Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 876

Тема: Буддизм и единый Бог

  1. #621
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Пфф,так если бы карма была как безличностный беспристрастный закон вселенной для существ она должна быть везде,для всех существ,а не выборочно тут есть-тут нет.А то попадаешь в этот мир,ты можешь наработать и негативную и благую камму,в другой только отрабатываешь либо стремную:-)либо благую.И иначе что за карма?Что она из себя представляет?Где находится?
    Она (карма) и есть для всех существ, только не все существа находятся в одинаковых условиях существования, к примеру (образно говоря) вы трёхмерное существо и в трёхмерном мире будет карма для трёхмерного существа, а скажем в аду живёт двухмерное, так и карма там будет как для двухмерного, а не для трёхмерного, иначе что это будет за карма? Ну логично ведь? А у что ж говорить о четырёх мерном существе и четырёхмерной карме! Бестолку, ибо мы как трёхмерные существа не имеем этой степени свободы, и будем ее подстраивать под привычную трёхмерную, понимаете?

  2. #622
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Да не изучает буддизм(Внутреннее учение) законы того что мы называем вселенной, для этого есть и всегда были различные Науки (внешние учения).

    Четана вот, что я называю кармой(с) (Будда Шакьямуни)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 02.11.2016 в 21:13.

  3. #623
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Она (карма) и есть для всех существ, только не все существа находятся в одинаковых условиях существования, к примеру (образно говоря) вы трёхмерное существо и в трёхмерном мире будет карма для трёхмерного существа, а скажем в аду живёт двухмерное, так и карма там будет как для двухмерного, а не для трёхмерного, иначе что это будет за карма? Ну логично ведь? А у что ж говорить о четырёх мерном существе и четырёхмерной карме! Бестолку, ибо мы как трёхмерные существа не имеем этой степени свободы, и будем ее подстраивать под привычную трёхмерную, понимаете?
    В том-то и дело что не логично,если принять за факт что все это создается самопроизвольно,либо умом существ в этих же процессах задействованных.

  4. #624
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что не логично,если принять за факт что все это создается самопроизвольно,либо умом существ в этих же процессах задействованных.
    Ну тогда, мне ваша логика не доступна. ))) Ведь судя по вашей логике, если бы в условиях ада создавалась карма, то выйти существу оттуда не было б никакой возможности, ибо условия существования там наверняка значительно сложнее чем в нашем мире. А если там идёт только искупление плохой кармы то облегчаясь от этого груза существо самопроизвольно поднимается в более чистые области.

  5. #625
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Ответ что вы в этом не можете разобраться,а верите в то как об этом говорит буддизм меня устраивает.

    Ну так и вы рассуждаете о камме действующей в мирах, которые являются объектом веры, так как вы не видите мир голодных духов или дэвов. Но поговорить-то надо ))

  6. #626
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Ну тогда, мне ваша логика не доступна. ))) Ведь судя по вашей логике, если бы в условиях ада создавалась карма, то выйти существу оттуда не было б никакой возможности, ибо условия существования там наверняка значительно сложнее чем в нашем мире. А если там идёт только искупление плохой кармы то облегчаясь от этого груза существо самопроизвольно поднимается в более чистые области.
    Абсолютно точно.Только вот не раз слышал что "это сансара.Какая справедливость?" и т.д.Вот здесь я тоже самое могу сказать.Если есть закон который сам по себе - он должен исполняться без всяких условностей.А вот в этом виде,это уже как закон придуманный людьми,который мы меряем какой-то справедливостью и другими человеческими понятиями.

  7. #627
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Ну так и вы рассуждаете о камме действующей в мирах, которые являются объектом веры, так как вы не видите мир голодных духов или дэвов. Но поговорить-то надо ))
    Так я вам претензий и не предъявляю)

  8. #628
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Эмахооооооооооооооооооооооооооооооооооо!

    Придумал вопрос на засыпку для всех креационистов, теистов.

    Ладно, про Бога вас нет смысла спрашивать так как вы много о нем говорите а ничего не знаете.

    Буддизм по моему единственное учение о взаимозависимом происхождении.

    Вопрос:
    Являются ли вещи созданные Богом самосущими?

    Эх, добавлю в блог!

  9. #629
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Эх, как то не возникает желания отвечать на придуманный вопрос, как то не самосущно! ))

  10. #630
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Изначальное осознавание свободно от смены трёх времён.
    Выходит явления и осознавание это разные вещи ?

  11. #631
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Выходит явления и осознавание это разные вещи ?
    Не выходит, см. Объяснение явлений и Реальности как не являющихся одинаковыми или разным

  12. #632
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Опять нихт- практика по определению должна быть "блаженством" (путём не "цепляния" ослаблять уже имеющиеся страдания, и делать привычку- поступать так в будущем). В тантро практиках (даже делая нёндро), вы при ванге- лунге, получаете переживание "блаженства"- которое потом и повторяете- тренируясь (поднося ли мандалу тела- испытывайте блаженство от нецепляния, или обретаете на мгновение плод Прибежища- простираясь будучи Идамом и пр..)- отсель если вы при выполнении практик- "мученик"- то вы просто неумелый "мученик" и не более )) (обращаю внимание на слово- "при выполнении практики" и слово "получил" при ванге- лунге))
    Я говорил что согласен с вами что так в идеале должно быть, не значит что есть.

    Стесняюсь спросить, в блаженство впадать перед практикой или сразу после начала?

    Не нужно умничать, это ваши фантазии напару с В. Н., блаженство это уровень йог Наропы, оно там генерируется а пока практик не дошёл до этой стадии ничего он не блаженствует а пашет в поте лица.

    Давайте вместе разберемся где вы запутались. Скажите что такое блаженство и от чего оно возникает?
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 03.11.2016 в 08:26.

  13. #633
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Я откуда знаю где)Утверждается что про Создателя нельзя сказать ни так ни так,он вне всяких рамок.То есть и законы его творений(в том числе времени,пространства,материи и остальных)к нему не применимы.Тут вопросы не ко мне.
    Каких рамок, вы о чем, вопрос был простейший. Ладно, слив засчитан, только просьба если ничего не знаете то зачем воздух сотрясать.

  14. #634
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Он действует частично без заложения причин, а только как следствие земного воплощения, наверное так. Поэтому негативная новая карма там не создаётся а искупается то что уже было создано ранее.
    Неправильный ответ. В аду негативеая карма тоже создается, и еще как, там все условия, поэтому и говорят что он вечен так как они снова и снова перерождаются там и выбраться оч трудно.
    Кстати а в ду существ в миллиарды раз больше чем людей.

    Не понятно почему Дубинин вам лайк поставил он же сам говорит что мучения это дорога в ад.
    Вот мне лайки никто не ставит, я наверное не прав

  15. #635
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Эх, как то не возникает желания отвечать на придуманный вопрос, как то не самосущно! ))
    Конечно не будете, вы ведь отвечаете только не непридуманные )))

  16. #636
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Являются ли вещи созданные Богом самосущими?

    А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХО! ))) //смех дакини//

    Название: daks.JPG
Просмотров: 60

Размер: 21.3 Кб

    А чё-то теисты все испарились сразу
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 03.11.2016 в 09:07.

  17. #637
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    А чё-то теисты все испарились сразу
    Медаль вам и смеющейся дакини, за испарения теистов. )

  18. Спасибо от:

    Алексей Л (03.11.2016)

  19. #638
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Медаль вам и смеющейся дакини, за испарения теистов. )
    I love you too)))

  20. #639
    Участник Аватар для Андрош
    Регистрация
    08.10.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    А чё-то теисты все испарились сразу
    Я лично "испарился", потому что мне стало неинтересно. Вы, буддисты, постоянно противоречите друг другу и не можете сами найти консенсуса в самых основополагающих вопросах. Какая-то дискуссия возможна была бы, если бы у вас было стройное, сформулированное учение. А дискутировать с набором разнообразных мнений и откровенных фантазий, глупостей считаю бесполезной потерей времени. Удачи в познании Истины. ))

  21. Спасибо от:

    Денис К (03.11.2016), Сергей Хос (03.11.2016)

  22. #640
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Андрош Посмотреть сообщение
    Я лично "испарился", потому что мне стало неинтересно. Вы, буддисты, постоянно противоречите друг другу и не можете сами найти консенсуса в самых основополагающих вопросах. Какая-то дискуссия возможна была бы, если бы у вас было стройное, сформулированное учение. А дискутировать с набором разнообразных мнений и откровенных фантазий, глупостей считаю бесполезной потерей времени. Удачи в познании Истины. ))
    Кто бы говорил))

    Аминь!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •