Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Тема: Быстрые способы очистки кармы

  1. #1

    Lightbulb Быстрые способы очистки кармы

    Посоветуйте быстрые способы очистки кармы.

    Думаю, актуальность данной практики не вызывает сомнений.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Практика 4 безмерных, практика Ваджрасаттвы, памятование о смерти и временности всего сущего.
    Вобщем что говорить... базовый корпус буддийских практик

  3. #3
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    Samadi, ну не будь же таким категоричным и прогнозируемым. В эту конфу, по ее оговоренному статусу, не только буддисты ходят...

    Карма скапливается на уровне Тела, Речи (энергии) и Ума (рефлексов).
    Если я по своему СТРАСТНОМУ необузданному ЖЕЛАНИЮ сКАРМИЛ (породил причины) себе чего лишнего и не того, тело обязательно намекнет мне об этом СТРАДАНИЕМ от новой болячки (следствия).

    По совету Samadi Вы можете год делать Ваджрасатву (при наличии передачи, естественно), но от внезапного отравления грибами и камней в печени и почках эта практика Ваше тело если и спасет то не очень гарантированно.
    Практически гарантированно наше тело спасет своевременная и правильная Клизма.
    http://www.universalinternetlibrary....ov/soder.shtml

    На сегодня это самая эффективная, дешевая, быстрая, и поэтому немного болезненная практика очищения тела.

    Если же Вы хотите одновременно почистить Речь (Энергию).
    То когда Вы будете заливать в себя через орган речи литры соленой воды, масла и лимонного сока, а снизу живительные клизмы
    Не кричите, не охайте, не дергайтесь в судорогах над унитазом, а умиротворенно расслабтесь и читайте ВДОХНОВЕННО мантру ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ или Ом (вдох) А(задержка) Хум(выдох).
    А вместо льющегося из вас потоком, (да простит меня модератор), дерьма * визуализируйте нектар на БВЖС. А неизбежный запах трансформируйте в чарующие благовония.

    Итак, если во время этой многодневной Телесной процедуры вы наловчились пребывать в расслаблении, тащиться от льющегося из всех Ваших щелей "нектара", исходящего запаха и радостно петь мантры не обращая внимание на вздутый живот, то считайте энергию свою тоже худо-бедно почищеной тоже.

    Чистка ума самая сложная вещь, поскольку его, этот неуловимый и пустой от самобытия ум, сначала надо обнаружить, а поскольку он в запутанной темноте невидим как хамельон на помойке, юркий как Хуящерка в постели и скользкий как глист то искать его без ясного света осознанности будет тяжко.

    Именно он, великий и могучий, обремененный по самое небалуй интеллектом, самому себе сейчас будет втулять, что мучить себя клизмами ни с того ни с сего не время и не место, что Вы внутри и так чисты как ангел божий, и что баловство все это, попахивающее мазохизмом...
    И есть, типа, проверенные чужой жизнью действенные практики очищения...
    Короче, задний умишко найдет тысячи веских причин оставить несколько кило дерьма при себе нетронутым.
    Но он, верткий Ум этот, как бы невзначай забудет, что практики Ваджрасатвы взялись с Тибета, а тамошние ученики в монастырях сигаретками, водочкой и свиными ребрышками не особо баловались. И постились постоянно в ретритах...
    А уж клизму чистой воды в зад, палкой по башке и розгами по заднице от рук учителя почли бы за счастье.

    Итак если я однажды подкрадусь потихоньку к Вашему миловидному заду, без спроса сдерну штаны и засандалю обсуждаемый выше резиновый предмет очищения, и после этого очевидного акта вандализма и дикого попрания Ваших законных человеческих прав на внутренние нечистоты
    не увижу никакой рефлексии, не услышу никакого другого звука кроме может быть изначального А, не почувствую ни запаха, ни вкуса крови на своих зубах. Ничего. Пустоту одну. То вот он, момент торжества пустоты очищенного УМА над наполненностью человеческого разума!

    Ом Ваджрасатво Хум Пэ!
    ===================

    * - "Если бы человеческое тело стало прозрачным и человек посмотрел внутрь себя, он сразу понял бы причину своего нездоровья. Так, некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спёкшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. На самих стенках кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы. Так выглядят полипы. В своей брюшной полости, особенно в низу живота, они бы увидели скопление стеклообразной слизи. Особенно потряс бы вид собственной печени, нашпигованной камушками самого разного цвета, загрязнённой мазутообразной массой. У многих почки были бы запорошены песком, а у некоторых забиты камнями. Лёгкие заполнены слизью, а гайморовы пазухи у некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя. Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют свих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм. Помимо этого они бы рассмотрели грязную кровь, отложения в сухожилиях, связках и многое другое, что поразило бы их"

    Г.П. Малахов "Очищение организма"

  4. #4
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Господа, что подразумевается под "очисткой кармы"?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    14.08.2002
    Традиция
    Дзогченпа
    Сообщений
    903
    Уу.. Ёрш, как всё запущено..

  6. #6
    Участник Аватар для BOD
    Регистрация
    17.09.2002
    Традиция
    BON_PO
    Сообщений
    350

    Arrow задние мысли

    Зачем же ,гражданин BODHIBAHA,
    так переоценивать значение запора ? Может и здоровый анальный секс припишется к тантрическим его методам?
    Со временем, как утилита.

    Позвольте вас заверить:
    В наши дни является наивысочайшим энтот baud

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.08.2002
    Традиция
    Дзогченпа
    Сообщений
    903
    Клизма...
    действительно хороший пример

  8. #8
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Первоначальное сообщение от BODHIPBAHA
    [B]Samadi, ну не будь же таким категоричным и прогнозируемым.
    А где вы категоричность увидели, радимый?

    //По совету Samadi Вы можете год делать Ваджрасатву

    То есть вы уже делали год Ваджрасаттву и ваш опыт вам дает основания для такого вывода, правильно я понял?


    //Практически гарантированно наше тело спасет своевременная и правильная Клизма.

    Каждый о своем

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    14.08.2002
    Традиция
    Дзогченпа
    Сообщений
    903
    Ну чё вы, Крия-тантра ведь не для чайников же писалась А для нас с вами!!..

  10. #10
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Бодхи, это не ответ. Ну объясни мне, глупому!

  11. #11
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    > Господа, что подразумевается под "очисткой кармы"?
    Ну например - Избавление от нежелательной рефлексии Тела, Речи и Ума, в ответ на внешние и внутренние раздражители.

    Хотя зачем усердно размышлять над тем, что подразумеваается? Смысл мыслей ясности не много добавит.

    Конкретный человек, немного Обкосившийся Газонов и объевшийся пельменей задает конкретный вопрос. Его что-то внутри беспокоит и пучит, не смотря на полученные прямые передачи...
    Можно долго обсуждать смысл написанных им слов, а можно используя немного ясности выкопать сущность его проблем.

    Клизма безвредна, быстротечна, демократична, дешева а результат ее действия показательно чарующ.
    Что эффективнее, просто сидеть в лотосе на коврике и читать мантры или заниматься тем же самым на унитазе?

    >То есть вы уже делали год Ваджрасаттву и ваш опыт вам дает основания для такого вывода, правильно я понял?

    Увы Нет, ленив я,
    но мои знакомые, у которых от Ваджрасатвы черная грязь через горло выходила, Клизму-матушку высоко оценили.
    Зачем харкаться, если хоть что-то можно по нормальному, по Русски - через задницу!
    А если кто решит на 10 году курения печень маслом с лимоном почистить, то очень рекомендую ТАРУ в момент выхода камней попрактиковать. Иначе легко можно загнуться от интоксикации или забивания желчных путей камнями...

    Интегрируйте, Господа, и объединяйтесь с новыми переживаниями.

    Если клизма не поможет, то можно простирания с поркой розгами совместить. Есть у кого такой опыт?

    Ау, Газонокосильщик, выдай свой отчет по клизме на рабочем месте...

  12. #12
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Т. е. если правильно понял, речь идет о непорождении плохой кармы путем правильных памятования, мыслей, речи, поступков?

  13. #13
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    >То есть вы уже делали год Ваджрасаттву и ваш опыт вам дает основания для такого вывода, правильно я понял?

    Увы Нет, ленив я,
    я так и предполагал.
    будете в таком стиле упорствовать - и у вас черная грязь пойдет, и клизмы не помогут

    Если клизма не поможет, то можно простирания с поркой розгами совместить.
    Мне кажется это уже темы лично-эротического характера
    Последний раз редактировалось Samadhi Undercover; 19.12.2002 в 15:29.

  14. Спасибо от:

    Alex Dharmasiya (19.11.2012)

  15. #14
    ОК. Даю отчет по практике

    можно обойтись без клизмы

    утром выпиваем 3л минералки, обильно подсоленой 2-мя столовыми ложками соли (ну вообще кто сколько сможет, я 2л еле осилил)

    ощущения: тошнота до рвоты, головная боль, озноб.
    Желание вАды и утоление жажды соленой водой...
    гАдость ужасная. Терпите.

    Соленая вода в такой концентрации идет прямо в кишечник, промывая его.
    Переживаем возникшие ощущения, повторяя свою любимую мантру.
    Потом бежим на толчек и изливаем "нектар".

    Повторяем итерацию, пока:
    1) не кончится соленая вода в бутылках
    2) или не кончится терпение
    3) или из нашего зада не потечет настоящий нектар или на худой конец чистая вода

  16. #15
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    > я так и предполагал.
    будете в таком стиле упорствовать - и у вас, черная грязь пойдет, и клизмы не помогут.

    Пусть идет, и чем быстрее и больше тем лучше.
    Да поможет мне Тара и Ваджрасатва не загнуться сразу в этом потоке моих собственных нечистот. На БВЖС.

    Даже не пытаюсь упорствовать, просто мое эго, Буддь оно изжито, в Буддизме всего полгода, не считая прошлых глупых жизней... ;(

  17. #16
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    > Мне кажется это уже темы лично-эротического характера

    Ученические Розги и великомученичество на Руси, Дзэновские палки на востоке, простирания нагишом перед сангхой за нарушеные обеты, Яб-Юм наКонец неужели все это сексуальное маньячество?

    Если кажется что это эротика проведите личный следственный эксперимент... Могу даже порекомендовать Вам прелестную Клизматоршу... Free of Charge, ежели сможете остаться в недвойственности...

    Мне тоже кажется, что я Вас незаслуженно обидел.
    Каюсь.
    Давайте встретимся, Samadhi Undercover,
    Не исключено, что я в кармическом долгу перед Вами...

  18. #17
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Мне тоже кажется, что я Вас незаслуженно обидел.
    Каюсь.
    Не погрешишь не покаешься?!
    Да мне то не на что обижаться. Мне просто кажется что юродство не ко всем темам одинаково безобидно, в смысле для юродствующего. Да и пока шутим/преодолеваем собственные комплексы на анальные темы, время то уходит. Драгоценного человеческого рождения.
    По-моему глупо провести жизнь хихикая и подражая Клейну.

  19. #18
    Участник Аватар для BOD
    Регистрация
    17.09.2002
    Традиция
    BON_PO
    Сообщений
    350

    atass! irradiation >:э)

    как же это?
    2HO водичка же тяжёлая-не из под крана, вовсе и не ядовитая.

  20. #19
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    bodhipbaha, а зачем это вы неправильно рекомендуете?
    хотите что бы мы все тут померли от отравления из-за неочищенного до этого кишечника , да?

    Хотя с другой стороны вопрос интересный. Если почистить печень то по-идее должно уменьшится злобствование.

    Кстати есть такой обьет - не есть твердой пищи после полудня.
    потому что если есть после полудня жидкую пищу то на более пустой желудок легче сосредотачиватся и уравновешиватся вечером и утром тоже.

  21. #20
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Регулирование состояний сознания с помощью пищи это дело интересное и эффективное. Но далеко не для всех. Т.к. изменения происходят на уровне довольно тонком. Чтобы изменения на этом уровне были важны и хоть на что-то серьезно влияли, нужно прежде трансформировать гораздо более грубые эмоциональные и умственные структуры. Иначе это как пытаться тушить лесные пожары походным методом.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •