Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 453

Тема: Во Всемирном русском соборе не исключают встречи священноначалия РПЦ с Далай-ламой

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Спасибо за откровения, как вы растете, приходит мало мальское понимание осознавание, ЕСДЛ вам поможет стать снова Православными и РПЦ, он же Святейшество Ему виднее. Как так? Не слушаетесь? Не согласны со своим духовным лидером? А может вы сектанты? О-о-о! А Фри Тибет организация созданная и поддерживаемая Западом опять же в политических мотивах - раскачать лодку в КНР, ибо это самый доступный метод. Тем более в свете униженных и оскорбленных, угнетенных...дааааа спасибо просвятили. Лама Ченно!

  2. #22
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Шанти, шанти, уважаемый...

    Я не был столь очарован ..., чтобы настолько разочаровываться. Человек актуально не может разочароваться в Далай-ламе - Наставнике и настоящем практике Дхармы Будд... А вот лишиться иллюзий по поводу "почти Бога Далай-ламы" может вполне.

    Совершенно понятно, что Будда Шакьямуни никогда политическим лидером не был, не боролся с оккупантами Капилавасту + за мир во всем мире на конференциях... Соответственно, сентенций на тему - индуисту хорошо оставаться индуистом - в суттах не наблюдается (хотя, может я заблуждаюсь по этому поводу)...

    Хочется, чтобы Монголия оставалась буддийской страной? Надо построить там настоящие буддийские университеты, прислать туда учителей из Сера/Гоман/Дрепунг... А не бороться с христианскими миссионерами...

    Кста, и в России это - ключевой момент.

  3. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Я сомневаюсь, что позиция ЕСДЛ обусловлена рпцшной возней в чулане. Не надо опускать Наставника до уровня главы самоуправления российского поселка городского типа Запидрищинск, у которого бывший горком КПСС переехал в ближайший приход.

  4. #24
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Держитесь Буддисты? Скоро вас всех РПЦ выгонит с насиженных вами мест. Из Москвы за сотый километр, из остальных - в места резервации - Калмыкию, Бурятию и т.д.
    И только на форуме, благодаря недремлещему, всевидящему оку отдельных форумчан вы можете узнать правду и подготовиться

    Спасибо отдельным гражданам за просветительскую работу! Ибо без их зоркого взгляда мы никогда бы не обратили внимание, к примеру, что нек. будд. наставники ещё и политики и всё делают в угоду политкорректности.
    Спасибо вам, что вы лишаете нас иллюзий по поводу "почти Богов".
    Благодаря вашей просветительской деятельности мы знаем, кто есть кто, и что происходит. Спасибо вам за ваш острый ум. Ваша мудрость безгранична, а ум остр как бритва.

    Но что же нам делать? Готовиться к борьбе? Где купить оружие? Где записаться в добровольцы?
    Все на борьбу с РПЦ!!! Бросайте своё созерцание и сидение в медитации! Задумайтесь о том, что происходит! Взляните правде в глаза! Боритесь за свои права, ибо в этом и есть наша цель - создание буддийского мира без "почти Богов" и "антибуддистов"!
    Посеем в умы всех на земле буддийский росток, а кто не согласен - заставим, ибо только это и есть то, чем должен заниматься КАЖДЫЙ!!!
    Последний раз редактировалось Грег; 02.12.2007 в 14:53.

  5. #25
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    Ракитин, я дам Вам парабелум.Уйдем в горы!

  6. #26
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Путь в тысячу ли начинается с первого шага. (с)
    Адольф тоже начинал просто...

    Hail!

    P.S. Бедный Ракитин! Отвлекли человека от 14 часовых сидений на подушке. Сорри! (
    Теперь рвется в оружейный магазин... ))) Вопрос: и чего он на этой подушке выседел?!

  7. #27
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Ракитин бедный... Очень бедный!!! Дайте ему парабеллум!

    Пампкин, хватит сеять панику.
    Я понимаю, когда это льётся с ящика или со страниц жёлтой прессы. Но не на БФ же.
    Последний раз редактировалось Грег; 02.12.2007 в 12:57.

  8. #28
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    P.S. Бедный Ракитин! Отвлекли человека от 14 часовых сидений на подушке. Сорри! (
    Теперь рвется в оружейный магазин... ))) Вопрос: и чего он на этой подушке выседел?!
    Пампкин, занимайтесь своим делом, а не рассуждениями о том, кто чего высидел.
    Вы этого знать не можете.

  9. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин
    Ракитин бедный... Очень бедный!!! Дайте ему парабеллум!

    Пампкин, хватит сеять панику.
    Я понимаю когда это льётся с ящика или со страниц жёлтой прессы. Но не на БФ же.
    Сеять панику?

    - середина 90-х - принятие закона о религиозных организациях. По которому вы укакаетесь, но не зарегистрируете ту же ДО официально...

    - 99 год - письмо гражданина Ридигера о преподавании православия в школах (Инструктивное письмо всем епархиальным преосвященным №5925 от 09.12.99 г.)

    - 2006-2007 принуждение к изучению православия детьми в школе, в соответствии с письмом гражданина Ридигера (вытирая ноги о Конституцию РФ)
    мы не решим задачи духовно-нравственного воспитания будущих поколений России, если оставим без внимания систему государственного образования.
    ...
    7. Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс «Основы православной культуры», это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе.


    - Просьбы (пока просьбы, завтра могут просто перестать выдавать визы) к Далай-Ламе прекратить преподавание Дхармы тибетскими наставниками вне буддийских регионов...
    По словам представителя Всемирного русского собора, для Русской православной церкви представляется очень важной позиция Далай-ламы по целому ряду принципиальных вопросов, в частности, относительно миссионерской деятельности буддистов в странах с христианским большинством населения.

    "Очень важно было услышать, что Его Святейшество выступает за то, чтобы люди, рожденные в христианской традиции, в ней оставались, и осуждает прозелитизм, чем нередко грешат псевдобуддийские направления"


    - Призывы фактически ликвидировать законодательное равенство конфессий и религий...Этапным в этом смысле является заявление, сделанное митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, председателем ОВЦС МП, 23 сентября 2002 г. на пресс-конференции во время 8-го Международного фестиваля теле- и радиопрограмм "Радонеж": "Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна: Россия- это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Потому что все статистические исследования, которые проводятся в нашей стране дают совершенно ясную картину - наличия религиозных меньшинств и абсолютного православного большинства. Кстати, вот иногда мы робко говорим о том, что да, вы знаете, вот может и не надо включать при переписи графу "вероисповедание". А я считаю, что надо было бы включить. И, раз и навсегда, положить конец всем этим спекуляциям о многоконфессиональности. Если у нас 4-5% мусульман (вот какая статистика), так это же не многоконфессиональность, - это меньшинство. Если у нас меньше 1% людей неправославных христиан- это меньшинство, другой разговор


    Я понимаю, что у некоторых мысли в голове появятся только тогда, когда под ними подожгут любимую подушку...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 02.12.2007 в 13:10.

  10. #30
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Сеять панику?

    - середина 90-х - принятие законов о религиозных организациях. По которому вы укакаетесь, но не зарегистрируете ту же ДО...

    - 99 год - письмо гражданина Ридигера о преподавании православия в школах (Инструктивное письмо всем епархиальным преосвященным №5925 от 09.12.99 г.)

    - 2006-2007 принуждение в вопросе изучения православия детьми в рамках образовательных програм МинОбра (при полном вытирании ног о Конституцию РФ)

    - Просьбы (пока просьбы, завтра могут просто перестать выдавать визы) к Далай-Ламе прекратить преподавание Дхармы тибетскими наставниками вне буддийских регионов...


    - призывы фактически ликвидировать законодательное равенство конфессий и религий...
    Да ерунда все ваши цитатки.
    Президент, на данный момент сказал - все эти попытки антиконституционны (я своими словами).
    Это же говорится и в ролике "людей, которые говорят прямо", выложенном у вас в блоге.

    А вот ваши личные проекции и представления о том, что будет в нашей стране , являются, ИМХО, чисто умозрительными субъективными представлениями, ибо этого, на данный момент, нет.

    Призывы - это призывы. Призывать можно к чему угодно - к свержению самодержавия, антинародной власти и т.д. Недовольные всегда найдутся.
    Но не стоит, ИМХО, призывы нек. "безумных" ставить во главу угла.

    Воистину, человек видит только то, что ему видится.
    При общении с нек. гражданами, остаётся ощущение, что живут они где-от на каких-то задворках или вообще на помойке, ибо видят только то, что их окружает и только то, на что их взгляд способен ложится, т.е. на мусор...

  11. #31
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    ...
    Я понимаю, что у некоторых мысли в голове появятся только тогда, когда под ними подожгут любимую подушку...
    У меня нет подушки, тем более любимой, не пользуюсь...
    Ну а подожгут, так и хрен с ней, залечу задницу и уйду в горы...

  12. #32
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    О да, розовые очки решают... Пока не окажешься в концлагере/на каторге или с клеймом на лбу.

    И вот какие это уже дает плоды:
    - мнение государственного чиновника -
    http://www.newsru.com/religy/28nov2007/zik.html



    Глава ЦИК РФ выступает за возрождение дореволюционной модели участия Церкви в делах государства
    время публикации: 28 ноября 2007 г., 12:57
    последнее обновление: 28 ноября 2007 г., 12:57
    фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


    Глава ЦИК РФ Владимир Чуров выступает за возрождение дореволюционной модели участия Церкви в делах государства

    Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров высказался за то, чтобы Церковь была более активно вовлечена в государственные дела.

    "Я сторонник большего участия Церкви в делах государства", - заявил он на состоявшейся накануне встрече с активистами молодежных православных организаций Москвы.

    Отвечая на вопрос о том, имеет ли он в виду именно участие Церкви в политике, В. Чуров пояснил, что "государственные дела - это и есть политика".

    Как отметил председатель ЦИК, он "очень внимательно изучал опыт работы высших духовных лиц и священнослужителей, особенно в Третьей дореволюционной Думе".

    "А сейчас, Вы знаете, нет благословения Святейшего на то, чтобы священнослужители участвовали в политике. Здесь есть вопросы, можно было бы об этом порассуждать", - считает он.

    По словам В. Чурова, в Российской империи не только Православная церковь - "она государствообразующая, - но и другие массовые конфессии участвовали в государственном строительстве и управлении".

    "До революции Церковь не была отделена от государства, но при Петре I было упразднено патриаршество, управление церковными делами было передано государству в форме Синода", - напомнил он.

    "Для меня, пожалуй, наиболее приемлема умеренная реформа с восстановлением патриаршего правления, которая активно обсуждалась в Третьей и Четвертой Думах до революции и которая воплотилась 90 лет назад при Патриархе Тихоне", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова главы Центризбиркома.

  13. #33
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Да что вас всё в какие-то дебри и концлагеря заносит.
    Уже и Гитлер был, и подушку поджигали, теперь концлагеря.
    Что вы постоянно всех пугаете-то?
    Это что, неуёмная фантазия так проявляется?

    Давайте лучше посмотрим интервью Стивена Сигала по приезду в Калмыкию - сегодня в 2 часа по Рен ТВ.
    Последний раз редактировалось Грег; 02.12.2007 в 14:00.

  14. #34
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин

    Да что вас всё в какие-то дебри и концлагеря заносит.
    Уже и Гитлер был, и подушку поджигали, теперь концлагеря.
    Что вы постоянно всех пугаете-то?
    Это что, неуёмная фантазия так проявляется?
    Да не вопрос, сидите и вышивайте крестиком дальше... Только карту для побега в горы не забудьте приобрести заранее... Иначе понадобится, а нет ее под рукой.

  15. #35
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    ага... Апокалипсис начинается сегодня!
    Грядёт битва Шамбалы с тиртхиками и ичхантриками.
    Будь готов, буддийский народ! Не жди концлагерь - иди и проведи пуджу на месте, где он будет построен!
    Иначе понадобится, а нет ее под рукой.
    Не пытайтесь спрогнозировать будущее. Когда оно придёт, тогда и разберёмся.
    Всё может ещё 300 раз измениться.
    И ваши мрачные прогнозы про Гитлеров и концлагеря могут так и не осуществиться.

    PS. крестиком не вышиваю...
    Последний раз редактировалось Грег; 02.12.2007 в 13:59.

  16. #36
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    И вот какие это уже дает плоды:
    - мнение государственного чиновника -
    Мнение отдельного гос. чиновника - это мнение отдельного гос. чиновника.
    А вот кого конкретно из чиновников слушать, больная голова выбирает сама.

    Давайте ещё послушаем мнение Геннадия Зюганова о возрождени социализма и коммунизма.
    Или послушаем Владимира Жириновского о мытье сапогов в Инд. океане.
    И всё это обсудим на БФ.

  17. #37
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    http://www.youtube.com/watch?v=3H3XTyPzpps

    +1

    мяса, больше мяса...

    ... за российское правое дело кровь мы русскую честно прольем
    ... мы все встанем в строй и все пойдем на смертный бой
    ... ради родины, чести и славы не жалей ни себя, ни врагов
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 02.12.2007 в 15:56.

  18. #38
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    "Я, Петя Иванов, втсупая в ряды всесоюзной.......перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину, жить учиться и работать, как завещал великий....как учит.....и далее по тексту.
    Где то я такое уже видел... В пятом классе дело было.
    Мне вот только интересно, ролики, вроде того, что Пампкин дал, это они серьезно? Или нет? Я не могу это серьезно воспринимать . Может со мной чего то не так?

  19. #39
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Мне вот только интересно, ролики, вроде того, что Пампкин дал, это они серьезно? Или нет? Я не могу это серьезно воспринимать . Может со мной чего то не так?
    Весь прикол в том, что это все - вполне серьезно... И не понимают этого только вышивающие крестиком при дворце пионэров... Сорри, скаутов.

    Как сказал известный физик Лео Сциллард, который выехал из нацистской Германии за день до того, как перекрыли границы:
    - Для успеха не надо быть умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства.

  20. #40
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Весь прикол в том, что это все - вполне серьезно... И не понимают этого только вышивающие крестиком при дворце пионэров... Сорри, скаутов.
    Ага, и понимает это только всевидящее мудрое око некоторых посетителей БФ.
    Вперёд! Все на защиту Буддизма в России!
    Потом они ещё будут говорить - "мы же вас предупреждали!"
    Вставай страна, все на борьбу с тиртхиками! Ибо поднимают они свою голову, презренно склонённую при коммунизме.
    Типа, предупреждают нас о концлагерях и Гитлерах.
    Кем они себя считают? Единственными "видящими" чтоль? В любом событии видят только её чёрную сторону.

    И начинают кричать что-то типа - "РПЦ хочет встретится c Далай ламой!!! Нужно не допустить! Они хотят лишить нас учителей и выслать в резервацию!"
    Типа, щас они нас, дураков из "дома пионэров" просветят и всё расскажут.

    Блин, какой-то бред сумасшедших, ИМХО. , видящих одни заговоры и опасности, горящие подушки и буддистов в концлагерях.

    Может кому-то будет удивительно, но я уже лет 15 живу в такой стране, в которой каждый пугает друг друга - "Ой!! будет ещё хуже!!! Хлеб подорожает! Как жить? Население уменьшается! Скоро мы все погибнем!".

    И что интересно - ведь продолжают жить и заниматься тем же, чем и раньше занимались. А выть о том, что будет ещё хуже никогда не перестают.
    Это что, психология на руси такая?
    Неужели так уж ничего нам хорошего и не светит. И только "ясные умы" нам, дуракам, вышивающим крестиком при дворце пионэров, откроют истинное состояние дел.

    Вопрос у меня возникает - кем себя считают эти "ясные умы" и нахрена слушать их мрачные прогнозы?
    Если они не спаособны видеть ничего хорошего, то почему нас они держат за непонимающих дураков, вышивающим крестиком при дворце пионэров?
    Может им стоит потренироваться в радости и удовлетворении?

    Может стакан-то всё'ж-таки наполовину полон, а не пуст?
    Не было никакого буддизма на европ. части России, а теперь есть. Может на это нужно внимание-то обратить, а не концлагерями пугать?
    Некоторым, видятся одни заговоры и попрание их прав.
    Хочется задать вопрос - а достаточно ли у вас благой кармы, чтобы с вами это не происходило и не казалось?

    PS. Почему бы на БФ не обсудить деятельность неонацистов и коммунистов?
    Последний раз редактировалось Грег; 02.12.2007 в 22:11.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •