Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Жить в Бурятии

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    У меня вопрос: на какие деньги выезжать из этой Бурятии хотя бы раз в два года йогину в сторону центров, куда учителя приезжают? Получается, какой то one-way заезд...

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    03.10.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    616
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    У меня вопрос: на какие деньги выезжать из этой Бурятии хотя бы раз в два года йогину в сторону центров, куда учителя приезжают? Получается, какой то one-way заезд...
    А почему учителя не едут в ту Бурятию ? Отдельное "спасибо" хамбо-ламе Аюшееву . Если бы не сострадание Еше Лодоя Ринпоче , я б Бурятию сравнил с Коми АССР . Не по красоте природы конечно .

  3. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Если хочется неимоверной красоты, то Южный Урал ближе...

  4. #24
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    ИМХО, нужно не в местность ехать, а к конкретному Учителю. А к местности относиться без фанатизма. А то вам тут щас про экологию расскажут... Она в равновесии просто потому, что большинство заводов в Улан-Удэ стоит мертвое, а заведут их опять - не продохнете. Про экологические нравы тоже не стоит тут идеализм нагонять. Простые душевные буряты так позасрали свои природные места, что надо японских добровольцев-уборщиков присылать, как на Черном море или во Владивостоке. Че там далеко ходить? Дуган Ело Ринпоче стоит на Лысой горе. Вокруг на горе известный поселок, сосны, песчаные почвы, благодать... и все завалено пластиковымси бутылками, просто устлано ровным слоем, никто из тамошних патриотов не ходил хотя бы ради любопытства посмотреть? И такая фигня сплошь и рядом. Еду на маршрутке по заповеднику из Баргузинского района. Буряты выпивают свои пиво-воды и совершенно спокойно выбрасывают пустые бутылки одну за другой (жарко! а ехать далеко) в окна прямо в свои якобы горячо любимые заповедные леса. На каждом аршане залежи тары из-под алкоголя и столько же - битой. Самое обыкновенное засранство.

    А вы сами видели проявления национализма в Бурятии, чтобы здесь на БФ о них писать? И в чем это выражалось?
    Последние остатки русской группы приезжих учеников в Иволгинском дацане были буквально разгромлены именно на почве нацизма "потомков Чингисхана в 13-м поколении" (как едва ли не каждый второй себя числит). Русских избили до черноты, правда, потом хамбо чето пытался залечить, но это не жизнь монастырская, а плавание в дерьме. Хотя хувараков-бурят, участвовавших в избиении, показательно отчислили. И это только один из красноречивых счлучаев.

    Я все это написал не к тому, шоб чето там "опорочить". Просто не стоит огульно петь дифирамбы Бурятии, "стране вечно-зеленых помидоров".

  5. #25
    Участник Аватар для Б.К.
    Регистрация
    26.09.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    140
    У моей жены родственники в Бурятии живут, русские. Ничего не слышали о притеснении русских бурятами. Очень мирно живут. А по рассказам на форуме - нда, картинка грустная получается! Интересно, а зачем нужно быть буддистом, если ты уверен, что нужно избивать русских? Чушь какая-то. Ужасно стыдно и противно за этих людей. Хоть бы не лезли в монахи что ли!!!
    А в Калмыкии как дела обстоят в этом плане? Неужели там тоже такие проблемы? Грязи и у нас навалом. Но в городах-то не может быть большой разницы. Что скажете про большие города, такие как Иркутск, Улан-Удэ или Элиста? Как там дела с Дхармой? Кто бывал, знает - напишите!

  6. #26
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Ужасно стыдно и противно за этих людей. Хоть бы не лезли в монахи что ли!!!
    Выучиться на ламу - престижно и перспективно с материальной точки зрения.

    Что скажете про большие города, такие как Иркутск, Улан-Удэ или Элиста? Как там дела с Дхармой?
    Смотря что вы намерены практиковать. В Бурятии, ИМХО, единственный настоящий Учитель - тибетец Еше Лодой Ринпоче, квалифицированный наставник по всем разделам тантр и сутр. Кстати, в конце декабря он дает полные посвящения по некоторым высшим тантрам:

    Декабрьские Учения Досточтимого Еше Лодоя Ринпоче.
    Передачи: ванг Ямантаки, ванг Чакрасамвары, дженанг Ваджрайогини.
    Учение состоится в конференц-зале Областного Краеведческого музея по адресу:
    Екатеринбург, пр-т Ленина, 69/10, 1-й этаж.
    Учение пройдет с 22 по 27 декабря 2007г. Начало 22 декабря в 15.00.
    Примерное расписание будет таким: с 15.00 до 19--20.00.

    Вход на Учение свободный.
    Просьба желающих посетить Учение зарегистрироваться на
    wajrapani108@yahoo.com
    Вообще, ИМХО, если есть семья и дети, не надо сильно "рвать постромки", резко менять место жительства и вообще делать резкие телодвижения. Для начала найдите Учителя, получите от него соответствующие наставления для практики, позанимайтесь, поездите к Учителю, а там и солнце встанет...
    Последний раз редактировалось Нандзед Дорже; 02.12.2007 в 05:00.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    То есть вы сейчас сами доказываете, что в Азии дхармы уже нет, почти нет, если мы пройдем по другим эпизодам вам примерно это же и расскажут... Это я по поводу предсказания по переезду Дхармы на Запад. Что и требовадось доказать. Теперь еще и по учителям осталось пройтись, кста стиль гелуг реформированный, а суть реформы заключался в том, чтобы он был сугубо нравственным, сугубо монастырским, без никаких там лам мирян, по этим признакам можно и нужно вычеркнуть "лам" почти всех из бурятии калмыкмм туве и тд в тч досточтимого , за очень редкими исключениями. Продолжайте в том же духе, молодцы! Когда Лама Оле будеь с конца февраля по конец марта проезжать по России, многих приглашаю перед ним попростираца, за ту грязь которую вы налили, а потом в своих неспешных беседах за чаем сами себе стали доказывать. Хотя толку от этого уже не будет

  8. #28
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Смотрите в свой ум, тёзка, а не в чужой, как и советуют Учителя всех традиций. Тем более, что вы в чужом уме все равно ничего толком не видите...

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Кстати про учителей тут фраза пробежала в вашем треде - мол единственно Еше Ринпоче владеет тем то тем то, про остальных многозначительно промолчим, че то я не понял а как же досточтимый Тилопа Сам? И тп товарищи давайте давайте продолжайте в том же духе, эх зря я вас вспугнул, насторожил. Теперь понятно все стало, спасибо за отповедь

  10. #30
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Karma Dorje, вам не надоело ещё? Если это не фанатизм и паранойя, то что?

    эх зря я вас вспугнул
    Вы ничего, кроме сочувствия, не вызываете, какой уж тут испуг.

  11. #31
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Это я по поводу предсказания по переезду Дхармы на Запад.
    Так Россия - это не Запад, это Север для тибетцев.

    На Запад Дхарма лет 40 как переехала.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 02.12.2007 в 09:20.

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Ребзя, да ну что вы я процитировл ваши же выводы, зафиксировал, что кроме Еше Ринпоче вы затруднились кого либо назвать более менее приемлимо... Хммм... По регионам тоже сами прошлись... дима Кармапенко, под "Досточтимым" для тех кто не понял - имелся ввиду мирянин Джампа Тинлей, под церковный канон гелуг уже не тянет... Таааак вам уже лучше

  13. #33
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    (GPRS || ADSL || Ethernet) world wide web, и Намкай Норбу Ринпоче будет частым гостем в вашем доме...

    Даже в поселке Верхний Авзян на Южном Урале (http://www.adelaida.net/agidel/photo.html).

    P.S. Скоро будет WiMax && 3G, тогда и видео поимеется.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 02.12.2007 в 09:42.

  14. #34
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    под "Досточтимым" для тех кто не понял - имелся ввиду мирянин Джампа Тинлей, под церковный канон гелуг уже не тянет.
    Тем не менее, это учитель гелуг, хоть и мирянин. Здесь никто выводов не делал, выводы вы делаете сами, причём на основании своей мании преследования и мании величия, вычитывая у других то, чего они не говорили.

    Да, в России дела с Дхармой в традиционных буддийских регионах далеко не блестящи. Об этом и ЕСДЛ говорил при первом приезде в Калмыкию: "Вам надо восстанавливать всё с нуля". Непонятно, какое отношение к этому имеют ваши фантазии о школе гелуг и переезде буддизма на Запад. Вы хотите сказать, что в Непале тибетского буддизма нет? в Бутане? в Ладаке и Сиккиме? А не хотите ли проехаться на несколько лет к Е.С.Кармапе Тхайе Дордже и Шамару Ринпоче в KIBI, в Дели, вместо того чтобы кататься на поезде по России?

    Я в последний раз предлагаю вам с поиска антибуддийского заговора и критики всех школ, кроме собственной, переключиться на другие темы. Иногда лучше жевать, чем говорить. В противном случае готовьтесь к бану в ближайшее время. Своим поведением на форуме вы позорите в первую очередь своего учителя.

    Полагая, что проявляешь служение своему гуру, можно яростно отстаивать его традицию и воззрение.
    Но восхвалять себя и принижать других - значит взращивать свои привязанности и ненависть.
    Оставить все это - вот мой совет от всего сердца.

    (Лонгчен Рабджам)
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 02.12.2007 в 12:27.

  15. #35
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Дима Кармпенко, ты бы хоть определение что ли поменял бы в замечании, квалификацию тяжести проступка замени. Хотя тогда писать нечего станет ну да ладно у вас какой то стиль монашеско старообрядческий

  16. #36
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Бу-га-га. Так и знал, что меня в конце концов назовут "унылым типом с церквеподобной психикой". Кстати, вас не напрягает, что в нёндро вы визуализируете Древо Прибежища, а на ветвях монахи (о ужас!) целыми гроздьями?

    Определение поменяю, а по совокупной тяжести, как я и написал сейчас в ПС, вся ваша писанина давно уже тянет на бан. Если вам нечего писать (!), кроме хулы на других учителей и традиции, действительно, лучше поискать другой форум. На мою цитату из Лонгченпы (чуть выше) всё-таки обратите внимание.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 02.12.2007 в 12:24.

  17. #37
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Реализованные учителя отсутствуют как класс.
    -----------
    Вы слышали про Драгоценного Учителя Еше Лодоя Ринпоче?
    Он гражданин России и постоянно живет в Бурятии.
    Про геше Тензина и других тибетских и бурятских Лам в Бурятии.
    Я встречал и реализованных Учителей и в простых монахов и йогинов, обладющих исключительными любовью и состраданием. Например гелонг Ренчин-лама, гелонг Бато-лама, йогин Баир Раднаев, Гунчел-лама и многих других.

    Что касается народного буддизма, то это обычное дело в любой традиции, что в буддизме что в христианстве, что в иудаизме.

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Дима Кармапенко, не знаю отчего вы весь флуд тут развели не в тему, я же исключительно по темке разговора высказал имхо так сказать итоговое. Про ситуацию в регионах не я сказал а общественность, про достойных учителей кроме как Еше Лодой Ринпоче народ затруднился ответить, коснулись проблемы "монастырских" нравов среди "лам"ствующего состава в вышеназванных регионах... Не знаю вы про что, видимо сказывается ваша не вменяемость либо непонимание, неведение, но я всего лишь сказал, что вы (народ) сейчас слово в слово повторили слова моего всеблагого учителя. С чем я вас всех и поздравил, зафиксировал, хотя опять же видимо зря - зря вспугнул... Да ладно что там говорить, в одно ухо влетело в другое вылетело, слышите/видите только то, что хотите увидеть/услышать, типичный христианин, аминь

  19. #39
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко

    Полагая, что проявляешь служение своему гуру, можно яростно отстаивать его традицию и воззрение.
    Но восхвалять себя и принижать других - значит взращивать свои привязанности и ненависть.
    Оставить все это - вот мой совет от всего сердца.

    (Лонгчен Рабджам)
    Дима, вы могли бы дать ссылку на текст , который содержит ссылку на эту цитату, я хочу его весь почитать

  20. #40
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    я же исключительно по темке разговора высказал имхо так сказать итоговое
    Тема разговора - перспективы переезда в Бурятию. Вы делаете из чужого разговора свои выводы не по теме, о которых вас не спрашивали. И хватит попрекать меня христианским прошлым. Вы кем были до встречи с АП?

    Ваша невменяемость видна невооружённым глазом по всему строю вашей речи, почему я и считаю, что бан должен быть бессрочным. Ждать, пока вы исправитесь и научитесь слышать, что вам пытаются сказать? "Не в этой жизни".
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 02.12.2007 в 15:53.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •