Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Улыбки

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    если не разглядели во мне огромные возможности потенциал.

    С точки зрения буддийской Дхармы, любое существо от рождения обладает равным буддийским потенциалом.
    И небожитель, и адострадатель, и плоский гельминт, и Атарион - имеют равный Будда-потенциал.

  2. Спасибо от:

    Won Soeng (28.01.2023)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну что же, это повод развивать качества Будды. в вас пока еще сиддх маловато, если не разглядели во мне огромные возможности потенциал.
    мужчина ценен не потенциалом, а своими делами. мне вы ничего хорошего не сделали. зато плодите раз за разом однотипные топеки о вашем безграничном и безбрежном эгоизме, готовом сожрать весь мир, будь у него такая возможность

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    потому что это богатые продукты ценные. угощения может я неточно написал. но хоть технически это и покупка, но по факту они (продукты) все же даются мне.
    понимаете, неправильно радоваться например только тогда когда скажем вы едите вкусную рыбу. если вы ближнему своему даете вкусную рыбу - тоже повод для радости и вообще по факту что это богатое угощение есть!
    по моему как-то слишком оптимистично ожидать радости от продавца, который работает за 30 тыр, тому, что вы обжираетесь богатыми ценными продуктами. ну впрочем, может быть в вашей атарионо-центричной вселенной все как-то по-другому устроено

  5. #24
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну что же, это повод развивать качества Будды. в вас пока еще сиддх маловато, если не разглядели во мне огромные возможности потенциал.
    У вас прекрасный потенциал, как и у всякого существа. Используйте его с решимостью и усердием, желаю Вам от всего сердца укорениться в нерожденном покое.

  6. Спасибо от:

    Атарион (28.01.2023), Монферран (28.01.2023)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    по моему как-то слишком оптимистично ожидать радости от продавца, который работает за 30 тыр
    Для справки:
    Атарион проживает в славном городе Запорожье. Там сейчас нет рублей.

  8. Спасибо от:

    Vega (29.01.2023)

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    мужчина ценен
    это сексизм, а вы почти уверен - феминистка.

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    это сексизм, а вы почти уверен - феминистка.
    ну с вашим то умением понимать окружающих, особенно после овер 100 топеков на тему "а почему миня не любют", можете свои уверенности оставить себе

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а вот не оставлю себе
    п.с. я не хочу чтобы меня любили. я хочу власти и зависти и почитания от нижестоящих окружающих. кстати, чтобы не думали что я хочу попирать других, я также мечтаю о том, чтобы выслуживаться перед вышестоящими. потому что у них можно учится. хочу учителя которого буду почитать и уважать, и чтобы он мне передавал знания(желательно магические)

    "по моему как-то слишком оптимистично ожидать радости от продавца, который работает за 30 тыр" ну так он не интеллигент, не сотрудник НИИ, и не ядерный физик. какая работа такая и зарплата.

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Для справки:
    Атарион проживает в славном городе Запорожье. Там сейчас нет рублей.
    и что это меняет? вряд ли з.п. продавца в славном городе з. в переводе на рупии/рубли/тенге/йуани сильно больше озвученной суммы.
    разве что учитывая, что атарион не особенно так скажем догадлив...

  13. #30
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    а вот не оставлю себе
    п.с. я не хочу чтобы меня любили. я хочу власти и зависти и почитания от нижестоящих окружающих
    нде. так и пахнуло потенциалом просветления

    хочу власти и зависти и почитания от нижестоящих окружающих. кстати, чтобы не думали что я хочу попирать других, я также мечтаю о том, чтобы выслуживаться перед вышестоящими." - "власть и зависть" это и есть описание попирания, которого по вашим же словам вы не хотите. у вас что то сильно не в порядке с головой, есди вы не замечаете того, что противоречите сами себе

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ну из нас двоих грубите только вы

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну из нас двоих грубите только вы
    свое хамство вы очевидно не склонны замечать? ваши "догадки" о моих убеждениях звучат именно так.
    вы вообще похоже не очень понимаете, что вам тут люди пишут на форуме во многих ваших топиках. так сомнения в вашем интеллектуальном развитии более чем обоснованы

    а вот это вот ваше "хочу доминировать и унижать, но при этом чтоб не попирать" - это вообще говорит о том, что вы не понимаете смысла человеческой речи. так, каким-то чудом научились издавать звуки имитирующие человеческую речь, но совершенно при этом бессмысленные

    особенно ваше возмущение непонятно на фоне вашего утверждения, что вы ради учения готовы пресмыкаться. ну вот вас учат, чо не пресмыкаетесь?

    альтернативно интеллектуально одаренным нет покоя
    Последний раз редактировалось Кокотик; 28.01.2023 в 13:52.

  16. #33
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    интересно чем вас так цепляют мои посты. потому что если бы они не цепляли вы бы просто прошли мимо неприятной альтернативно ненормальной личности. а вы исходите желчью.
    что кстати не красит в шкале буддистских ценностей.

  17. #34
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    интересно чем вас так цепляют мои посты. потому что если бы они не цепляли вы бы просто прошли мимо неприятной альтернативно ненормальной личности. а вы исходите желчью.
    что кстати не красит в шкале буддистских ценностей.
    ну так че, где радость пресмыкания, ученик? или в очередной раз наврамши?

  18. #35
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    ну если вам так интересна моя личная мотивация, то я ее ни разу не скрываю. и даже много раз озвучивала:
    Мне вот всегда было интересно, что должно было произойти с человеком, чтоб такое писать.
    живая радость вивисектора+надежда, вдруг у вас в черепе что-то диаметрально противоположное обычному безграничному эгоцентризму и самолюбованию. ну там потенциал будды например

  19. #36
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ну да. смысл ваших постов ясно показывает. уж вы то совсем совсем не гордая

  20. #37
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну да. смысл ваших постов ясно показывает. уж вы то совсем совсем не гордая
    одна из десяти оков приковывающую к сансаре, которую обычно переводят как самомнение, исчезает только у архатов(ти). даже анагамины все еще ему подвержены.

    каким это боком к вашему обещанию пресмыкаться, если не секрет?

  21. #38
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Ну видимо адекватного ответа на мой ответ от Атариона не предвидится, поэтому сообщаю вам, тс: точно так же, как вы не считаете меня своим учителем, и не желаете поэтому выказывать мне знаки почтения, точ. так же продавцы в магазине не считают, что че то вам должны, кроме как продать товар. Вообще ждать от продавцов, что они будут в вас искать некий скрытый потенциал (стать Буддой) - это что-то очень сильно за гранью здравого смысла. Ну имхо. У вас там между ушов похоже сильно своя атмосфера, прочим смертным недоступная.

  22. #39
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а вы рассуждайте проще. без лишних претензий и закидонов.
    если покупатель с улыбкой пожелал продавцу приятного аппетита, почему бы не улыбнуться благодарно в ответ, а?

  23. #40
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    а вы рассуждайте проще. без лишних претензий и закидонов.
    если покупатель с улыбкой пожелал продавцу приятного аппетита, почему бы не улыбнуться благодарно в ответ, а?
    Вы - неприятный человек, поэтому и ваши пожелания никого не радуют. Ну это если без как вы говорите "претензий".
    А вообще кушить на рабочем месте перед клиентом - это некомильфо. Как и построннему человеку, незнакомому с продавцом, это комментировать.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •