Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Что же тогда остается?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что "абсолютное отсутствие чего бы- то ни было" -
    это абсолютное отсутствие чего бы то ни было.
    Ни какого-либо места, ни какого-либо подразумевания, ни какого-либо абсолюта, ни какого-либо писателя этих слов, ни какого-либо размышления над этими словами, ни какого-либо размышлятеля, ничего - нет.
    Ну а если кто-то размышляет над нюансами пустоты, то ни о какой абсолютности не может быть и речи.
    Конечно, если речь ведёт трезвый интеллектуально здоровый честный речевод.
    Захожу а вы еще ничего не написали? Я же уже привык что пишите свои ответы. Незнаю даже как тактично намекнуть что не все их ожидают. Я про себя если что. Что вы хотели этим написать? Вот где это по теме и в чем смысл? Наверно смысл лиш в концовке? Для этого ведь? Практика должна вас продвигать так что вас не будут беспокоить окружающие. Вы не будете к чему то цеплятся. На кого то обижаться. Вы будете говорить мудро и по теме. Ваш речь или письмо будет мягкой. Даже если перед вами интелекктуально не здоровый речевод. Вот берите пример с Руфуса, он мне такие вещи в личку написал о бо мне, похлеще вашего. Но он наверно добрый в душе и поэтому это прозвучало не обидно

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Захожу а вы еще ничего не написали? Я же уже привык что пишите свои ответы. Незнаю даже как тактично намекнуть что не все их ожидают. Я про себя если что.

    "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
    Думаю можно было на этом и закончить
    Но до "некоторых" ведь не дойдет
    Кто пан и профана думать шлет
    Поэтому вот еще куплет
    В него вместил я свой ответ
    Как писал ранее
    Без подсказки гадания :

    Ничем не могу помочь

    Вашей практике время уделите
    Она не туда совсем
    Уж простите
    Это видно
    Мне лично
    Иначе письмо не выгледило бы
    Так токсично
    Вам не здоровый речевод показал
    Нестисняясь обидеть
    Он взгляды свои
    В себе не зажал
    Пробел четко виден и ясен
    С экономлено ваше время
    А вы уперлись заранее

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Согласно описываемому в легенде пути, он может быть условно поделён на 3 хронологических участка:
    Дворец → Лес → Буддство
    Хронологии может быть сопоставлен ум. Применим иерархию сверху вниз: А (буддство) → B → C.
    Теперь смотрите: в критериях того невидимого нечто, что как бы очеловечивает ум живого существа, в уме B уже завелось то, чего не было в уме С — Δ.
    Соответственно, в терминах Δ (дельты) ум С — пустота.
    Аналогично, в терминах Δ’ (дельта штрих), при рассмотрении пары А-B, ум B пуст, или с точки зрения ума А — без-умен.
    То есть как бы: последовательное трансцендирование умов, где каждый предшествующий ум есть как бы без-умие с точки зрения каждого последующего ума, когда мы рассматриваем по существу (содержательный аспект: Δ, Δ’).
    Не так (имхо). (что достаточно Bold-у, не достаточно Балдингу (а5 имхо))
    Роль играет "направление вектора внимания". "Пустота" это то, на что вектор внимания НЕ обращен: Вот ЭТОТ Набор возмущений - наличествует... Наличествут в нашем ВНИМАНИИ, все остальное "идет лесом" - Пустотно (но при этом никуда не девается из обьективной двойственности).
    Т е если "ум А" обращен на восприятие ума А, то все остальное Пустотно. Если "ум А" обращен на восприятие "ума В", то он видит его Обусловленность (частичную, исходя из Вашего примера). На "ум С" - полную обусловленность (ну со спонтанными вкраплениями...)
    Собственно, неудовлетворенность Отдельными Аспектами ума С и приводит к развитию ума В, а потом последовательно к уму А.

    А вот потом... Добравшись до "ума А", чел имеет сначала "один из видов Пустоты" (типа "крайний", ведь Пустота начинается с "бесконечного Пространства"), за тем, когда это состояние становится (очередным) "фактором постижения", т е "поддерживать" вектором внимания ее уже не нужно, (сама держится), вся эта Пустота, становится Потенциальностью - обьективная обусловленность, существующая и любая другая, "видятся", но уже на совершенно другом уровне восприятия. Пустотны по сути (в "уме А"), но обьективно взаимозависимы в своей обусловленности, в т числе и умы В, С итд, ЖС.
    Пустотны, бо ум уже вышел из ПСС зависимости - не обусловлен ею, а "наличествуют", т к надо же на что-то направить "вектор внимания" (или уже не "вектор" хз...) - это и есть, то что можно назвать "жизнь"
    (мне тАк видится...).

  5. #65
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
    Не так (имхо). (что достаточно Bold-у, не достаточно Балдингу (а5 имхо))
    Роль играет "направление вектора внимания". "Пустота" это то, на что вектор внимания НЕ обращен: Вот ЭТОТ Набор возмущений - наличествует... Наличествут в нашем ВНИМАНИИ, все остальное "идет лесом" - Пустотно (но при этом никуда не девается из обьективной двойственности).
    Т е если "ум А" обращен на восприятие ума А, то все остальное Пустотно. Если "ум А" обращен на восприятие "ума В", то он видит его Обусловленность (частичную, исходя из Вашего примера). На "ум С" - полную обусловленность (ну со спонтанными вкраплениями...)
    Собственно, неудовлетворенность Отдельными Аспектами ума С и приводит к развитию ума В, а потом последовательно к уму А.

    А вот потом... Добравшись до "ума А", чел имеет сначала "один из видов Пустоты" (типа "крайний", ведь Пустота начинается с "бесконечного Пространства"), за тем, когда это состояние становится (очередным) "фактором постижения", т е "поддерживать" вектором внимания ее уже не нужно, (сама держится), вся эта Пустота, становится Потенциальностью - обьективная обусловленность, существующая и любая другая, "видятся", но уже на совершенно другом уровне восприятия. Пустотны по сути (в "уме А"), но обьективно взаимозависимы в своей обусловленности, в т числе и умы В, С итд, ЖС.
    Пустотны, бо ум уже вышел из ПСС зависимости - не обусловлен ею, а "наличествуют", т к надо же на что-то направить "вектор внимания" (или уже не "вектор" хз...) - это и есть, то что можно назвать "жизнь"
    (мне тАк видится...).
    Sorry, не дочитал. Само-собой. Мы исследуем гибкость понятия пустоты. Инверсия схемы поста # 57 — еще одно упражнение.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •