Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: лесные пожары

  1. #41
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Друзья, кто-нибудь переводил деньги на счет помощи погорельцам?
    В инете выложены банковские реквизиты, но я больше дружу с вебмани. Может кто-то знает достоверную инфу о вэб-кошельках для помощи?

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    В инете выложены банковские реквизиты, но я больше дружу с вебмани.
    С вебмани лучше не дружить. Я знаю, как можно снять Ваши деньги оттуда (у нас работают хорошие программеры, научили). Потому сам никогда не пользуюсь и жене показал, как это не надежно. Тоже отказалась. Банковские реквизиты надежнее.

  3. #43
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    С вебмани лучше не дружить. Я знаю, как можно снять Ваши деньги оттуда. Банковские реквизиты надежнее.
    Мои деньги на вэбмани обычно больше суток не задерживаются. Я их тут же снимаю или перевожу.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Мои деньги на вэбмани обычно больше суток не задерживаются. Я их тут же снимаю или перевожу.
    А, ну тогда ясно. А то я тут как-то хотел положить на большую покупку.

    З.Ы.: Моя практика показывает, что у женщин вообще деньги не задерживаются. ... Как свои, так и мои Но чтобы не больше суток ...

  5. Спасибо от:

    Аньезка (05.08.2010)

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    22.08.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    в общем, в продолжение http://needhelp.wikidot.com/moskowvolonters

    и ещё одна ссылка, хорошая http://pozhar.yandex.ru/help/
    Последний раз редактировалось Орасио Оливейра; 05.08.2010 в 14:44.

  7. Спасибо от:

    Марина В (05.08.2010)

  8. #46
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    З.Ы.: Моя практика показывает, что у женщин вообще деньги не задерживаются. ... Как свои, так и мои Но чтобы не больше суток ...
    Пусть будет столько, чтоб супруга сразу потратить не смогла

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Несмотря на то что в тушении пожаров в настоящий момент участвует группировка численностью около 162 000 человек и более 26 000 единиц техники (из них 46 воздушных судов) МЧС в пятницу призвала добровольцев помочь тушить лесные и торфяные пожары на территории ЦФО. Возможность увеличения масштаба участия вооруженных сил в ликвидации лесных пожаров рассматривает Минобороны. Увеличивается и международная поддержка.

    «Все изъявившие желание оказать такую помощь могут обращаться по телефонам в Центральном региональном центре МЧС России: 8(495) 449-89-89, 8(495) 449-89-77, 8(495) 449-89-75», — говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. При этом МЧС вновь обратилось к гражданам с просьбой не посещать леса в ближайшие выходные дни из-за высокой пожарной опасности. Из-за сложной обстановки с лесными и торфяными пожарами на территории семи регионов Центральной России введен режим чрезвычайной ситуации. Это Московская, Владимирская, Воронежская, Белгородская, Брянская, Тамбовская и Рязанская области.
    ...
    ..

  10. #48
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Весь Мир спешит на помощь

    ... Все больше стран стремятся оказать поддержку России в тушении лесных и торфяных пожаров. На данный момент силы Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Италии, Польши и Болгарии уже оказывает посильную помощь российским спасателям.

    Международная поддержка России в тушении природных пожаров и дальше будет увеличиваться. Об этом сообщил сегодня директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

    «Международная помощь будет нарастать, она требуется в технологичном ключе, и ее мы принимаем с благодарностью», — передает его слова информационное агентство Итар-Тасс.

    Сейчас идет формирование международной группировки, как наземной, так и воздушной для борьбы с огнем. Представитель МЧС подчеркнул, что основной упор в международной помощи делается на высокотехнологичное оборудование.

    Юрий Бражников также напомнил, ранее Россия участвовала в тушении пожаров в Европе. «В 2007 году Россия предоставила Европе в тушении природных площадных пожаров высокие технологии — самолеты-танкеры Ил-76 и самолеты-амфибии Бе-200ЧС», — отметил он.

    Германия первой предложила свою помощь России еще 31 июля, этому примеру последовали страны бывшего СНГ. Однако первыми сопротивление российскому огню оказали украинские самолеты. Со 2 августа они работают в Воронежской области. Только за сутки они совершили 19 вылетов.

    Вертолеты из Баку тушили пожары в Липецкой области, а теперь помогают спасать Рязанскую область. Два самолета-амфибии из Италии готовиться бороться с огнем в Самарской области. Один вертолет прибыл из Белоруссии, в пути находится вертолет из Казахстана.

    Наземные отряды из Украины, Армении и Белоруссии также оказывают сопротивление огню. Сейчас армянские спасатели не дают огню подобраться к ядерному центру в городе Саров. Кроме того, сегодня прибывают 100 самых лучших бойцов пожарной охраны Болгарии.

    Представитель МЧС РФ добавил, что состоялся разговор главы МЧС Сергея Шойгу с министром внутренних дел Польши Ежи Миллером. «Польские пожарные также примут участие в тушение пожаров», — сказал Бражников.

    Директор Департамента МЧС подчеркнул: «Сегодня с Россией солидарен весь мир, Евросоюз, Франция изыскивают возможности оказания эффективной поддержки России, Агентство по чрезвычайным ситуациям США также находится с нами в прямом диалоге».

    При этом ряд стран готов оказать поддержку в реабилитации. Германия также готова оказать содействие в решении социальных вопросов...

    http://horoscopes.trud.ru/article/06...otstupaet.html

  11. Спасибо от:

    Pema Sonam (06.08.2010)

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    22.08.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    небольшой оффтоп по поводу того, как вести себя при задымлении, ну, короче, при всём том, что творится сейчас в Москве и не только в Москве, конечно
    http://botalex.livejournal.com/56922.html
    берегите себя и своих близких!

  13. Спасибо от:

    Galina (07.08.2010), Pema Sonam (06.08.2010)

  14. #50
    Участник
    Регистрация
    18.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    39
    http://oprf.ru/ Общероссийская акция сбора средств.

  15. #51
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Можете обозвать меня кем угодно, но на мой взгляд это цинично. Все эти протяжки интернета в сгоревшие деревни с установкой следящих видеокамер, сбор помощи через РПЦ, сбор помощи через ОП, сбор помощи там, сбор помощи сям и при этом разбазаривание средств направо и налево.

  16. Спасибо от:

    Же Ка (08.08.2010), О-сэл Лхундруб (08.08.2010)

  17. #52
    Участник
    Регистрация
    18.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    39
    по мне так было бы циничней не собирать помощь

  18. Спасибо от:

    Майя П (08.08.2010)

  19. #53
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    В Москве, во дворе храма на Николоямской, десятки добровольцев разбирают и сортируют вещи, пожертвованные погорельцам.
    Как всегда бывает, примерно половина принесенного годится только на помойку. Но у церкви нет возможности вывозить ежедневно горы дряни. Поэтому все принесенное пакуется в мешки, и увозится погорельцам. И выбрасывать эту дрянь предстоит уже им.


    Цитата Сообщение от Евгений Трофимов Посмотреть сообщение
    по мне так было бы циничней не собирать помощь
    ОК. Можно еще собрать денег бабушкам, которые пачками умирают от жары и загазованности, еще страдают приюты для животных, можно еще собраться и идти спасать Кунпенлинг, что логично, еще никто не поинтересовался, а не надо ли помочь Воронежским и Нижегородским общинам. Приложения сил - море разливанное. Вон у нас тут детский дом, которому никто не поможет даже с ватой и марлей, чтобы детям пошить ватно-марлевые повязки.

    Поймите меня правильно, но мне просто тупо не нравятся правительственные акции.

  20. Спасибо от:

    Же Ка (08.08.2010), Кузьмич (08.08.2010), Майя П (08.08.2010)

  21. #54
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    в прессе было сообщение: 322 НОВЫХ очага за сутки!!!!!http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=197001
    Последний раз редактировалось Майя П; 08.08.2010 в 17:04.

  22. #55
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    в прессе было сообщение: 322 НОВЫХ очага за сутки!!!!!
    А чего столько восклицательных знаков? 2/3 пожаров лесных, 1/3 торфяных. Народ к зиме готовится.

  23. #56
    Участник
    Регистрация
    18.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    39
    Артем Тараненко, я тоже раньше относился ко всему скептически, что делает правительство. Новая газета, Эхо жару поддавали.=) Но теперь мне кажется, что есть и другая сторона рубля.=)

  24. #57
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Можно принести вещи , медикаменты, еду ,воду и много чего нужного в подвал к доктору Лизе. Все будет отправлено точно по назначению.
    http://doctor-liza.livejournal.com/

  25. #58
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Евгений Трофимов Посмотреть сообщение
    Артем Тараненко, я тоже раньше относился ко всему скептически, что делает правительство. Новая газета, Эхо жару поддавали.=) Но теперь мне кажется, что есть и другая сторона рубля.=)
    Есть. И не мне про нее рассказывать

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •