Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143

Тема: Шотландская девочка попала в больницу из-за вегетарианской диеты

  1. #21
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    "Грамотно" это на пуджах

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Организм их плохо переваривает и очень долго, зашлаковываясь при этом. Не полезно.
    Надо же! Одни вегетарианцы говорят что, мол, мясо у человека быстро переваривается и в "длинном" кишечнике человека уже выделяет токсины, то теперь наоборот - мясо переваривается долго...

    Нет стабильности в мире!

  3. #23
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Aniezka

    Откройте любой бульварный журнал и вы там прочитаете кучу исследований по идеальной диете. Даже на новостных сайтах, которые я периодически просматриваю, время от времени проскакивает - "Ученые из такого-то ин-та определили, что для похудения нужно есть шоколад... что люди, регулярно употребляющие яйца (рыбу, пирожки, сыр, водку - нужное подчеркнуть) меньше подвержены атеросклерозу (рахиту, болезне Паркинсона и т.д.)". И это не придуманые исследования - они действительно делались. Но в том, что касается питания очень сложно провести точное исследование - это не химия и не физика - тут включаются куча факторов, которые могут влиять на результат их все учесть невозможно. И большинство этих исследований по питанию невоспроизводимы, или слабовоспроизводимы. Так что лучше тут придерживаться классической диеты - ибо со здоровьем ребенка лучше не шутить. Экспериментировать можно с собой, но не с другими.

    Лично я бы ребенка не стал бы кормить по-вегетариански, по крайней мере лет до 15-16. Хотя сам мясо практически не ем (разве что в гостях).

  4. #24
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Иногда противники поедания трупов спокойно носят дубленки и обувь из натуральной кожи... интересно, что натуральный мех при этом - западло...

  5. #25
    Участник Аватар для andykh
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    321

    Talking

    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Организм их плохо переваривает и очень долго, зашлаковываясь при этом. Не полезно.
    Именно! Именно поэтому кишечник хищников в 2 раза короче кишечника травоядных! Чтоб долго не переваривать и не отравиться ненароком! Но это им не удается, даже естественный отбор не смог решить этой банальной задачки, например, коты в природе живут всего-то 12-15 лет. Как известно, средняя жизнь человека намного больше, естественно, за счет подписчиков журнала "Вегетерианец"

  6. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Вот интересно, у меня любая еда выходит в течение получаса

  7. #27
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Вот интересно, у меня любая еда выходит в течение получаса
    такому пищеварению тока позавидовать
    я не считаю себя приверженкой вегитариантства, хотя года два мясо не ела, просто не хотелось...сейчас ем морепродукты(по возможности), баранину(хотя она и труп), говорят мясо зажаренное на открытом огне, вообще к трупам отношение не имеет, а накой нам вообще зубы дались, чего пережовывать то
    детей нельзя пытать овощеедением, они ж развивающийся организм, если хочется мяса надо есть, если нет, то и не кушай, этож особенности организма, он как маленькая хим лаборатория, сам знает чего не хватает)))

  8. #28
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Кстати, как чтобы быть нормальным вегатерианцем нужно не бросаться в крайности, так и мясоедом можно быть, но грамотно. Я вот не ем говядину вообще, а ем преимущественно курицу, ну и рыбу. Мясоед? Мясоед. Но вроде ничего не зашлаковывается и переваривается хорошо.
    Вот список для грамотного питания
    Если кушать так, то будет вам счастье.

  9. #29
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Якобы вегетарианская диета и последствия со здоровьем у девочки притянуты за уши - даже обсуждать не хочется. Владеющим английским советую почитать комментарии к этой новости иностранцев. http://www.timesonline.co.uk/tol/new...cle4087734.ece

    You meat-eaters, "forcing" your diet and "ethics" on your children, you go right ahead with what you're doing. When your kids end up morbidly obese with diabetes and heart disease, I sincerely hope that someone alerts cops and social workers to the hazardous, abusive diet you've imposed.
    In the American case, there was evidence that the parents intended to starve the child to death, then used the vegan diet as an excuse. I don't know about the Londoners.
    Последний раз редактировалось Аньезка; 11.06.2008 в 00:25.

  10. #30
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    А мое первое в этом треде сообщение по сути вот что означало - не надо путать мораль и еду. Веги, аж чувствуется, как смакуют, (по-другому и не скажешь), слова "труп", "убийство", ну и тому подобные. Это что-то личное.
    Спок, не путай свое болезненное восприятие с реальными фактами: гуляш на твоей тарелке - это не фрукт, не овощ, не бобовое, не орех... это убитое животное. Надо называть вещи своими именами, а не прятаться от реальности за розовыми очочками.

  11. #31
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Якобы вегетарианская диета и последствия со здоровьем у девочки притянуты за уши - даже обсуждать не хочется. Владеющим английским советую почитать комментарии к этой новости иностранцев. http://www.timesonline.co.uk/tol/new...cle4087734.ece
    То-есть ты считаешь, что прямо с рождения можно ребенку не давать мяса и молочных продуктов и он вырастет точно таким же, как если ему всё это давать в пищу, главное - правильно составить рацион из овощей? Так?

  12. #32
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Спок, не путай свое болезненное восприятие с реальными фактами: гуляш на твоей тарелке - это не фрукт, не овощ, не бобовое, не орех... это убитое животное. Надо называть вещи своими именами, а не прятаться от реальности за розовыми очочками.
    Трупики, ням-ням.

  13. #33
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    То-есть ты считаешь, что прямо с рождения можно ребенку не давать мяса и молочных продуктов и он вырастет точно таким же, как если ему всё это давать в пищу, главное - правильно составить рацион из овощей? Так?
    - Почему только из овощей? Есть еще соя, бобовые, орехи, фрукты, крупы... Я просто знаю много мамочек-веганов (одна из них, кста, культуристка) со здоровыми детьми, которые вообще не болеют, чтобы согласится с обратным.

    (кстати, в ответ Шубхару, эта тема с девочкой также может быть заказной - производители мяса также боятся пропаганды здорового образа жизни).

    - Я много раз тут писала, что я не веган, а вегетарианка (даже перевели эту статью неправильно на русский). Т.е. я ем молочные продукты и яйца, и не вижу смысла исключать их из меню детей. (Хотя, если честно, я просто перестраховываюсь, а веганов очень уважаю). Этого достаточно, чтобы ТОЧНО не иметь проблем со здоровьем. Как опять же тут уже многим известно, я вегетарианка с 9-ти лет... и очень обиделась на своих родителей, когда узнала, ЧЕМ они меня кормили.

    Я считаю, что в мясе больше вреда для человека, чем пользы.

    А теперь, извини, откланиваюсь. Хватит уже толочь воду в ступе.

  14. #34
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Aniezka, если бы родители этой девочки давали ей молочные продукты, не было бы проблем. И ты не веганка, а вегетарианка. Т.е. молочные продукты ешь, и ела, и даже яйца, ого! Зародышей цыплят!!! Пардон, не удержался. Так вот в этом-то и всё дело, в границе разумного. И на твоём месте я бы не защищал родителей из этой статьи, а, наоборот, порицал. Не говорил бы уклончиво, что детям давать молочные продукты не так уж и обязательно, в общем-то, , а признал бы, что нужно, и назвал бы этих родителей идиотами. Вот я за такое вегетарианство. За здоровое.

  15. #35
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Зародышей цыплят!!! Пардон, не удержался.
    Те яйца, которые продаются в магазинах, это не зародыши, а продукт куриной менструации.

  16. #36
    Даже не знаю теперь, что есть после этого

  17. #37
    Основной участник
    Регистрация
    14.06.2005
    Традиция
    Тхеравада (самоучка)
    Сообщений
    351
    А я не понимаю, чем плохо есть трупы? Особенное если отбросить жажду оздоровления своего временного тела. Чисто с моральной точки зрения я уже давно привык к употреблению трупов в пищу. (ещё в подростковом возрасте говорил что ем не курицу, а "мертвую курицу" и т.д.). И этим я не доставляю страданий живым существам, я же ем мертвых существ, а не живых.

  18. #38
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Пусть все скорее станут Буддами тогда будет не важно что есть или не есть

  19. #39
    Участник Аватар для Санников
    Регистрация
    28.09.2007
    Традиция
    Пратьекабуддаяна
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Организм их плохо переваривает и очень долго, зашлаковываясь при этом. Не полезно.
    "Зашлаковываться" что то может только есть пищеварительная система неправильно работает. К мясу это ни малейшего отношения не имеет. Вообще поддреживаю ту точку зрения, что само то понятие "шлаки" очень очень надумано. Буквально на прошлой неделе слышал рассказ о том как китайские "целители" лечат гайморит. Вставляют в нос какую то фигню с помощую которой вызывается обильно выделение слизи и прочего. Из одной ноздри может, говорят чуть не поллитровая банка дряни всякой вылезти. А потом говорят, вот дескать, это было у вас в пазухах. Типо вылечели. Развод все это, развод!

  20. #40
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    (кстати, в ответ Шубхару, эта тема с девочкой также может быть заказной - производители мяса также боятся пропаганды здорового образа жизни).
    Оно может выглядело бы как пропаганда, только детей-инвалидов и погибших из-за родителей-идиотов меньше не стало и легче не стало шотландской девочке.

    Однакож... пропаганда ЧЕГО? Здорового естественного сбалансированного питания? Побольше бы такой пропаганды, вместо вашей сои-мутанта.

    Считаю статистику, где тычат пальчем в 3 личных примера (про здоровых детей соседки-культуристки) - не репрезентативной.

    В ответ тычу пальцем в пример Миларепы, который сидел на строгой веганской диете.. и его препятствия в практике покуда он не поел (почти цитирую) "здоровую полноценную пищу".

    ----
    З.Ы. а) хрюшек жалко, чесслово б) вменяемых вегетарианцев-для-себя уважаю, но сам ем мясо

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •