Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 127

Тема: Об оккупации Тибета Китаем

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Eternal Jew
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КИТАЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА:
    И что доказывают эти цитаты?

  2. #82
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    + количество индийцев... Никаких печей не настроишься
    То есть потому и китайцам можно?

    Eternal Jew, хорошая подборка.
    Стереть с лица Земли и памяти человечеста такой буддизм!
    Какие негодяи то эти ламы, оказывается.

    Далай-лама пытается отколоть Тибет от Родины, восстановить там свое прошлое господство.
    Вот она, правда то - экономический интерес!
    Так, Алексей, правда?
    Может на БФ стоит разоблачить эту лживую тибетскую "буддийскую" традицию, и Далай-Ламу в частности, как и прочих лжеучителей?

    Если конечно быть последовательным.

    И что доказывают эти цитаты?
    Они показывают правду.
    Открывают глаза.

  3. #83
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Ersh
    Давайте читать дальше заголовков:

    Как сообщила тайная полиция, в доме Сонама при проведении обыска было обнаружено четыре видеозаписи лекций Далай-ламы, политическая литература и фотографии духовного лидера буддистов, находящегося в изгнании с 1959 года.
    "Тайная полиция обнаружила политическую литературу". Было бы странно, если бы не обнаружили. А у нас в России свобода слова, поэтому в случаях когда надо разобраться подбрасывают героин.

    Ни в какую он тюрьму посажен не был, врет Savetibet.
    Ну вам видимо виднее куда он был посажен, и вы даже можете сообщить где он находится и на каких основаниях 12 лет лишен свободы?

    Да, уж, сколько самих китайцев-буддистов погибло во время репрессий, никого не волнует. Потому что нет экономического интереса.
    Потому что это внутреннее дело Китая. А Тибет нет.
    Да, что там действительно жалкий 1 миллион тибетцев на фоне 20 миллионов погибших во время культурной революции?! Только давайте сравним сколько народу в Тибете и сколько в Китае?

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    Они показывают правду.
    А как цитаты из рассуждений могут что-то показывать?

  5. #85
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Skyku
    Да, вот потому и спросил - куда Вы клоните то?
    А то все вокруг да около, британцы, репрессии китайцев против китайцев. Для полноты списка не хватает резерваций индейцев в США.

    Вот и интересен Ваш прямой ответ, а не привычный уход от вопроса.

    Это Вы клоните, я уже достаточно высказывался прямо по этому вопросу. Пока Тибет - стратегически важное место в Азии, битва за Тибет будет продолжаться. И будут гибнуть тибетцы, и разрушаться монастыри. Просто сейчас там китайцы наворочали - вот и получают по справедливости.
    Для полноты и точности списка, приведу Афганистан.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    "Тайная полиция обнаружила политическую литературу". Было бы странно, если бы не обнаружили. А у нас в России свобода слова, поэтому в случаях когда надо разобраться подбрасывают героин.
    То есть Вы хотите сказать что у Вас есть факты, свидетельствующие о том, что политическая литература там была подброшена?

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Ну вам видимо виднее куда он был посажен, и вы даже можете сообщить где он находится?
    А Вы, я так понимаю, располагаете фактами о том, что он находится в тюрьме?

  7. #87
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    В мире нет места, где бы не было бы страдания
    Ну тогда пусть и страдают дальше.
    Зачем нужно было рассказывать об успехах китайской политики в Тибете?

    Что сам по себе, что в составе КНР страдал Тибет, и будет страдать

    Ну и пусть себе?

    Цитата Сообщение от Ersh
    Пока Тибет - стратегически важное место в Азии, битва за Тибет будет продолжаться. И будут гибнуть тибетцы, и разрушаться монастыри.
    Сами. Разрушаются. Почему не говорится кем?

    А как цитаты из рассуждений могут что-то показывать?
    Подход.

    Тем более, как указал, желательно бы поставить точку в вопросе:
    Так кто же такой этот Далай-лама, и остальные ламы?

    То есть Вы хотите сказать что у Вас есть факты, свидетельствующие о том, что политическая литература там была подброшена?
    Я не слышал чтобы кто-то из развитых стран требовал ввести цензуру в поисковиках.
    Так что предположение о подброшенности вполне закономерное.

    Тем более когда позиция КНР озвучена. О всех этих "тибетских ламах".

  8. #88
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    И что доказывают эти цитаты?
    Лично Вам они вряд ли что-то могут доказать.

    Лично мне - доказывают ту лютую ненависть, которую правительство Китая испытывает к живому Будде, а также к той стране, по которой они прошлись многомиллионным военным катком, перерезав тысячи монахов и разрушив сотни монастырей... Впрочем, Вы ведь этого все равно ведь не видели, а даже если и слышали, то не верите, не правда ли?

    Знаете (это я уже ко всем присутствующим), у меня ощущение дежа-вю - ведь совсем недавно схожая тема уже обсуждалась на форуме, но спешно была закрыта и удалена... Боюсь, что эту ожидает та же участь. Дело в том, что, на мой скромный взгляд, "китаефилов" на буддийском форуме больше, чем буддистов! ... либо все они крепче сплочены в "администраторско-модераторскую группу"

  9. #89
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ну вам видимо виднее куда он был посажен, и вы даже можете сообщить где он находится и на каких основаниях 12 лет лишен свободы?
    Он находится под домашним арестом на территории одной из воинских частей. Основание лишения свободы - чтобы ребенок не стал знаменем национально-освободительного движения. Не секрет, что следующим духовным лидером Тибета должен стать Панчен-Лама. Естественно, Китай заинтересован в том, чтобы этот лидер был к нему лоялен.

  10. #90
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Бао
    А как цитаты из рассуждений могут что-то показывать?
    Это не "цитаты из рассуждений", как Вам показалось, а официальный текст Китайского правительства, размещенный на официальном сайте посольства, как выражение официальной точки зрения руководства страны.

  11. #91
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Бао
    То есть Вы хотите сказать что у Вас есть факты, свидетельствующие о том, что политическая литература там была подброшена?
    А у вас есть факты, что эта "политическая литература" не была например сборником цитат Карла Маркса? Тоже про политику.
    "Политическая литература" это расхожее выражение, никаких уточнений. Это предлог, а не основание. А поскольку предлог со стороны тайной службы, то и мы имеем право в нём сомневаться.

    А Вы, я так понимаю, располагаете фактами о том, что он находится в тюрьме?
    Да уж не в санатории. Поскольку он не сбежал, значит он минимум под 24-часовой охраной. Поскольку китайское правительство не даёт никакой информации о том где они его содержат уже долгие годы, не факт, что он вообще ещё жив. Это же тоталитарный режим.

  12. #92
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Поскольку он не сбежал, значит он минимум под 24-часовой охраной.
    И на этом основании Вы делаете Вывод что он находится в тюрьме? Я тоже ишо никуда не сбежал, получается что я тоже "под 24-часовой охраной"? Может быть человек не хочет встречаться с кем-то (не будем уточнять с кем)?

    Короче, фактов нет, одни эмоции, которые кому-то что-то "доказывают"...

    Этта музыка будет вечной, если я заменююю батарееейки....

    За сим в этой теме откланиваюсь, прошу меня извинить!

  13. #93
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Дело в том, что, на мой скромный взгляд, "китаефилов" на буддийском форуме больше, чем буддистов!
    Не совсем так.
    Поклонников этатизма.

    Остальное - просто формы.

  14. #94
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Ersh
    Я просто хочу, чтобы Вы поняли, что в этом деле все не так просто, и существует другая точка зрения. Она заключается в том, что не принимая во внимание интересы Китая, тибетский вопрос не может быть решен.
    Существует другая информация, помимо того, что в Тибете упыри-китайцы только то и делают, что разрушают и убивают.
    В мире нет места, где бы не было бы страдания.
    Я все понимаю, но в данном случае китайцы совершенно не нуждаются в какой бы то ни было защите.

    Ведь очевидно, что они искажают информацию, откровенно лгут, замалчивают невыгодные факты. У них в стране даже запрещено пользоваться жж. Наверняка блокированы и многие сетевые информационные источники, способные "смешать картинки" в умах выращиваемых "для системы" дешевой раб. силы детишек.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Есть такие места в мире, в мирах ЛЮДЕЙ, которые сами вправе решать как им жить, чему верить и не навязывающие своей картинки другим в массовом порядке. Вот среди таких людей и обретается счастье, познается жизнь. А жизнь - не черно-белое страдание, она полна красот и радости. Только человек способен это познать, будучи сам избавлен от страдания, а этого не достичь "строительством" нестрадающих солдатиков разного колибра.

    Вот и весь сказ.

  15. #95
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Бао
    Короче, фактов нет, одни эмоции, которые кому-то что-то "доказывают"...
    Факт в том, что человек 12 лет задержан. А увиливать действительно можно бесконечно, язык что помело.

  16. #96
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Объясните логику уничтожения монастыря и всего его содержимого из-за позиции его настоятеля?
    Логика оккупанта - это акт устрашения.

    Я думаю тибетцы справились бы с содержанием своей религии и без китайских штыков.
    История показывает, что не раз в случае религиозно-политических разночтений, тибетцы обращались к помощи китайских штыков (ну тогда алебард)

  17. #97
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    ... Логично... Зачем как-то опровергать эмоции, типа "мотаясь", "болтая", "примчался", "разыгрывая трюк", изложенные в официальном тексте правительства КНР

    Лучше откланяться! Удобно!

    Как говорил кто-то из Учителей: "подумать только, что столько эмоций у китайского правительства вызывает один старый, 70-летний больной человек" (привожу не дословно)

  18. #98
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Я все понимаю, но в данном случае китайцы совершенно не нуждаются в какой бы то ни было защите.
    А я их и не защищаю)))

    Ведь очевидно, что они искажают информацию, откровенно лгут, замалчивают невыгодные факты
    .

    Обе стороны замалчивают или искажают невыгодные им факты

    У них в стране даже запрещено пользоваться жж.
    Какой ужос! Посмотрите у меня во френдленте, куча народу ведут жж из Китая.

    Есть такие места в мире, в мирах ЛЮДЕЙ, которые сами вправе решать как им жить, чему верить и не навязывающие своей картинки другим в массовом порядке.
    Где это? Может на оболваненном масскультурой Западе? Китайцы очень рады в своем большинстве, что живут в стране, сделавший такой гигантский рывок. Ради этого большинство китайцев поддерживают КПК. А мнение большинства - это демократия, не так?

  19. #99
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Eternal Jew
    Как говорил кто-то из Учителей: "подумать только, что столько эмоций у китайского правительства вызывает один старый, 70-летний больной человек" (привожу не дословно)
    Вот пример типичной манипуляции, основанной на умалчивании. Умалчивается тот факт, что этот один старый человек обладает громадным международным авторитетом и властью.

  20. #100
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Ersh
    Логика оккупанта - это акт устрашения.
    Вот в том и дело. Мытьём и катанием. Кто не согласен с нами - уничтожим на корню. Кто согласен - пофинансируем, создадим зависимость, уменьшим недовольства в народе. А потом финансирование прикроем и монастырь сам разорится, потому что вокруг будут одни китайцы. А вы, Ёрш, тулите эти истории за благотворительность. То есть создаёте дезинформацию. И я уже не знаю, это недомыслие или намеренность.

    История показывает, что не раз в случае религиозно-политических разночтений, тибетцы обращались к помощи китайских штыков (ну тогда алебард)
    Зачем вы об этом пишете сейчас? В данном случае их никто не звал, и даже напротив, сопротивлялись.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •