Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 946

Тема: раскрещивание

  1. #281
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    Всё придумано. В смысле, что для того чтобы форма могла выявиться в физическом мире - она изначально существует на плане мысли.
    Классика любой философии. "Феномен" - проявление "нумена" и т.д.
    Это форма этернализма (идеализм) о том, что "план мысли" существует сам по себе.
    Срединный путь показывает КАК все существует во взаимообусловленности явлений (ничто не существует само по себе).
    Нама обуславливает рупа, рупа обуславливает нама и это показано в 12 звеньях, которые так же не являются чем-то существующим самим по себе (некой абсолютной нама или абсолютной рупа).

    Поэтому любая философия - это только попытка приблизиться к истине. Попытка оторваться от заблуждений на почве привязанностей к некому абсолютному существованию, независимому от признаков различения существующего между собой и от несуществующего. В почти 100% случаев попытка неокончательная, а в значительной части - неудачная (постулирующая некую непустую абсолютную природу бытия). Очередная форма этернализма или нигилизма.

  2. Спасибо от:

    Монферран (20.11.2015)

  3. #282
    Участник Аватар для Ased
    Регистрация
    28.12.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Она от всего спасает, только и живу благодаря ей.
    Можно ссылку или текст этой мантры, может музыку саму в чьем то исполнении?

  4. #283
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29

  5. Спасибо от:

    Ased (20.11.2015), Владимир Николаевич (20.11.2015)

  6. #284
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Странно, что кхенпо настаивает на таком произношении: ОМ АХ ХУМ БАДЗРА ГУРУ ПЕМА СИДДХИ ХУМ.

  7. Спасибо от:

    Пема Ванчук (21.11.2015), Цхултрим Тращи (20.11.2015)

  8. #285
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Она от всего спасает, только и живу благодаря ей.
    А мне что-то не особо помогает. Я начитал около 12 000 раз (лунг получен и неоднократно), потом по дороге на очередное собеседование еще раз начитал 300 раз, так там надо мной откровенно сидели и издевались, сказали что мне нужно искать работу аникейщиком и не претендовать на работу админа, так как я даже не представляю себе, что это такое (работал около 5 лет админом windows/linux, веб-сервера админил и прочее, картриджи не носил, ну если только в самом начале). И посоветовали претендовать на вакансию с "не такой высокой зарплатой" (Москва, осень 2015, предлагали 35 на исп. срок, а после - 40).

  9. Спасибо от:

    Чагна Дордже (20.11.2015)

  10. #286
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    А что, кто-то не знал, что тибетцы произносят слово «важра» как «бадзра»?

  11. Спасибо от:

    Aion (20.11.2015), Нико (20.11.2015)

  12. #287
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    А мне что-то не особо помогает. Я начитал около 12 000 раз (лунг получен и неоднократно), потом по дороге на очередное собеседование еще раз начитал 300 раз, так там надо мной откровенно сидели и издевались, сказали что мне нужно искать работу аникейщиком и не претендовать на работу админа, так как я даже не представляю себе, что это такое (работал около 5 лет админом windows/linux, веб-сервера админил и прочее, картриджи не носил, ну если только в самом начале). И посоветовали претендовать на вакансию с "не такой высокой зарплатой" (Москва, осень 2015, предлагали 35 на исп. срок, а после - 40).
    У Вас не нашлось аргументов? Тогда может быть действительно не мантру лишний раз начитывать, а понять, почему Вас столь легко "пробивают" на таком "ламерском" уровне?
    Мантра помогает удерживать внимание сосредоточенным, но затем эту натренированную сосредоточенность нужно решительно направлять на актуальные ситуации.

  13. Спасибо от:

    Монферран (20.11.2015), Эфрон (20.11.2015)

  14. #288
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    У Вас не нашлось аргументов? Тогда может быть действительно не мантру лишний раз начитывать, а понять, почему Вас столь легко "пробивают" на таком "ламерском" уровне?
    Мантра помогает удерживать внимание сосредоточенным, но затем эту натренированную сосредоточенность нужно решительно направлять на актуальные ситуации.
    Аргументы нашлись, более того, те методы сортировок, что я им предложил (с помощью функций, хотя мне ни разу они не понадобились можно сказать) они отринули, и попросили написать без применения функций, на php и python я написал, они еще усложнили и когда я уже понял что идет откровенное издевательство попросил их самих при мне решить эту задачу, на меня посмотрели таким коровьим взглядом, человек сел, потыкал и ничего не сделав (он сам не смог решить свою задачу!) перешел к другому вопросу.

  15. Спасибо от:

    Чагна Дордже (20.11.2015)

  16. #289
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Аргументы нашлись, более того, те методы сортировок, что я им предложил (с помощью функций, хотя мне ни разу они не понадобились можно сказать) они отринули, и попросили написать без применения функций, на php и python я написал, они еще усложнили и когда я уже понял что идет откровенное издевательство попросил их самих при мне решить эту задачу, на меня посмотрели таким коровьим взглядом, человек сел, потыкал и ничего не сделав (он сам не смог решить свою задачу!) перешел к другому вопросу.
    А, вероятно Вы писали о том, что Вам попадаются подобные персонажи и ситуации, в которых они имеют власть над тем, к чему Вы стремитесь?
    Что ж, возможно, Вам не помешает больше дипломатичности и больше уверенности в себе, чтобы выходить на встречу с менеджерами, подбирающими экспертов, а не "экспертами", подбирающими подобострастных помощников и удовлетворяющих собственное тщеславие за счет кандидатов.

    Что, конечно же, не должно мешать и дальше начитывать мантру, без ожиданий магических и мистических эффектов безусловных (и безосновательных) перемен в окружающем мире.

    Начитывание мантры однажды вскроет сам ум, полный убеждений и привязанностей, покажет страдательную природу их в уме и освободит огромную энергию воли от попыток удержаться за бесчисленные ложные взгляды и надежды. Но ожидать, что это произойдет от 12000 или 12300 начитываний - это тоже цепляние и ложная надежда.

  17. Спасибо от:

    Монферран (20.11.2015), Цхултрим Тращи (20.11.2015), Чагна Дордже (20.11.2015), Эфрон (20.11.2015)

  18. #290
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Считается, что за нгондро нужно начитать не меньше 10 миллионов

  19. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (20.11.2015), Нико (20.11.2015), Пема Ванчук (21.11.2015), Чагна Дордже (20.11.2015)

  20. #291
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    А, вероятно Вы писали о том, что Вам попадаются подобные персонажи и ситуации, в которых они имеют власть над тем, к чему Вы стремитесь?
    Что ж, возможно, Вам не помешает больше дипломатичности и больше уверенности в себе, чтобы выходить на встречу с менеджерами, подбирающими экспертов, а не "экспертами", подбирающими подобострастных помощников и удовлетворяющих собственное тщеславие за счет кандидатов.

    Что, конечно же, не должно мешать и дальше начитывать мантру, без ожиданий магических и мистических эффектов безусловных (и безосновательных) перемен в окружающем мире.

    Начитывание мантры однажды вскроет сам ум, полный убеждений и привязанностей, покажет страдательную природу их в уме и освободит огромную энергию воли от попыток удержаться за бесчисленные ложные взгляды и надежды. Но ожидать, что это произойдет от 12000 или 12300 начитываний - это тоже цепляние и ложная надежда.
    Знаете, моя жизнь скатилась в ужасный ужас за последнее время, и я вообще перестал верить во что-бы то ни было. Иногда я тратил на практику по 4 часа в день, и это был не один день, а что-то порядка недели. И с каждым днём всё хуже и хуже.

    Ведь любая религия, учение, традиция, совершает ли человек усердно намаз, или читает псалмы, или же медитирует - должна в любом случае что-то улучшать в индивиде, а не ухудшать. Было бы странно, если бы человек читал все положенные молитвы в течении года, не пропуская, а жизнь его с каждым днем катилась бы в болото по нарастающей.

    Какая-то часть меня перестала верить вообще в то, что есть в мире что-то кроме мяса (видимого нам), а другая - расстраивается.

    Да, я понимаю, и все это говорят - что религия, традиция, etc. - мне ничего не должна.

  21. #292
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Считается, что за нгондро нужно начитать не меньше 10 миллионов
    Скольким нашим современникам это далось? Не берем в пример традиционных людей вроде тибетцев.

  22. #293
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Знаете, моя жизнь скатилась в ужасный ужас за последнее время, и я вообще перестал верить во что-бы то ни было. Иногда я тратил на практику по 4 часа в день, и это был не один день, а что-то порядка недели. И с каждым днём всё хуже и хуже.

    Ведь любая религия, учение, традиция, совершает ли человек усердно намаз, или читает псалмы, или же медитирует - должна в любом случае что-то улучшать в индивиде, а не ухудшать. Было бы странно, если бы человек читал все положенные молитвы в течении года, не пропуская, а жизнь его с каждым днем катилась бы в болото по нарастающей.

    Какая-то часть меня перестала верить вообще в то, что есть в мире что-то кроме мяса (видимого нам), а другая - расстраивается.

    Да, я понимаю, и все это говорят - что религия, традиция, etc. - мне ничего не должна.
    Это временно.

  23. Спасибо от:

    Aion (20.11.2015), Won Soeng (20.11.2015), Эфрон (20.11.2015)

  24. #294
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это временно.
    До смерти то хоть поменяется что-то?

  25. Спасибо от:

    Чагна Дордже (20.11.2015)

  26. #295
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    И посоветовали претендовать на вакансию с "не такой высокой зарплатой" (Москва, осень 2015, предлагали 35 на исп. срок, а после - 40).
    А что, это плохо?))))))

  27. #296
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    До смерти то хоть поменяется что-то?
    Ещё один плакатель?))))))

  28. #297
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ещё один плакатель?))))))
    Неужели нет?

  29. #298
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А что, это плохо?))))))
    Я когда увольнялся, думал что буду на новой работе получать что-то около 70, и это была нормальная зарплата для админа средней руки. Хотя хороший специалист может и 120-170 получать в Москве. Но фонды мои опустели до нуля, кризис, поняв, что претендовать мне не на что, я начал искать вакансии с самой низкой зарплатой. Хотя в 2013 году 35-40 получали те, кто носил картриджи и пылесосил системники. А доллар тогда стоил 30 руб.

  30. #299
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    До смерти то хоть поменяется что-то?
    "Я пришел, — на меня, бедная, пеняет, говоря: «долго ли муки сея, протопоп, будет?» И я говорю: «Марковна, до самыя смерти!» Она же, вздохня, отвещала: «добро, Петровичь, ино еще побредем»."

  31. Спасибо от:

    Фил (20.11.2015)

  32. #300
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Знаете, моя жизнь скатилась в ужасный ужас за последнее время, и я вообще перестал верить во что-бы то ни было. Иногда я тратил на практику по 4 часа в день, и это был не один день, а что-то порядка недели. И с каждым днём всё хуже и хуже.

    Ведь любая религия, учение, традиция, совершает ли человек усердно намаз, или читает псалмы, или же медитирует - должна в любом случае что-то улучшать в индивиде, а не ухудшать. Было бы странно, если бы человек читал все положенные молитвы в течении года, не пропуская, а жизнь его с каждым днем катилась бы в болото по нарастающей.

    Какая-то часть меня перестала верить вообще в то, что есть в мире что-то кроме мяса (видимого нам), а другая - расстраивается.

    Да, я понимаю, и все это говорят - что религия, традиция, etc. - мне ничего не должна.
    Нико дала Вам самый лучший возможный ответ, его стоило бы повторить 12300 раз.
    Но я разверну с другой стороны.

    Это правильно, когда Вы перестаете верить в то, что не приносит плодов. Когда мне кто-то говорит, что не может победить лень, я спрашиваю: что же плохого в лени? Лень это отлично! Это сигнал о том, что Вы живете чужую жизнь, а свою откладываете непрожитой, но давящей на Вас.

    Дело не в том, что религия или традиция Вам ничего не должны. Дело в том, что Вы имеете ожидания от своих действий. Эти ожидания вполне конкретны, но Вы не знаете, как Ваши действия приведут к этим ожиданиям. Результат таких действий может быть тройственным. Два исхода плохие, один хороший.

    Первый исход - у Вас ничего не выходит. Вы расстроены. Вы бросаете эти действия и больше никогда не возвращаетесь ни к ним, ни к тому, что на них хоть немного похоже. В результате Вы закрываете для себя путь дисциплины. В следующий раз Вам будет трудно убедить себя делать что-то непонятное до результата. Вы с большой вероятностью бросите дело на полпути, даже не разбираясь.

    Второй исход - у Вас получится, Вы будете очарованы. Вы по прежнему будете не знать, как это работает, но будете уверены, что работает. И тогда Вы будете делать вместо того, что создает нужные условия для результата, то, что по Вашему работает мистическим образом. В результате Вы не будете уделять внимание тому, что действительно необходимо и будете тем самым псевдоэкспертом, разрушающим свою и чужие жизни.

    Третий исход - Вы будете внимательно делать снова и снова, без каких-либо ожиданий, без оценки результатов, удерживая в поле внимания всегда то, что необходимо, используя плоды лишь тогда, когда они обретаются, без привязанности к ним. Такой исход помогает пройти путь с наименьшими усилиями на преодоление сомнений (но и без "хака" в виде сверхусилий от завышенных ожиданий).

    Проще говоря, кто-то говорит, чтобы сделать самовар чистым, нужно взять тряпочку и тереть его. Вы можете загореться и начать тереть одно и то же место, до дырки, не зная, каковы признаки чистого самовара, добиваясь ложного образа чистоты. Вы можете просто равномерно тереть самовар спокойно, пока однажды не увидите чистый самовар и не исправите образ ожиданий.

    Все дело в том, что самовары легко сравнить, а умы - почти невозможно.
    Ваш ум может быть чистым уже после двух прочтений мантры, но сомнения снова и снова атакуют его и навязывают образ какой-то особенной чистоты. Тогда сверхусилия не достигают сверхрезультата и приводят к сверхразочарованию.

  33. Спасибо от:

    Монферран (20.11.2015), Нико (20.11.2015), Эфрон (20.11.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •