Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114

Тема: Учителя Кагью в России

  1. #61
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Вопрос к представителям АП

    Сейчас в Москве в центре Римэ дает учение кхенпо Карма Чочок (Khenpo Karma Chцchok). Насколько я понимаю этот лама представляет ту ветвь карма кагью, которая ближе к Шамару Ринпоче. Интересно, почему на вопрос о пребывании в Москве кармакагьюпинских учителей никто из представителей АП ничего не сказал о Карма Чочоке?

    Может кто-нибудь, кто в курсе, разъяснит, кто пригласил этого ламу в Москву, и как вышло так, что в АП о нем не знают?

  2. #62
    Участник Аватар для Fatah
    Регистрация
    23.06.2002
    Традиция
    Дрикунг Кагью, Гелуг
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Karma Dorje
    Какие то "темные" мысли у вас, товарищи Очень тяжело наверное с такими мыслями жить, да что там - практиковать тяжело. Такое ощущение, что кругом одни враги Честно говоря я очень рад, что мне пришлось повстречать Ламу Оле, рассеивающего тьму неведенья и очень надеюсь на его приезд на свою малую родину. Здесь в диких варварских краях ему будет очень хорошо и очень удобно

    З.Ы. Я понял почему так негативно воспринимают Оле - он говорит правду, или не дает врать другим, а правда глаза режет... Хотя "правда" у всех своя

    Я искренне люблю всех ребят из нашего центра АП и Оле Нидала, я скучаю по ним, но в моей голове не укладывается так много вещей!
    Наряду с позитивными личностями такие умозаключения!
    Ну не могу я при всей моей расположенности смириться с тем, когда говорят нехорошие слова о ламах, у которых я тоже училась, или когда то, что я слышу от путешествующих учителей ,противоречит традиционной Дхарме.

    Это свежий взгляд на буддизм или куда?)-пример пишу---
    Когда приезжал А. Койбагаров в центр--совсем не последнее лицо в АП )), прослушав пламенную речь его и то, как он попал а АП, очень захотелось мне задать вопрос "от фонаря"
    --"Согласны ли Вы обменять все свои заслуги от практик за все эти годы,если бы вас попросили,---ради конкретного человека или людей вообще?"

    Вот вдохновил он меня на вопрос..

    На что он засмеялся, с сочувствием посмотрел на меня и сказал--"Да, сильнО еще в людях влияние христианства в наших краях! То, что Вы сказали, звучит так сентиментально,.."

    ..............ну что сказать? человек не слышал о Бодхичитте? или может, я где то была не права?

  3. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  4. #63
    Участник Аватар для Fatah
    Регистрация
    23.06.2002
    Традиция
    Дрикунг Кагью, Гелуг
    Сообщений
    43
    В продолжение--
    На самом деле, очень утомило все это..эта возня,грызня и разделение. Очень не хочется этого..
    Хочется, мира, дружбы, сотрудничества, ЕДИНСТВА!
    Буддистов и так мало.

    Но и не хочется ошибаться----ведь разменная монета в данном случае--драгоценная человеческая жизнь. И Пункт Назначения---Освобождение.
    Тут--попал или промахнулся.

  5. #64
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Цитата Сообщение от Fatah
    В продолжение--
    На самом деле, очень утомило все это..эта возня,грызня и разделение. Очень не хочется этого..
    Хочется, мира, дружбы, сотрудничества, ЕДИНСТВА!
    Можно построить для себя некоторое представление о том каким должно (или не должно) быть идеальное буддийское сообщество и долго и с удовольствием сокрушаться и печалится о том, что реальность не соответствует нашим ожиданиям...

  6. #65
    Участник Аватар для Fatah
    Регистрация
    23.06.2002
    Традиция
    Дрикунг Кагью, Гелуг
    Сообщений
    43
    Хм.., помоему Далай Лама всегда призывал к этому.
    Что плохого в том , чтобы желать этого?

  7. #66
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Дима Чабсунчин

    Все "факты", что Вы привели, к сожалению, непроверяемы - к кому упало сердце - кто ж знает (лично я не вижу причин верить Лопон Цечу, а не Ситу Ринпоче). Я вначале отвтил по пунктам на все то, что Вы написали, но потом вытер - не хочется, действительно, грызни. Если кратко, то вообще не понимаю, как можно верить книгам типа "жулики в рясах". Я ее читал, когда фактически безоговорочно доверял Оле, но прочитав понял - "если люди любыми способами хотят заставить меня поверить, что все не в ногу, а одни они в ногу, то что-то здесь не чисто", а потом узнал и позицию другой стороны и вижу, что она объективно сильнее.

  8. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  9. #67
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    У меня никакой органчик не включается: я пишу свои мысли и своими словами.
    Да, ладно. Я и не собирался начинать, пока ты меня не втянул в этот диспут.

    Я всего лишь высказал свое мнение, что я не стал бы учиться у ламы, в отношении которого у меня были бы малейшие сомнения и недоверие. Решать, кому доверять, у какого ламы учиться, у кого получать посвящения - это дело личной осознанности каждого буддиста. И именно в этот момент включился твой "органчик" о том, какие все "оленисты" - недалекие и убогие.

    Пример с Падмасамбхавой и Марпой, у которых было много учителей и передач не показателен. Это - совершенной иной уровень способностей.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    - подавляющее большинство кагьюпинских ринпоче, монахов и мирян-тибетцев не на стороне Шамарпы;
    Димитрий, мне все равно сколько буддистов поддерживают Шамарпу. Процесс узнавания Кармап – это внутренне дело Линии Карма Кагью и всегда осуществлялся в соответствии с традицией. Это – не демократические выборы и это не тот вопрос, который решается большинством голосов. В конце концов, они сами обо всем договорятся и решат без нас.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Нидалу нечего предложить, кроме своего "прогрессивного западного буддизма", который немцы уже называют с иронией ...
    Набор "домашних" заготовок.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Нидалу некого послать с лекциями по своим центрам, кроме "путешествующих учителей". И даже если в KIBI или во французском ретритном центре найдутся люди, готовые учить, их не пустят в качестве учителей в нидаловские центры, поскольку такие опыты уже были и Нидалу не понравились. Традиционные ламы - Шамар Ринпоче, Цечу Ринпоче, Кармапа Тхайе Дордже появлялись в его западной вотчине довольно редко, практически в качестве живых реликвий, подтверждающих легитимность АП.
    Ты, как обычно, передергиваешь, но мне это уже не интересно. Люди сами со временем разберутся, кто есть who.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Всё очень просто.
    1. Потому что они не знают, кто такой Томек. И в глаза не видели его книжонки.
    Это - лукавство. Все они прекрасно знают и отслеживают.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    2. Потому что в отличие от Шамарпы и Нидала они занимаются не политикой, а сохранением традиции Карма Кагью. Ты не поверишь, но в лекциях приезжающих в Россию лам кагью нет ни слова о расколе, тяжбах, которые Шамарпа регулярно устраивает в индийских судах, и прочем хламе. Только Дхарма.
    Тем не менее, Шамарпа действительно выигрывает суды, потому, что правда на его стороне. Он всего лишь исполняет волю своего Учителя.

    Тебе не приходило в голову, зачем вдруг Кармапе понадобилось создавать специальный Фонд и передавать ему управление духовным и материальным наследием Линии? Разумеется, он предвидел, какая развернется борьба сразу после его ухода. Он назначил доверенными лицами и управляющими Фондом только тех, кому лично доверял, и именно эти люди спасли достояние Кармапы и не дали его растащить.

    Румтек был вероломно захвачен сторонниками Ситупы, а монахи были выставлены на улицу. Это - не клевета, это - факт. После долгого судебного разбирательства в Дели, суд постановил, что право на Румтек и собственность принадлежит Фонду, согласно письменному завещанию и воле Е.С. Гьялва Кармапы. И никакое моральное давление, никакие угрозы, ни деньги, не смогли склонить этих людей к предательству.

    Кармапа завещал, что именно совет Фонда должен решить какому из кандидатов перейдет достояние и наследие Линии. Не так давно, совет Фонда решил, что этим кандидатом является Кармапа Тхайе Дордже. Finita la camedia!

  10. #68
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Дима Чабсунчин
    Пример с Падмасамбхавой и Марпой, у которых было много учителей и передач не показателен. Это - совершенной иной уровень способностей.
    Нет. Это пример подхода, общепринятого в дотибетской Ваджраяне. Все учились друг у друга, свободно обменивались передачами и опытом, а не создавали школы или секты.

    Димитрий, мне все равно сколько буддистов поддерживают Шамарпу. Процесс узнавания Кармап – это внутреннее дело Линии Карма Кагью
    Я и пишу: большинство буддистов и учителей кагью в тибетской диаспоре.

    Это - лукавство.
    Браво. Когда будешь в следующий раз "хикать" на пхове, вспомни, что ты делаешь это благодаря лукавому Тенга Ринпоче (прости Господи).

    Finita la cОmedia!
    Грош цена всем этим торжественным реляциям. Финита будет, когда настоящий Кармапа проведёт в Румтеке церемонию чёрной короны. А пока многолетний статус кво.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 13.11.2007 в 14:11.

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    http://chelas.org/page.php?id=33
    наиболее подробное описание "Истории Крмапы XVII"

  12. #70
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Цитата Сообщение от Дима Чабсунчин
    Посмотреть хронологию того, как развивались события, и почитать документы можно в основном здесь: http://www.karmapa-issue.org
    Оттуда:
    Therefore, I ask every one of you to please guard against those people who have created, and are still creating the negative obstacles in the dharma communities. I request each and every well-wisher to please support both Shamar Rinpoche, and Orgyen Trinley Rinpoche to help fulfill their wishes to restore harmony among the dharma followers. Please give them your support not through feelings of the heart, but by sound judgment of the overall situation.

    Dawa Tsering, Administration of His Holiness Shamarpa Rimpoche, March 19, 2007.

  13. #71
    Участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Традиция
    все едины
    Сообщений
    420
    Записей в блоге
    1
    Госода, позвольте вам напомнить в связи с чем была открыта тема:

    Подскажите, пожалуйста, кто знает:

    - Могут ли последователи одной традиции получать лунги у Учителей другой традиции?
    - Например, Дзогчен у Кагью или наоборот?
    - Приезжают ли тибетские Учителя линии Кагью в Россию? Если да, то кто и когда?
    - Ходят ли последователи Кагью на лекции учителей других традиций?


    1.Да, Учитель Кагью сейчас в Москве и ведет лекцию по мадхьямике.Центр Риме. Ссылка есть в этой теме. И двое участников об этом уже напоминали.
    2.На эту лекцию может прийти любой человек, как имеющий отношение к буддизму, так и люди относящие себя к другим конфесиям.
    3.Не только последователи Кагью ходят на лекции учителей других традиций.
    Какая разница к какой школе себя причесляет практикующий, ведь учителя не зависимо от принадлежности себя к той или иной школе передают учения Будды.
    И что вы все обсуждаете Кармап ? и не надоедает же вам это занятие? Они без вашего участия в этих разборках сами разбирутся. Не надо проявлять такой патриотизм. Лучше свои силы в практике приложите.

  14. #72
    Участник
    Регистрация
    03.10.2007
    Традиция
    Принял Прибежище у Оле Нидала
    Сообщений
    11
    Да... Я задал четыре простых вопроса, которые обернулись обсуждениями на семи страницах. Искренне благодарен всем участникам обсуждения, потому что они отвечали в том числе и на те вопросы, которые я пока не задавал, но все равно, задал бы их позднее. Поскольку они уже вертелись на языке
    На прямые вопросы получены вполне конкретные ответы.
    Спасибо!
    Рад тому, что в прогрессивно мыслящем буддийском сообществе - сектанство не в фаворе и каждый волен выбирать того Учителя, который ему максимально созвучен. А главное - укажет ученику на природу его ума и поможет пройти необходимые этапы.

    Но как выбрать такого Учителя?
    Е.С. Далай-Лама так говорил о выборе Учителя: "...В одной из тантр говорится, что поскольку имеется большая опасность(при выборе Учителя) как для мастера, так и для ученика, нужно провести тщательный анализ, даже если он и займет 20 лет. Это очень важно в практике гуру-йоги, но, несмотря на всю важность, здесь нет места слепой вере. Считается, что если учения ламы противоречат Доктрине, нужно возражать против них. В Пятидесяти станцах о гуру Ашвагоша отмечает, что если лама говорит что-то, что ученик не может принять, то ученик должен объяснить ламе причину этого..."

    Здесь прозвучали очень известные имена Лам, авторитетные для одних и совсем не авторитетные для других.
    За некоторыми из Лам(по сообщениям) тянется, вообще, чуть ли не криминальный след.
    Сложно ученику выбирать Учителя, когда не учение, но действия Ламы начинают противоречить Доктрине, как пишут респонденты.
    Или это только иллюзия противоречия и все дело в заблуждении ученика?
    Предвижу ответы: "Все это уже перетерто..." "Не выбирайте себе Учителя из "подозрительных" Лам..."
    Но все же?

    Что это - начинает сбываться пророчество Падмасамбхавы?
    "...Монастыри наполнятся женатыми мужчинами, храмы превратятся в военные укрытия, а главные монастырские залы – в помещения бойни. Отшельников с гор сгонят в долины. Великие созерцатели станут сеять зерно, медитаторы пустоты – обогащаться. Монахи заведут жён, а благородные духовники станут разбойниками и грабителями. Распри поднимутся словно ветер...."

  15. #73
    Основной участник
    Регистрация
    30.05.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Кармапа-Шамарпа)
    Сообщений
    75
    Лама Оле, это Лама Оле. Шамар Ринпоче, это Шамар Ринпоче. Право, смешивать или отождествлять их некорректно. Я достаточно "нахлебался помоев" (извините уж за резкость) Ламы Оле (лично) о ламах, и о Шамаре Ринпоче, и о Кармапах (и о Тхайе Дордже, и о Какхьябе Дордже), о разных Ринпоче (например, Беру Кхенце) не говоря уже о ламах "другой стороны", или мастерах других линий (например, Дуджоме Ринпоче). Я уже говорил в другой теме, что один из работников Благотворительного Фонда Кармапы сказал о "Жуликах в рясах" - "Ложь"! Это просто был политический заказ Ламы Оле для "защиты нашей (АП) работы". Зачастую они берут факты, "смещают акценты" и выдают народу.
    А спроры о "настоящем Кармапе" вам ещё не надоели? Важна чистота линии передачи, а не тот, кто носит корону.

  16. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  17. #74
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Дорогие участники полемики!

    Прочитав тему, единственное что могу пожелать - накопить ровно столько "заслуг", сколько вы выплеснули здесь, в соответствии с персональным кармическим видением.

    Лично для меня драгоценны ВСЕ Учителя (пусть их лотосные стопы твердо стоят на этой земле), в том числе - и лама Оле, и Его Святейшество Далай-лама, и оба 17-х Кармапы...

    На мой непросвященный взгляд, поливая грязью ЕС, вы, тем самым, оскорбляете живое воплощение бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары; если вы осуществляете подобные неблагие действия по отношению к одному из Кармап - ваша карма также будет не лучше...

    Судя по всему, ЕС Кармапа 16-й таким образом сильно прикололся, переродившись сразу в двух телах (а он известный шутник был), чтобы тем самым проверить "чистоту" восприятия реальности у своих учеников и последователей!

    "Проблем" между двумя просветленными (какими, несомненно, являются оба Кармапы), из величайшего сострадания действующими на благо всех живых существ, не может быть вообще (а что им делить?). Но вот реальные проблемы могут существовать только в ваших головах. И их возникновение зависит от чистоты ваших собственных мыслей.
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 14.11.2007 в 14:22.

  18. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  19. #75
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Балла
    Рад тому, что в прогрессивно мыслящем буддийском сообществе - сектанство не в фаворе и каждый волен выбирать того Учителя, который ему максимально созвучен. А главное - укажет ученику на природу его ума и поможет пройти необходимые этапы.

    (...)

    Сложно ученику выбирать Учителя, когда не учение, но действия Ламы начинают противоречить Доктрине, как пишут респонденты.

    Или это только иллюзия противоречия и все дело в заблуждении ученика?
    Дмитрий Кармапенко
    ... личное дело совести каждого, какому Кармапе он следует, а Кармапа XVI вполне мог "пошутить" и создать себе сразу двоих тулку. Кстати, сам Шамарпа (...) встретился лично с Е.С. Ургьеном Тринлеем. И надо полагать, для цивилизованных переговоров, а не для очередного выяснения отношений.
    Fatah
    На самом деле, очень утомило все это..эта возня,грызня и разделение. Очень не хочется этого..
    Хочется, мира, дружбы, сотрудничества, ЕДИНСТВА!
    Полностью согласен с каждым! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 14.11.2007 в 14:32.

  20. #76
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Как последователь Вуду не могу не поддержать сиониста-ортодокса.
    Копий, действительно, сломано уже много. Обе стороны аппелируют к неким документам, ни одна не в состоянии доказать их подлинность убедительно для противников. На мой взгляд - Кармапы как-нибудь уж без нас разберутся. В конце концов, на данный момент есть три Патрула Ринпоче, два Дзогчена Ринпоче и т.д., и т.д. Есть по поводу этого скандал? Нету. Больше Ринпоче, хороших и разных. Если вам не понравился стоматолог - вы к нему больше не ходите, а не обсуждаете, имеет ли он право называться стоматологом. Может кому-то другому понравится, как знать. В плане личной практики все ёжику понятно - берете "50 строф о почитании Учителя" (или Ламрим Цзонкапы, или Ламрим Гампопы, или Кунсанг Ламе Шалунг) - и делаете, как там написано. Если Учитель отвечает приведенным там критериям - какая фиг разница, кто его кем признает? имеют ведь значение качества Учителя, его квалификация. А не вверительные грамоты, энцефалограмма и цвет короны. "Вам шашечки - или ехать?"
    Что касается "пользы для линии". Для линии полезно, если в ней будет много достойных практиков - монахов и мирян - глубоко знающих Дхарму и применяющих эти знания в личной практике. И "охота на ведьм" этому помогает меньше всего.
    Предлагаю участникам дискуссии (с обоих сторон!) провести эксперимент. Вот только вам захочется сказать что-то про конфликт на форуме (или в реале) - вы этого не говорите/пишите, а читаете вместо этого "мани" 10 раз (эта процедура не занимает и 30 секунд). И через месяц посчитать, сколько набралось. Мне кажется, Кармапы будут довольны - оба.

  21. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  22. #77
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Кстати, сам Шамарпа встретился лично с Е.С. Ургьеном Тринлеем. И надо полагать, для цивилизованных переговоров, а не для очередного выяснения отношений.
    Это правда так.

    Инициатором встречи был Ургьен Тринлей Ринпоче. Она была организована при посредничестве Чоки Ньима Ринпоче.

    Секретарь Дава Церинг в своем отчете пишет:

    «В течение встречи, я отметил и ясно понял, что Ургьен Тринлей Ринпоче настоял на встрече с Шамаром Ринпоче не потому, что он стремится в монастырь Румтек, или хочет получить контроль над монастырем. Ургьен Тринлей Ринпоче, который теперь стал взрослым, приехал, чтобы обсудить, что некоторые из его собственных людей, так называемые борцы от его имени, фактически неправильно используют его имя и положение в их собственных эгоистичных целях.

    В то же самое время, Ургьен Тринлей Ринпоче признал, что для него было важно встретиться с Шамаром Ринпоче, так как они оба работают над тем, чтобы восстановить мир в сообществах.

    Поэтому, я прошу каждого из вас принять меры против тех людей, которые создали, и все еще создают отрицательные препятствия в сообществах дхармы. Я прошу всех людей доброй воли поддержать Шамара Ринпоче и Ургьен Тринлей Ринпоче с тем, чтобы помочь им реализовать общее желание восстановить гармонию среди последователей Дхармы. Пожалуйста, окажите им вашу поддержку без излишней эмоциональности, а в соответствии со здравым и разумным суждением о ситуации в целом».

    Дава Церинг, администрация Е.С. Shamarpa Rimpoche, 19 марта 2007.

    Источник: http://www.shamarpa.org

  23. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  24. #78
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643

    вопрос представителям АП - 2я попытка

    В Москве сейчас дает учение "шамарпинский" кхенпо, но на московских сайтах АП это событие как-бы не замечается - про "ищем дом" - есть, анонс лекции Лены Леонтьевой - есть. Почему про тибетского учителя "родной" линии - ни слова?


    Кто-нибудь знает историю появления этого учителя в Москве?

  25. #79
    Участник
    Регистрация
    03.11.2007
    Традиция
    Прибежище принял у Оле Нидала
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Fat
    В Москве сейчас дает учение "шамарпинский" кхенпо, но на московских сайтах АП это событие как-бы не замечается - про "ищем дом" - есть, анонс лекции Лены Леонтьевой - есть. Почему про тибетского учителя "родной" линии - ни слова?


    Кто-нибудь знает историю появления этого учителя в Москве?
    К сожалению я не в курсе, но с большим бы удовольствием просил бы его о поучениях. Кто кстати занимается организацией его поездок?

  26. #80
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Когда будешь в следующий раз "...кать" на пхове, вспомни, что ты делаешь это благодаря лукавому Тенга Ринпоче (прости Господи).
    К чему этот пафос?

    Никто не умаляет духовных заслуг Тенги Ринпоче. Но ты, должно быть, знаешь специфику Линии Карма Кагью. В этой школе держателем всех передач и учений является Е.С.Кармапа - живое воплощение Будды Дордже Чанга (Ваджрадхары), а все остальные ламы действуют от его имени и по поручению. Тенга Ринпоче стал известным и ученым ламой только благодаря своему учителю Е.С. Кармапе и передал пхову Оле по просьбе Е.С.Шамарпы, так как передачу от Аянга Римпоче уже нельзя было использовать.

    Если Оле и Шамарпа считают, что Тенга Ринпоче повел себя неблагодарно, то, наверно, у них есть на то свои основания. В любом, случае это касается только их взаимоотношений. Я же призываю блюсти в первую очередь свои собственные самайи, а не оценивать поступки лам, и не просто лам – а нашего непосредственного учителя, от которого и ты и я получали Прибежище, учение и пхову. Я имею в виду Ламу Оле Нидала. You see?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Финита будет, когда настоящий Кармапа проведёт в Румтеке церемонию чёрной короны. А пока многолетний статус кво.
    Согласен. Точку пока рано ставить.
    Последний раз редактировалось Дима Чабсунчин; 15.11.2007 в 15:24.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •