Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 314

Тема: Дхарани "Поток богатства"

  1. #61
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Согласно накопленным заслугам этого человека.
    ...или, как говорит ЧННР: "Исключая особенности Вашей кармы"

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    ...или, как говорит ЧННР: "Исключая особенности Вашей кармы"
    То есть если Дордже Легпе не удалось исключить кармические особенности человека, то божеству богатства это сделать удастся?

  3. #63
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Аким Иваныч, ну я понимаю, всенародное похмелье да для нас объединяющихся, новолуние с затмением грядут, ну будьте ж Вы добрее и мяхше. Я наоборот подтвердил Ваши слова.

    Кстати, ежли внимательно прочесть чем же занимаются божества богачества, так вот они реализуют скорее бесконечную отдачу, нежели бесконечный приток доходов. Т.е., чтобы не было страданий от бедности, а не сесть на мешок с богачеством и с него злорадно решать, кому дать, а кого обделить Об этом народ, обращаясь к ним, как-то забывает.

  4. Спасибо от:


  5. #64
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Аким Иваныч, ну я понимаю, всенародное похмелье да для нас объединяющихся, новолуние с затмением грядут, ну будьте ж Вы добрее и мяхше. Я наоборот подтвердил Ваши слова.
    Видать трезвому похмельного не понять.
    Я разве что-то злое сказал?
    Насчет похмелья - это не ко мне, не по моему адресу, всенародное беснование по поводу нового года меня обходит стороной уже лет пятнадцать. Так что насчет всенародного похмелья вы ошиблись. Не надо проецировать. Но я уже привыкаю к Вашей грубости.
    Я наоборот подтвердил Ваши слова.
    Ваши слова "исключая особенности кармы" я понял как если то что человеку было суждено согласно его карме, то есть что-то исключающее последствия кармы. Например, по рассказам ННР срок жизни уже должен был быть окончен в году так в 92-м в 93-м, но этого не произошло благодаря практике Мандаравы (не смотря при этом на факторы и химического медицинского лечения).
    Или то, что не может сделать Дордже Легпа - может проявить Дзамбала?

    То есть меня не удивляет, если человек работает и осознанно делает какие-то движения в сторону своего финансового благополучия, и при этом получает ожидаемое. Напротив, интрересуют примеры, как если бы чел не напрягался, как это бывает, однако провел ретрит по практике Дзамбалы и - бац!.. - денежные проблемы решились. Или они могут решится тем, что например у бедного безработного буддиста, пропадет мечта и желание иметь средства на поезду в Индию, Тибет, Непал, Бутан по священным местам и к своему Учителю или на посвящение Калачакры в США.


    Кстати, ежли внимательно прочесть чем же занимаются божества богачества, так вот они реализуют скорее бесконечную отдачу, нежели бесконечный приток доходов. Т.е., чтобы не было страданий от бедности, а не сесть на мешок с богачеством и с него злорадно решать, кому дать, а кого обделить Об этом народ, обращаясь к ним, как-то забывает.
    Да, забывает.
    Но наверное нужно иметь способности, мудрость, сиддхи, чтобы понять и объяснить, что не нужно иметь баблос для того, чтобы поехать на ретрит за многие тысяч километров на ретрит со своим Учителем. Это пример. Конечно же, не в деньгах - счастье, и не в их количестве.
    Последний раз редактировалось Аким Иваныч; 01.01.2011 в 16:05.

  6. #65
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Ага. Если мне зарплату перечисляют на банковкую карту, то это делает Дзамбала, а не Альфа-банк и не мои трудовые кармические заслуги . Это также можно сказать - что кто-то со стороны "лениво помогает".
    А вот если бы бы мне внезапно обломилось наследство от дальнего дядюшки за окияном, то я бы мог вполне это приписать помощи божеств богатства. А так это получается "притягивание за уши", принятие желаемого за действительное. Также можно какой-нибудь святой Матроне свечку поставить и думать, что деньги от матрёниной помощи исходят. )))

    Безусловно, без действий самого практика ничего не случиться, сама практика Дхармы тоже оказывает влияние на события в жизни. По поводы Дзамбалы не скажу, не практикую его, но вот когда я стал подходить к окончанию 100 тысячной начитки Гуру Сиддхи мантры у меня в жизни реально произошли сильные перемены. Причем как на физическом уровне так и на ментальном.


    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    То есть если Дордже Легпе не удалось исключить кармические особенности человека, то божеству богатства это сделать удастся?

    Есть большая разница между человеком который просто божеств об измениях в своей жизни и тем кто сам делает эти изменения, в том числе выполняя практику.

  7. Спасибо от:

    Аким Иваныч (01.01.2011), Доржик (13.01.2011)

  8. #66
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Видать трезвому похмельного не понять.
    Я разве что-то злое сказал?
    Насчет похмелья - это не ко мне, не по моему адресу, всенародное беснование по поводу нового года меня обходит стороной уже лет пятнадцать. Так что насчет всенародного похмелья вы ошиблись. Не надо проецировать. Но я уже привыкаю к Вашей грубости.
    Какой кошерный разгул домыслов. Поставлю заметочку на порефлексировать на досуге.

    Напротив, интрересуют примеры, как если бы чел не напрягался, как это бывает, однако провел ретрит по практике Дзамбалы и - бац!.. - денежные проблемы решились. Или они могут решится тем, что например у бедного безработного буддиста, пропадет мечта и желание иметь средства на поезду в Индию, Тибет, Непал, Бутан по священным местам и к своему Учителю или на посвящение Калачакры в США.
    Воз и маленькая тележка примеров. Но если предпосылок получить наследство от дяди в Бразилии нет, тот тут ни Дзамбала, ни Дордже легпа, ни сам Самантабхадра не помогут.

    Да, забывает.
    Но наверное нужно иметь способности, мудрость, сиддхи, чтобы понять и объяснить, что не нужно иметь баблос для того, чтобы поехать на ретрит за многие тысяч километров на ретрит со своим Учителем. Это пример. Конечно же, не в деньгах - счастье, и не в их количестве.
    Ниччо не понял, но наверное причина в моей природной тупости.

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Безусловно, без действий самого практика ничего не случиться, сама практика Дхармы тоже оказывает влияние на события в жизни. По поводы Дзамбалы не скажу, не практикую его,
    Вы знаете, очень интересно читать в интернете о вопросах по поводу денюшек, их поисках и воззваниях о практике Дзамбалы от учеников Намкая Норбу Ринпоче, на которую Ринпоче обычно лунг не передает. Хотя, например, в практике пяти семейств Сингхамукхи черным по белому сказано - Желтая Сингхамукха. Для кого это откровение - считайте это подарком к Новому году
    но вот когда я стал подходить к окончанию 100 тысячной начитки Гуру Сиддхи мантры у меня в жизни реально произошли сильные перемены. Причем как на физическом уровне так и на ментальном.
    ННР, в своем базовом СМС, это рекомендует сделать.

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Какой кошерный разгул домыслов. Поставлю заметочку на порефлексировать на досуге.
    В Москве, согласно многочисленному мусульманскому населению, уже становится принято говорить не "кошерно", а "халяльно". "Халяль" - дозволено, "харам" - недозволено.


    Воз и маленькая тележка примеров. Но если предпосылок получить наследство от дяди в Бразилии нет, тот тут ни Дзамбала, ни Дордже легпа, ни сам Самантабхадра не помогут.
    Поэтому нефиг гоняться за сосудами богатства и суперпрактиками по исправлению жизненного достатка. Лучше заняться накопленим заслуг, темже выполнением ньондро например.

  11. #69
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    В Москве, согласно многочисленному мусульманскому населению, уже становится принято говорить не "кошерно", а "халяльно". "Халяль" - дозволено, "харам" - недозволено.
    Аким Иваныч, нам. лимитчикам. вас не понять


    Поэтому нефиг гоняться за сосудами богатства и суперпрактиками по исправлению жизненного достатка. Лучше заняться накопленим заслуг, темже выполнением ньондро например.
    Хорошо-хорошо. Вы главное не волнуйтесь

  12. #70
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Аким Иваныч, нам. лимитчикам. вас не понять
    Ну да, Воскресенск - это же не Московия. , и до Москвы наверное очень тяжко добираться.

  13. #71
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Вы знаете, очень интересно читать в интернете о вопросах по поводу денюшек, их поисках и воззваниях о практике Дзамбалы от учеников Намкая Норбу Ринпоче, на которую Ринпоче обычно лунг не передает. Хотя, например, в практике пяти семейств Сингхамукхи черным по белому сказано - Желтая Сингхамукха. Для кого это откровение - считайте это подарком к Новому году
    Вас это удивит, но и Симхамукху я тоже не делал, потому что не счел нужным. Наверно для вас это тоже откровение, но не все делают эту практику, ровно как и практики для увеличения или уменьшения или еще для чего, хотя передачи имеют)))

  14. #72
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Вас это удивит, но и Симхамукху я тоже не делал, потому что не счел нужным. Наверно для вас это тоже откровение, но не все делают эту практику, ровно как и практики для увеличения или уменьшения или еще для чего, хотя передачи имеют)))
    а с чего это вы решили, что меня это удивит? Судя по ответу, у вас "железная" логика )))

  15. #73
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    То есть меня не удивляет, если человек работает и осознанно делает какие-то движения в сторону своего финансового благополучия, и при этом получает ожидаемое. Напротив, интрересуют примеры, как если бы чел не напрягался, как это бывает, однако провел ретрит по практике Дзамбалы и - бац!.. - денежные проблемы решились.
    Извините, что вмешиваюсь.
    ИМХО - так не бывает. Если человек достаточно проактивен, он будет и в плане работы шевелиться, и практиковать серьезно. Так что обычно чел или напрягается во всех областях, или не напрягается ни в какой. Это же не гаррипоттерство какое - странно предполагать, что одинаковое следствие могут вызывать разные по весомости причины. Соответственно, эффективно практиковать Дзамбалу ничуть не легче, чем работать. И если некто привык не напрягаться - то с чего он вдруг в садхане-то напряжется?

  16. Спасибо от:

    Алекс К (23.01.2011), Винд (23.03.2012), Лекса (17.12.2016), Майя П (26.01.2011), Нандзед Дордже (05.01.2011)

  17. #74
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь.
    Вы не вмешиваетесь. Ваше мнение, Петр, всегда интересно.


    ИМХО - так не бывает. Если человек достаточно проактивен, он будет и в плане работы шевелиться, и практиковать серьезно. Так что обычно чел или напрягается во всех областях, или не напрягается ни в какой
    В действительности это не всегда так.
    Можно сколько угодно лежать под яблоней и твердить мантру: "Яблоко поспей - в рот мне упади!" И удивляться - почему это не работает.
    Соответственно, эффективно практиковать Дзамбалу ничуть не легче, чем работать. И если некто привык не напрягаться - то с чего он вдруг в садхане-то напряжется?
    Я думаю, что если есть предпосылки и причины, то Дзамбала сработает. Если нет - то сколько не моли, проявленные сиддхи будут - "спасибо что не дал помереть с голоду".

  18. #75
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Аким Иваныч Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно лежать под яблоней и твердить мантру: "Яблоко поспей - в рот мне упади!" И удивляться - почему это не работает.
    Я имею ввиду, что сам посыл лежать под яблоней и надеяться - не вполне адекватен. Ни с Дхармовой точки зрения, ни с мирской.

    Я думаю, что если есть предпосылки и причины, то Дзамбала сработает. Если нет - то сколько не моли, проявленные сиддхи будут - "спасибо что не дал помереть с голоду".
    Это, однозначно, так. Садхана Дзамбалы это тригер. Необходимо "топливо" заслуг, накопленное щедростью. И если это топливо есть - может сработать и другой тригер. Странно ведь предположить, что вот есть у кого-то заслуг достаточно, чтобы жить в достатке. Но Будды и бодхисаттвы оный достаток "зажимают" - типа он не ту садхану практикует. Так что практикуйте щедрость - это вернее всего, и не зависит от произношения.

  19. Спасибо от:

    Lion Miller (18.01.2011), Аким Иваныч (02.01.2011), Митару (19.01.2011)

  20. #76
    Участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    33
    Название: Васундхара7.jpg
Просмотров: 941

Размер: 135.2 Кб

    Народ не спорьте и не ругайтесь, вот на всякий тибетизированное изображение Васудхары (Лхамо Норчжинмы). А вообще, практики выполнять это действительно труд и не каждому под силу.

  21. Спасибо от:

    Karmaraksha (08.09.2011), Kit (25.05.2014), Джампадава (08.11.2013), Цхултрим Тращи (03.01.2011)

  22. #77
    Участник Аватар для Catalina
    Регистрация
    11.01.2009
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    11
    Дхарани "Поток богатства" действует очень быстро и эффективно. Я проверяла на личном опыте. Причем она действует даже у не-буддистов - если только человек относится с доверием. Причем "прибывает" всегда - но у всех по-разному. Кому-то деньги неожиданные или, скажем, клиенты на работе, кому-то какие-то подарки, а кому-то и ребенок "прибавился" Вообще, Будда говорил - ничего не принимайте на веру, только потому, что я это сказал, проверяйте все сами. Я проверила - у меня и меня окружающих работает. У кого не работает - попробуйте почитать всю ночь подряд, как там написано - обретете всевозможные сиддхи. Я не читала всю ночь, конечно, но было бы интересно. И ещё - если просто читать на ночь, то очень хороший сон и полный отдых тоже обеспечены. Я думаю, это влияние санскритских слов, которые оказывают упорядочивающее влияние на внутренние энергии. В общем, одна сплошная польза.

  23. Спасибо от:

    Aleksey Chijov (05.09.2011), Kit (25.05.2014), Аня Приходящая (03.01.2011), Доржик (13.01.2011), Цхултрим Тращи (03.01.2011)

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    33
    Я сравнил перевод с латиницей и вроде есть ошибки...

  25. #79
    Участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    33
    Хотя они и незначительные, ладно поработаем, посмотрим...правда ночь ничего не дала...

  26. #80
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Я на днях вот такой вариант встретил. Почти ничем не отлитчается от варианта Дорджика за исключением того что там нет звуков "ДЗ" и некоторых других которых в санскрите вроде не может быть. Ну и еще некоторые слова-слоги слиты в одно.

    Дхарани Поток Богатства

    НАМО БХАГАВАТИ, ВАДЖРАНИРАГХОШЕ, ТАТХАГАТАЯ, АРХАТЕ САМЬЯКСАМБУДДХАЯ, ТАДЬЯТХА, ОМ СУБЕБХАТРАВАТИ, ВАЛЕ, МАНГАЛАМАТИ, АЧЕЛЕ АЧАВАЛЕ, УДГАТАНЕ, СВАБХАВАТИ, ДХАНАВАТИ, ШУБХАВАТИ, БРАБХАВАТИ, ВИМАЛЕ, НИРМАЛЕ, СУРУ СУРУПЕ, САБХАМАЛЕ, ВИМАЛЕ, НИРМАЛЕ, АЧАНАТЕ, АНАНТЕ, ВИНАМАТЕ, ВИШАКЕШИНЕШИ, АМКУРЕ, МАМКУРЕ, ПРАБХАНГ КАРЕ, ВИРАМЕ, ВИДХАМЕ, РИРИМЕ, ДХИДХИМЕ, ДХУДХУМЕ, КХАКХАМЕ, ТАТА КХАМЕ, ТАРАТАРА, ТАРА, ВАДЖРЕВАДЖРЕ, ВАДЖРОБХАМЕ, ТАКЕТАКЕ, ТХАКЕТХАКЕ, УКЕ, БУГКЕ, ТХАКЕ, ТХАРАКЕ, АПАТАНИ, ПАРШАНИ, НЕТРАДХАНИ, САМАГАРА НИРГХОШАЯ, МАНУСМАРАСМАРА, САРВА САДТВА, ТАТХАГАТА, МАНУСМАРА, САДТАЯ, МАНУСМАРА ДХАРМАСАДТЕ МАНУСМАРА, САДГА САДГАТА МАНУСМАРА, ТАТАТАТА, ПУРАПУРА, ПУРАЯ ПУРАЯ, БХАРАБХАРАНИ, АМАЛЕ, СУМАНГГАЛЕ, ШАНТАМАТИ, ШУБАМАТИ, МАМГАЛАМАТИ, МАХАМАТИ, БХАТАМАТИ, ПРАБХАМАТИ, СУЧАНДРАМАТИ, АГАЧЧА, АГАЧЧА, САМАЯ МАНУСМАРА СВАХА, АПАРАНА МАНУСМАРА СВАХА, ПРАБХА МАНУСМАРА СВАХА, ДХИТИ МАНУСМАРА СВАХА, ЦЕДА МАНУСМАРА СВАХА, ДЖАМБХАЯ МАНУСМАРА СВАХА, ХРИДАЯ МАНУСМАРА СВАХА, САРВА САДТАЯ МАНУСМАРА СВАХА, ОМ ВАСУДХАРЕ СВАХА, ОМ ШРИВАСУ СВАХА, ОМ МАХАВАСУ СВАХА.

  27. Спасибо от:

    Aleksey Chijov (05.09.2011), Karmaraksha (27.05.2011), Алексей Т (15.09.2011), Максим Петровский (21.07.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •