Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Россиянка Ирина Рудых в беде! Помогите!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.02.2008
    Традиция
    да
    Сообщений
    22

    Россиянка Ирина Рудых в беде! Помогите!

    МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ШАМАК.
    Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ (863)220-00-05, э-майл: eka2210@yandex.ru
    ГОРЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ: МОЮ ДОЧЬ НИ ЗА ЧТО ПОСАДИЛИ В НЕПАЛЕ В ТЮРЬМУ. Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. У НЕЁ 100% АЛИБИ И НИ ЕДИНОЙ УЛИКИ!
    УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!
    С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ И ВЕРОЙ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МАМА ИРИНЫ РУДЫХ, ЕКАТЕРИНА Н.
    адрес тюрьмы: Irina Rudykh
    Central Female Jail Bhotebahal, Sundara Kathmandu Nepal
    Статьи из газет.
    http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200801250120101
    http://yourcity.spb.ru/ ТВ-5
    http://www.eg.ru/Publication.mhtml?P...&Com=SetField5
    Политика http://rostov.kp.ru/daily/24038.5/97678/
    Для ссылки на эту статью себе в дневник:
    Ростовчанку осудили в Непале на 21 год
    www.joyopt4shell.wordpress.com
    http://www.kantipuronline.com/kolnews.php?&nid=96768
    http://www.newizv.ru/news/2008-02-04/83788/

    8-10-977- 985-108-92-55 -мобильный/ РАКЕШ
    977-14-26-5-009 РАКЕШ этот парень говорит по-русски и был неоднократно у неё в тюрьме. Он объяснит всё!
    Посольство России в Непале
    Embassy of the Russian Federation, Baluwatar, Kathmandu, Nepal
    Алексей Буданов
    (8-10-977-144-12-155,

  2. #2
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Опять?

  3. #3
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Я так понимаю, что это то же самое, что обсуждалось уже на форуме.

  4. #4
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    http://board.buddhist.ru/showthread....D0%F3%E4%FB%F5

    Чем можно помочь?

    В принципе, передачку (чай, конфеты, теплые носки и т.д.) при случае занести будет неплохо.

  5. #5
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Уважаемая Екатерина, я внимательно следила за вашей темой на индостан.ру
    Хочу у вас спросить, почему после того, как вы выложили банковские реквизиты, вы не ответили на сообщение VVP от 19 января?

    Цитата VVP
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемая Екатерина Николаевна!

    Обращались ли Вы на юридические интернет-форумы, ссылки на которые я выложил в начале этой темы?

    Обращались ли Вы к непальскому адвокату Вашей дочери с просьбой предостаивть письменное описание ситуации, как я Вам предлагал в начале данной темы?

    Чтобы развеять некоторые сомнения, возникшие у многих форумчан, не могли бы Вы выложить тут фотографию, на которой Вы с дочерью запечатлены вместе и скан Вашего паспорта с отметкой о детях?

    С уважением,

    Паньков Виталий Валентинович,

    адвокат
    --------------------------------------------------------------------------------

    тот топик закрыт, но раз уж вы открыли здесь новую тему, то все же хотелось бы, чтобы вы как-то прокомментировали процитированное выше сообщение...

  6. #6
    Участник Аватар для Жозефина
    Регистрация
    26.01.2008
    Традиция
    кагью, дзогчен, гелуг
    Сообщений
    44
    [QUOTE=Светлана]Уважаемая Екатерина, я внимательно следила за вашей темой на индостан.ру
    Хочу у вас спросить, почему после того, как вы выложили банковские реквизиты, вы не ответили на сообщение VVP от 19 января?

    Какое то странное сообщение...
    Почему да что...
    Особенно " в принципе передачку конфеты и жвачку можно будет занести. " Вот прикол.
    Я бы была обижена, будь я мать этой несчастной женщины на подобное.
    Если писать по существу, то мне кажется что помощь придет к вам. Я видела вас на передаче " Пусть говорят " , узнала о вашей истории именно оттуда. Я бесконечно сочувтвую вам, ваша дочь как сказал кто-то из зала "святая". А ваш призыв к реальной помощи обязательно будет услышан. И не только, будьте в этом уверены. А это сообщение нужно будет оставить на этой главной странице по возможности на максимально длительное время. Буду молиться за вашу дочь, пусть проявится таким образом мощное очищение ее кармы. Ом мани пеме хунг.

  7. #7
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Жозефина
    Я бы была обижена, будь я мать этой несчастной женщины на подобное.
    я ни в коем случае не ставлю под сомнение, что эта история настоящая! очень сочувствую Екатерине и ее дочери, и надеюсь, что вскоре девушку освободят!
    В том сообщении человек просит выложить сканы вполне реальных документов, которые не сложно сделать, и которые докажут, что человек под ником "Екатерина" действительно мать той девушки, и соотвественно, что банковские реквизиты, которые она выложила, тоже ее.
    поэтому прежде чем обижаться, надо подумать и о других людях: проблемные (мягко говоря) ситуации, увы, случаются у многих, а еще бывают и выдуманные истории, что тоже ни для кого не секрет, поэтому прежде чем слать деньги, лично я хочу быть уверена, что они пойдут к нужному человеку.
    А если это не тот человек - то он не обидится

  8. #8
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Полностью поддерживаю Светлану, поскольку сам ЕЖЕДНЕВНО получаю на свой почтовик всякие сомнительные предложения о помощи (почему-то всегда - деньгами). Поэтому также как и Светлана предпочитаю принцип "доверяй, но проверяй".

  9. #9
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Жозефина
    Особенно " в принципе передачку конфеты и жвачку можно будет занести. " Вот прикол.
    Полагаете, что для ЗК, коей является
    Her Presence liberates us of our past and present memories and unfulfilled residual desires and impressions from our previous lives, which haunt us in the present and will continue to affect our future also.Guru Devi JetsunDrolma | Arya Tara is the stealer of all our dominating desires, thereby making us desire-free!
    ...
    I am the Divine Shakti, known to Tibetans as Jetsun Drolma, the Saviouress, the Great Goddess of Mercy,
    and to Indians and Nepalis as Tara.
    ...
    I am the Great Mother who descends to the Earth to reclaim those of Her own,
    and to defend their identity in God that is - the Compassionate, the Merciful One.

    I show a Bodhisattva that all ethical perfections or Paramitas, all Virtues and Strengths of character are really formless, baseless,
    and indistinguishable from Sunyata.

    I am the supreme guard to the Bodhisattva who has risen much above the average
    and has acquired many qualities, but still may cling to some ideas about himself .
    All attachments gross or subtle must be got rid of, as an illusion.
    Hence it is that as Prajna, the Wisdom, I transcend all other Paramitas,

    I am the Perfection of Transcendental Wisdom whereby man, as in a boat,
    can reach the Other Shore…


    TADYATHA OM GATE GATE PARA-GATE
    PARA-SAM-GATE BODHI SVA-HA.
    в данном отрывке дама прямым текстом дает понять, что в молитвах не нуждается в силу того, что является Тарой и т.д.


    ... ваши молитвы более актуальны, чем передача с чаем и теплыми вещами?
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 28.02.2008 в 00:37.

  10. #10
    Участник Аватар для Жозефина
    Регистрация
    26.01.2008
    Традиция
    кагью, дзогчен, гелуг
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Полагаете, что для ЗК, коей является

    в данном отрывке дама прямым текстом дает понять, что в молитвах не нуждается в силу того, что является Тарой и т.д.


    ... ваши молитвы более актуальны, чем передача с чаем и теплыми вещами?
    В чем проблема? Это сообщение не для вас, а для матери Елены Рудых. Молодец, английским языком блеснул.

  11. #11
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Жозефина
    В чем проблема? Это сообщение не для вас, а для матери Елены Рудых. Молодец, английским языком блеснул.
    А Вы пока что на общем форуме, а не общаетесь посредством личных сообщений. И если ссылаетесь в своем посте на сообщения других (тем более с такой интонацией), будте готовы к ответной реакции.
    Кстати, плохо, что английского не знаете. Незачод!

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Господа буддисты!

    Глубоко подумайте прежде, чем ездить в такие страны, где с правами человека дела обстоят ещё хуже, чем в вашей родной стране!

  13. #13
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Я в Непале прожил по совокупности около года. В основном в Парпинге.

    Нормальная страна.

    При аналогичных вышеприведенной истории обстоятельствах вас могут в тюрьму законопатить и в странах "эталонных демократий". Причем без дополнительных расходов на промазы судьи и т.д.

    Такая злая карма, ... (с) Серега.

    P.S. Но с предыдущим автором согласен. Норвегия, Швеция, Дания и Австралия - наш выбор. ))) Там сидеть будет комфортнее.

  14. #14
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Как бы там не было,но законы Непала пока что не запрещают человеку объявлять себя Джецюн Тарой,Шивой Иисусом или Яхвой.
    Да человек творил невесть что,да он начал отгребать за это,и как буддисты мы знаем что это только верхушка айсберга.Мы знаем что последствия кармы которую наживает себе самозванец неимоверно тяжелы.
    Человека посадили не доказав его вины!
    Есть ещё и просто гражданская позиция,которую в состоянии занимать даже "тёмные " неверующие люди.
    Однако "детям благородной семьи" почему крайне трудно просто проявить человеческие качества.

    P/S/ ...ушёл от закона,но так и не дошёл до любви.(Б.Г.)

  15. #15
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Однако "детям благородной семьи" почему крайне трудно просто проявить человеческие качества.
    Что именно вам мешает? Быть может то же, что и тем, кого вы вините в отсутствии любви?)))

    Я не думаю, что настоятель монастыря в Копане недалекий, злобный человек, искренне не желающий спасения этой "Джетсунме". Конечно, нет. Однако, по каким-то причинам он не дает показаний в ее пользу. Почему? Вот это вопрос интересный. У меня лично нет оснований доверять сумасшедшей женщине более, чем очевидно вполне нормальному психически настоятелю монастыря. Хотя может и так быть, что настоятель не хочет портить отношения с местными властями, что может отразиться на положении монастыря (хотя это маловероятно, потому что земля на холме Копан выкуплена в частном порядке, так что какие могут быть проблемы? только с самой "Джетсунмой", чего она там наворотила, вы знаете?).
    Последний раз редактировалось Нандзед Дорже; 29.02.2008 в 07:06.

  16. #16
    Участник Аватар для Seagull
    Регистрация
    26.01.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    50
    Мне кажется , если ко всему в жизни относится , как к испытаниям и урокам , то эта просьба о помощи - это своеобразный тест , испытание и урок для каждого из нас , и в зависимости от нашей реакции на эту просьбу , мы либо проходим либо не проходим их . Возможно для кого-то - это тест на сострадание , а для кого-то проверка - позволит ли он собой манипулировать.
    Мне почему-то кажется , что поскольку я увидела это сообщение , то должна помолиться за эту женщину .

  17. #17
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от GROM
    Как бы там не было,но законы Непала пока что не запрещают человеку объявлять себя Джецюн Тарой,Шивой Иисусом или Яхвой.
    Да человек творил невесть что,да он начал отгребать за это,и как буддисты мы знаем что это только верхушка айсберга.Мы знаем что последствия кармы которую наживает себе самозванец неимоверно тяжелы.
    Человека посадили не доказав его вины!
    Есть ещё и просто гражданская позиция,которую в состоянии занимать даже "тёмные " неверующие люди.
    Однако "детям благородной семьи" почему крайне трудно просто проявить человеческие качества.

    P/S/ ...ушёл от закона,но так и не дошёл до любви.(Б.Г.)
    Фил, ты о чем? Монастырь Копан в 20 минутах пешком от Боуданатха. Почему там не подтвердили 100% алиби дамы (как утверждалось выше)?
    ---
    Кста, почему тебя не беспокоит так судьба нашего ваджрного брата Пескова? Отсутствие любви?

    P.S. О ретрите в монастыре Копан... Скоре всего мадам сняла себе комнату в монастырском гестхаузе на определенный срок (если бы она засела в реальный ретритный центр, то проблем бы не было). В гестхаузе никто не контролирует перемещение живущих, и именно поэтому (имхо) нет никаких подтверждений "100% алиби". И если учесть, что Копан в том же Катманду, то получаем ответ на вопрос "почему в Копане не подтверждают..." Да, сняла комнату. Да, с такого то по такое то... И что с того? Просто считается на пальцах, за какое время из монастыря Копан можно добраться транспортом до квартиры - и нет больше "100% алиби".

    8-10-977- 985-108-92-55 -мобильный/ РАКЕШ
    977-14-26-5-009 РАКЕШ этот парень говорит по-русски и был неоднократно у неё в тюрьме. Он объяснит всё!
    Интересно, что это все объяснит Ракеш?
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 29.02.2008 в 11:55.

  18. #18
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    2 Дима,Нандзед Дорже.

    Этот форум не читает сама потерпевшая.
    Зато скорее всего читает её мама.
    Поскольку я некотрым образом наслышан о том как решаются дела в правоохранительных органах Непала,я не склонен верить что они смогли доказать вину,иначе уже давно бы всё утихло.
    Кто настоятельно в монастыре Копан-я не знаю,однако я не склонен обожествлять его заочно.И мессадж мой был адресован в первую очередь Пампу и Аньке,а не настоятелю монастыря.
    Я не обвиняю людей в отсутствии любви как помощи пострадавшей,но считаю вполне возможным не глумиться над ситуацией,и не цеплять тех кто вдруг имел неосторожность пообещать молиться.

    П.С. В судьбе Валеры всё ясно.
    А не беспокоит она меня,потому что я чёрствый и несострадательный человек.(списко отрицательных качеств можно продолжать долго)

  19. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от GROM

    П.С. В судьбе Валеры всё ясно.
    А не беспокоит она меня,потому что я чёрствый и несострадательный человек.(списко отрицательных качеств можно продолжать долго)
    И что ясно? Зная состояние российских следственных органов и судов, я бы так не был уверен... Я тоже, некоторым образом, "наслышан о..."

  20. #20
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    И что ясно? Зная состояние российских следственных органов и судов, я бы так не был уверен... Я тоже, некоторым образом, "наслышан о..."
    Валера не просил обсуждать тут его судьбу.
    Поэтому я не буду больше говорить об этом,и тебе настоятельно советую!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •