Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Буддийские котики

  1. #21
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Топпер вот вам телефоны у этих людей зоомагазин, я им своих котят постоянно отдаю, они их пристраивают в хорошии руки, ваши котята красивые, думаю им быстро хозяев найдут
    телефоны:
    8 916 851 64 58 Валентин
    8 916 310 09 20 Вера Леонидовна
    я их сама случайно отыскала, когда проблема как и у Вас была, они породистых за деньги покупают, а обычных просто забирают и пристраивают. Только изначально они должны уже самостоятельно кушать и к лоточку быть приучены.

  2. #22
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    С Вискаса еще "слезть" трудно, туда добавляют компоненты, от которых возникает addiction.. В общем, все деньги тратятся на рекламу, а в самом корме ничего, кроме химии нету. Вискасы, Фрискасы, Китикеты - ничего хорошего.
    У меня кошка ест сухой корм Нутра, Роял Конин, а обычную пищу только когда котят кормит, а иногда для разнообразия подсунешь ей Вискас, так ее "наизнанку" выворачивает, явно туда какую то гадость добавляют...

  3. #23
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Топпер я токо что увидела что Вы живете в Питере, а я дала телефоны в Москве, ну возможно еще кому нибудь пригодятся

  4. #24
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,267
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Топпер вот вам телефоны у этих людей зоомагазин, я им своих котят постоянно отдаю, они их пристраивают в хорошии руки, ...
    Спасибо, Этейла. Я живу на даче у одних людей, у нас тоже котенок девочка, месяц с лишним, надо бы пристроить. Вот как только к лотку приучать? (вопрос риторический).

  5. #25
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    sergey если сама мамаша не приучает, то тоды нужно в тот самый момент заловить котенка и посадить на лоток, приучение это такой трудоемкий процес, быстрее когда котята с кошкой живут, и она их сама приучает...
    короче заметили, что начинает копать и пристраиватся, сразу его сажайте на лоток, только лучше не его к лотку тощить , а лоток к нему...сама много раз такое проходила, бывают в помете такие настырные коты, им хоть тресни, а они все в уголок присаживаются

  6. #26
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Всех котов успешно приучал подсыпанием в лоток небольшого количества использованного материала для запаха, к примеру, мамой-кошкой.

  7. #27
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Вот сообщение с мяу.ру про питерского врача, который стерилизует на дому, и не только на дому:
    Здравствуйте!

    Мы стерилизовали кису на дому, чтобы не зацепить ничего в клинике.
    Ничего особенного для этого не надо - чистый стол, хорошее освещение и литр валерианки для хозяев (это в любом случае)
    Координаты нашего доктора:
    Леонид Юрьевич
    +7 906 262 59 69
    Очень хороший и внимательный доктор. Нам очень нравится.
    После операции на следующий день сам звонил, спрашивал, как киса...
    Удачи Вам!
    Потом напишите, пожалуйста, как все пройдет.

    Л.

    И еще, будьте осторожны с отдаванием котят для пристройства.. Их берут за денежку пристраивать, и потом либо выкидывают, либо еще похуже. Лучше самим пристраивать в проверенные ручки. И пристраивают котят с 3-х мес, привитых, самостоятельно кушающих и ходящих в лоточек А потом еще звонят и проверяют как дела и все такое

    Ну было заботы, это называется Удачи.

  8. #28
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    И еще, будьте осторожны с отдаванием котят для пристройства.. Их берут за денежку пристраивать, и потом либо выкидывают, либо еще похуже. Лучше самим пристраивать в проверенные ручки. И пристраивают котят с 3-х мес, привитых, самостоятельно кушающих и ходящих в лоточек А потом еще звонят и проверяют как дела и все такое
    Я тоже так поначалу думала, что либо выкидывают, либо еще похуже, тех людей чьи я телефоны указала, еще и приюты для бездомных кошек содержат, мало того что пристраивают котят, еще и уже взрослых с улицы подбирают, инвалидов которых не смогли пристроить у себя оставляют, благо им позволяет проживание в частном доме, пристраивают они бесплатно, обычно я по своей инициативе в придачу могу корм к которому они приучены дать или там молока на первые дни, они ведь тоже их кормить не обязаны, это надо понимать...
    А вот стерелизовать дома я не советую, для животных это и так стрес, лучше если она его не будет асоциировать со своим домом, лучше конечно не прибигать к этому методу...
    Знаю одну бабульку в деревни живет, так она всех кошек оставляет, правда деревня в горах находится, так кошки там сами охотятся, некоторые ей там даже зайцев таскают, и говорит лучшая охрана чем собаки, наверно они уже одичавшие стали .

  9. #29
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Этейла, проще всего думать, что кто-то другой возьмет на себя ответственность за Вас. Это вряд ли. Есть и нормальные "пристройщики", но у них и так дел хватает с бездомными, чтобы еще у людей котят брать. Блажен, кто верует, как говорится.

    Топпер, вот на мяу пишут, что деревенских котят можно пристраивать и в 2 месяца после первой прививки. Вторую могут сделать новые хозяева
    Им бы фотки для пиара надо сделать более портретные и отчетливые. На контрастном, лучше всего голубом или синем, фоне.
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 21.06.2008 в 10:43.

  10. #30
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Этейла, проще всего думать, что кто-то другой возьмет на себя ответственность за Вас. Это вряд ли. Есть и нормальные "пристройщики", но у них и так дел хватает с бездомными, чтобы еще у людей котят брать. Блажен, кто верует, как говорится.
    Мша_Ла да я и не прекладываю свою ответветственность на других.
    нормальные "пристройшики" они и занимаются только тем что помагают животных пристроить, и по сути это их жизнь, им нравится это делать, если бы было по другому вряд ли они предлогали свою помощь.

  11. #31
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Они предлагают свою помощь, потому что им это выгодно. Но, к сожалению, это часто заканчивается печально для котят и щенят и для взрослых животных, которых решили пристроить в хорошие руки, пользуясь услугами таких вот, добрых людей, которые сами предлагают помощь.
    Вот правда, не хотела тут это все приводить, но уж читайте, если интересно:
    Про перекупку:
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33428

    Про коробочников:
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25955

    К этим буддийским котикам это все не имеет отношения, у буддийских котят все будет хорошо!

  12. #32
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Маша_ла спасибо что привели такие устрашающие статьи, только видимо вы меня не услышали, я ручаюсь, за телефоны которые здесь дала, хотя конечно Вы со мной не знакомы и реально возможно меня заподозрить в "пособничестве" жестокости над животными , если эти телефоны кому то помогут буду рада, вы увидите этих людей и сами все поймете какие они.
    Но будьте бдительны, в отношении не проверенных присторойщиков.

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Они предлагают свою помощь, потому что им это выгодно.
    Перекупка - это жесть. В Питере есть (было во всяком случае в прошлом году) три приюта. До трех месяцев животных там не берут. Все остальное - это перекупщики. В принципе, наверное, лучше самому утопить животных, будет только проще, дешевле и честнее. Кроме "Пес и кот" неплохие результаты в Питере дает ресурс littleone (на форуме нужно разместить объявление).

    Стерелизация - наименьшее зло. Иначе 2 раза в год будет по 4-6 котят. Это простая процедура. В Спб я знаю хорошего врача на выезде. Пишите.

  14. #34
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    А еще хотелось бы сказать, эти самые псевдо-пристройщики, могли бы держать впринципе у себя несколько кошек и котов, вот и плодились бы они каждые три месяса (даже от десяти кошек уже пятьдесят шт.) и тратится им не надо было бы, не на бензин, не на нервы чтоб их собирать, по городам и весям...

  15. #35
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    и тратится им не надо было бы, не на бензин, не на нервы чтоб их собирать, по городам и весям...
    У них бизнес устроен по-другому, без бензина и нервов.

  16. #36
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Вот тут пишут, что деревенских котят можно отдавать с полутора мес. Это супер-породистых отдают в 3 мес. привитых, т.к. их точно возьмут, а деревенских в таком возрасте могут и не взять. Вот тут все написано, что да как.
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55184&start=10

  17. #37
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Если бы перекупка у себя держала котов и кошек, им бы это было не выгодно. Они же берут животных на пристройство за деньги. Кто бы им деньги платил в таком случае?

  18. #38
    Всё. Котят раздали. Оставили одного мальчика для вихары.

  19. #39
    Участник Аватар для Кунзанг Янгдзом
    Регистрация
    01.04.2008
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Ага.. кот конечно спокойный, но здоровым назвать такого трудно.

    У меня Кузьма Андреич - МУЖЫК! Котам морду бьет, кошек - любит.

    Маша - почему бы вам самой не сделать то, что предлагаете кошкам.. будете здоровой и спокойной - и шаматха не нужна ))
    Каждый год приходится убивать миллионы - да-да, миллионы! - здоровых, чудесных, дружелюбных кошек и котят, потому что для них не находится дома. Если вы любите кошек, пожалуйста, стерилизуйте своего котенка как можно раньше, как только позволит ваш ветеринар. Сейчас котят стерилизуют рано - в возрасте восьми недель без всяких вредных последствий, хотя стерилизация в возрасте шести месяцев по-прежнему остается нормой. Но у каждого ветеринара есть свои предпочтения в том, что касается возраста, поэтому поступите так, как он вам порекомендует. Но обязательно сделайте это! Стерилизованные кошки живут дольше, у них меньше проблем со здоровьем, и они так же хорошо приспосабливаются, как не стерилизованные животные.

    Если вы живо представите себе, что в течение жизни кошка способна произвести на свет до 200 котят, то без особого ужаса отнесетесь к кастрации или стерилизации. Это касается отнюдь не только обладателей кошек. Над этим следует задуматься и владельцам котов, а не отпускать бездумно своего мурлыку на все без исключения кошачьи свадьбы. Если вы решили попросту запереть своих котишку или кошечку на период половой охоты, то следует сразу уяснить, что это почти невозможно. Период охоты обычно наступает два раза в год (в начале марта и начале июня) и продолжается от двух до трех недель. Хотя через две недели после родов кошка снова может отправиться на охоту (моя Швайка была именно такой). Кто может быть уверен, что полностью изолирует животное в доме? Кроме того, поведение запертых кошек и котов отличается нервозностью и возбужденностью, что и для вас окажется весьма тягостным испытанием. Бывает, что кошки в подобном положении прекращают есть и сильно худеют, а коты буйствуют в доме, прыгая на столы, бросаясь с рычанием на окна и срывая занавески. Кроме того, это может привести к изменениям в организме и психике животного, и периоды охоты вопреки естественному календарю будут наступать чаще. Как кастрация, так и стерилизация являются для опытного ветеринарного врача обычными операциями. У котов ее можно проводить уже с двенадцатой недели, а у кошек - с десятой. Как правило, врачи возражают против таких ранних сроков и делают операцию котам не раньше 7-9-месячного возраста. У кошек вмешательство обычно откладывается на более поздний срок.

    Прежде чем отправиться к врачу, владельцам кошек следует хорошенько подумать, не оставить ли за своей любимицей право хотя бы на одно потомство. Воспитание котят приносит много радости, к тому же жестоко полностью лишать животное материнства. Но помните, что количество родов не должно превышать одного-двух раз.

    Кроме того, следует сделать выбор между стерилизацией и кастрацией. При стерилизации (у котов это означает прерывание семенного канатика, у кошки - яйцевода) животное остается способным к спариванию, но не годится для продолжения рода. Кот в кругу своих “знакомых” отнюдь не потеряет престиж “мужчины”. Точно так же кошка сможет продолжать свои любовные похождения, не имея потомства. При стерилизации все гормонообразующие органы остаются на месте.

    При кастрации у котов удаляют семенники, у кошек яйцеводы. После этого коты заметно утрачивают свое буйство, начинают больше есть и перестают оставлять пахучие метки. У кошек после кастрации прекращается течка и увеличивается аппетит. В обоих случаях ожирение можно предотвратить четкой дозировкой пищи.

    Кастрированные животные отнюдь не меняются в худшую сторону. Лишено оснований утверждение, что они, к примеру, прекращают охоту на мышей. Зато может случиться, что животное станет еще более ручным и таким же игривым, как в детстве.

    Кастрированная кошка не будет толстой и ленивой. Такой она будет в том случае, если у нее будет слишком много пищи и недостаточно физических упражнений. Это один из многочисленных мифов о кастрации, которые удерживают людей от правильного поступка - кастрации или стерилизации своих кошек. Нет никаких причин не делать этого, зато каждый год есть около пяти миллионов причин (примерно столько кошек убивают каждый год) в пользу такого решения.

    Кастрация котов проще и дешевле, поскольку все находится снаружи; часто даже не накладывают швы; кастрация кошек - полостная операция с накладыванием тройных швов (удаляются яичники). При хорошем уходе все заживает за 5-8 дней. (Со своего опыта скажу, что эти дни, а также и ночи, необходимо полностью отдать кошке. Лучше кастрировать, когда у вас отпуск).

    Хотя, каждое заключение должно быть применено к конкретному случаю. Есть кошки, у которых циклы бывают 1- 2 раза в год, им вообще ничего не надо, ни контрацептивов, тормозящих циклы, ни кастрации. Если циклы повторяются чаще 3-х раз в год, то лучше животное кастрировать, потому что гиперсексуальность отрицательно сказывается на общем состоянии, у кошки может начаться поликистоз яичников. Моя Швайка была именно такой. Течки у нее повторялись каждые 10-12 дней, и развился поликистоз яичников. Контрацептивы в подобных случаях - мера временная, все равно лучше сделать кастрацию. Еще раз повторюсь, в каждом конкретном случае должна быть индивидуальная рекомендация.

    Моя кошка после кастрации совсем не изменилась. Разве что характер у нее стал немного мягче. Так что не откладывайте
    Источник: http://www.shvaika.ic.ck.ua/steriliz...ilization.html

    Я своего кота кастрировала, когда ему было 7 месяцев. Характер у него ни сколько не изменился. Бодрый, веселый кот. Мышей и птиц ловил как до операции так и после. Гонял чужих котов. И здоровье у него было отменное, ни камней в почках, ни каких других проблем не было. Жил у нас 10 лет (потом погиб под колесами автомобиля )

  20. #40
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Кунзанг Янгдзом Посмотреть сообщение
    Я своего кота кастрировала, когда ему было 7 месяцев. Характер у него ни сколько не изменился. Бодрый, веселый кот. Мышей и птиц ловил как до операции так и после. Гонял чужих котов. И здоровье у него было отменное, ни камней в почках, ни каких других проблем не было. Жил у нас 10 лет (потом погиб под колесами автомобиля )
    Убедительно рекомендую:
    - кастрировать своего мужа (если он есть), чтобы не плодились лишние рты и было отменное здоровье и замечательный характер
    - себя, с теми же целями.

    потом сравним ощущения.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •