Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 314

Тема: Дхарани "Поток богатства"

  1. #21
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Думаете проще начитать по 700 000 мантры Трех корней, сохраняя надлежащие визуализации и присутствие?
    Да и от бума Ваджрасаттвы тоже вроде ни у кого ещё язык не отвалился И в общем вроде никто все это героизмом не считает и особо не запоминает вроде на долго....так что тысячей то чего пугать?

  2. #22
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Анирудха
    В этом превосходство методов Будды, что они не только мирские дела улаживают но и способствуют духовному росту и помогают изменить ум. То же самое, только наоборот, с методами духовными, они помимо духовного роста избавляют и от мирских проблем.
    Это прекрасно

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Не исключено, что Нандзед подразумевал 1000 раз за неделю, то есть по 140 за день. Многовато для незнакомого текста тем более такой длины. (А если за день и подавно)
    Язык может и не отвалиться а вот голова может пойти кругом от пробуждаемой энергетики.
    Кстати, если читать по 1000 Ваджрасаттвы в день большой мантры и по 10 000 малой, то эффект тоже тяжеловатый для организма поначалу. И не факт, что не будет псих нарушений, поскольку при чтении мантр накапливается много ошибок и когда они так суммируются во времени, то могут быть проблемы, если не делать чаще жинсригов или сжигания ошибок.

    Кстати, тут БТР предлагал читать многократно с созерцанием слово «мама». Не уверен, что эффект будет одинаковый, если знать что значит по русски мама и что на санскрите (Я) . мантры все же переводимы и не всегда читаются одинаково в разных передачах. Дхарани как раз ориентированы на их эффект от звуковых вибраций и понять там ничего невозможно иногда, да скорее и как правило, поскольку там чистый набор звуков рассчитанный по-видимому на резонанс разных точек, каналов и т.д.

  4. #24
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Думаете проще начитать по 700 000 мантры Трех корней, сохраняя надлежащие визуализации и присутствие?
    Да и от бума Ваджрасаттвы тоже вроде ни у кого ещё язык не отвалился И в общем вроде никто все это героизмом не считает и особо не запоминает вроде на долго....так что тысячей то чего пугать?
    Из крайности в крайность - кто вас пугает? Просто, имея опыт, я предупреждаю против легкомысленного отношения. Ваши слова убеждают меня в его наличии. При чем здесь какой-то придуманный вами "героизм" и "запоминание надолго"? И вы сравниваете различные практики, которые нет смысла сравнивать (имею в виду Ваджрасаттву). И еще - говоря о Мантраяне стоит помнить не только об условиях начитки. Повторюсь:

    хватит ли у вас способностей интегрировать всю эту энергию в поведении?
    Этот вопрос серьезнее, чем вы думаете (только не надо спрашивать, откуда я знаю, что вы думаете - я достаточно долго общаюсь с вами на разных форумах, успел изучить).

  5. #25
    Участник Аватар для Per Se
    Регистрация
    19.07.2007
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje
    если не делать чаще жинсригов или сжигания ошибок.
    Подскажите, а что такое "жинсриг" и "сжигание ошибок"?

  6. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Jambal Dorje, не поверите, древнеславянский корень "ма" обозначает по современному нечто вроде "живой источник" или даже "источник образа, мысли". Я же предлагал только лишь повторять как мантру один слог, без визуализации, без добавления чего-либо к механическому озвучиванию, и следить за тем, что рождает в уме и организме многократное повторение слога "ма". Это нужно попробовать, угадать невозможно Можно в принципе выбрать для эксперимента любой вообще слог. Например "ра". Или "му". Или "пы".
    Любые звуки рано или поздно нанизываются на тысячи каких-то потаенных воспоминаний и эмоций.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    ...древнеславянский корень "ма" обозначает по современному нечто вроде "живой источник" или даже "источник образа, мысли".
    Позовите кто-нибудь Кармапенко...

  8. #28
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Он сам пришёл. Бред сивой кобылы.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Ну, не все интересуются этим Я и сам на 100% этому не доверяю. Но - интересуюсь.

  10. #30
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нандзед Дорже
    хватит ли у вас способностей интегрировать всю эту энергию в поведении?
    Дело в том, что вы не совсем поняли каково это мое желание, потому что если, благодаря начитке, мое желание исполнится, то в способностях не будет недостатка, никогда. Потому что оно подразумевает обретение все необходимых способностей.
    Поэтому я и спросила - исполнится ли это желание?

  11. #31
    Участник Аватар для Анирудха
    Регистрация
    26.12.2007
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от ullu
    Дело в том, что вы не совсем поняли каково это мое желание, потому что если, благодаря начитке, мое желание исполнится, то в способностях не будет недостатка, никогда.
    Ваше желание сходно с обретением состояния будды. Лишь у него никогда нет недостатка в способностях. А это состояние одним начитыванием не обретается.

  12. #32
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Дело в том, что вы не совсем поняли каково это мое желание, потому что если, благодаря начитке, мое желание исполнится, то в способностях не будет недостатка, никогда. Потому что оно подразумевает обретение все необходимых способностей.
    Довольно странно (если выразиться политкорректно) ожидать от метода того, чего он не дает (если вы, конечно, внимательно читали слова Будды о том, для чего дается дхарани "Поток богатства").

  13. #33
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Там написано : исполнится все желаемое, я и спросила исполнится ли желаемое, если желаемое не мирское. Чего странного то?

  14. #34
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Гы-ы-ы-ы... С такми способностями к пониманию (даже просто текста) ничего не исполнится. Вы видели, какому виду желаемого посвящена практика? Так чё ж вы ? Всё у вас, право, как-то невпопад

  15. #35
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нандзед Дорже
    Гы-ы-ы-ы... С такми способностями к пониманию (даже просто текста) ничего не исполнится. Вы видели, какому виду желаемого посвящена практика? Так чё ж вы ? Всё у вас, право, как-то невпопад
    А вы на 100% уверены в том, что не исполнится? Почему?

  16. #36
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Это супер эффективные методы, прошу практикующих не сомневаться в словах нашего Господа Татхагаты!

    Я проверил и удостоверился, методы работают сразу же.
    Помните, О братья!
    Будды и Бодхисаттвы давали клятвы помогать чувствующим существам и если ваше сердце открыто для них, ваши помыслы чисты, а намерения благие Будды и Бодхисаттвы помогут вам в любой ситуации, даже если на это им будет необходимо применить (проявить) ЧУДО вопреки любой самсарной ситуации и вопреки любой карме! Потому что Будды и Бодхисаттвы всеведущи и всемогущи!

  17. Спасибо от:

    Faadi (03.09.2011), Fyodor (25.01.2011), Дифо (13.06.2011), Светлана Тарасевич (12.09.2010)

  18. #37
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Кстати, я сверил с тибетскими оригиналами, нашел то ли опечатки то ли ещё что в тибетском или в этом тексте. Но сами опечатки не существенны и ошибкой не являются.

  19. #38
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Per Se
    Спасибо, уважаемые, за столь драгоценные тексты. Однако, вопрос. Можно ли читать эти мантры не имея передачи на них? Или это не медитация в обычном понимании (с разными фазами и визуализацией)
    Да, можно. Это же Сутры.
    Визуализировать особо не чего не надо (можно Будду с собранием сангхи архатов, шраваков и бодхисаттв и Дхармапал богатства), когда Будда учил им или же например эту мантру передал сангхе Манибхадра, то они использовали естественный звук бытия.
    Вобщем как здесь уже было сказано - радиоволна это правильная и Будда (и другие) учили как использовать эти естественные звуки нам во благо.

  20. Спасибо от:

    Доржик (10.09.2010)

  21. #39
    Участник Аватар для Per Se
    Регистрация
    19.07.2007
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    251
    Я читал, что когда человек хочет чего-либо для себя и призывает "мирские" энергии, то впоследствии он получит за это "счёт". Подскажите, уважаемые, приведённые выше дхарани - это не такой случай? Начитывая их я не принимаю на себя каких-либо обязательств?

  22. Спасибо от:

    Дифо (13.06.2011)

  23. #40
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Когда человек хочет что-либо для себя, он получает, как Вы верно заметили, счет. А каким образом он это "для себя" реализует - путем чтения дхарани или, скажем, работы в MacDonalds - не суть важно. Если Вы давали обеты бодхисаттвы (а Вы, вероятно, давали), то данная методика для Вас - часть практики парамиты щедрости, не более и не менее.

  24. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (12.08.2018), Дифо (13.06.2011), Шавырин (19.12.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •