Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #141
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Вам не кажется, что есть разница между
    "Можно русским языком без выдумок, гипотез и псевдонаучных слов, что беспокоит? Понятия дисбактериоза нет в научной и Тибетской Медицинах." и
    "У вас болит живот? Вздутие? Отрыжка? Чувствуете перистальтику?"

    Врочем ладно. Есть кандидоз, нет кандидоза - как угодно. Мне домашку по тибетскому делать надо и работу работать.

  2. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013)

  3. #142
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение


    Картиночка из той самой базы данных, которую вы мне рекомендовали в качестве источника канонических знаний по диагнозу "кандидоз" в современной западной медицине http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post630755
    Вложение 15486
    Что вы на это скажете? Сегодня кандидоз в российской медицине разрешим, а завтра опять запретим?


    Здесь наверное нужно смеяться. Блестящая шутка юмора, полная заботы о ближнем.
    Вероятно Вадим имеет ввиду , что в норме грибки рода Candida присутствуют и у здоровых людей, поэтому кандидоз не является самостоятельным заболеванием а возникает как осложнение при различных заболеваниях и иммунодефецитных состояниях в результате которых грибковая флора начинает активно размножатся и переходит из разряда условно патогенная в раздел "патогенная".

  4. #143
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Хотя этиология кандидоза не всегда аутоиммунная... Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

  5. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013)

  6. #144
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Я вот почему-то в вег. форуме не имею права писать, но... интервью, которое привёл Легба там, позабавило. Вранье, в основном, конечно. Особенно про бананы. Они очень закрепляют проблемы с поносами. Проверено. Про рак -- не знаю, это кармическое заболевание, не имеющее отношение к диетам, веганским или нет.

  7. #145
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я вот почему-то в вег. форуме не имею права писать
    Кажется, чтоб писать там, надо вступить в группу Vegetarian.

  8. #146
    Любая медицинская система базируется на фундаментальных вещах: расспрос, осмотр, затем обследование больного. Жаль, что утрачивается это и в Тибетской Медицине, когда лечение назначает врач УЗС, эндоскопист или лаборант по анализам.
    Экстракт амриты — восьмичленная Тантра тайных устных наставлений.
    ГЛАВА 24. Обследование, помогающее выявить суть болезни.
    Учитель молвил: «О великий, риши, слушай о признаках, открывающих облик болезней».
    Как об огне узнают по дыму, так о сути болезни узнают по ее признакам.
    Лекарь, не различающий признаков, может не заметить очевидные проявления.
    Или, как говорится, за дым может принять пар или же тучу дождевую принять за туман, т. е. принять за признаки что-то несообразное. Поэтому очень важны наставления о признаках болезни.
    При лечении нужно говорить (о болезни) понятно и точно, поэтому необходимы приемы обследования, открывающие лик болезни. Чтобы люди сочли тебя знающим и стали уважать. При обследовании прибегай к разным хитростям: перед тем как лечить, выясни, стоит ли браться за лечение.
    Определи по четырем статьям возможность исхода болезни. Чтобы выявить природу болезни, необходимо прежде всего выяснить условия, вызвавшие ее возбуждение, и затем обследовать ее проявления, выяснить, что помогает больному, а от чего делается хуже. Причины и условия болезней кроются в питании и образе жизни. По тому, что больной ест и как он живет, можно уже прикинуть ту или иную болезнь. Особое внимание обращай на условия, вызвавшие болезнь.
    Ибо от одних причин без соответствующих условий болезни не развиваются…
    Методы обследования — осмотр, ощупывание и опрос.
    … При помощи опроса выясняется, отчего, как, где болит, в какой местности, в какое время. Особенно важно выяснить причину болезни и место, где болит. Опрос выявляет причину, вид порока, вызвавшего болезнь, его расположение и входные двери. По этим признакам можно определить род болезни и ее вид.
    Поэтому из всех методов опрос является важнейшим.
    Его относят к кругу знаний, получаемых через голос звук и слух. По тому, подходят или нет определенные виды питания, образ жизни, лекарства и процедуры к причине болезни и ее природе, сочетаются ли они друг с другом или нет, можно определить все болезни.
    Пусть лекари обследование проводят не для вида, а занимаются им долго и внимательно. Раз уж назвались лекарями, пусть знают содержание Медицины.

  9. Спасибо от:

    Бхусуку (06.12.2013), Савелов Александр (04.12.2013)

  10. #147
    Цитата Сообщение от Савелов Александр Посмотреть сообщение
    Вероятно Вадим имеет ввиду , что в норме грибки рода Candida присутствуют и у здоровых людей, поэтому кандидоз не является самостоятельным заболеванием а возникает как осложнение при различных заболеваниях и иммунодефецитных состояниях в результате которых грибковая флора начинает активно размножатся и переходит из разряда условно патогенная в раздел "патогенная".
    Совсем не так! Раздел не для обсуждения лабораторных находок. Человека спрашивал 10 раз, что беспокоит? Ответ один - кандиды.

  11. #148
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    На самом деле пациент вряд ли сам должен себе назначать диагноз, возможно - кандидоз - это последствие другого дисбаланса в организме.

  12. #149
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    На самом деле пациент вряд ли сам должен себе назначать диагноз, возможно - кандидоз - это последствие другого дисбаланса в организме.
    Конечно. Но всяким диагнозам врачей я не доверяю. Сказали: "кандидоз", и чел сразу испугался такого "диагноза". Потому обычно сама перебаливаю, если гуглить про "кандидозы" и всякие "симптомы" -- это вообще страх и ужас. Как написано в книге "Трое в лодке, не считая собаки", кажется, когда смотришь в медицинскую энциклопедию, находишь у себя практически все болезни, кроме родильной горячки. Лучше не париться, а просто это пережить. И тут два выхода -- либо выздоровеешь, либо помрёшь. ))))

  13. #150
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Конечно. Но всяким диагнозам врачей я не доверяю. Сказали: "кандидоз", и чел сразу испугался такого "диагноза". Потому обычно сама перебаливаю, если гуглить про "кандидозы" и всякие "симптомы" -- это вообще страх и ужас. Как написано в книге "Трое в лодке, не считая собаки", кажется, когда смотришь в медицинскую энциклопедию, находишь у себя практически все болезни, кроме родильной горячки. Лучше не париться, а просто это пережить. И тут два выхода -- либо выздоровеешь, либо помрёшь. ))))
    Помрешь скорее. Думаю, надо вести здоровый образ жизни, и большинство своих болячек решаю профилактикой - движением, дыханием и питанием. не могу, кстати, уже и перестать этого делать - а то вообще с кровати подниматься не буду.

    Если надо лечиться - то ищу доброго и мудрого доктора, и собираю много разных мнений, чтобы выяснить - что мне лучше делать. А также все по ощущениям смотрю и пробую. Как правило - кармически вовремя приходит какой-то мудрый человек и помогает. Только его надо опознать
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 04.12.2013 в 19:20.

  14. #151
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Конечно. Но всяким диагнозам врачей я не доверяю. Сказали: "кандидоз", и чел сразу испугался такого "диагноза". Потому обычно сама перебаливаю, если гуглить про "кандидозы" и всякие "симптомы" -- это вообще страх и ужас. Как написано в книге "Трое в лодке, не считая собаки", кажется, когда смотришь в медицинскую энциклопедию, находишь у себя практически все болезни, кроме родильной горячки. Лучше не париться, а просто это пережить. И тут два выхода -- либо выздоровеешь, либо помрёшь. ))))
    А не надо гуглить! Ко мне всякие чудики поступали, то Малахова насмотрятся, то скипидара напьются, вчера вызвали к бабуле АД - 60/40 в обморочном состоянии ... Ей соседка посоветовала от головной боли каптоприл выпить.
    Заболели - ищите специалиста , не доверяете западной медицине , ищите специалиста в традиционной медецине, но специалиста.
    Не надо гуглить, слушать соседок , и толпу различных Малаховых, не добавляйте работы врачам!

  15. Спасибо от:

    Pema Sonam (05.12.2013), Бхусуку (06.12.2013), Джнянаваджра (05.12.2013), Пема Дролкар (06.12.2013), Эделизи (08.12.2013)

  16. #152
    Видимо, вот они вожделенные составы "от кандид"!
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    65.Жонш-6, Жонш дуг па, Жонш дүг, cong zhi drug pa, ཅོང་ཞི་དྲུག་པ།, [чён-ши друк па], [choong-she], ‘Calcite 6’, [chung-che], “Calcita 6”, «Уравновешенный состав из шести компонентов на основе обожженного кальцита для лечения начальной стадии болезни Коричневой Слизи Bad-kan sMug-po».
    66.Жонш-11, cong-zhi bcu-gcig, ཅོང་ཞི་བཅུ་གཅིག།, «Уравновешенный состав из одиннадцати компонентов на основе обожженного кальцита для лечения болезни Коричневой Слизи Bad-kan sMug-po с системными проявлениями».
    67.Жонш 21, Жонш нир-жуг, Мүгбо юлжал-борын орны хаан, Жонш нир-жиг, cong-zhi nyer gcig, ཅོང་ཞི་ཉེར་གཅིག།, [чён-ши няр-счик], [choong-she 21], ‘Calcite 21’, [chung-che 21], “Calcita 21”, ‘Colortum, the twenty one’, «Уравновешенный состав из двадцати одного компонента на основе обожженного кальцита для лечения выраженной стадии болезни Коричневой Слизи Bad-kan sMug-po».

  17. #153
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Вадим, вы меня извините, если я вам чем-то насолил.

  18. #154
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Вадим, вы меня извините, если я вам чем-то насолил.
    Я уж и не знаю, как на Ваши слова реагировать. Если забыть умное, ни чего не значащее слово, которое Вы не устаете повторять, рассказать по-русски, что беспокоит, не заглядывать в соседнюю тему, где устроен шабаш, м. б. можно будет что-то сделать.

  19. #155
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Я уж и не знаю, как на Ваши слова реагировать. Если забыть умное, ни чего не значащее слово, которое Вы не устаете повторять, рассказать по-русски, что беспокоит, не заглядывать в соседнюю тему, где устроен шабаш, м. б. можно будет что-то сделать.
    Беспокоит белая слизь на небе, либо в виде вязкой слюны. Также беспокоит дискомфорт, боли в животе, плохой стул.

  20. #156
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Хлоргексидина биглюконат (Хлоргексидин) 0,05% - лечит бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых. Стоит копейки в аптеках. Я им горло полоскал, когда болеть начинало. И врач знакомый так же делает, когда не ленится.
    Спросите у Вашего лечащего врача, может Вам рот этим препаратом полоскать?

  21. #157
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Хлоргексидина биглюконат (Хлоргексидин) 0,05% - лечит бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых. Стоит копейки в аптеках. Я им горло полоскал, когда болеть начинало. И врач знакомый так же делает, когда не ленится.
    Спросите у Вашего лечащего врача, может Вам рот этим препаратом полоскать?
    Я пробовал полоскать содой, различными травами. Не помогло. Пришел к выводу, что все упирается в кишечник. А то, что во рту-это следствие. Врачи только таблетки выписывают противогрибковые, еще уколы интерферона.

  22. #158
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Известный целитель Намдак-лама ест живьем целебных жуков и молодеет на глазах
    http://www.infpol.ru/news/685/70337.php

    — О жуках я узнал в Бурятии, — рассказывает он. — Мне их дали мои знакомые. А употреблять стал их с осени прошлого года. Целебный эффект просто поразительный. У меня отросли совершенно черные волосы на усах вместо старых седых. На пальцах ног отросли новые ногти. И вообще чувствую прилив сил и энергии. Когда положишь их на язык, чувствуешь небольшое жжение при выделении ими жидкости. Она-то, видимо, и обладает свойствами, повышающими иммунитет.

    Намдак-лама Аюшеев живет между Улан-Удэ и Москвой, где у него есть множество пациентов, которые тоже пристрастились к жукам. Мы связались с одним из них, Сергеем Воротниковым. По словам пенсионера, жуки также оказали на него биологически стимулирующее воздействие. В частности, он и его друзья заметили, что у них резко выросла потенция: «А это самый верный показатель хорошей физической формы. А главное, довольны наши женщины!».

    Напомним, насекомое имеет поклонников по всему миру и даже свой сайт: http://www.dieminger.com/gorgojo

    Согласно этой официальной странице, их употребляют для лечения таких болезней, как рак, диабет, болезнь Паркинсона, астма, псориаз,
    остеопороз, дерматит, СПИД и мн. др.

    http://www.liveinternet.ru/users/yakusha/post215136057/
    Жук-Знахарь, Чернотелка
    09 Апреля 2012 г.


    БОЛЕЗНИ

    Излечивает более 70 болезней, в том числе: Рак, Диабет, Паркинсон, Астма, Псориаз, Остеопороз, Дерматит, Диабет, Панкреатит, СПИД. Применяют при лечении всех дерматологических заболеваний, заболеваниях сердца, органов дыхания, желудка, печени, почек, нервной, эндокринной, кровеносной системах, селезенки, поджелудочной железы, кишечных паразитах. Очень хорошие результаты при лечении рака.
    Жуки выступают в форме катализатора процесса выздоровления. Их действие укрепляет имунную систему и подавляет развитие болезней.
    При этом во многих странах этих жуков принимают в качестве профилактики многих видов заболеваний!
    Жук-Знахарь - это также источник хитина в чистом виде. Хитин или хитозан очень сильно укрепляет имунную систему что крайне важно для онкобольных. Японцы вырабатывают его из панцирей раковых. При онкологии очень хорошо помогает хитозан в сильнейшей дозировке, он также очищает организм от свободных радикалов, является мощным антиоксидантом, ("вытаскивают уже и с 4-й степенью" - это слова врача).
    Безусловно, были люди которых уже было не спасти, так как разрушенные органы восстановить невозможно. Но умирая они не чувствовали боли. Что в свою очередь указывает на обезболивающие свойства жука.


    Кто-нибудь в курсе?
    Последний раз редактировалось Игорь Мошнин; 06.12.2013 в 15:47.

  23. #159
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Болезнь - это результат накопленной неблагой кармы. Поеданием других живых существ карму точно не улучшишь
    А насчет хлоргексидина - купите один пузырек и прочитайте показания к применению ). Это не сода и не травы.

  24. Спасибо от:

    Бхусуку (06.12.2013), Игорь Мошнин (06.12.2013)

  25. #160
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Игорь, это какой-то ужас про жуков. Вы уже готовы их пробовать? Тоесть, если втереть Вам, что поесть собачьего дерьма вас вылечит - Вы начнете его есть? С кармической точки зрения - вы еще больше заболеете, причиняя вред живым ЖС.

    Может, хватит уже впадать в оригинальные методы и еще поискать причину своей болезни у грамотного доктора? Вы еще мало докторов попробовали.

    ЧТо толку дилетански копаться самому в том, в чем Вы не понимаете и назначать самому себе диагнозы?

    Такое впечатление, что Вы особо за это еще не взялись.

  26. Спасибо от:

    Бхусуку (06.12.2013), Игорь Мошнин (06.12.2013), Савелов Александр (06.12.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •