Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Об оккупации Тибета Китаем

  1. #41
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Бао
    Модератор


    Однако товарищ пишет что эти "факты" он получил посредством разговора с тибетцами. То есть они были интерпретированы. Это и вызывает у меня сомнения в объективности подачи информации. Интерпретированные пересказы событий фактами я назвать не могу.
    Судя по всему, у г-на Бао есть глубочайшее недоверие даже к словам Будды (см. Джатаки, сутры и т.п.)... Раз Будда сам это все не писал, а записано было его учениками... многое даже спустя лет 100-200... а сам г-н Бао это ничего не слышал - т.е. априорно "все это было интерпретировано"! ... Ну что же - модераторам, как всегда, виднее!

  2. #42
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Skyku
    И в дофотошопные времена какие только фото можно было не увидеть.
    Например счастливые лица на оккупированных нацистами территориях.

    Право же, зная заявления Пекина что за иностранными корреспондентами во время Олимпиады будет надзор, слабоватый довод - фото.
    То-есть, Вы намекаете на то, что автор фотографий в обсуждаемом блоге использовал фотошоп?

  3. #43
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Цитата Сообщение от Ersh
    То-есть, Вы намекаете на то, что автор фотографий в обсуждаемом блоге использовал фотошоп?
    Я намекаю что фото спокойно медитирующих монахов могут быть сделаны:
    1. не в Тибете.
    2. по указанию правительства КНР.

    Что же до этого автора, и другого, и третьего, то конечно - все что не соответствует китайской позиции - клевета и подстрекательство к сепаратизму.

    Кто ж спорит, что "прав тот у кого больше прав"?

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Товарищ пишет: Все написанное ниже основано на наших впечатлениях И(!) рассказах.. коренных тибетцев".
    А что он основывал на собственных впечатлениях? То, что тибетцам платят меньше, чем китайцам? Он на работу там устраивался как тибетец? Или лицензии получал как тибетец? Или передвигался, будучи тибетцем? Единственное, из чего он мог вынести собственные впечатления - это об ограничении китайскими властями в передвижении иностранных туристов. Но при чём тут Тибет?

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Откуда по-вашему можно взять достоверные сведения о положении коренных тибетцев, кроме как от самих коренных тибетцев?
    Я не хочу проводить прямые параллели, но: спросите у российских цыган "достоверные сведения о положении коренных цыган в России" - и что, Вы считаете что это и будут "факты"?

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Из статистики окуппационных властей китая что-ли?
    Достоверные сведения - это сведения, подтверждённые фактами. И не важно, откуда они были получены.

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    До сих пор продолжающееся разрушение религиозных памятников
    Какие конкретно памятники Вы имеете ввиду? Тут уже как-то обсуждался демонтаж возведённой без разрешения властей статуи - это Вы про него?

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    тотальный контроль за передвижением и умами - это по-вашему интерпретация?
    Пока фактов нет - да, это интерпретация.

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Куда уж фактичнее: человек сам съездил, насмотрелся, описал, еще множество людей подтвердило, мол, да, я тоже там был, всё так и есть
    Что - "всё так и есть"? Пока единственное, что хоть как-то можно назвать фактом из того, что я увидел в статье - это неизвестно кем сделанная надпись о том, что туристам нельзя подниматься выше в горы без разрешения администрации. Я что-то ещё упустил?

  5. #45
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Skyku
    Я намекаю что фото спокойно медитирующих монахов могут быть сделаны:
    1. не в Тибете.
    2. по указанию правительства КНР.

    Что же до этого автора, и другого, и третьего, то конечно - все что не соответствует китайской позиции - клевета и подстрекательство к сепаратизму.

    Кто ж спорит, что "прав тот у кого больше прав"?
    Значит фото в блоге сделаны не в Тибете по указанию правительства КНР. Так и запишем. Сэм, Skyky считает, что это фейк.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Ersh
    Китай оккупировал Тибет не из соображений какого-то альтруизма, а просто опередив ряд соперников, в силу геополитических интересов. Не стоит делать вид, что любая развитая держава не делает того же самого.
    Тибет вообще был "свободен" только в те короткие периоды своей истории, когда соседям до него не было дела в силу внутренних причин.
    Тот, кто владеет Тибетом - держит ключи ко всей Азии. И пока это будет так, Тибет свободен не будет.
    Так, хорошо. Но тогда скажите пожалуйста, зачем откровенно уничижать в правах коренное население, устраивая "тихий геноцид" в лучших коммунистических традициях?

    Что касается "Тибет вообще был "свободен"" - окунитесь в историю, люди жили без войн и конфликтов долгое время, растили детей, сумев сохранить уникальную традицию, культуру, самобытность ... саморегулирующееся общество, где главенствующим является Дхарма, учение Будды. Если они давным давно и обращались к покровительству монгольских ханов и китайских императоров, это было в целях обеспечения безопасности и мирного спокойного существования. То, что происходит сейчас - наглый захват и разорение страны коммунистами. И никак иначе это назвать нельзя. Ничего позитивного в этом мне лично не видится. Ни-че-го.

    Потому как вандализмом занимается именно солдатня, которой с детства промывают мозги.

    Вот Вы можете представьте себе ситуацию, когда европейская держава, будь-то Британия, Франция, Испания, Италия получает Тибет и начинает разрушать (!) тибетскую культуру? Притеснять коренных жителей, ужесточая антигуманные санкции и тд и тп..... Да в их правительстве тут же "полетят головы". Потому как ни один нормальный сознательный человек в европе не позволит своему правительству творить беспредел в подобном армейском брутальном стиле.

    Это может прокатить лишь у нас (в стране "шито-крыто"), в штатах и в китае. Потому как именно эти три державы с богатым наследием "солдатских игрулек", когда во главе руля тоталитарного строя - "армейские понятия" и приоритеты, стоящие по сути в одном ряду с "понятиями зоны".

    Тут дело не в ключах от Азии, а в ключах от мировой "гуманности" и "антигуманности". Еще один халявный плацдарм для социальной стройки на крови беззащитных в своих правах коренных тибетцев.

    В какие бы одежки это не рядилось, дабы скрыть истинную сущность деятельности. И каким будет человечество, какое пожнет урожай, зависит от того, что оно сеет в так называемых общеобразовательных школах. Когда детям с детства заливают в мозги "нужную программу", соответствующую определенной нужной картинки действительности и роли в ней.

    Вот вырастят эшелон солдат, а солдаты что умеют? Воевать. Беспредельничать. А если негде воевать? Надо будет устроить войну, заработать денег. Развеяться. Если в мире завовоевывать больше нечего, начнут воевать в городах, в метро, в спальных районах. По-тихому истребляя "лишних". Назовут их "белыми" либо еще какими ... и начнется "белоМОРканал"
    -------------------------------------------------------------------------------
    Если тоталитарная система готовит "слепых" "роботов-патриотов", "рабочих коров", "ячейки для питания системы" - то и пожинает матрицу нечеловеков, живущих по своим понятиям за счет других живых существ, людей, женщин, природных богатств......
    "Мы наш, мы новый мир построим, кто был быдлом, тот станет всем!!!"

    п.с. И очень хорошо, что России Тибет не достался.

    п.с.2 Надеюсь, вы все же избежите перерождения ...такого, когда, натерпевшись по самое небалуйся, вспомните как о своей былой любви к китайским солдатам, так и причины сего рождения.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Eternal Jew
    Судя по всему, у г-на Бао есть глубочайшее недоверие даже к словам Будды
    Именно так! Даже слова Будды проверяю практикой, представляете?

    Цитата Сообщение от Eternal Jew
    Ну что же - модераторам, как всегда, виднее!
    Все полковники едят сосиски с капустой, потому что я видел как полковник ел сосиски с капустой?

    Я выражаю своё личное мнение.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ужж
    Вот Вы можете представьте себе ситуацию, когда европейская держава, будь-то Британия, Франция, Испания, Италия получает Тибет и начинает разрушать (!) тибетскую культуру? Притеснять коренных жителей, ужесточая антигуманные санкции и тд и тп..... Да в их правительстве тут же "полетят головы". Потому как ни один нормальный сознательный человек в европе не позволит своему правительству творить беспредел в подобном армейском брутальном стиле.
    Эх, не искоренима в русском уме мечта "о европах просященных"...

    Мы широко по дебрям и лесам
    Перед Европою пригожей
    Расступимся! Мы обернемся к вам
    Своею азиатской рожей!


    А. Блок

  9. #49
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Даже слова Будды проверяю практикой, представляете?
    Ну и как Вы проверяете информацию о ситуации в Тибете?

  10. #50
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Именно так! Даже слова Будды проверяю практикой, представляете?
    Полностью с Вами согласен!

    Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото – его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
    P.S. Увы, но я пока только подполковник

  11. #51
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Ersh
    Обосновано. Британский полковник Янгхасбенд в начале ХХ века устроил в Лхасе такую резню, что китайцам и не снилось. Проблема в том, что истории не знаем.
    Ёрш, попробуйте читать внимательно, прежде чем отвечать?
    Я написал "они бы начали с уничтожения монастырей и культуры? .. Даже жестокая колонизация Индии Британией была экономической, а не культурной" - и вы мне шпарите про резню Янгхасбенда, цель которого - навязать пограничные и торговые соглашения, то есть именно экономическая.
    Лишь бы ответить?

    Когда на фоне возмущенных заявлений об уничтожении тибетской культуры я вижу фото спокойно медитирующих монахов, то мне кажется, что слухи об уничтожении тибетской культуры несколько преувеличены.
    А я от европейских туристов слышу, что "половина" монахов в Лхасе - ряженые гбшники. Я сделаю конечно скидку на эту "половину", но я склонен доверять, зная манеры китайцев и коммунистической пропаганды вообще.
    Что за фотографию Далай-Ламы репрессии, а туриста такого в страну больше не пустят - это факт. По вашему Далай-Лама занимается подстрекательской деятельностью? Это мнение оккупантов, а вообще ему нобелевку за мир дали.

  12. #52
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    Ну и как Вы проверяете информацию о ситуации в Тибете?
    Никак. Она мне, в отличие от слов Будды, малоинтересна.

  13. #53
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ужж, есть масса примеров, когда европейские державы разрушали национальные культуры. Я уже привел пример, когда англичане расстреливали тибетцев. Если Вы не знаете, как тибетцы разрушали культуру и религию Китая - учите историю. Тогда и поговорим. Может не будет иллюзий относительно "мирного саморегулирующегося общества, где главенствующим является Дхарма". Не было такого.
    Все эти рассказки от Ричарда Гира только мешают видеть проблему такой, какая она есть, и искать реальные пути решения проблемы. Тут одними филиппиками не обойдешься.

  14. #54
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Цитата Сообщение от Бао
    Никак. Она мне, в отличие от слов Будды, малоинтересна.
    А зачем тогда высказываете свое мнение по поводу, если малоинтересно?

    Цитата Сообщение от Ersh
    тибетцы разрушали культуру и религию Китая - учите историю.
    То есть теперь они просто пожинают то что посеяли.
    Логично, чуть Китай не уничтожили, ну теперь получите в ответ!

  15. #55
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Ersh
    Если Вы не знаете, как тибетцы разрушали культуру и религию Китая - учите историю. Тогда и поговорим.
    Да, давайте поговорим! Расскажите нам как тибетцы разрушали КУЛЬТУРУ И РЕЛИГИЮ Китая!

  16. #56
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    А зачем тогда высказываете свое мнение по поводу, если малоинтересно?
    Да вот, 3 часа назад стала более интересна

  17. #57
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Бао
    А что он основывал на собственных впечатлениях?...Пока единственное, что хоть как-то можно назвать фактом из того, что я увидел в статье - это неизвестно кем сделанная надпись о том, что туристам нельзя подниматься выше в горы без разрешения администрации. Я что-то ещё упустил?
    А, то есть вам пока лично китайский солдат в нос автомат не упрёт просто за то, что вы буддист, вам всё божья роса? Всё понятно.

  18. #58
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Ёрш, попробуйте читать внимательно, прежде чем отвечать?
    Я написал "они бы начали с уничтожения монастырей и культуры? .. Даже жестокая колонизация Индии Британией была экономической, а не культурной" - и вы мне шпарите про резню Янгхасбенда, цель которого - навязать пограничные и торговые соглашения, то есть именно экономическая.
    Лишь бы ответить?



    А я от европейских туристов слышу, что "половина" монахов в Лхасе - ряженые гбшники. Я сделаю конечно скидку на эту "половину", но я склонен доверять, зная манеры китайцев и коммунистической пропаганды вообще.
    Что за фотографию Далай-Ламы репрессии, а туриста такого в страну больше не пустят - это факт. По вашему Далай-Лама занимается подстрекательской деятельностью? Это мнение оккупантов, а вообще ему нобелевку за мир дали.
    Какая разница, с какой целью уничтожают людей? В самом своем первом посте я написал о том, что цель оккупации Китаем Тибета - чисто экономическая.
    Или при завоевании Великобританией Индии не гибли жрецы-брахманы? Кстати, Вы не имеете никакой идеи о том. каким образом пополнялась богатейшая коллекция Британского музея? Наверное, благодарные представители индийской культуры пожертвовали изваяния своих богов Британской короне, в знак преклонения перед успешно выполненной миссии белого человека?
    Далай-Лама давно уже согласился на автономию в составе Китая, разве нет? Именно он как раз и не занимается подстрекательством. Там вокруг подстрекателей хватает.
    У них, кстати, тоже цели экономические.
    А Дхарму уничтожить нельзя, пусть представители КПК и не стараются.

  19. #59
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    Что за фотографию Далай-Ламы репрессии, а туриста такого в страну больше не пустят - это факт.
    Можете эти факты здесь привести?

    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover
    По вашему Далай-Лама занимается подстрекательской деятельностью? Это мнение оккупантов, а вообще ему нобелевку за мир дали.
    "За мир"? А это чьё мнение? Тибетцев?

    Для справки: 14-й Далай-лама (Тензин Гьяцо) получил в 1989 году Нобелевскую премию мира "За неустанную проповедь добросердечия, любви и терпимости в отношениях между отдельными людьми, сообществами и народами."

  20. #60
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    FREE TIBET!
    Free all the living beings!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •