Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Лама Олег - «Как же мы раньше жили без метавселенной».

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вот именно.

    Вообще, когда люди ругают свою страну - они прежде всего выражают ту недоброжелательность, которую чувствуют сами к себе. И это не врожденная, а привитая привычка. Точно так же можно начать уважать себя, своих сограждан, и свою страну, и в этом будет больше пользы, чем в недоброжелательности.


    Учения мастеров - ситуативны. В одном случае может быть полезно сменить обстановку, уехать далеко от дома, путешестовать. Только не надо упускать из виду цель, для чего это делается.
    Как и надо понимать, что все люди в другие места уехать не могут.

    Так что лучшее, что человек может делать - делать прекрасной ту землю, на которой он живет, где он родился и вырос. Это и есть патриотизм.
    Согласен. Крышу на погребке все таки надо перекрыть. Синяя металочерепица будет смотреться гораздо лучше старого замшелого шифера, деревня хоть немного станет красивее..

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    В каждой избушке свои погремушки. Что-то может быть из опыта Китая нам подходит, а что-то может быть и совсем наоборот.
    Сейчас вот кстати те западные страны, которые осуждали практику выставления социального рейтинга путем сбора данных через сотовые телефоны в Китае, назвав ее проявлением тоталитаризма, в связи с ковидом занялись точно тем же самым - отслеживанием местонахождения и контактов граждан через их мобильные устройства. Ну разумеется с благой целью не допустить распространение ковида :-)

    Вообще, китайцы например не видят ничего плохого в контроле со стороны государства, когда люди, соблюдающие закон, получают бонусы. Такой у них менталитет.
    Забавно, что протестующие против такого подхода западные страны, немедленно как их припекло, начали делать то же самое.
    А я вот заметил, как начнешь что либо или кого либо осуждать, жизнь непременно поставит тебя в такие же условия и наклонив голову как собака, с ехидненькой улыбкой спрашивает: "Ну, как?"

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Че т я уже перестала догонять, о чем лама Олег рассказывает.
    Маркетинговый девиз 20 века - мы сделаем то, что надо вам. Маркетинговый девиз 21 века - мы сделаем тех кому надо то, что делаем мы.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
    Примерно следующее: "В ближайшем будущем западные олигархи по приказу спецслужб зазомбируют через интернет весь мир на бездумное потребление и жизнь в подконтрольной им виртуальной реальности. От этого все люди станут ещё более несчастными чем сейчас, а жизнь их ещё более никчемной. Выход только один - надо заниматься випашьяной и развивать бодхичитту, меньше пользоваться интернетом и больше гулять на природе, это поможет быть мудрей и свободней".
    Ну вывод конечно правильный, что странно, учитывая предпосылку про зомбирование. Никого ж не заставляют: не хочешь соцсетей или мобильных телефонов - не пользуешься. Вот и у Владимира Владимировича например мобильного нет!

    Лично я пользуюсь и тем и другим, но так, не особо активно. Как-то не зашли мне соцсети. Там своя атмосфера, фоточки, видеозвоночки, какие то флеймы, какие-то статусы с глобальными месседжами. А я вот как-то без атмосферы, да в калашный ряд. Захожу в сосеть и понимаю, что мне решительно нечего сообщить людям такого, о чем они без меня раньше не знали. Мойте, товарищи, руки, перед и зад.

  5. Спасибо от:

    Лидия (04.12.2021)

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    06.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну вывод конечно правильный, что странно...
    Это не вывод (вторую составляющую говорят примерно все ламы). Это паровозик, который тянет за собой первую часть, с заговором западных олигархов и спецслужб, в сознание target grupp.

  7. Спасибо от:

    Alex (04.12.2021), Vidyadhara (02.01.2022), Цхултрим Тращи (04.12.2021)

  8. #46
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
    Это не вывод (вторую составляющую говорят примерно все ламы). Это паровозик, который тянет за собой первую часть, с заговором западных олигархов и спецслужб, в сознание target grupp.
    Как учит нас формальная логика - из ложной предпосылки можно вывести что угодно.
    Но видимо мой тонкий сарказм слишком тонкий, судя по вашему ответу, и количеству лайков под ним.

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну вывод конечно правильный, что странно, учитывая предпосылку про зомбирование. Никого ж не заставляют: не хочешь соцсетей или мобильных телефонов - не пользуешься. Вот и у Владимира Владимировича например мобильного нет!

    Лично я пользуюсь и тем и другим, но так, не особо активно. Как-то не зашли мне соцсети. Там своя атмосфера, фоточки, видеозвоночки, какие то флеймы, какие-то статусы с глобальными месседжами. А я вот как-то без атмосферы, да в калашный ряд. Захожу в сосеть и понимаю, что мне решительно нечего сообщить людям такого, о чем они без меня раньше не знали. Мойте, товарищи, руки, перед и зад.
    ВЫ кокетствуете. Фу.

  10. #48
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну вывод конечно правильный, что странно, учитывая предпосылку про зомбирование. Никого ж не заставляют: не хочешь соцсетей или мобильных телефонов - не пользуешься. Вот и у Владимира Владимировича например мобильного нет!

    Лично я пользуюсь и тем и другим, но так, не особо активно. Как-то не зашли мне соцсети. Там своя атмосфера, фоточки, видеозвоночки, какие то флеймы, какие-то статусы с глобальными месседжами. А я вот как-то без атмосферы, да в калашный ряд. Захожу в сосеть и понимаю, что мне решительно нечего сообщить людям такого, о чем они без меня раньше не знали. Мойте, товарищи, руки, перед и зад.

    Есть она у него.

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    почему на БФ столько негатива и критики к другим, даже не просто к людям, а к обладающим духовным саном?

    Работайте над своими клешами.

  12. #50
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Че т я уже перестала догонять, о чем лама Олег рассказывает.
    Опять же, это очень давняя тема у него. Ещё много лет назад лама Олег громко хлопнул дверью и ушел из соцсетей, объявив их наличие губительным для саморазвития.
    Непонятно только, почему именно Мета Цукерберга его так взволновала. Уже много лет существует и таргетированная реклама, и онлайн продажи.

  13. Спасибо от:

    PampKin Head (10.12.2021), Vidyadhara (02.01.2022), Нгаванг Шераб (06.12.2021), Цхултрим Тращи (05.12.2021)

  14. #51
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Ещё много лет назад лама Олег громко хлопнул дверью и ушел из соцсетей, объявив их наличие губительным для саморазвития.
    Это он правильно сделал. Отмечу себе.

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Опять же, это очень давняя тема у него. Ещё много лет назад лама Олег громко хлопнул дверью и ушел из соцсетей, объявив их наличие губительным для саморазвития.
    Молодец!

    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему именно Мета Цукерберга его так взволновала. Уже много лет существует и таргетированная реклама, и онлайн продажи.
    Потому что метавселенные многократно вреднее и комплекснее социальных сетей в том смысле, о котором он говорит.
    Лама Олег "Лавину" Стивенсона наверняка читал даже, ну или хотя бы ее производные за авторством Лукьяненко

  16. #53
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Есть она у него.
    Ну раз мы решили обмениваться бессмысленными и беспощадными сообщениями, то:

    кукурукуку!

  17. #54
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Опять же, это очень давняя тема у него. Ещё много лет назад лама Олег громко хлопнул дверью и ушел из соцсетей, объявив их наличие губительным для саморазвития.
    Ну несколько лет назад "не быть в сосетях" было таки трендом.

    Непонятно только, почему именно Мета Цукерберга его так взволновала. Уже много лет существует и таргетированная реклама, и онлайн продажи.
    Погуглила. Ну по моему не повод расстраиваться ламам, займут и в мете цукерберга свою полочку, будут вещать про сансару в виртуальных вселенных :-)

  18. #55
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    почему на БФ столько негатива и критики к другим, даже не просто к людям, а к обладающим духовным саном?

    Работайте над своими клешами.
    Вроде не так уж и много. Просто живое обсуждение, в котором участвуют живые люди.. В чем-то не соглашаться это нормально. Быть живыми людьми нормально.
    Последний раз редактировалось Иван О; 05.12.2021 в 22:30.

  19. #56
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    Просто живое обсуждение живых людей.
    Да и вообще - людей. Вот, например, Бенито Муссолини - для кого-то клоун с дурацкой мимикой, а для кого-то мощный авторитет, почти святой...

  20. #57
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Опять же, это очень давняя тема у него. Ещё много лет назад лама Олег громко хлопнул дверью и ушел из соцсетей, объявив их наличие губительным для саморазвития.
    Непонятно только, почему именно Мета Цукерберга его так взволновала. Уже много лет существует и таргетированная реклама, и онлайн продажи.
    Можно задать Вам буддийский вопрос?
    У вас там правда бомжи выносят магазины?,,

  21. #58
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Можно задать Вам буддийский вопрос?
    У вас там правда бомжи выносят магазины?,,
    Не в курсе. Я на Амазоне заказываю)

  22. Спасибо от:

    Кузьмич (12.12.2021)

  23. #59
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Не в курсе. Я на Амазоне заказываю)
    Хорошо живется в тантрической аскезе...

  24. #60
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Хорошо живется в тантрической аскезе...
    Дзамбала в помощь!

  25. Спасибо от:

    Alex (06.12.2021), Кузьмич (12.12.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •