Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 241 по 244 из 244

Тема: Природа ума и изначальное состояние

  1. #241
    Основной участник Аватар для Inbongo
    Регистрация
    30.07.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
    http://www.dzogchen.ru/teach/texts/L...armadhatu.html


    Это интересней ,мне

    Ищу Великий источник в хорошем качестве,если можешь помоги.
    Есть эта книга в бумажном варианте в идеальном качестве, могу дать во временное пользование.

  2. #242
    Основной участник Аватар для Inbongo
    Регистрация
    30.07.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
    Делаю, что хочу-)))Это мое ИМХО
    Это раз,а два меня не волнует Ригпа ,а только Светоносное пространство, которое не является никаким кругом.

    ааааааааааа, все сдаюсь, больше не могу, броня крепка и танки наши быстры))))

  3. #243
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Недвойственность может быть только в состоянии ригпа.
    Оказывается недвойственность только переживание в котором нет помех к обнаружению Ригпа и еще существуют несколько видов этой недвойственности)
    Последний раз редактировалось Nirdosh Yogino; 14.09.2008 в 20:02.

  4. #244
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Кста...

    Дон Хуан сказал, что нагваль Элиас был индейцем из Оахсаки, его обучал другой нагваль по имени Розендо, родом из тех же мест. Дон Хуан описывал нагваля Элиаса как очень консервативного человека, который дорожил своим уединением. В то же время он был известным целителем и магом, о нем знали не только в Оахсаке, но и по всей южной мексике. Тем не менее, несмотря на свое занятие и дурную славу, он жил в полной изоляции на противоположном конце страны, в северной мексике.

    Дон Хуан прервал рассказ. Подняв брови, он уставился на меня вопросительным взглядом. Но все что я хотел от него, это то, чтобы он продолжал свою историю.

    — Каждый раз, когда я думаю, что ты должен задать вопрос, ты молчишь, сказал он. — я уверен, ты слышал мои слова, что нагваль Элиас был знаменитым магом, который каждый день общался с людьми в южной мексике, и в то же время он был отшельником в северной мексике. Неужели это не возбудило твоего любопытства?

    Я почувствовал себя безнадежно глупым. Я сказал, что когда он рассказывал мне эти факты, в моей голове крутилась мысль, что человеку должно быть ужасно трудно регулярно совершать такие поездки.

    Дон Хуан засмеялся, и поскольку он буквально вынуждал меня осознать этот вопрос, я спросил его, каким образом нагваль Элиас мог быть в двух местах одновременно.

    — Сновидение —- вот реактивный самолет мага. Нагваль Элиас был сновидящим, в то время как мой бенефактор был сталкером. Он был способен создать или спроецировать то, что магам известно как сновиденное тело или другой, поэтому он мог быть в двух отдаленных местах в одно и то же время. Благодаря телу сновидения, он вел свою деятельность как маг, а в своем естественном «я» он был затворником.

    Я заметил, что меня удивляет та легкость, с какой я принял то, что нагваль Элиас имел способность проецировать плотный трехмерный образ самого себя, в то время как объяснения абстрактных ядер остаются мне непонятными.

    Дон Хуан сказал, что я принял идею о двойной жизни нагваля Элиаса потому что дух сделал окончательную корректировку в моей способности осознавания. Я выпустил огневой вал протестов по поводу неясности его утверждения.

    — Что же тут неясного, — сказал он. — Это изложение факта. Ты можешь сказать, что это непонятный факт на данный момент, но все может измениться.
    А вы говорите: палец...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •