Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    и не летайте пожалуйста самолетами, не ездите на авто и вообще - сразу все запритесь дома и не выходите на улицу, ведь так жить страшно, аж дыхание спирает
    Зря вы так. У меня очень много знакомых мотоциклистов получали травмы от езды, а один погиб. Мотоцикл более травмоопасное средство передвижение чем машина. Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.

    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Езда на мотоцикле--это разновидность практики отречения.
    ....от жизни....

  2. #42
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Кроме того что есть и другие скорости, что будет с транспортным средством, если на 120-140 ему под колеса попадает собака? Или аналогчиное препятствие, типа открытый люк. Или он слегка заденет соседний автомобиль. Расскажите для случая мотоцикл и автомобиль.
    До, скажите пожалуйста. Вы машину водите?
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 25.09.2011 в 16:48.

  3. #43
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.
    А не хотите сравнить шансы на объехать препятствие на 40-50 км при маневренности и обзорности (если вы знакомы с такими понятиями) машины и мотоцикла?

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Открытый люк при скорости 120 км.ч. не является препятствием. Правило ДДД то,что нужно помнить всегда.

  5. Спасибо от:


  6. #45
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А не хотите сравнить шансы на объехать препятствие на 40-50 км при маневренности и обзорности (если вы знакомы с такими понятиями) машины и мотоцикла?
    А зачем? Как вы будете препятствие объезжать в потоке машин? Или вы о маневренности на площадке говорите? Так к чему это?

  7. #46
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    Открытый люк при скорости 120 км.ч. не является препятствием.
    Есть и другие мнения в т.ч. от мотоциклистов.
    Последний раз редактировалось До; 25.09.2011 в 16:41.

  8. #47
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Легко. Масса копейки, ее маневренность, рулевая и тормозная системы и то же самое у мотоцикла. Что легче уйдет в занос и в чем, в случае столкновения, вы останетесь догорать с заблокированными от удара дверьми? Вы со мной не спорьте пожалуйста, я учился в лучшей в России школе после кремлевских курсов А практику вождения проходил по программе кремлевских курсов
    Артем, я думаю один будет догорать другой со сломанным позвоночником валяться. Вы доказываете не то, что мотоцикл бзопаснее, а то, что по безопасности копейку можно приравнять к мотоциклу.

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Самый буддийский способ передвижения - пешком, Будда пешком ходил

  10. Спасибо от:

    Joy (25.09.2011), Читтадхаммо (25.09.2011)

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Управляя автомобилем при таких скоростях имея достаточный опыт, открытый люк проезжается обсолютно спокойно, даже в условиях плотного движения,без вреда для подвески и колёс.

  12. Спасибо от:

    Артем Тараненко (25.09.2011), Буль (25.09.2011)

  13. #50
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Нет.
    Потому дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Как Вы можете рассуждать о том, о чем не имеете понятия?

    Права (полученные нормальным образом хотя бы по методике для водителей ДОСААФ СССР) дают мышечную память, которая срабатывает в критической ситуации, что ставится на площадке и при езде по городу. Если девочка или мальчик научились заводить скутер, то этой памяти у них нет и быть не может, а в условиях дорожной ситуации думать - занятие которое убивает. Если при отказе тормозов у вас рука автоматом не начинает крутить КПП на понижение, начиная торможение двигателем, рулем вы выписываете змейку, а глаз ищет куда бы притереться бортом или имеет ли смысл тюкнуть в зад впереди идущий "мерин", но остаться живым - 9 из 10, можете начинать готовиться к Пхове. Водить надо учиться и осознавать ответственность за себя и окружающих. Это как раз и есть практика памятования и осознавания ценности своей и чужих жизней при управлении 1-1.5 тоннами железа

  14. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  15. #51
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    Управляя автомобилем при таких скоростях имея достаточный опыт, открытый люк проезжается обсолютно спокойно, даже в условиях плотного движения,без вреда для подвески и колёс.
    Речь о сравнении автомобиля с мотоциклом.

  16. #52
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А зачем? Как вы будете препятствие объезжать в потоке машин? Или вы о маневренности на площадке говорите? Так к чему это?
    Такой же вопрос к Вам. Вы автомобилем управляете? Знакомы ли Вы с таким понятием, как "оценка дорожной ситуации"?

  17. #53
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Потому дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Как Вы можете рассуждать о том, о чем не имеете понятия?
    Имею. Вы не можете указать на мои ошибки, потому что их нет. А есть только избыточное самомнение с вашей стороны.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Права (полученные нормальным образом хотя бы по методике для водителей ДОСААФ СССР) дают мышечную память, которая срабатывает в критической ситуации, что ставится на площадке и при езде по городу. Если девочка или мальчик научились заводить скутер, то этой памяти у них нет и быть не может, а в условиях дорожной ситуации думать - занятие которое убивает. Если при отказе тормозов у вас рука автоматом не начинает крутить КПП на понижение, начиная торможение двигателем, рулем вы выписываете змейку, а глаз ищет куда бы притереться бортом или имеет ли смысл тюкнуть в зад впереди идущий "мерин", но остаться живым - 9 из 10, можете начинать готовиться к Пхове. Водить надо учиться и осознавать ответственность за себя и окружающих. Это как раз и есть практика памятования и осознавания ценности своей и чужих жизней при управлении 1-1.5 тоннами железа
    Бла бла бла, а по теме моих вопросов как обычно 0.

  18. #54
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Вы доказываете не то, что мотоцикл бзопаснее, а то, что по безопасности копейку можно приравнять к мотоциклу.
    ...если не к более опасному транспорту По крайней мере вилка у мотоцикла на виду. а прогнившую шаровую увидишь только на ТО или услышишь по хрусту на кочке (если непонятно. я о варианте отлетания колеса на скорости, что достаточно распространено)

    И я говорю о том, что опасность не в транспортном средстве. а в умении им управлять, что суть разные вещи

  19. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  20. #55
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    При прочих равных условиях, и даже таких как одинаковая глупость, шансов остаться в живых у автолюбителя больше, чем у мотоциклиста. С этим будем спорить?
    Я буду. При "прочих равных" при обгоне я расходился со встречкой через лазейку шириной в метр. У автолюбителя в этой ситуации шансов избежать ДТП 0,0%

    Как при ДТП автолюбители живьём сгорают в своих автотранспортных средствах не надо напоминать?

    Первая заповедь мотоциклиста при угрозе ДТП: следует вовремя покинуть автотранспортное средство, желательно в сторону зелёных насаждений.

  21. Спасибо от:


  22. #56
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Имею. Вы не можете указать на мои ошибки, потому что их нет. А есть только избыточное самомнение с вашей стороны. Бла бла бла, а по теме моих вопросов как обычно 0.
    Ошибка одна. Вы не имеете ни малейшего понятия о чем говорите, поскольку:

    - До, скажите пожалуйста. Вы машину водите?
    - Нет.

    Потому вам и непонятно о чем идет речь, поскольку вы не имеете опыта вождения, обучения вождению. контраварийной подготовке и т.п.

  23. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  24. #57
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Вы машину водите?
    Нет.
    Потому дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Как Вы можете рассуждать о том, о чем не имеете понятия?
    Кстати, может быть вам будет интересно узнать, что этот вид аргументации называется "переход на личности".

  25. Спасибо от:

    Zom (25.09.2011)

  26. #58
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Мотоцикл более травмоопасное средство передвижение чем машина. Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.
    Зачем нормальному, психически здоровому человеку на скорости 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле или на машине? А если я пешком разбегусь и прыгну под КАМАЗ то это докажет опасность бега?

  27. #59
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    ...если не к более опасному транспорту По крайней мере вилка у мотоцикла на виду. а прогнившую шаровую увидишь только на ТО или услышишь по хрусту на кочке

    И я говорю о том, что опасность не в транспортном средстве. а в умении им управлять, что суть разные вещи
    Безусловно. Но. Представим ситуацию, когда все ездят, соблюдая ПДД. Никому ничего не угрожает, идилия правда? И вдруг на проезжую часть падает рекламный плакат . У кого больше вероятность выжить? Я бы на тех, кто в автомобиле поставила.
    Я еще какой бы не был водитель-асс, если в него вьедет пьяный идиот, шансов остаться в живых тоже больше у того, кто ехал в автомобиле.

  28. #60
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ошибка одна. Вы не имеете ни малейшего понятия о чем говорите, поскольку:
    Имею. Ошибка у вас.

    - ДО, скажите пожалуйста. Вы машину водите?
    - Нет.
    Я говорю только о том о чем имею понятие.

    Потому вам и непонятно о чем идет речь, поскольку вы не имеете опыта вождения, обучения вождению. контраварийной подготовке и т.п.
    Вы не имеете понятия, что такое дискуссия.
    Потому что то, что вы упоминаете я не обсуждал.
    Возможно даже вы спутали мои вопросы и меня с другим участником.

  29. Спасибо от:

    Zom (25.09.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •