Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Могу поделиться тибетским грибом

  1. #21
    То, что относится к Тибету, Тибетской Медицине ловко эксплуатируется торговцами всякой чепухой. Ни в коей мере не хочу это отнести к автору этого топика.
    Я занимался профессионально изучением различных видов молочно-кислых напитков, по моему предложению защищена кандидатская диссертация по применению бурятского молочно-кислого напитка курунга.
    По Чжуд-Ши, в Тибетской Медицине применяется два вида молочно-кислых напитков: шо и дар.
    То, что называют тибетским грибом - это одна из разновидностей медузомицетов, откуда он взялся, я - не знаю. Как не знаю откуда все сущее, не человеческое это дело.
    Любые молочно-кислые напитки полезны некоторым людям при некоторых заболеваниях.
    Микроорганизмы, как и все сущее имеет свой ареал обитания. Для мимикрии в окружающей среде необходимо употребление тех видов молочно-кислых напитков, которые существуют в месте проживания человека. На Кавказе - кефир, в Украине - ряженка, Армении - нарине и т. д.. Большинство, выпускаемых промышленным способом, молочно-кислых напитков состоит из смеси чистых культур микроорганизмов, которые смешаны по произволу производителя. Курунга - первый молочно-кислый напиток, выпускаемый промышленным способом из природной закваски. Чайный гриб и, так называемый, тибетский грибок - "окультуренные" симбиозы микроорганизмов, как дрожжи, винная закваска и не более, без чудодейственных свойств, которые можно выдумывать до бесконечности!

  2. Спасибо от:

    Vsherbinia (23.11.2010), Артем Тараненко (21.11.2010)

  3. #22
    Участник Аватар для Vsherbinia
    Регистрация
    05.11.2010
    Традиция
    нет,нет пока.
    Сообщений
    21
    Тут больше для разнообразия,этого самого питья.В московском регионе чрезвычайно неудобно регулярно добывать 100%натуральный кефир или например-коровье молоко.

  4. #23
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Гриба у меня давно уже нет, так что тему закрываю.
    Тибетский он был или нет, но мне нравился кефир, правда в больших очень количествах он был скорее вреден чем полезен )

    Как выяснилось, в аптеках продаётся закваска "Эвиталия" для домашнего производства кисломолочных продуктов, так что постоянно поддерживать процесс "брожения" нет необходимости, можно купить новую порцию. По вкусовым качествам и по реакции организма, кефир получается лучше, чем от тибетского гриба.

    Желаю всем крепкого здоровья!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •