Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Об оккупации Тибета Китаем

  1. #121
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от shubhar
    великая кит.культура и его народ одно, а правительство - это другое...
    В том-то и дело, что ничего подобного. Правительство (если оно родное, а не иноземное) всегда есть функция народа. Если хотите, его карма. И об этом, но другими словами, кстати, пишет Ужж. Отношения народа с его правительством - стопроцентная взаимообусловленность... И из общения с китайскими студентками, в том числе на тибетскую тему, я в своё время сделал чёткий вывод: КПК капитально промыла китайцам мозги, а они, в свою очередь, поддерживают КПК. Пратитьясамутпада.

  2. #122
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    По первому посту - малоубедительные какие-то "впечатления". 2650 $ против 40 $ и т.д. и т.п. На фотографии написано "освобожденные крестьяне любят председателя Мао".

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Ersh
    Да если я увижу Бодхисаттву 10 бхуми - мне этого будет на всю оставшуюся жизнь достаточно, безо всякого института тулку.
    Пока я вижу некоторых тулку, разъезжающих на роллс-ройсах с огромной помпой, что не соответствует моим представлениям о следующих Винае Будды. Но я даже в этом случае считаю, что не мне их критиковать. И в роллс-ройсе может ездить достойный человек.
    ну вот когда отпустите свои представления о том, каким должен быть Бодхисаттва 10й бхуми, тогда, возможно, и увидите

  4. #124
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    ну вот, был бы тут Бао, он бы сказал примерно: какое отношение ваше знакомство с кит. обществом имеет к тому факту, что китайские власти под видом признания автономии Тибета, по-тихому проводят там политику тихого геноцида, планомерно истребляя коренное население на основании достоверных фактов, предоставленных независимыми сторонами?
    Мое знакомство с китайским обществом имеет отношение к Вашему же пассажу о жутко тоталитарном китайском обществе.
    Здесь не было приведено фактов, предоставленными независимыми сторонами.
    "Геноцид" там не тихий, а вполне громкий, широко освещаемый международными органими масс-медиа. Впрочем до настоящего геноцида там очень далеко. Не освещаются другие действия китайского правительства.


    п.с. ок, давайте не будем касаться китайского общества. разговор не о нем. отставим сейчас в сторону запрет на использование жж на территории Китая властями, как зацепку для сведения треда в боковое русло, так же как и возможные способы обойти данный запрет вашими собеседниками в жж
    Ну, эту тему не я поднял. Давайте.

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Журналистам и пр писакам напишите статейку об окупации "буддийских регионов" "красной" россией, фотоматериал и пр выложите :-)
    зы хватит ныть и нюни распускать! если конечно вам нобелевку и золотую медаль конгресса сша не пообещают

  6. #126
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Бао
    Смотрите, как "забавно" получается, если называть фактом всё, что опубликовано в Сети неизместно кем
    Ну вы то пока вообще ни фактов, ни "фактов" не приводили, а просто сидите и со своего равно-неизвестно-какого шестка сомневаетесь во всём.
    А мы видим, что свидетельства множества реально побывавших там людей сходятся и в том числе пересекаются с этим отчётом в оценке сторон жизни Тибета, подвергшихся подавлению и дискриминации.
    Пример китайского "документа" нам тут выше уже привели и это обычная подлая китайская агитка, которой уж точно доверять не надо. Таковы и прочие их заявления и действия.
    Последний раз редактировалось Samadhi Undercover; 14.11.2007 в 20:22.

  7. #127
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Думаю, тема выдохлась, и ее можно закрыть. Денис, если еще нужна справка о тибетцах в Китае - сообщи.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •