Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: вы можете подсказать техники или помочь вернуть астральное тело?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7

    вы можете подсказать техники или помочь вернуть астральное тело?

    соединить себя и ушедшее астральное тело(душу) летающее где то

    рядом в астрале?

    без него до меня энергия почти не доходит ....

    в жизни нет стабильности , все рушится, и здоровье подводит...

    теперь эта часть меня считает себя самостоятельной ... и я не знаю как е втянуть в себя

    вы не знаете в москве ест ьктото кто может помочь с возвратом астрального тела в меня основного(в мое земное тело) ?
    Последний раз редактировалось Михаил C; 07.11.2007 в 13:50.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Tibet
    Сообщений
    141
    Наверно понимаю Вашу проблему,так как у самого подобное.Вы говорите про ушедшее астральное тело или часть его. Не знаю как это точно назвать.Самое близкое,что подходит под описание это потеря души в шаманизме.Еще подходит- пробой второй чакры. Основная проблема,когда происходит такое,так это полное замешательство,не знание что делать.Если говорить с кем-то из знакомых,то не поймут.Будут говорить: депрессия это,развейся,отдохни или там спортом займись.Но не все так просто. Если это случится,то жизнь разобьется на до и после. И жизнь после будет в прямом смысле соответствовать Первой благородной. Возможно есть люди кто может помочь,но они не занимаются этим. Есть много парапсихологов и пр.,но врят ли стоит от них ждать реальной помощи. Временно могут помочь антидепресанты и другие хим. препараты.Но тут надо быть осторожным,т.к. некоторые хим. вещества могут ухудшить положение. Если у тебя,то что я думаю,то дело не совсем.... Скорее всего надо искать самому,даже если не ищется.

  3. #3
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Как это астральное тело может летать где-то вне физического и считать себя самостоятельным? Это как если бы чакра отделилась.
    Скорее всего с аурой проблемы. Или с кармой.

    Попробуйте Рэйки

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Михаил C
    соединить себя и ушедшее астральное тело(душу) летающее где то
    Делайте поклоны, в этой ситуации самое то.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.11.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Иван
    Наверно понимаю Вашу проблему,так как у самого подобное.Вы говорите про ушедшее астральное тело или часть его. Не знаю как это точно назвать.Самое близкое,что подходит под описание это потеря души в шаманизме.Еще подходит- пробой второй чакры. Основная проблема,когда происходит такое,так это полное замешательство,не знание что делать.Если говорить с кем-то из знакомых,то не поймут.Будут говорить: депрессия это,развейся,отдохни или там спортом займись.Но не все так просто. Если это случится,то жизнь разобьется на до и после. И жизнь после будет в прямом смысле соответствовать Первой благородной. Возможно есть люди кто может помочь,но они не занимаются этим. Есть много парапсихологов и пр.,но врят ли стоит от них ждать реальной помощи. Временно могут помочь антидепресанты и другие хим. препараты.Но тут надо быть осторожным,т.к. некоторые хим. вещества могут ухудшить положение. Если у тебя,то что я думаю,то дело не совсем.... Скорее всего надо искать самому,даже если не ищется.
    а что конкретно делать .... чтобы ... скажем так ,
    вернуть себя к себе ?

    йога , еще какие практики? должно же быть чтото ...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    05.11.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Ринчен Намгьял
    Или с кармой.

    Попробуйте Рэйки

    Попробуйте Рэйки

    с кармой у меня точно проблемы, а рейки я два месяца пробую - со мной работал мастер рейки, и по его словам ... работы было много.

    хотя и сейчас ... после этог овроде бы ничто не меняется.

    я чтото очень нехорошее думаю в прошлой жизни сделал,

    просто так с человеком ничего не бывает

    я сам о себе почти ничего не знаю.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Михаил C
    йога , еще какие практики? должно же быть чтото ...
    Чувствуется Михаил, что вы простых путей не ищите.

  8. #8
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Лучше будет если вы сами получите инициацию и начнете над собой работать. Только убедитесь, что мастер квалифицированный.
    Читайте мантры. Это очень мощный метод духовной работы. Если хотите могу вам их подсказать.
    Короче: как можно чаще делать себе сеансы (после инициации) и читать мантры. Я думаю это вам поможет.

  9. #9
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Можно попробовать начать с 15-20 минут медитации шаматха в день - в принципе это не так сложно.

    И хорошо бы перестать ждать, что что-то в вашей ситуации изменится прямо завтра начни вы делать ту или иную практику, - это, конечно, сложнее...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.10.2007
    Традиция
    Дхарма и злоба несовместимы
    Сообщений
    17
    Желайте счастья другим. Как можно больше, как можно чаще, и всем подряд.

    Представляйте, как из середины груди, из точки на уровне сердца излучается чудесный радужный свет ко всем чувствующим существам в пространстве, растворяет все страдания и болезни, и наполняет их безграничным, фантастическим счастьем и радостью. Попробуйте произносить при этом мантру "Ом мани пеме хунг", призывающую объединенное сочувствие всех Будд, и очищающую с зеркала ума затемнения гордости, зависти, привязанности, глупости, жадности, и гнева.

    Не перенапрягайте ум.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Tibet
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Михаил C
    а что конкретно делать .... чтобы ... скажем так ,
    вернуть себя к себе ?

    йога , еще какие практики? должно же быть чтото ...
    Есть книга "Возвращение души.Восстановление разбитого на части я"Автор Сандра Ингерман. Там описывается подобная проблема.Но поможет ли эта книга? Скорее всего имеют место быть кармические последствия.Но в этом есть и положительная сторона.Страдание способствует осознанности.Один факт,что Вы кое что понимаете в йоге говорит,что карма не совсем дурна. Считаю стоит развивать интуицию,что бы самому чуствовать какой путь может помочь,а какой нет.Также искать встречи(если карма позволит) с Мастерами. В Москву иногда приезжают. Насчет целителей хорошо объяснено в книге Александра Свияша "Что делать,когда все не так как хочется". Практика йогические асан,так чтоб с направлением на пробуждение кундалини(кому-то не понравится,но я меньше всего хотел бы спорить об этом). Читать серьезную литературу,о буддизме,о тантре, возможно ответ придет сам.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    05.11.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    выяснил что со мной - БОЛЬШИНСТВО ЧТО ТАМ ОПИСАНО СОВПАЛО С ТЕМ
    ЧТО У МЕНЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО " ПОТЕРЯ ДУШИ "

    http://astrostream.goodboard.ru/inde...showtopic=1669

  13. #13
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    04.03.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    448
    Михаил, будьте очень осторожны в поисках помощи. Кругом полно проходимцев, которые морочат голову, тянут деньги и ничем не поиогают,наоборот, делают хуже.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Михаил C
    соединить себя и ушедшее астральное тело(душу) летающее где то рядом в астрале?
    без него до меня энергия почти не доходит ....
    в жизни нет стабильности , все рушится, и здоровье подводит...
    теперь эта часть меня считает себя самостоятельной ... и я не знаю как е втянуть в себя
    вы не знаете в москве ест ьктото кто может помочь с возвратом астрального тела в меня основного(в мое земное тело) ?
    разруха не в сортирах, разруха в головах (с),
    на буддийском форуме навряд ли Вам помогут, это уже вторая Ваша тема с одной и той же просьбой на форуме,
    буддисты не делают чудес,
    когда разруха в голове, чудо может сделать только сама эта голова.
    Вы просто не любите себя, возможно Вы еще и просто слабый духом, поэтому вдарились в оккультизм - чтобы внешнее Вам помогло, но только не Вы сами.

    "без него до меня энергия почти не доходит ....
    в жизни нет стабильности , все рушится, и здоровье подводит...
    "

    причина всего этого в Вашей же голове (карме),
    Вы просто не хотите нести ответственность за себя, свою жизнь и за свою карму, Вам нужен внешний пинок чтобы Вам же вправили Ваши же мозги,
    сожалею, но буддисты не дадут Вам пинка, ибо пинок уже есть в Вашей голове, пните, пожалуйста, себя сами.

    "соединить себя и ушедшее астральное тело(душу) летающее где то рядом в астрале?
    ... теперь эта часть меня считает себя самостоятельной ... и я не знаю как е втянуть в себя
    "

    уважаемый, пошлите ее нах..., извиняюсь за резкость, но когда пошлете Вам полегчает, не держитесь за то, что ушло, уходит только ненужное, Ваш Ум остался с Вами, и Вы и есть этот Ум.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Tibet
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Михаил C
    выяснил что со мной - БОЛЬШИНСТВО ЧТО ТАМ ОПИСАНО СОВПАЛО С ТЕМ
    ЧТО У МЕНЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО " ПОТЕРЯ ДУШИ "
    Михаил как дела?Пытался что нибудь делать по своей проблеме?Про "потерю души" мало толковой информации.Еще добавляет грусти простая диллема: Тот кто не столкнулся с потерей особо не будет интересоваться этим,кто столкнулся врятли поможет.Как уже писали будь осторожен в поисках помощи,кроме проходимцев есть такие кто очень любит проехаться по ушам,загружать информацией от которой нет пользы.

  16. #16
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    Вообще, просить буддистов о помощи в поисках потерянной души- это весьма свежо и оригинально. Готов на деньги поспорить, что практически никто из здесь присутствующих, не то, чтобы душу топикстартера, но и свою душу в глаза не видел. О том, как без души жить, это пожалуйста, можно опытом поделиться . А вот где ее, родимую искать, я вот даже не знаю.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Tibet
    Сообщений
    141
    Выражение "потеря души" идет от шаманизма.Где ее искать?В идеале ее может найти сильный шаман,который способен входить в транс и перемещаться в мирах(в нижнем,среднем и высшем по шаманской космогонии),а потом найдя потерянную часть души вдохнуть ее в больного.В Кызыле(Тува) есть потомcтвенный шаман Николай Ооржак.Он больше известен как мастер по горловому пению.Я как-то читал книгу с его слов,про потерю души было.Можно к кому нибудь из его окружения обратиться или к нему если получится.
    Последний раз редактировалось Иван; 25.12.2007 в 22:16.

  18. #18
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    В продолжение темы, а что такое душа? И где она обычно находится( когда не потерялась)?

  19. #19
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Все проблемы от Ума...

  20. #20
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    "Душа", или ла, это понятие целостности существа на уровне речи-энергии. Если вы этого не знаете, нечего воду в ступе толочь))))))))))).
    Последний раз редактировалось Ersh; 26.12.2007 в 00:17.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •