Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 117

Тема: мирской буддизм, приведите пример

  1. #61
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Разница есть, но на форуме объяснять не стоит. Евнухи и монахи не занимаются сексом, а разница между ними существует.
    вообще то евнухи занимаются сексом, это из физиологии ясно. ну про типичных евнухов с малой печатью
    а вот если большая печать...

  2. #62
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Это вообще все серьезно - общепринятая идеология или плод чьего-то воображения, проекции неподготовленных умов: пурген, покемоны, снотворное, алмазы и пространства? Это вообще все кто-то всерьез проповедует где-то как буддийское учение?
    Или это просто заблуждения одного индивидуума, которые он тут радостно отображает? Я надеюсь

  3. Спасибо от:

    Legba (06.07.2010), Nirdosh Yogino (05.07.2010), Tashi_Tsering (05.07.2010), Артем Тараненко (06.07.2010), Кузьмич (06.07.2010), О-сэл Лхундруб (05.07.2010), Светлана Тарасевич (06.07.2010), Цхултрим Тращи (06.07.2010)

  4. #63
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Разница есть, но на форуме объяснять не стоит. Евнухи и монахи не занимаются сексом, а разница между ними существует.
    И эта разница легко объяснима и очевидна.
    Вот такой же очевидности хотелось бы в ваших пояснениях.
    Это пока опустим, ибо сам не потребляю.
    Ок. Можем взять какие-либо другие аспекты жизни буддиста-мирянина.

  5. #64
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    все есть бог, все есть Будда

  6. #65
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    м-да, как народ понимает мужской и женский аспекты .
    Опять начну про ваджрное тело: в КАЖДОМ есть женский и мужской тип каналов, так вот они работают на ОДНО ТЕЛО. Это как правая и левая сторона. В разных традициях буддизма: но суть одна сторона тела - женская энергия, другая - мужская. И не хихикайте . Из-за неприятия и непонимания этого происходит масса проблем.
    А у левшей как ?

  7. #66
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    А у левшей как ?
    еще спросите про амбидекстров
    все по плану...
    А про левшей надо еще разобраться: истинный левша, или каналы ветра повреждены, поэтому более здоровая сторона нагрузку выполняет

  8. #67
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    И эта разница легко объяснима и очевидна.
    Ну да, всего лишь одежда!!! Так это ж антураж, давайте переоденем евнуха и он станет монахом. Вот и никакой разницы не будет.

    Вот такой же очевидности хотелось бы в ваших пояснениях.
    Топпер, я извиняюсь, а легко ли объяснить разницу между вкусом шоколада и вкусом пастилы человеку, который ни то ни другое не пробовал?


    Ок. Можем взять какие-либо другие аспекты жизни буддиста-мирянина.
    Разница бывает совсем небольшая. Простой человек хлопает комара, а буддист смахивает.

  9. #68
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Ну да, всего лишь одежда!!! Так это ж антураж, давайте переоденем евнуха и он станет монахом. Вот и никакой разницы не будет.
    разница будет и принципиальная: особенно тонкая часть семени не будет вырабатываться. Что увидим? Бледное, жалкое трусливое существо
    (тонкое семя, 7 уровень обмена веществ, в результате образуется сок который питает ум и сердце: дарует внешнюю и внутреннюю красоту, храбрость, способность выполнить задуманное и прочее)

    хотя конечно сейчас у многих не вырабатывается этот сок, из нарушений как правило уже на первом уровне (по собственным наблюдениям)
    Да и ламы, которые возвращались в 70 годы из мест не столь отдаленных, именно на исправление первых уровней обменов веществ давали рекомендации.

  10. #69
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Это вообще все серьезно - общепринятая идеология или плод чьего-то воображения, проекции неподготовленных умов: пурген, покемоны, снотворное, алмазы и пространства? Это вообще все кто-то всерьез проповедует где-то как буддийское учение?
    Маша ла, а с чего Вы взяли, что я проповедую буддийское учение ?

    Или это просто заблуждения одного индивидуума, которые он тут радостно отображает? Я надеюсь
    И в чем я заблуждаюсь радостно, как Вы надеетесь ?

  11. #70
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    разница будет и принципиальная: особенно тонкая часть семени не будет вырабатываться. Что увидим? Бледное, жалкое трусливое существо
    (тонкое семя, 7 уровень обмена веществ, в результате образуется сок который питает ум и сердце: дарует внешнюю и внутреннюю красоту, храбрость, способность выполнить задуманное и прочее)
    Майя, золотце, давайте про семя и храбрость отложим, а то монахи не оценят

  12. #71
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Ну да, всего лишь одежда!!! Так это ж антураж, давайте переоденем евнуха и он станет монахом. Вот и никакой разницы не будет.
    Он не станет монахом. Евнухов нельзя постригать.
    Топпер, я извиняюсь, а легко ли объяснить разницу между вкусом шоколада и вкусом пастилы человеку, который ни то ни другое не пробовал?
    А кто у нас здесь не пробовал пастилу и шоколад?
    Разница бывает совсем небольшая. Простой человек хлопает комара, а буддист смахивает.
    Ок. Этот пункт разногласий не вызвает. Если, конечно, мы говорим о хорошем буддисте.

  13. Спасибо от:


  14. #72
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Дмитрий, Вы же задаете на буд. форуме вопросы по буддизму, комментируя это цитатами из учений Оле..
    Плюс еще чей-то наложившийся на эти учения сленг..
    Получается коктейль Молотова

    Дмитрий, Вы меня простите, но Вы заблуждаетесь практически во всем.
    Я-то тоже.. Но я тут не плету сказки про покемонов, пурген и союз меча и орала..

    Я почтительно заткнуся. Но Вы смотрите. Будете нести совсем уж чушь, могу вернуться
    Это же не Ваш личный блог, это люди читают.. Что они будут думать после этого о буддизме, а также о Ваших учителях? Поэтому я уж могу и встрять опять, уж не взыщите.

    Вот тебе и мирской буддизм. Вот и упадок Дхармы.. Вот и нью-эйдж в махровом его проявлении. Как мне кажется. Оч. жаль

  15. Спасибо от:

    Артем Тараненко (06.07.2010), Гьялцен (06.07.2010), О-сэл Лхундруб (05.07.2010), Цхултрим Тращи (06.07.2010)

  16. #73
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    имхо конечно, но человек ищет.... и как то отталкивать ...
    не слушайте никого, а почитайте проповеди Его святейшества Далай-ламы, или Еши Лодой римпоче ... так сказать: учение от чистых людей получить

  17. #74
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ищут не так. Человек уже нашел и веселится. Это хорошо, когда веселятся.
    Просто во всем нужно знать меру. Я не хочу повторяться, но все же это не личный блог.
    Тут нужно немного думать о том, что пишешь. Думать о том, что самые разные люди могут это читать. И далее, см. выше

    Учение только от чистых людей и следует получать, это точно

  18. Спасибо от:

    Pema Sonam (05.07.2010), О-сэл Лхундруб (05.07.2010), Цхултрим Тращи (06.07.2010)

  19. #75
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы же задаете на буд. форуме вопросы по буддизму, комментируя это цитатами из учений Оле..
    Я не цитировал Оле, его цитировали другие люди.

    Плюс еще чей-то наложившийся на эти учения сленг..
    Получается коктейль Молотова
    Маша ла, я извиняюсь, но меня никто не просил транслировать Дхарму. Где в правилах форума написано, что каждый, кто пишет на форуме, просто обязан говорить Дхарму ?



    Дмитрий, Вы меня простите, но Вы заблуждаетесь практически во всем.
    Давно так не умилялся, хочу на Вас взглянуть


    Я-то тоже..
    А это уже серьезно. При такой низкой самооценке вам в скором будущем понадобится психологическая помощь. Я не шучу. Не пойдете к психологу, потом придется идти к психотерапевту. Упустите момент и до психитара дорастете.


    Но я тут не плету сказки про покемонов, пурген и союз меча и орала..

    Я почтительно заткнуся. Но Вы смотрите. Будете нести совсем уж чушь, могу вернуться
    Это же не Ваш личный блог, это люди читают.. Что они будут думать после этого о буддизме, а также о Ваших учителях? Поэтому я уж могу и встрять опять, уж не взыщите.

    Вот тебе и мирской буддизм. Вот и упадок Дхармы.. Вот и нью-эйдж в махровом его проявлении. Как мне кажется. Оч. жаль
    Маша, мы можем пообщаться, но только в привате.

  20. #76
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    м-да, как народ понимает мужской и женский аспекты .
    Опять начну про ваджрное тело: в КАЖДОМ есть женский и мужской тип каналов, так вот они работают на ОДНО ТЕЛО. Это как правая и левая сторона. В разных традициях буддизма: но суть одна сторона тела - женская энергия, другая - мужская. И не хихикайте . Из-за неприятия и непонимания этого происходит масса проблем.
    Ну вот и скрывай теперь тайный уровень семистрочной молитвы. Взяли тут и все рассказали.

  21. #77
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    а с чего Вы взяли, что я проповедую буддийское учение ?
    Смело.

  22. #78
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    ... Просто Вы понимаете, что мне западло кидаться заезженными шаблонами.
    Ну вот, а столько страниц уже ими кидаетесь... Этот пурген толкали тут уже не раз, скучно.

  23. #79
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Есть высший взгляд на союз мужчины и женщины.
    Для того, чтобы практиковать этот высший взгляд, я так понимаю, нужно посвящение и серьёзная подготовка (причём партнёр тоже должен иметь посвящение и быть подготовлен). Если подходящего партнёра нет, практика может делаться только в виде визуализации. Воспринимать эту практику как обычное совокупление — это уже нарушение самай.
    А у многих начинающих в тибетском буддизме, кажется, возникает такое представление, что нужно во время процесса просто себе что-то там вообразить, и это уже реализация «высшего взгляда».

  24. Спасибо от:

    Legba (06.07.2010), О-сэл Лхундруб (06.07.2010), Светлана Тарасевич (06.07.2010)

  25. #80
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Kuzmitch Посмотреть сообщение
    Ну вот, а столько страниц уже ими кидаетесь... Этот пурген толкали тут уже не раз, скучно.
    Про пурген и снотворное я один раз толкнул. Придумал на ходу, все остальное время - отвечал на возникшие вопросы. Про покемонов - это из жаргона психотерапевтов. Такая вот персонификация привычек восприятия.

    Ну если про пурген скучно, то что ж тогда нескучно ? Копи-пастить портянки из талмудов, а потом весело ставить на них одобрямсы ?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •