Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Помощь Бханте Топперу!!!

  1. #1
    Участник Аватар для Петр Полянцев
    Регистрация
    23.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    92
    Записей в блоге
    4

    Помощь Бханте Топперу!!!

    Друзья,
    вы знаете что Бханте Топпер остался без жилья?
    Пожалуйста не оставляйте монаха без помощи!
    Если вы не можете физически помочь ему, самое простое что может сделать каждый из нас перечислить денежку на его Яндекс. - 41001600308160.
    Аккаунт вконтакте: http://vk.com/topper_pannyaavudho
    Пусть все существа будут счастливы!

  2. Спасибо от:

    Joy (12.09.2014), Pedma Kalzang (11.09.2014), Raudex (11.09.2014), Кайто Накамура (14.09.2016), Мокроусов Вадим (11.09.2014), Пема Дролкар (11.09.2014)

  3. #2
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Денежками вопрос не решить. Пусть приезжает на Чертановку в Москву к моей тёте. Ей 81 год, так что можно. Если будет себя хорошо вести, не прогонит. )

  4. Спасибо от:

    Galina (12.09.2014), Raudex (11.09.2014), Алик (11.09.2014), Йен (11.09.2014), Эделизи (12.09.2014)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Денежками вопрос не решить. Пусть приезжает на Чертановку в Москву к моей тёте. Ей 81 год, так что можно. Если будет себя хорошо вести, не прогонит. )
    Бхиккху с женщиной жить низя. Мож ей и 81, но правила писаны недвусмысленно.

  6. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Бхиккху с женщиной жить низя. Мож ей и 81, но правила писаны недвусмысленно.
    Ну уж извиняйте тогда). У меня лично больше вариантов нет.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Так то надо адресно, к питерской общине обращаться. У них и возможностей больше искать жильё, да и скинуться они могут.
    Последний раз редактировалось Аурум; 11.09.2014 в 20:18.

  8. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (11.09.2014), Нико (11.09.2014)

  9. #6
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Так то надо адресно, к питерской общине обращаться. У них и возможностей больше искать жильё, да и скинутся они могут.
    Уехать в Москву - надо бросить питерских посетителей центра. Питерская община - несколько чел. Собрать на съем жилья не смогут. Мы ищем варианты, у кого бы поселить, но одиноких мужчин, у которых есть отдельная комната забесплатно или вообще отдельного жилья не встречалось. Так что, если можете, и другие города немного на счет

  10. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Пема, ты представляешь себе, как это трудно? Ну да, давайте ищите одиноких мужчин-тхеров. Ибо правила нельзя нарушать. И главное -- не копать землю и не собирать фрукты с деревьев.

  11. #8
    Участник Аватар для Петр Полянцев
    Регистрация
    23.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    92
    Записей в блоге
    4
    Люди, Бханте Топпер чуть ли не единственный монах традиции Тхеравада живущий в России! Бханте Топпер - огромнейшая ценность для тхеравадинов России! Неужели мы не можем помочь ему?

  12. Спасибо от:


  13. #9
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Петр Полянцев Посмотреть сообщение
    Люди, Бханте Топпер чуть ли не единственный монах традиции Тхеравада живущий в России! Неужели мы не можем помочь ему?
    А что вы предлагаете, кроме собрания денег? Они тут не помогут, кстати, в вопросе с жильём. Это слишком много нужно будет.

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Группа тхеравады.ру в ВК: В этой группе найдено 524 человека из Петербурга. А темы о помощи там почему-то до сих пор нет.

  15. Спасибо от:

    Нико (11.09.2014), Пема Дролкар (11.09.2014)

  16. #11
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я представляю

    Единственный способ - поселить Топпера его в центре, обустроив там немножко. Туалет несколькими этажами ниже, но не понимаю, почему это невозможно. там полноценная круглая комната внизу и полноценная комната в башне наверху. Плюс предбанник, куда можно поставить горшок на ночь, чтобы вниз не бегать. Кровать какую-то складную. Сказали, там тепло и зимой. Электроплитка есть. А если там официально жить нельзя, так кто будет знать? Лютеране, которые сдают помещение, вполне себе лояльны.

    Честно, не понимаю, почему монаху нужна еще и отдельная квартира. Тем более не старому и не больному. Я бы там вполне могла бы жить одна. Там вообще шикарно для практики и тихо. И на транспорт расходов не будет. В самом центре города - всюду даже пешком близко. Метро в 10 мин Живешь и лекции читаешь в одном месте. А если нужна временная прописка, то можно его временно зарегистрировать кому-то, это 500р в месяц плюс к квартплате, в зависимости от площади в среднем. Но. кажется, у него есть питерская прописка у родных?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 11.09.2014 в 19:51.

  17. Спасибо от:

    Нико (11.09.2014)

  18. #12
    Участник Аватар для Петр Полянцев
    Регистрация
    23.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    92
    Записей в блоге
    4
    я случайно узнал, что он остался без жилья. и то понял это из его сообщений вконтаке, где он просит приютить котенка, так как не может заботиться о нем! поэтому принял решение здесь написать и попросить для него помощи.

    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Группа тхеравады.ру в ВК: В этой группе найдено 524 человека из Петербурга. А темы о помощи там почему-то до сих пор нет.

  19. Спасибо от:

    Volkoff (22.09.2014), Кайто Накамура (14.09.2016)

  20. #13
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я представляю

    Единственный способ - поселить Топпера его в центре, обустроив там немножко. Туалет несколькими этажами ниже, но не понимаю, почему это невозможно. там полноценная круглая комната внизу и полноценная комната в башне наверху. Кровать какую-то складную. Сказали, там тепло и зимой. Электроплитка есть. А если там официально жить нельзя, так кто будет знать? Лютеране, которые сдают помещение, вполне себе лояльны.


    Честно, не понимаю, почему монаху нужна еще и отдельная квартира. Я бы там вполне могла бы жить одна. Там вообще шикарно для практики и тихо.
    Так ты толком не рассказала, почему его выгоняют. И почему нельзя поселить Топпера в его центре. Если нельзя, вон пусть в московский центр Риме едет, к Александру Строганову, они там вроде тхеров привечают.

  21. #14
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Так ты толком не рассказала, почему его выгоняют. И почему нельзя поселить Топпера в его центре. Если нельзя, вон пусть в московский центр Риме едет, к Александру Строганову, они там вроде тхеров привечают.
    Его выгоняют, как я поняла, потому что ту квартиру продают, хотя, вроде, не имеют права и он пытается доказать, что это жилье по закону продавать нельзя. Но, похоже, тщетно. Квартира не его. Но он там много лет, как я понимаю, жил на каком-то основании. А в центре почему не живет - не знаю. Я постеснялась при встрече спросить. Но еще тогда подумала, что это роскошество иметь монаху еще и отдельную квартиру на одного. И что большинство мирян не могут себе позволить такой роскоши - жить одному и отдельно.

    Так что трагедии, по моим понятиям нет, крыша над головой у Топпера есть. Собирать 10 000=15000р ежемесячно на съем жилья - слишком, полагаю, а забесплатно подходящее пока никто не предложил. У меня тоже был вариант к старушке его подселить. Не проходит.

    Миряне тоже не должны оплачивать дополнительные ком услуги на отдельную квартиру, ведь монах получает деньги именно от мирян на расходы. Будут оплачивать плюс какой-то по электроэнергии по центру тхеравада.ру.

    Петр, а почему Вы его у себя не поселите?

  22. Спасибо от:

    Нико (11.09.2014)

  23. #15
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Так просьбы о помощи-то и не было, насколько я понял. Жить Топперу есть где.

  24. Спасибо от:

    Нико (11.09.2014)

  25. #16
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Без паники бханте могу разместить у себя .

  26. Спасибо от:

    Пема Дролкар (12.09.2014)

  27. #17
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Минуту назад разговаривал с Топером , он просил не волноваться,не всё так плохо.

  28. Спасибо от:

    Пема Дролкар (12.09.2014)

  29. #18
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Зачем решать за Топпера где и как ему жить? Есть возможность - надо помочь. Нет возможности - надо больше и лучше работать Представьте, что уйдет кто-нибудь из вас в горный ретрит, и на форуме появится тема, мол давайте поможем практикующему товарищу. И тут же начнется рассусоливание, мол да зачем он (она) в ретрит без денег пошел, почему семья не помогает, надо было делать ретрит в Бурятии, а не в Непале, кто-нибудь в конце добавит, что за 500 рублей год в Лапчи просидел...

    Пётр Полянцев, помогите бханте завести бесплатную сберовскую карточку. Спонсорам будет еще проще совершать переводы!

    П.С. И про других монахов не надо забывать. Они может не так популярны в народе, но обеты соблюдают те же.

  30. Спасибо от:

    Akaguma (14.09.2014), Joy (12.09.2014), Volkoff (22.09.2014), Эделизи (12.09.2014)

  31. #19
    Участник Аватар для Петр Полянцев
    Регистрация
    23.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    92
    Записей в блоге
    4
    Конечно он просил не волноваться. Он очень скромный человек и я склоняю голову перед его ногами! Он тоже просил меня не беспокоиться, но я не могу не беспокоиться. Единственное о чем попросил Бханте - разместить объявление, чтобы кто нибудь забрал котика!

  32. Спасибо от:

    Volkoff (22.09.2014), Кайто Накамура (14.09.2016)

  33. #20
    Участник Аватар для Петр Полянцев
    Регистрация
    23.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    92
    Записей в блоге
    4
    Согласен, что если есть возможность - нужно помочь! У нас очень мало Драгоценностей и не нужно ими разбрасываться.

  34. Спасибо от:

    Volkoff (22.09.2014), Кайто Накамура (14.09.2016), Мокроусов Вадим (13.09.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •