помочь - не давайте пустых советов.

  5. Спасибо от:

    Вантус (21.01.2009)

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Ну, так проявите ответственость. Приезжайте к нам в Горелово, сделайте дану: возьмите кошку, отвезите к ветеринару и заплатите за стерилизацию, если вы столь ответственный.
    Или вы хотите, что бы монахи везли кошку на стерилизацию? Платили деньги, нарушали обеты?
    Если не хотите сами помочь - не давайте пустых советов.
    Выше в этом топике я писал, что есть хороший знакомый ветеринар на выезде. Приедет к вам в Горелово и все сделает, операция быстрая. После того как кошка перестанет кормить, стукните мне в личку. Только следите, что бы не залетела снова, у них это быстро.

  7. #65
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    ЭГОИСТ!

    Есть закон о содержании животных. Читали?

    Ещё вот это рекомендую: http://www.priut.ru/page17.html
    Мы работаем с массой бездомных животных из-за похоти придурков
    по мне что калечить, что отстреливать - 1 черт.

  8. Спасибо от:

    Вантус (21.01.2009)

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    А я как то видела мертвых, утопленных котят. Это ужасно. И похоже на настоящее убийство.
    Еще у знакомой одной была собака, которая родила щенят. А у хозяйки было намерение, еще когда собака была беременная, утопить щенят. Когда собака родила, она гавкала и не пускала хозяйку к себе, хотя очень ее любила (собака - бывшая дворняга). И у нее были такие жалостливые, полные страдания глаза, когда хозяйка хитростью все таки забрала щенят. Это было ужасно! Она сто пудово понимала, какая учесть ждет ее детишек.

  10. #67
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    http://www.fishki.net/comment.php?id=7276 Манул! Супер кошка, попробуй у нее потомство отбери....

  11. #68
    Участник Аватар для Кунзанг Янгдзом
    Регистрация
    01.04.2008
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Ашока Посмотреть сообщение
    А я как то видела мертвых, утопленных котят. Это ужасно. И похоже на настоящее убийство.
    Это и есть настоящее убийство

  12. Спасибо от:

    Zom (21.01.2009)

  13. #69
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    ЭГОИСТ!

    Есть закон о содержании животных. Читали?

    Ещё вот это рекомендую: http://www.priut.ru/page17.html
    Мы работаем с массой бездомных животных из-за похоти придурков
    А что за закон такой? Чего-то не слыхал. Во мне прям профессиональный интерес взыграл. А по существу вопроса могу сказать, что нечего разводить зверей у себя в квартире. Само такое содержание зверя в квартире - это стеснение его свободы, почти что тюремное заключение. Подумайте, хотели бы Вы, чтоб Вас постоянно держали взаперти и выгуливали только на поводке? Думаю, что люди держат у себя кошек, чтоб было кого помучить.

  14. #70
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Подумайте, хотели бы Вы, чтоб Вас постоянно держали взаперти и выгуливали только на поводке?
    Фигня. Меня на работе держат по 8-м часов, не взаперти конечно, но все равно не уйдешь. Выгуливаюсь утром, в обед и вечером. И ничего. Я вообще считаю, что мне еще повезло. И животным сытым и в тепле тоже повезло. У нас, тут сансара, а не курорт.

  15. #71
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    . У нас, тут сансара, а не курорт.

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    А по существу вопроса могу сказать, что нечего разводить зверей у себя в квартире. Само такое содержание зверя в квартире - это стеснение его свободы, почти что тюремное заключение.
    Дикие животные может и любят гулять на улице. А вот домашние, сто пудово не любят. У них сознание уже другое, чем у диких.

  17. #73
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Ашока Посмотреть сообщение
    Дикие животные может и любят гулять на улице. А вот домашние, сто пудово не любят. У них сознание уже другое, чем у диких.
    Это они Вам сказали?

  18. #74
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Фигня. Меня на работе держат по 8-м часов, не взаперти конечно, но все равно не уйдешь. Выгуливаюсь утром, в обед и вечером. И ничего. Я вообще считаю, что мне еще повезло. И животным сытым и в тепле тоже повезло. У нас, тут сансара, а не курорт.
    Поэтому не работайте на работе где Вас держут взаперти - меня вот никто не держит. Вчера вот только мы ходили паровозиком - спереди пристав, сзади подсудимый с конвойными. Очень интересно, всем рекомендую.

  19. #75
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Это они Вам сказали?
    Да

  20. #76
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    У меня кошка Козюля. Она полудикая. У нее мама и папа - дикие кошки. Ее родители очень хорошо приспособлены к жизни на воле. А мама - вообще суперхитрая кошка. Она хитростью пристраивает своих котят людям.
    Ну так вот. У Козюли всегда была тягя к улице и она несколько раз убегала к своим родичам (мы жили тогда на первом этаже), но ненадолго, на несколько часов. И это происходило в моменты стресса дома. Когда мы взяли третьего котенка, Козюля обиделась. Она вообще нежная, общительная, но на руки не давалась тогда еще. Когда появилась Милюзгушка, Козюля убежала . Она прожила в подвале со своими многочисленными родственниками целых два дня. После этого вернулась домой. У нее был ужасно несчастный вид. Как у побитой, но не физически. В этом смысле с ней было все в порядке, а морально. И она после этого больше не убегала, и стала очень ласковой и ручной (совсем домашней), как маленький ребенок. И залезала под одеяло и будто пряталась от кого то. И Милюзгушку полюбила, стала ей как мама.
    А другие три кошки, они вообще потомственно домашние. Они на улицу вообще не смотрят, в смысле их туда и не тянет.

  21. #77
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Поэтому не работайте на работе где Вас держут взаперти - меня вот никто не держит. Вчера вот только мы ходили паровозиком - спереди пристав, сзади подсудимый с конвойными. Очень интересно, всем рекомендую.
    Да и меня никто не держит. Только кушать непоятно что, если не работать. Не хотите попробовать меня прокормить?
    Домашним кошкам и собакам тоже непонятно что на улице кушать. Кстати, Вы знаете, что домашние кошки убегают из дома не на свободу, а от обиды. У нас все кошки на улицу гуляли в любое время, всегда домой приходили. И вообще чего я вас уговариваю, идите себе своим паровозиком. Вы там, кстати, какой вагончик?

  22. #78
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    а у меня кошку зовут Масяня, она породы ... короче в Канаде вывели из сиамов,чисто шоколадного цвета, ей уже много лет даже забыла как порода называет типо неаренталец или что-то в этом духе, так там характер так характер, когда в Москве я ее там не выпускаю гулять естественно т.к. 13 этаж, но когда едим на природу или в другой город или еще куда нибудь берем ее с собой, вот она там отрывается...а потом мы раздаем ее нагуленное потомство...

  23. #79
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Да и меня никто не держит. Только кушать непоятно что, если не работать. Не хотите попробовать меня прокормить?
    Домашним кошкам и собакам тоже непонятно что на улице кушать. Кстати, Вы знаете, что домашние кошки убегают из дома не на свободу, а от обиды. У нас все кошки на улицу гуляли в любое время, всегда домой приходили. И вообще чего я вас уговариваю, идите себе своим паровозиком. Вы там, кстати, какой вагончик?
    У меня этого добра дома 2 шт. Убегают они по моим наблюдениям 1) просто погулять, 2) потрахаться, 3) поймать и сожрать какую-нибудь живность. Когда их не выпускают - орут и плачут. Довольно мерзкие звери, на мой взгляд.

    Мой вагончик именуется "представитель гражданского истца", например. Если полегчает мне со здоровьем, может быть переименуется когда-нибудь в "помощник прокурора", так как это мне ближе по духу и реальная возможность принести всем пользу, но это маловероятно, т.к. не полегчает, а работать весь день и ворочать тучи бумажек, выдерживая при этом неподъемный напор и сверху, и снизу я просто не в силах. Поэтому это лишь дополнительное развлечения к моей работе ученого-математика, юриспруденция - это мое хобби.

  24. #80
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Вантус пусть у Вас со здоровьем все наладится...да и забейте Вы на кошек, если мешают раздайте.
    Доброго Вам здоровья , от сердца!!!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •