Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Собирающимся в Дарамсалу

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дарамсале русская община, а, точнее говоря, ее представительство в Интернете - группа в "Вконтакте", сообщество в "Фейсбуке" или "Живом Журнале"... Никак не могу найти, к сожалению Дело в том, что я планирую зимой уехать на несколько месяцев в Дарамсалу, хотелось бы узнать подробности тамошней жизни.

    И второй вопрос - в каких гест-хаусах Маклеод-Ганжа есть интернет? У меня работа связана с Интернетом и нужен постоянный доступ на уровне отправки документов, скачивания-отправки фото, доступа к онлайн-банкингу...

    Третий вопрос - есть ли в Маклеод-Ганже банкоматы, там снимают доллары или индийские рупии? Какой процент банкоматы берут себе?

    Заранее - огромное спасибо за ответы!
    Напишите ей, она живёт там годы, и сейчас там.

  2. Спасибо от:

    Айя (29.07.2013)

  3. #102
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дарамсале русская община, а, точнее говоря, ее представительство в Интернете - группа в "Вконтакте", сообщество в "Фейсбуке" или "Живом Журнале"... Никак не могу найти, к сожалению Дело в том, что я планирую зимой уехать на несколько месяцев в Дарамсалу, хотелось бы узнать подробности тамошней жизни.

    И второй вопрос - в каких гест-хаусах Маклеод-Ганжа есть интернет? У меня работа связана с Интернетом и нужен постоянный доступ на уровне отправки документов, скачивания-отправки фото, доступа к онлайн-банкингу...

    Третий вопрос - есть ли в Маклеод-Ганже банкоматы, там снимают доллары или индийские рупии? Какой процент банкоматы берут себе?

    Заранее - огромное спасибо за ответы!
    Нет представительства русской дхарамсальской общины в инете. Только у всех свои отдельные фейсбуки.

    Во многих гестах Маклеода, особенно в новых, есть вай-фай. Либо вы можете купить интернет-флэшку.

    В Маклеоде есть несколько банкоматов, там деньги выдаютс в рупиях. Проценты -- около 4х, думаю.

  4. Спасибо от:

    Айя (29.07.2013)

  5. #103
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    WiFi есть в некоторых кафешках, можно всё подготовить в номере, потом за едой отправить/получить. Если брать гостиницы, то знаю, что есть в Pink House, но у этой гостиницы есть особенность, около ста ступенек только чтобы дойти до неё, зато отличный вид на горы. Я бы купил модем, если бы ехал более, чем на две недели.

  6. Спасибо от:

    Айя (29.07.2013)

  7. #104
    Участник
    Регистрация
    26.07.2013
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    3
    А как там с погодой с декабря по март? Снег? Дожди? Температура?.. осенние вещи брать или зимние?

  8. #105
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
    А как там с погодой с декабря по март? Снег? Дожди? Температура?.. осенние вещи брать или зимние?
    ПО местному -- зима. Нужен пуховик и осенние вещи. Хорошие, прочные ботинки.

  9. Спасибо от:

    Айя (29.07.2013)

  10. #106
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Вопрос знающим.
    В 2009 купил в Нурбулинке серебрянный значек Калачакры.
    Потом, в нижней Дхармсале, в храме Кармапы, попросил маленького монаха освятить.
    Только, не уверен, правильно ли он меня понял. Он сказал "Равнэ" и убежал, потом спустя некоторе время прибежал обратно.
    Мне его освятили?
    Значек, почти всегда ношу, один раз разорвалась цепочка, которая была утеряна. Но значек не потерялся.

  11. #107
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Вопрос знающим.
    В 2009 купил в Нурбулинке серебрянный значек Калачакры.
    Потом, в нижней Дхармсале, в храме Кармапы, попросил маленького монаха освятить.
    Только, не уверен, правильно ли он меня понял. Он сказал "Равнэ" и убежал, потом спустя некоторе время прибежал обратно.
    Мне его освятили?
    Значек, почти всегда ношу, один раз разорвалась цепочка, которая была утеряна. Но значек не потерялся.
    "Рабне" -- это и есть освящение. Все норм.

  12. Спасибо от:

    Дмитрон (29.07.2013)

  13. #108
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    простите шо приставаю...
    Друзья называют этот город Дхармасала, от слова Дхарма. Нельзя ли исправить пару букв в названии темы?

  14. #109
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    простите шо приставаю...
    Друзья называют этот город Дхармасала, от слова Дхарма. Нельзя ли исправить пару букв в названии темы?
    "Дхарамсала", конечно. По-местному "Дхарамшала".

  15. Спасибо от:

    Ашвария (29.07.2013)

  16. #110
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    Цитата Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
    А как там с погодой с декабря по март? Снег? Дожди? Температура?.. осенние вещи брать или зимние?
    Нужно ещё учесть, что в декабре-январе температура может приближаться к нулю, а такого явления как центральное отопление там нет. Окна в одно стекло и стены тонкие. Первые два раза я спасался тем, что закидывал в пастель бутылки с горячей водой, в последний раз брал электропростынь Обогреватели не очень помогают.

  17. Спасибо от:

    Айя (22.10.2013)

  18. #111
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Нормальный российский спальник с темпиратурой комфорта -5 решает вопрос комфортного сна при нулевых темпиратурарах. Но он немного громоздкий.

    Куртки на тинсулейте и холофайбере хорошо пойдут при тамошних зимах. Нормальные закрытые кросовки вместо зимней обуви тоже.

    + "Доброе тепло" вопроса кардинально не решит, но уголок согреет, где будете заседать.

  19. Спасибо от:

    Айя (22.10.2013), Нико (30.07.2013)

  20. #112
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    А ведь наверняка есть способ открыть бизнес в Дарамсале и оформиить вид на жительство. Вот только как?

  21. #113
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Германн;604450]А ведь наверняка есть способ открыть бизнес в Дарамсале и оформиить вид на жительство. Вот только как?[/QUOTE


    Ха, насмешили. Женитесь на местной индуске. Они, кстати, в Химачал Прадеше красивые. И тогда бизнес откроется.)

  22. #114
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    [QUOTE=Нико;604456]
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    А ведь наверняка есть способ открыть бизнес в Дарамсале и оформиить вид на жительство. Вот только как?[/QUOTE


    Ха, насмешили. Женитесь на местной индуске. Они, кстати, в Химачал Прадеше красивые. И тогда бизнес откроется.)
    Индуски-это которые бетон на головах носят на стройках? (а к цивильной- кто ж подпустит- там и так вуменов дифицит)

  23. Спасибо от:

    Нико (31.07.2013), Читтадхаммо (31.07.2013)

  24. #115
    Участник Аватар для Djampel Tharchin
    Регистрация
    16.09.2007
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    ...
    "Доброе тепло" вопроса кардинально не решит, но уголок согреет, где будете заседать.
    Ну а мы с собой брали тепловентилятор вот такого типа:
    Название: FH04 General.JPG
Просмотров: 703

Размер: 58.1 Кб

    Греет гораздо лучше доброго тепла и местных индийских обогревателей, автоматически поддерживает заданную температуру, но несколько шумит.
    А ещё требователен к качеству электропроводки - мощность 1-2 кВт.
    В Индии почему то пока не продаётся.
    У нас стоит порядка 300-500 р.

  25. #116
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Вопрос тем, что в Северной Индии (тибетских районах) постоянно проживает.
    Мне там понравилось в Маджнукатилле, Дхармсале, Бодхгае, Сарнате, Вайшали.
    Причем очевидно позитивное влияние этих мест в плане успокоения сознания, потому, что дружелюбие и никто не достает, никому ни до кого дела нет. Никого не трогаешь и не тронут.
    Меньше курение, отсутствие алкоголя, вегетарианская пища.
    Вы там если давно проживаете, есть ли разочарование со временем? Или все так же хорошо как с первого дня?

  26. #117
    Участник Аватар для Мохан
    Регистрация
    05.08.2012
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    91
    Есть несколько вопросов, для знатоков. Возможно кто-то уже ездил с подобными целями и мыслями или знает у кого можно спросить.
    Списком:
    1) Возможно есть некий институт или университет, в индии (не обязательно, Непал вполне устроит например) в который можно поехать, по программе изучения дхармы или например по изучению английского, в близких к дхармасале( не обязательно) местах. ( для получения студенческой визы)
    2) Цены на проживание в месяц на двоих неприхотливых человек. (Место для сна, желательно для помыться и с санузлом). Домик, квартира, комната на двоих с общей кухней вполне устроят.
    3) Продукты для вегетарианцев, примерные затраты в месяц, на типовых людей около 1.8 метра мужчина, и 1.7 метр девушка.
    4) В какое время года лучше ехать ?
    5) Одежда и доп. инвентарь.
    6) Какие могут быть проблемы если взять с собой кота))) (паразиты, прочее, или лучше оставить дома ?)
    7) Всякие подводные камни о которых неискушенный европеец, знать не знает.
    8) Возможные подработки.

  27. #118
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Списком:
    1) Возможно есть некий институт или университет, в индии (не обязательно, Непал вполне устроит например) в который можно поехать, по программе изучения дхармы или например по изучению английского, в близких к дхармасале( не обязательно) местах. ( для получения студенческой визы)
    Библиотека тибетских трудов и архивов (Дхарамсала). Там же и визу студ.делают.

    2) Цены на проживание в месяц на двоих неприхотливых человек. (Место для сна, желательно для помыться и с санузлом). Домик, квартира, комната на двоих с общей кухней вполне устроят.
    Баксов 10 мнимум.


    3) Продукты для вегетарианцев, примерные затраты в месяц, на типовых людей около 1.8 метра мужчина, и 1.7 метр девушка.
    Рупий 200 в день.


    4) В какое время года лучше е

    В январе-марте.


    5) Одежда и доп. инвентарь.
    Тёплая одежда, ботинки, спальники, эл. чайник.


    6) Какие могут быть проблемы если взять с собой кота))) (паразиты, прочее, или лучше оставить дома ?)
    Лучше не брать.
    7) Всякие подводные камни о которых неискушенный европеец, знать не знает.
    Менталитет индийцев и тибетцев.
    8) Возможные подработки.
    [/QUOTE]

    Вряд ли, если не работаете уже с удалёнкой.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •