Страница 43 из 61 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1202

Тема: Влияют ли планеты и спутники на медитацию?

  1. #841
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Сначала не понял о чём ты. Загуглил. Лучше бы я никогда не знал что такое Лепс...
    Прости, это распомнить теперь нельзя!

  2. Спасибо от:

    Буль (18.02.2016)

  3. #842
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Даже не знаю.
    Если хорошая музыка, то будет отвлекать, но неприятным шумом не будет.
    Вот Гриша Лепс - да
    А в самадхи? )

  4. #843
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Название: sc4iz5CDLpQ.jpg
Просмотров: 297

Размер: 42.6 Кб

  5. Спасибо от:

    Кеин (19.02.2016)

  6. #844
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Прости, это распомнить теперь нельзя!
    Это и называют: "кармический шрам"? Не знал...
    Ля, ля, ля! Это ж какое самомнение нужно, чтобы так петь??? Я утираю лицо...

  7. #845
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    Просто лично вы не можете оценить успехи астрологии. Но они не перестают быть успехами из-за этого. А непонимание это уже ваша проблема
    Ярослав, вы серьёзно не можете предложить никаких аргументов, не переходя на мою личность? Я «не понимаю» исключительно потому что вы не приводите никакого разумного объяснения, невозможно «понять» эмоциональный детский лепет, про то, как астрология это круто, элитно и работает. Причём, вы повторяете это как товарищ Мавроди свою мантру «всем всё платится», что создаёт впечатление неуверенности, и тем более не может никого убедить. Аион гораздо умнее вас, я благодаря ему теперь почти готов поверить, что в случае исключительного мастерства астрология возможно способна предсказывать результаты футбольных матчей К сожалению, я не могу оценить такой успех как совпадение кризиса в Сирии с Большим Крестом, потому что никакого успеха тут нет. Закономерности не существует. И вы с Аионом это признаёте, потому что с разными Большими Крестами у вас ассоциированы совершенно разные события, разного порядка, происходившие в разных местах, имевшие разное влияние на мировую цивилизацию. Допустим, у нас нашлась связь с названием «Сирия». Но попробуйте найти предыдущий Большой Крест, и там не будет никакой связи с Сирией. То есть, эта связь существует не потому что так «планеты» сложились, а исключительно потому что кому-то очень захотелось найти хоть какую-то связь. Я понимаю, что это позиции других «планет» сделали невозможным никакие совпадения между этими событиями, кроме названия «Сирия», но это как раз и подтверждает то, что астрология не в состоянии описывать никакие закономерности, потому что положения всех «планет» никогда не совпадают.
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 19.02.2016 в 07:14.

  8. Спасибо от:

    Буль (19.02.2016), Жека (19.02.2016)

  9. #846
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Меркурий связан с конкретными географическими координатами?
    Или зависит от того, что Тель-Ави́в, Сирией называют?
    Ну я ж написал, что в период максимального проявления конфигурации Марс Большого креста находился в транзитном соединении с Меркурием карты Сирии. Имеются в виду транзитный Марс, радиксный Меркурий и аспект "соединение". Карта Сирии построена на момент провозглашения республики - 12:00 дамаскского времени 16 сентября 1941.

  10. #847
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    А где там Меркурий?
    В 15-м градусе Весов.

  11. #848
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу оценить такой успех как совпадение кризиса в Сирии с Большим Крестом, потому что никакого успеха тут нет. Закономерности не существует. И вы с Аионом это признаёте, потому что с разными Большими Крестами у вас ассоциированы совершенно разные события, разного порядка, происходившие в разных местах, имевшие разное влияние на мировую цивилизацию. Допустим, у нас нашлась связь с названием «Сирия». Но попробуйте найти предыдущий Большой Крест, и там не будет никакой связи с Сирией. То есть, эта связь существует не потому что так «планеты» сложились, а исключительно потому что кому-то очень захотелось найти хоть какую-то связь. Я понимаю, что это позиции других «планет» сделали невозможным никакие совпадения между этими событиями, кроме названия «Сирия», но это как раз и подтверждает то, что астрология не в состоянии описывать никакие закономерности, потому что положения всех «планет» никогда не совпадают.
    К сожалению, вы ничего не поняли, потому что и не хотели понять. В очередной раз объяснять и разжёвывать не вижу смысла. Хоть миллион раз тут напишите о том, что дескать астрология не работает, кроме эмоций и абсолютизированного обесценивания непонятого у вас никаких аргументов нет.

  12. #849
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Подождите... если "авиаудары по позициям исламистов в Сирии" то, значит, Сирия не утратила свои территории?
    Про "Исламское государство" не слыхали? Погуглите.

  13. #850
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    К сожалению, вы ничего не поняли, потому что и не хотели понять. В очередной раз объяснять и разжёвывать не вижу смысла. Хоть миллион раз тут напишите о том, что дескать астрология не работает, кроме эмоций и абсолютизированного обесценивания непонятого у вас никаких аргументов нет.
    Я не понял, потому что стою на позиции, что астрология —это логичная система знания. Например, традиционная китайская медицина тоже в основном не работает. Но у неё хотя бы есть непротиворечивая внутренняя логика, её можно понять. Непротиворечивую логику астрологии вы тут ни разу мне не объяснили и не разжевали, поэтому для меня попытка принять астрологию выглядит как необходимость слепо поверить, что всеми причинами и следствиями управляют некоторые знаки, которые не соответствуют ничему из знакомого мне мира, ни небесным телам, ни хоть пяти элементам, а соответствуют хитрозакрученно нью-эйджерски перетрактованным древнеримским богам. А внешне это управление проявляется как произвольное совпадение каких-то ассоциаций с этими богами («Меркурий управляет богатством»), причём поиск совпадений осуществляется произвольно по желанию астролога. Большой Крест с Ураном — начало глобального политического кризиса. Большой Крест с Сатурном —окончание локальной военной кампании. Для того, чтобы видеть тут влияние Большого Креста, нужна слепая религиозная вера. Звёзды ведь управляют, а значит, Большой Крест что-то да означает. А уж что конкретно означает, мы быстренько подгоним, ведь не может быть, чтобы это было случайным совпадением. Поскольку я не фанат древнеримских богов и нью-эйджа, мне вдохновение для веры в астрологию взять неоткуда. Поэтому я понадеялся, что что-то там такое есть в этой системе знания, что мне можно продемонстрировать, после чего я смогу принять её, хотя бы не полностью. (Например, при общей нерабочести ТКМ я видел достаточно примеров, когда с позиции ТКМ логично объяснялось какое-то явление) По поводу астрологии мне предъявили только абсурдный пример с Большим Крестом и непроверенные рассказы астрологов о том, как у них всё совпадает и работает.

  14. #851
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я не понял, потому что стою на позиции, что астрология —это логичная система знания. Например, традиционная китайская медицина тоже в основном не работает. Но у неё хотя бы есть непротиворечивая внутренняя логика, её можно понять. Непротиворечивую логику астрологии вы тут ни разу мне не объяснили и не разжевали, поэтому для меня попытка принять астрологию выглядит как необходимость слепо поверить, что всеми причинами и следствиями управляют некоторые знаки, которые не соответствуют ничему из знакомого мне мира, ни небесным телам, ни хоть пяти элементам, а соответствуют хитрозакрученно нью-эйджерски перетрактованным древнеримским богам. А внешне это управление проявляется как произвольное совпадение каких-то ассоциаций с этими богами («Меркурий управляет богатством»), причём поиск совпадений осуществляется произвольно по желанию астролога. Большой Крест с Ураном — начало глобального политического кризиса. Большой Крест с Сатурном —окончание локальной военной кампании. Для того, чтобы видеть тут влияние Большого Креста, нужна слепая религиозная вера. Звёзды ведь управляют, а значит, Большой Крест что-то да означает. А уж что конкретно означает, мы быстренько подгоним, ведь не может быть, чтобы это было случайным совпадением. Поскольку я не фанат древнеримских богов и нью-эйджа, мне вдохновение для веры в астрологию взять неоткуда. Поэтому я понадеялся, что что-то там такое есть в этой системе знания, что мне можно продемонстрировать, после чего я смогу принять её, хотя бы не полностью. (Например, при общей нерабочести ТКМ я видел достаточно примеров, когда с позиции ТКМ логично объяснялось какое-то явление) По поводу астрологии мне предъявили только абсурдный пример с Большим Крестом и непроверенные рассказы астрологов о том, как у них всё совпадает и работает.
    Да просто всё, зачем в бутылку-то лезть? Астрология - система знания о связи временных циклов небесных явлений с событиями на Земле. Самсара - циклическое существование, то есть кажущееся нам одноразовым на самом деле - видимость, за которой стоят временные циклы, содержание которых при желании может быть раскрыто. Какая ещё непротиворечивая внутренняя логика вам нужна? А про Большой крест давайте не будем фантазировать, пожалуйста, он был упомянут мной как проявление того, что 2014 будет мягко говоря непростым годом. Такая примерно комбинация с точным орбисом в градус складывалась в 1192 году, но из этого не следует ни то, что эти события должны быть непременно связаны, ни то, что это должны быть непременно глобальные мировые потрясения. Ничего абсурдного, только ваши фантазии о непонятом, вернее о том, что не желаете понять.

  15. #852
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Ну я ж написал, что в период максимального проявления конфигурации Марс Большого креста находился в транзитном соединении с Меркурием карты Сирии. Имеются в виду транзитный Марс, радиксный Меркурий и аспект "соединение". Карта Сирии построена на момент провозглашения республики - 12:00 дамаскского времени 16 сентября 1941.
    Ну и я ж всё пытаюсь понять, причём здесь территория где высадился король Ричард, где в 1192 велись боевые действия и был подписан мирный договор.
    Эта же территория по договору отходила крестоносцам, которые дэ-факто и так ей на 1192г. владели.

    Это территория на которой находиться современный город Тель-Авив. Израиль. Палестина.

    На момент 12:00 дамаскского времени 16 сентября 1941 - территория Тель-Авива (да и всей Палестины) была Британским Палестинским Мандатом. В провозглашённую республику Сирия она не входила.

  16. #853
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну и я ж всё пытаюсь понять, причём здесь территория где высадился король Ричард, где в 1192 велись боевые действия и был подписан мирный договор.
    Эта же территория по договору отходила крестоносцам, которые дэ-факто и так ей на 1192г. владели.
    Это территория на которой находиться современный город Тель-Авив. Израиль. Палестина.
    В 12 веке это была территория Сирии. Это понятно или нет?
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    На момент 12:00 дамаскского времени 16 сентября 1941 - территория Тель-Авива (да и всей Палестины) была Британским Палестинским Мандатом. В провозглашённую республику Сирия она не входила.
    Карта Сирии построена на Дамаск, а не на территорию Тель-Авива.

  17. #854
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    В 12 веке это была территория Сирии. Это понятно или нет?
    .
    Не была.

  18. #855
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Не была.
    Была, именно в Сирию отправились крестоносцы и т. д.
    Название: images.jpg
Просмотров: 285

Размер: 15.5 Кб
    По-моему, мы по кругу уже ходим. Вам не надоело спорить о несущественном?
    Последний раз редактировалось Aion; 19.02.2016 в 11:08.

  19. #856
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Была, именно в Сирию отправились крестоносцы и т. д. По-моему, мы по кругу уже ходим. Вам не надоело спорить о несущественном?
    Крестоносцы отправились в Палестину.

    И вправду спорим о не существенном, просто думал что астрология точное учение, а выходит, какая-то фоменковщина, извините

  20. #857
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Крестоносцы отправились в Палестину.
    Вы на карту посмотрите сначала.

  21. #858
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Карта Сирии построена на момент провозглашения республики - 12:00 дамаскского времени 16 сентября 1941.
    А на каком основании был выбран именно этот момент? Кому так захотелось?

  22. #859
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вы на карту посмотрите сначала.
    Смотрю и вижу где находился Яффе (совр. Тель-Авив)
    Где была Парестина(лат.) Фаластин(араб.) И где разворачивались события 1192г.

    Вижу также где разваривались события в Сирийской Арабской Республике 2014.

    Также в связи с нашим разговором, более детально рассмотрел историю этого региона.
    Вообщем своё мнение о современной астрологии, я составил.

    Спасибо

    (п.с. Все владение(Доминион) Салладина - называть Сирией. Об этом даже можно не говорить... имхо: не компрометируйте астрологию)

  23. #860
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    необходимость слепо поверить, что всеми причинами и следствиями управляют некоторые знаки
    Замечу, что мы ещё всё время хитро уходим от обсуждения механизма влияния этих знаков. Каким именно образом эти сочетания влияют на земные события? Гравитацией? Wow-сигналами?

  24. Спасибо от:

    Паня (19.02.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •