Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129

Тема: Северная Корея. Обсуждение

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Вы не к месту приравняли немцев к современной корее.
    Эт ещё почему? Вполне. По многим причинам. Символизм поклонения власти был таким же. Стремление в национальной доминанте, тоже. Да и Гитлера критиковать ... даже косвенно ... было немыслимо.

    Да, и я полностью поддерживаю эти методы. Во имя порядка!
    И это хорошо. Люблю когда люди обозначают свою позицию четко и прямо. Пусть она даже бесчеловечна.

    Не хочешь расстреливаться - не греши. Закон нарушать тебя никто не заставляет (про доносы и стукачество не пишите пожалуйста, это отдельная тема) Нарушаешь - шей варежки, колоти табуретки, во благо родины.
    Конечно-конечно. В этом случае мне непонятно чем вы недовольны сравнением с гитлеровской Германией? Там точно такой же порядок был. Все четко и без лишних соплей.

    А если руководствоваться не здоровым гуманизмом, то и всю пенитенциарную систему нужно отменять.
    Вот свобода будет...ммммм
    А не нужно из крайностей в крайность. А про какую вы систему высказались? Просто если применять понятие здорового гуманизма к Северной Корее, то возникает когнитивный диссонанс, как если говорить "раскаленный лёд"


    PS кстати насчет порядка...вспомнилось
    Если уж на то пошло, Стража предпочла бы, чтобы все сидели по домам, положив руки на столы и не совершая резких движений.

    Терри Пратчетт, "Правда"

  2. Спасибо от:

    Pema Sonam (30.08.2013), Styeba (02.09.2013), Джнянаваджра (30.08.2013)

  3. #102
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Эт ещё почему? Вполне.
    Там было деление по национальному признаку, в Корее - нет



    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    По многим причинам. Символизм поклонения власти был таким же. Стремление в национальной доминанте, тоже. Да и Гитлера критиковать ... даже косвенно ... было немыслимо.
    При любом режиме, в любой стране, если правитель позволяет себя критиковать - долго он у власти не простоит. Это Вам не няшная Белая Тара - главный герой мемов. А если у тебя долгоиграющие цели, и в планах нет собственного свержения, то меры ты принимаешь соответствующие


    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    И это хорошо. Люблю когда люди обозначают свою позицию четко и прямо. Пусть она даже бесчеловечна.
    Ага, демон седьмого уровня - мое второе имя.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно. В этом случае мне непонятно чем вы недовольны сравнением с гитлеровской Германией? Там точно такой же порядок был. Все четко и без лишних соплей.
    Порядок был не такой же. Про четкость - соглашусь (Граждане, не пытайтесь мне вновь приклеить пропаганду нацизма и фашизма. Прошу вас, читайте глазами)

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    А не нужно из крайностей в крайность. А про какую вы систему высказались? Просто если применять понятие здорового гуманизма к Северной Корее, то возникает когнитивный диссонанс, как если говорить "раскаленный лёд"
    У Вас диссонанс, а у главкорейца - нет.
    Поэтому, Вы - на форуме, а он - у руля счастливой страны.

  4. #103
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Там было деление по национальному признаку, в Корее - нет
    Не буду ни соглашаться, ни опровергать - ни вы ни я так подробно внутреннюю политику не знаем.

    При любом режиме, в любой стране, если правитель позволяет себя критиковать - долго он у власти не простоит. Это Вам не няшная Белая Тара - главный герой мемов. А если у тебя долгоиграющие цели, и в планах нет собственного свержения, то меры ты принимаешь соответствующие
    Авторитарный правитель именуемый в простонародье тираном? Согласен. А наемный правитель, наемный рабочий именуемый президентом ничего от этого не теряет, даже более того - приобретает. Например критика (разумная конечно, а не в стиле "ты коровье дерьмо!") обогатит понимание того, что же в его действиях упущено.


    Ага, демон седьмого уровня - мое второе имя.
    А я человек разумный-думающий, очень приятно познакомится.

    Порядок был не такой же. Про четкость - соглашусь
    Порядок такой же: почему - я уже описал и привел сравнения. Повторяться думаю излишне. Даже в Германии Гитлера многие боготворили.

    (Граждане, не пытайтесь мне вновь приклеить пропаганду нацизма и фашизма. Прошу вас, читайте глазами)
    - лично я кстати ничего подобного не делал. Вы пропагандируете жесткую и бесчеловечно-жестокую тиранию и не более того. То, что она находится (находилась) на территории двух государств - совпадение.

    У Вас диссонанс, а у глав корейца - нет. Поэтому, Вы - на форуме, а он - у руля счастливой страны.
    Было бы удивительно, если бы он вообще об этом задумывался. Автократ с претензиями на божество и вдруг задумывается о том, что же о нем думают простые смертные? Это из какой-то сказки.

  5. Спасибо от:

    Styeba (02.09.2013)

  6. #104
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Не буду ни соглашаться, ни опровергать - ни вы ни я так подробно внутреннюю политику не знаем.

    Авторитарный правитель именуемый в простонародье тираном? Согласен. А наемный правитель, наемный рабочий именуемый президентом ничего от этого не теряет, даже более того - приобретает. Например критика (разумная конечно, а не в стиле "ты коровье дерьмо!") обогатит понимание того, что же в его действиях упущено.


    А я человек разумный-думающий, очень приятно познакомится.

    Порядок такой же: почему - я уже описал и привел сравнения. Повторяться думаю излишне. Даже в Германии Гитлера многие боготворили.

    - лично я кстати ничего подобного не делал. Вы пропагандируете жесткую и бесчеловечно-жестокую тиранию и не более того. То, что она находится (находилась) на территории двух государств - совпадение.

    Было бы удивительно, если бы он вообще об этом задумывался. Автократ с претензиями на божество и вдруг задумывается о том, что же о нем думают простые смертные? Это из какой-то сказки.
    Короче... подытоживаю
    Лес рубят - щепки летят.

    Благо дело - щепок не так много.

  7. #105
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Короче... подытоживаю
    Лес рубят - щепки летят.
    Благо дело - щепок не так много.
    Ну да... человеческая жизнь она ведь как щепка, ничего не стоит?
    Что с таким подходом мешает вернуть суды Линча, средневековую охоту на ведьм и право первой ночи, или скажем уничтожение всей центурии в случае предательства одного легионера. Порядка ради...

  8. Спасибо от:

    Styeba (02.09.2013)

  9. #106
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Ну да... человеческая жизнь она ведь как щепка, ничего не стоит?
    Что с таким подходом мешает вернуть суды Линча, средневековую охоту на ведьм и право первой ночи, или скажем уничтожение всей центурии в случае предательства одного легионера. Порядка ради...
    Вот когда найдете идеальное государство, с идеальной карательной системой - сразу мне напишите. С удовольствием с Вами обсужу.
    А коли везде есть минусы, то самое разумное - это посчитать оставшиеся плюсы. И сделать вывод.
    Я для себя его сделал.

    Тема закрыта.

  10. #107
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Вот когда найдете идеальное государство, с идеальной карательной системой - сразу мне напишите. С удовольствием с Вами обсужу.
    Вы опять путаете крайности и относительности. По мне если сравнить нынешнюю Германию, и Северной Кореей преимущество будет не в пользу последней. Ну и наконец суть "карательных" систем вышеупомянутых государств немного разная. В первой - оградить общество или попытать исправить человека, во второй - изолировать/ликвидировать человека в назидание другим, чтобы они поняли что может быть если вдруг появятся лишние "желания" (к примеру покритиковать правителя)

    А коли везде есть минусы, то самое разумное - это посчитать оставшиеся плюсы. И сделать вывод.
    Конечно. Только вы забыли упомянуть, что минус-минусу рознь. Да и не всегда плюс - это плюс, а минус - это минус.

    Я для себя его сделал. Тема закрыта
    С вами? безусловно.

  11. Спасибо от:

    Anthony (30.08.2013), Styeba (02.09.2013)

  12. #108
    Из правил форума:
    3.5. Запрещены любые политические темы и сообщения, а также сообщения которые провоцируют обсуждение политики.

  13. #109
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Кажется в таком случае исходное сообщение в самом начале топика нужно было сразу стереть.

  14. Спасибо от:

    Styeba (02.09.2013)

  15. #110
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    По поводу радостного человеколюбия в Северной Корее
    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1145988-echo/

    Особенно понравилась последняя фраза "Приговор был приведен в исполнение на глазах у других музыкантов и членов их семей, которых отправили в лагеря."

    Ну как... у всех возникло желание поехать жить в Северную Корею?
    Востоковед: Казнь любовницы Ким Чен Ына - "утка"


  16. #111
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Не буду ни соглашаться, ни опровергать - ни вы ни я так подробно внутреннюю политику не знаем.

    Авторитарный правитель именуемый в простонародье тираном? Согласен. А наемный правитель, наемный рабочий именуемый президентом ничего от этого не теряет, даже более того - приобретает. Например критика (разумная конечно, а не в стиле "ты коровье дерьмо!") обогатит понимание того, что же в его действиях упущено.


    А я человек разумный-думающий, очень приятно познакомится.

    Порядок такой же: почему - я уже описал и привел сравнения. Повторяться думаю излишне. Даже в Германии Гитлера многие боготворили.

    - лично я кстати ничего подобного не делал. Вы пропагандируете жесткую и бесчеловечно-жестокую тиранию и не более того. То, что она находится (находилась) на территории двух государств - совпадение.

    Было бы удивительно, если бы он вообще об этом задумывался. Автократ с претензиями на божество и вдруг задумывается о том, что же о нем думают простые смертные? Это из какой-то сказки.
    Прежде, чем рассуждать о политической культуре Кореи, хорошо было бы перед этим ознакомиться с "матчастью", например, в виде "Политической культуры Кореи" К. Асмолова.
    О Чучхе и чучхесон http://makkawity.livejournal.com/1676923.html

  17. #112
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    - я уже говорил "скорее всего, является придуманной от начала и до конца..." Беда в первую очередь этого режима не в том, что кого-то расстреляли. А в том, что он настолько закрыт как самое закрытое заведение и мы не можем с определенной точностью рассуждать о том что же произошло. Мы даже не знаем вообще что произошло.

  18. Спасибо от:

    Styeba (02.09.2013)

  19. #113
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    http://www.inosmi.ru/world/20130901/212483092.html
    Посмотрел клип с ней. Что там Корея, в каких эпических масштабах подобное совсем недавно творилось и у нас самих.... Человечество за столько лет своей истории вообще не меняется по сути.

  20. Спасибо от:

    Джнянаваджра (01.09.2013)

  21. #114
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Информация о положении христиан в КНДР http://depyongyangalahabana.blogspot...corea-del.html
    Оказывается различные фоторепортажи о массовых арестах в КНДР делаются при помощи отсутствия журналисткой совести и парочки фотографий китайских полицейских, задерживающих преступников.

  22. #115
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Хорошо, давайте поступим проще и ответим на два простых вопроса:
    Первое - если там всё так замечательно, то почему люди оттуда бегут? Не сильно много конечно, но достаточно часто. Ибо если там такой "рай на земле" должны были быть обратные тенденции наблюдаться.
    Второе - почему за неудавшееся бегство людей приговаривают к тюремным заключениям, а за удавшееся - их родственников. Опять таки, следовало ведь порадоваться за людей и посочувствовать сопредельным странам, которым выпала головная боль по депортации беглеца на родину.

    Ну и как дополнение: странно, но мне лично непонятно, почему для перемещения из города в город там требуется разрешение местного "парткома".

  23. Спасибо от:

    Styeba (17.09.2013), Жека (17.09.2013)

  24. #116
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте поступим проще и ответим на два простых вопроса:
    Первое - если там всё так замечательно, то почему люди оттуда бегут? Не сильно много конечно, но достаточно часто. Ибо если там такой "рай на земле" должны были быть обратные тенденции наблюдаться.
    Потому, что при любом режиме всегда будут недовольные и несогласные. Каким бы райским не был режим.


    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Второе - почему за неудавшееся бегство людей приговаривают к тюремным заключениям, а за удавшееся - их родственников.
    А нефиг рай людям портить и уезжать плакаться западу.
    А если серьезно: Вы прямо на судебных заседаниях присутствовали? И видели как сажают и расстреливают? Сочувствую, сколько страданий Вы испытали, видя все это.



    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Ну и как дополнение: странно, но мне лично непонятно, почему для перемещения из города в город там требуется разрешение местного "парткома".
    Нам бы тоже такой партком не помешал, а то разъездились по стране, метлой поганой домой не выгонишь.

  25. #117
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Потому, что при любом режиме всегда будут недовольные и несогласные. Каким бы райским не был режим.
    То есть по факту режим не совсем райский.

    А если серьезно: Вы прямо на судебных заседаниях присутствовали? И видели как сажают и расстреливают? Сочувствую, сколько страданий Вы испытали, видя все это.
    Заметьте, что про "расстреливают" написали вы. Но если серьезно - вы считаете, что всё это "придумки кровавого западного режима"?
    Насколько я понимаю, что есть свидетельства тех, кто побывал в тех лагерях. Мне сомнительно, чтобы люди сотнями создавали одну и ту же версию.

    Нам бы тоже такой партком не помешал, а то разъездились по стране, метлой поганой домой не выгонишь.
    Не оценил сарказма.

  26. Спасибо от:

    Styeba (17.09.2013)

  27. #118
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    То есть по факту режим не совсем райский.
    Это понятие субъективное, как я уже и написал

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Заметьте, что про "расстреливают" написали вы. Но если серьезно - вы считаете, что всё это "придумки кровавого западного режима"?
    Насколько я понимаю, что есть свидетельства тех, кто побывал в тех лагерях. Мне сомнительно, чтобы люди сотнями создавали одну и ту же версию.
    Во-первых, где эти "сотни", которые свидетельствуют одно и то же? Во-вторых, у нас тоже некоторые уголовники считают, что попали по несправедливости: "Шел, нашел веревку, принес домой, а на другом конце оказался конь... вот так и посадили гады за кражу коня"

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Не оценил сарказма.
    Эт не сарказм.

  28. #119
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Во-первых, где эти "сотни", которые свидетельствуют одно и то же?
    В каком смысле "где"? Не в Северной Корее.

    Во-вторых, у нас тоже некоторые уголовники считают, что попали по несправедливости: "Шел, нашел веревку, принес домой, а на другом конце оказался конь... вот так и посадили гады за кражу коня"
    А почему вы считаете, что если не поддерживает Северо-Корейский "рай", то сразу уголовник? Наличие другой версии вы не рассматриваете в принципе?

    Эт не сарказм
    Не знаю. По другому высказывание не воспринимается. Хотя идею о том, что лучшая страна, эта та страна, жители которой сидят каждый за своим столом и не совершают резких движений, вы уже высказывали. Массовый концентрационный лагерь.
    Но вашу идею я понял - чтобы сателиты были в составе империи, и работали на неё, не показывая носа из за своих дверей. К счастью подобный феодализм уже недостижим - двадцатый век показал неизбежный крах как минимум двух подобных идей.

  29. Спасибо от:

    Styeba (17.09.2013), Жека (17.09.2013)

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    В каком смысле "где"? Не в Северной Корее.
    Я понимаю, что не в Ташкенте.
    Но Вы сами видели эти сотни недовольных? Лично?
    Не по сомнительным постам в интернете, а своими глазами слезливое синхронное пение, в количестве не менее двухсот человек?

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что если не поддерживает Северо-Корейский "рай", то сразу уголовник? Наличие другой версии вы не рассматриваете в принципе?
    Я так не считаю, не переиначивайте. Уголовник - тот, кто находится в тюрьме.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Не знаю. По другому высказывание не воспринимается. Хотя идею о том, что лучшая страна, эта та страна, жители которой сидят каждый за своим столом и не совершают резких движений, вы уже высказывали. Массовый концентрационный лагерь.
    Но вашу идею я понял - чтобы сателиты были в составе империи, и работали на неё, не показывая носа из за своих дверей. К счастью подобный феодализм уже недостижим - двадцатый век показал неизбежный крах как минимум двух подобных идей.
    Вы удивитесь, но если человек не будет работать во благо большого муравейника, то муравейник развалится.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •