Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Россиянка Ирина Рудых в беде! Помогите!

  1. #41
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Вот тоже интересная ссылка - http://gurudevi.org
    А сайт "гурудэви" распространяет вирус, однако.

  2. #42
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Уважаемая Екатерина Николаевна, я не хотела Обидеть Вас и Вашу внучку, конечно каждый человек, в сложившейся ситуации волен поступать как нравится, и никто не вправе его осуждать. Возможно на творческих личностей подобным образом действуют переживания, что подталкивают к творчесву(записание диска)...каждый переживает по разному.
    Вы многим напоминаете про карму, особенно подобными выражениями:" Вы превращаетесь в навозных жуков и накатываете клубочек из дерьма", тоже было интересно прочесть на стене Яны ее мысли о карме...
    http://www.trud.ru/issue/article.php...120101&from=20
    прчтя коментарии, хочу задать вопрос, по прошествии какого времени прибывания в тюрьме была сделано фото на этой странице?
    почему то часто путаете числа улета вашей внучки в Непал, то с феврала она там, то 26 марта вылетает?

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    25.02.2008
    Традиция
    да
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    (записание диска)...ЭТО работа!!! Она певица!
    И, если бы записала, значит можно было бы надеяться на деньги, которые нам очень нужны! Запись планировалась давно и было много репетиций...

    http://www.trud.ru/issue/article.php...120101&from=20
    прчтя коментарии, хочу задать вопрос, по прошествии какого времени прибывания в тюрьме была сделано фото на этой странице?

    Фото Ирины сделала Карен из Европы, она упросила стражников, пронесла фотокамеру, покрыли лаком ногти Ирочке и сделали это фото!
    Что ещё???
    Вас тоже интересуют длинные ногти?! Так сядьте рядом с нею и у Вас такие станут и не мотайте мне нервы Вашими вопросами, договорились?

    почему то часто путаете числа улета вашей внучки в Непал, то с феврала она там, то 26 марта вылетает?
    Деточка, так как я "живу" в этой ситуации каждый божий день и месяц, то я даже не обратила внимания (это ж не показания перепутать), какого же числа улетела Яночка... А для Вас это имеет значение? Или Вам кажется, что Вы этим нам помогаете?

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    19.04.2008
    Традиция
    Ningpa
    Сообщений
    14
    "Назвался груздем - полезай в кузов!" - это русская народная поговорка.
    Увы, она отражает ситуацию в целом. Имея смелость называть себя Тарой, Девой Марией и тд, нужно иметь смелость принимать последствия таких действий.

    А по делу вот что : Непал страна полностью коррумпированная. Никакое посольство и "высокие чины" не смогут помочь девушке выйти из тюрьмы. Большие люди это хорошо, но пока они не начнут давать денежных премий судьям и семье убитой дело не сдвинется. Справедливость там измеряется только количеством нулей на купюрах. Особенно когда речь идет об иностранцах, богатых по определению, и тем более, что дело получило такую огласку и материально заинтересованых стало больше. Если бы в самом начале процесса были бы сделаны правильные вложения, то Ирина сейчас была бы дома.

    Мой совет Екатерине - хороший адвокате. Хороший не в смысле громких слов справедливости, а в смысле что, он знает кому и сколько давать.

    Также существует штраф, который она должна выплатить за многолетние прибывание без визы. Это большая сумма ТК счет идет на годы.
    Основная проблема Екатерины и Яны - это поиск спонсора, адвоката и человека, который станет их администратором в Непале - у которого есть голова на плечах,что бы не потратить все в пустую.
    Все рассуждения на тему - суд решил, доказательства и тд, - это никуда не годится. Какие доказательства монахов? Когда 70% монахов беженцы из Тибета и живут без документов вообще. Их доказательства не имеют юридической силы...
    В непальской тюрьме кстати все тоже на платной основе. Можно иметь и интернет и все, что угодно, была бы возможность платить администрации. Медицина в Непале платная вся и в тюрьме заботиться о заключенных государство не обязано.

  5. #45
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Что меня возмутило больше всего: в материалах по делу фигурирует "клятвенное заявление" (да-да, так и написано: клятвенное) матери Руку (так звали убитую), о том, что когда она пришла в дом Ирины, разыскивая свою дочь, то соседи сказали, что ее дочь убита Палаткиным, Ириной и еще одной женщиной. "Поэтому", делает вывод мать, "я уверена, что дочь убита именно ими". В самом деле, зачем думать, на каком основании делают данное заявление соседи? раз соседи так считают, значит, так и есть.
    И что самое возмутительное, в заключении решения суда цитируются все эти АБСУРДНЫЕ обвинения, на основании чего (и еще чего-то, все не прочитала) Ирину приговариают к пожизненному заключению. но ведь даже цитировать в решении суда "соседи сказали, что убил тот-то", при этом даже не уточняя, видели ли соседи убийцу и при каких обстоятельствах - это БРЕД. Действительно, выглядит так, что дело сфабриковано. Я желаю Ирине стойкостии чтобы ее оправдали.
    Да, что ни говори, а Непал хоть и страна с богатой духовной культурой, но в правовом плане они просто на варварском уровне. Теперь даже как-то страшно там будет находиться.

  6. #46
    Участник Аватар для dongen
    Регистрация
    28.05.2002
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    762
    не питайте иллюзий по поводу судов в России и других стран СНГ., да и множества других стран. Беспредела полно. Везёт тому, кто не сталкивался

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    19.04.2008
    Традиция
    Ningpa
    Сообщений
    14
    ИМХО: Убивать Руку непальцы бы не стали -это бессмысленно - проку от нее никакого. Хотели бы Ирину ограбить, так с Рукой бы договорились за небольшую премию или дали бы ей кирпичом по голове и оставили в доме -кому какое дело!? Однако в Непале насилие не развито, бесплатное по крайней мере. И у всех есть родственники, и страна маленькая.
    Я исключаю, что девушку убили местные.
    А вот вокруг Ирины сомнительных русских и иностранцев крутилось много, любителей расширить сознание не только одной медитацией... Ира тоже человек мягко говоря со странностями.
    Искать в этом деле правду дело пустое. Любой мог обдолбаться и убить.Или неподелить с Ирой что-либо и ее подставить.
    Хотя подставить ее можно было бы без жерт, а просто потому что она живет без визы, и участь ее была бы не менее печальна, чем сейчас.


    Но маму жалко и можно понять, и посочувствовать. В здравом Ира уме ли, убила или нет? - Екатерине хочется вернуть ее домой.

    Очень жалаю им, что бы дочка Яна, находясь в Непале не брала с Ирины пример.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    19.04.2008
    Традиция
    Ningpa
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Что меня возмутило больше всего: в материалах по делу фигурирует "клятвенное заявление" (да-да, так и написано: клятвенное) матери Руку (так звали убитую), о том, что когда она пришла в дом Ирины, разыскивая свою дочь, то соседи сказали, что ее дочь убита Палаткиным, Ириной и еще одной женщиной. "Поэтому", делает вывод мать, "я уверена, что дочь убита именно ими". В самом деле, зачем думать, на каком основании делают данное заявление соседи? раз соседи так считают, значит, так и есть.
    И что самое возмутительное, в заключении решения суда цитируются все эти АБСУРДНЫЕ обвинения, на основании чего (и еще чего-то, все не прочитала) Ирину приговариают к пожизненному заключению. но ведь даже цитировать в решении суда "соседи сказали, что убил тот-то", при этом даже не уточняя, видели ли соседи убийцу и при каких обстоятельствах - это БРЕД. Действительно, выглядит так, что дело сфабриковано. Я желаю Ирине стойкостии чтобы ее оправдали.
    Да, что ни говори, а Непал хоть и страна с богатой духовной культурой, но в правовом плане они просто на варварском уровне. Теперь даже как-то страшно там будет находиться.
    Вот уж не удивляет нисколько ! В такой ситуации подозреваемые выплачивают сразу семье убитой компенсацию на похороны и тд, до суда дело не доходит. Это между непальцами так принято. Мама Руку человек бедный скорее всего, дочку ее убили, доказать сама она ничего не может тк опять же бедная. Уговорила соседей, что бы свидетельствовали, а она потом с ними поделится. Никто и не думал, что эти иностранцы такие тупоголовые и доведут дело до суда. А мать Руку в любом случае пострадавшая и ей нечего терять.У соседей есть документы, они коренные жители Непала, в отличии от монахов тибетских - Кому же суд поверит?

    И Лотосы растут в грязи ! Это про Непал и Индию.
    Но в Азии лучше не баловаться и не расстраивать соседей особенно.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    25.02.2008
    Традиция
    да
    Сообщений
    22

    Яна не возьмёт прмер! Она мне дала слово!

    Цитата Сообщение от Kushi Посмотреть сообщение
    ИМХО: Убивать Руку непальцы бы не стали -.......
    Я исключаю, что девушку убили местные.
    Честно говоря: я не исключаю. Девушка Руку - была очень честная и служила верно Ирине, ведь Ирина учила её владеть компьютером, давала ей знания. Девушка росла в большой семье и не могла себе позволить учиться, а тут, вдруг - добродетель - русская женщина!
    Но маму жалко и можно понять, и посочувствовать. В здравом Ира уме ли, убила или нет? - Екатерине хочется вернуть ее домой.

    Очень желаю им, что бы дочка Яна, находясь в Непале не брала с Ирины пример.
    Смотря о каком примере Вы говорите: о доброте ли и заботе о людях, так это у нас в крови. О чёт-то другом, чего не зная я, как мама, то не знаю. Но, беседуя с моей Яночкой, я верю, что она не захочет жить без Катюши, т.е. без меня. Она меня любит.

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    ПОЗДРАВЛЯЮ!

  11. #51
    Участник
    Регистрация
    25.02.2008
    Традиция
    да
    Сообщений
    22

    Thumbs up

    ИРИНА РУДЫХ на свободе!!! Справедливость восторжесвовала!!! УРА!
    Спасибо всем, кто нас поддерживал и помогал, и сопереживал. И, кто вместе с нами верил в справедливость! Кто хочет высказать собственные личные поздравления, пишите на: katrina_shamak@mail.ru или звоните : (863)2200005 Спасибо всем!!!
    Последний раз редактировалось Буль; 26.06.2008 в 19:26. Причина: объединил 2 сообщения

  12. #52
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Почём обошлось?

  13. #53
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Поздравляю!

    Кичман - всегда плохо! Постарайтесь туда больше не попадать...

  14. #54
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    А кто девушку то убил и расчленил?

  15. #55
    Участник
    Регистрация
    25.02.2008
    Традиция
    да
    Сообщений
    22

    Thumbs up

    ИРИНА РУДЫХ на свободе!!! Справедливость восторжесвовала!!! УРА!
    Спасибо всем, кто нас поддерживал и помогал, и сопереживал. И, кто вместе с нами верил в справедливость! Кто хочет высказать собственные личные поздравления, пишите на: katrina_shamak@mail.ru или звоните : (863)2200005 Спасибо всем!
    Последний раз редактировалось Ersh; 27.06.2008 в 01:24.

  16. #56
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Нет, что, правда, что-ли, восторжествовала именно СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
    Прям даже не верится.
    Напишите, как такое чудо случилось, что денег не пришлось платить?

  17. #57
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Здорово все что так благополучно закончилось, надеюсь хороший конец в СМИ так же сможем прочесть, как и плохое начало, не припомну , газета Труд или какая там об этом писала...
    Хотелось бы конечно и фотографии увидеть возвращения..
    Заметила, когда беда, все ей деляться, люди сопереживают, а вот радостными моментами, деляться очень мало, а жаль

  18. #58
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    поздравляю!

  19. #59
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Поздравляю! А можно подробности?

  20. #60
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Поздравляю -) !
    (можно и без подробностей-)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •