Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Новый план Далай ламы о своем перерождении

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Шубар. Начнем с конца вашего поста. Насчет Пупкина присмотритесь, может и впрямь да и на себя внимательно посмотрите в зеркало. Чем буддисты не шутят, может и вы казачек засланный,то бишь перерожденный.

    Относительно псевдо тибетского шаманства. У души много составляющих. Иногда продразумевают составляющую ЛА, иногда весь поток сознания. Если речь идет о ЛА то желательно засечь этот момент ухода, если человек еще не задумал умирать и молод и тогда эту душу можно вернуть. Достаточно обычная практика в дацанах. Или как говорил Карлсон, дело житейское.

    Насчет романов писать. Романов не пишу, виршами балуюсь, а вот относительно куда и как переродиться - эти сценарии обычно обсуждаются ламами. Иногда после смерти обычного человека заказывают ритуалы, чтобы тот или иной человек родился там то и там -то. То есть например у родственников. Я уже писал, что когда умер Агван Нима (бурятский мальчик, вывезенный Агваном Доржиевым в Тибет, который стал большим ламой в Тибете, в частности он был настоятелем цаннидского дацана в Индии и учителем брата ДЛ), то он приходил после смерти к одной бурятской прорицательнице и просил, чтобы читали, дабы он переродился в Бурятии. Скорее всего его последний ученик Самаев и читал (поскольку была просьба, чтобы именно он читал). Обычно не принято отказывать в таких просьбах. Я слышал это от самой прорицательницы, в которую воплотилась Зеленая Дара.

    Так что это все дело техник. А какие они буддийские или шаманские дело не имеет. Берете технику, подставляете НАМО БУДДА Я и т.д. и работаете. не совсем конечно все так просто, но адаптация постоянно происходила разнообразных техник в буддизм.

  2. #82
    Участник Аватар для Кумо
    Регистрация
    10.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Сериалы отдыхают

  3. #83
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    Али похоже на своем путьи вы хотите одновременно жать и на газ и на тормоз. неведающим умом рассуждать о ведающем
    Встречал я тех, кто жал только на газ и забывал о тормозе - встречал в морге.
    Следуя вашей логике все вообще должны отбросить всякий анализ Учения до тех пор, пока не достигнут Просветления. А это - чушь: размышление/анализ как раз и являются необходимыми факторами для полноценной практики и достижению устранения неведенья.

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Встречал я тех, кто жал только на газ и забывал о тормозе - встречал в морге.
    Следуя вашей логике все вообще должны отбросить всякий анализ Учения до тех пор, пока не достигнут Просветления. А это - чушь: размышление/анализ как раз и являются необходимыми факторами для полноценной практики и достижению устранения неведенья.
    вы отвечаете на тезис который не утверждался.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Нет ужжжж, договаривайте.. Весьма полезно будет знать - а вдруг мой сосед по площадке - Вася Пупкин Ринпоче, а я ни сном ни духом..
    А вы последуйте совету держателей линии древней Кадампы, относитесь ко всем живым существам, как к Буддам, тогда точно не ошибетесь.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    02.01.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вы последуйте совету держателей линии древней Кадампы, относитесь ко всем живым существам, как к Буддам, тогда точно не ошибетесь.

    По-моему в данном случае это демагогия чистой воды. Одно дело когда речь идёт о Лоджонге , порождении боддхичиты. Практика тонкая, деликатная, невероятно сложная и интимная. Другое дело когда Шубхар задаёт (и я вместе с ним) конкретный вопрос: кто являтся на территории России тулку? И вероятно Шубхар сомневается (и я вместе с ним) в этом. У меня нет сомнений в правильности Учения Будды, но если вы порете ахинею о переселении душ, то я не собираюсь с вами соглашаться. Впрочем если ерунду говорит и "признанный тулку"- оставлю за собой право не соглашатся и с ним.

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Дзмитрий Посмотреть сообщение
    По-моему в данном случае это демагогия чистой воды. Одно дело когда речь идёт о Лоджонге , порождении боддхичиты. Практика тонкая, деликатная, невероятно сложная и интимная. Другое дело когда Шубхар задаёт (и я вместе с ним) конкретный вопрос: кто являтся на территории России тулку? И вероятно Шубхар сомневается (и я вместе с ним) в этом. У меня нет сомнений в правильности Учения Будды, но если вы порете ахинею о переселении душ, то я не собираюсь с вами соглашаться. Впрочем если ерунду говорит и "признанный тулку"- оставлю за собой право не соглашатся и с ним.
    Забавно вы рассуждаете. С одной стороны жаждете увидеть тулку, кой есть вариант переселения или воплощения в новое тело некой известнйо личности а с другой говорите о переселении душ как об ахинее. Логично с вашей точке зрения подходить к каждому тулку и говорить, что он ахинея. Но еще логичнее вообще не ходить там где тулку, да и вообще никуда не ходить, дабы не видеть этих ахиней. Еще логичнее вам вообще положить и на буддизм в коем вы якобы не сомневаетесь, поскольку одно чтение джатак приведет у вас к несварению желудка, поскольку тот кому, якобы, вы так верите все время говорит: А вот когда в прошлом (позапрошлом и т.д. до бесконечности) рождении я был...................................

    Все таки вера это только одно крыло и с ним вы далеко не улетите(то есть вообще никуда не улетите, будете как курица бегать по двору и кукарекать), а посему желательно все же приобрести второе крыло знания.

    Кстати, должен вам сказать, что когда вы человеку говорите о его словах как об ахинее и демагогии (а это вероятно ваш стиль общения с живыми существами кои якобы ваши матери и будды, в чем вы сомневаетесь и не вносите в созерцат практику), то сразу закрываете себе все двери для общения. Скорее всего отшатнется от вас тулку и скажет: Да успокойтесь вы. Пупкин я, Вася. Васек из кочегарки. "Сижу примус починяю, никого не трогаю."

  8. #88
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Если выжать воду, станет ясно - имён не будет...

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Эх Шубар, Шубар. Вам шашечки или ехать?
    Представим ситуацию. Пошли вы в Тибет учителей искать. И бредет вам навстречу некий дедуська. И как же вы определите тулку он или так. Подышать вышел?

    Паспорт спросите у него? Сиддхи попросите показать? Его ламскую одежду с погонами и какардами по числу сиддх спросите?
    Такое впечатление, что вы сертификат качества ищете, а не собственно будд цели преследуете. есть вполне справедливое замечание, что в той мере в какой вы стремитесь вырваться из сансары в той же мере вам и рука из нирваны протягивается. Так что проблема не в тулку а в вас, в силе вашей устремленности. если основную причину напрягаете то и все дополнительные подтягиваются. И банально звучит уже но суть увидишь только сердцем среди ярлыков создаваемых умом
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 15.10.2008 в 01:58.

  10. #90
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Давайте обойдемся без нравоучений, ок?

    Спрашиваю конкретно еще раз - Вы заявили, что тибетские Ламы перерождаются в России. Вам точно известны их имена-явки или вы просто поболтать захотели?

    Имя, сударь, имя!

    Цитата Сообщение от Jambal Dorje
    И бредет вам навстречу некий дедуська. И как же вы определите тулку он или так.
    Дедуля, говорите....

    Я никогда не устану
    Служить народным кумиром.
    Весь мир однажды признает
    Мои заслуги пред миром.
    Мне скажет сам Альфред Нобель,
    Вручая, скажем, награду:
    "Дедуль, Вы что, самый умный?
    Вам что тут, больше всех надо?"

    И встану я во весь мой рост невероятный.
    И я скажу в своей речи ответной:
    "спасибо всем, мне было очень приятно.
    Все дело в том, что я... Никто не знал, а я…
    На самом деле я - Бэтмен!".
    .....
    Ой, болять мои крылья!
    (С)
    http://rutube.ru/tracks/985824.html?...4e7f60f1d534f7
    Последний раз редактировалось Ондрий; 15.10.2008 в 11:07.

  11. #91
    Участник
    Регистрация
    02.01.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Имя, сударь, имя!
    Осенила догадка, его зовут : Jambal Dorge

  12. #92
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Дзмитрий Посмотреть сообщение
    Осенила догадка, его зовут : Jambal Dorge
    Богата Бэтменами Земя Русская!

  13. #93
    Участник Аватар для Ноки
    Регистрация
    17.04.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    430
    Духовный лидер тибетцев Далай-лама XIV заявил о намерениях покинуть свой пост и признал, что отказывается от дальнейших попыток убедить китайские власти в необходимости предоставления большей автономии Тибету, передает ИТАР-ТАСС.

    Свое заявление 73-летний лауреат Нобелевской премии мира сделал накануне назначенного в Пекине третьего раунда переговоров между его эмиссарами и представителями китайского руководства. Об этом журналистам рассказал Карма Чеопхел - официальный представитель тибетского правительства в изгнании, базирующегося в индийском городе Дхарамсала.

    "На протяжении долгого времени я искренне придерживался "золотой середины" в подходе к отношениям с Китаем, - отметил глава буддистов Тибета. - Однако с китайской стороны не последовало никакого позитивного отклика. Что касается лично меня, то я сдался".

    По словам далай-ламы, который был вынужден бежать в Индию из Тибета, когда в 1959 году там было подавлено антикитайское восстание, он должен теперь просить тибетский народ решить, как продвигать диалог с Пекином.

    Как пояснил Чеопхел, ранее Далай-лама говорил о том, что уже считает себя "наполовину находящемся в отставке", а теперь он утверждает, что "почти полностью ушел на покой". Недавно духовный лидер перенес хирургическую операцию в Нью-Дели.

    Здоровье Далай-ламы стало вызывать чрезвычайную обеспокоенность тибетцев с августа, когда из-за жалоб на боли в животе он отказался от своего напряженного графика. Хотя его помощники и врачи уверяли, что нет причин для беспокойства, все, кто переживает за своего лидера, регулярно собирались в главном храме Цуглакан, чтобы вознести молитвы за здоровье и долголетие Далай-ламы.

    В августе Далай-лама провел несколько дней в больнице Мумбаи, где был проведен медицинский осмотр. Врачи рекомендовали ему отменить поездку в Европу, заявив, что он страдает от "переутомления". По возвращении в Дхарамсалу он лишь несколько раз появился на публике перед тем, как вновь отправиться на медицинское обследование в Нью-Дели.

    В четверг, 16 октября, он выписался из больницы, где провел около недели после операции по удалению желчных камней, решив несколько дней отдохнуть в столице Индии. Заявив, что операция прошла успешно, секретарь Далай-ламы Чжиме Ринзин отметил, что состояние здоровья Его Святейшества не вызывает беспокойства. "Врачи уже дали "зеленый свет" для возобновления его деятельности", - отметил он. Офис Далай-ламы отметил, что его график, включая программу поездок, остается неизменным.

  14. #94
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Далай-лама не собирается уходить в отставку

    09:24 27/10/2008

    НЬЮ-ДЕЛИ, 27 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Духовный лидер тибетцев Далай-лама больше не верит в возможность договориться с Китаем о расширении автономии Тибета, но не собирается покидать свой пост, сообщил РИА Новости его представитель Тензин Такла.

    По его словам, во время выступления перед своими сторонниками в субботу в индийском городе Дарамсала 73-летний Далай-лама заявил о нежелании действующего китайского руководства не только решать проблему Тибета, но даже признавать ее существование.

    "Он говорил о том, что разочаровался в готовности действующего китайского руководства искать компромисс и не верит в его желание вести диалог", - сказал собеседник агентства.

    По словам Таклы, в Тибете растет разочарование отсутствием прогресса в переговорах о расширении автономии Тибета, направленной на сохранение древней тибетской культуры.

    В сложившихся условиях Далай-ламе трудно продолжать прежний курс, поэтому он объявил о созыве в ноябре Специального собрания тибетского народа, которое должно решить, как действовать дальше на фоне несгибаемой позиции Китая, отметил Такла.

    "Китай во всем винит Далай-ламу, и Его святейшество не хочет быть препятствием на пути решения проблемы Тибета", - сказал представитель Далай-ламы.

    Собрание намечено на 17-22 ноября и пройдет в Дарамсале. В нем примут участие представители тибетской общины в изгнании.

    Такла подчеркнул, что, несмотря ни на что, Далай-лама остается и будет оставаться духовным лидером тибетского народа и уходить в отставку не собирается.

    "Как известно, с 2001 года у нас действует избранное политическое руководство, а Далай-лама является духовным наставником тибетцев, и он никуда не уйдет", - сказал Такла.

    "Об отставке в выступлении Далай-ламы ничего не говорилось, некоторые СМИ исказили суть его заявления. Речи об уходе нет", - подчеркнул собеседник агентства.
    Нобелевский лауреат Далай-лама бежал из Тибета в 1959 году после включения района в состав КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дарамсала, откуда действует Тибетское правительство в изгнании.

    Далай-лама много ездит по разным странам, сколачивая международную поддержку борьбы за сохранение культурного наследия Тибета. Китайские власти обвиняют его в стремлении добиться отделения Тибета от КНР, Далай-лама эти обвинения отвергает.

    В марте 2008 года в Тибете прошли массовые беспорядки. Они начались в городе Лхаса после разгона властями демонстрации, посвященной 49-й годовщине восстания, завершившегося изгнанием Далай-ламы.

    По официальным китайским данным, в беспорядках погибли 19 человек, 623 получили ранения. Сторонники Далай-ламы говорят о по меньшей мере 100 погибших.

    http://www.rian.ru/world/20081027/153853280.html

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •