Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Практика тибетских традиций, тантра - есть практикующие в СПб?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545

    Практика тибетских традиций, тантра - есть практикующие в СПб?

    Интересует практика этих направлений. Можно где-то у нас получить знания, опыт, наставления, передачу? Или только ехать в Тибет?
    Випассана, пхова, ... есть, я знаю, и еще практики, хотелось бы найти то, что целесообразнее на данный момент. Где и кому можно задать эти вопросы лично?
    Последний раз редактировалось Шварц; 03.02.2018 в 22:55.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Гелуг - это ведь тибетская традиция? Был в дацане несколько раз, как-то не складывается "контакта"..

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Интересует практика этих направлений. Можно где-то у нас получить знания, опыт, наставления, передачу? Или только ехать в Тибет?
    Вы ДВА года на форуме и ни разу не видели анонсов тантрических учений, дарующихся по всей Расее-матушке??

  4. Спасибо от:

    Алексей Л (05.02.2018)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Да, я 2 года назад зарегистрировался на форуме, но тогда я был еще в потемках.
    Только месяца 3-4 как я всерьез (и навсегда теперь, надеюсь) понял и принял суть буддийского учения.
    Да, уже нашел некоторые интересующие сайты и контакты, но от практиков буду рад принять любую информацию, пообщаться, узнать больше.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (05.02.2018)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Да, я 2 года назад зарегистрировался на форуме, но тогда я был еще в потемках.
    Только месяца 3-4 как я всерьез (и навсегда теперь, надеюсь) понял и принял суть буддийского учения.
    Да, уже нашел некоторые интересующие сайты и контакты, но от практиков буду рад принять любую информацию, пообщаться, узнать больше.
    Так а Вы что хотите услышать от этих самых практиков?
    Ответ на вопрос - обязательно ли ехать в Тибет? Ну, допустим, нет, не обязательно.
    Достаточно заглянуть в эту тему https://board.buddhist.ru/forumdisplay.php?f=38 и увидеть, сколько всего случается на нашей территории.

    Касаемо пообщаться - это Вам лучше на "Ясный свет" http://clearlight.borda.ru/
    Намного полезнее будет в плане тантрических знаний.
    Но перед этим, лучше прочитать весь форум. Много вопросов отпадет, а новые будут формулироваться конкретнее.

    Если же тянет на буддистскую нравственность и бла-бла-мудрствование, если хочется обсудить (обкидать фекалиями или просто поиздеваться) чью-то практику и получить порцию мендруба в свою, то лучше остаться здесь. https://board.buddhist.ru/

    Если нужны торчки, гомосеки и шизофреники, то лучше сходить на Дхарма.орг.ру https://dharma.org.ru/board/index.php

  8. Спасибо от:

    Алексей Л (05.02.2018), Фил (05.02.2018), Шварц (05.02.2018), Шуньяананда (05.02.2018)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Если же тянет на буддистскую нравственность и бла-бла-мудрствование, если хочется обсудить (обкидать фекалиями или просто поиздеваться) чью-то практику и получить порцию мендруба в свою, ...
    Если нужны торчки, гомосеки и шизофреники, то лучше сходить на...]
    А это чё за каловый всплеск (не буду указывать какой (но явно небуддийской) нравственности) произошёл ? : )

    Говорят что если хочешь, чтоб другие к тебе и твоему с пониманием и уважением относились, то надо начать со своего понимания и уважения других.
    Как Вы думаете, это ведь так ?

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Говорят что если хочешь, чтоб другие к тебе и твоему с пониманием и уважением относились, то надо начать со своего понимания и уважения других.
    Как Вы думаете, это ведь так ?
    Безусловно

  11. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (05.02.2018), Фил (05.02.2018)

  12. #8
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А это чё за каловый всплеск (не буду указывать какой (но явно небуддийской) нравственности) произошёл ? : )

    Говорят что если хочешь, чтоб другие к тебе и твоему с пониманием и уважением относились, то надо начать со своего понимания и уважения других.
    Как Вы думаете, это ведь так ?
    Видимо, это демонстрация услуги «обкидать фекалиями или просто поиздеваться» не отходя от кассы

  13. Спасибо от:

    Anthony (06.02.2018), Владимир Николаевич (06.02.2018), Шуньяананда (06.02.2018)

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Видимо, это демонстрация услуги «обкидать фекалиями или просто поиздеваться» не отходя от кассы
    Абсолутли! Демьян Пророк

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •