Результаты опроса: Выше мнение на счёт актуальности

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Актуально

    1 20.00%
  • Неактуально

    4 80.00%
  • Затрудняюсь с ответом

    0 0%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Светящиеся в темноте панно

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    зачем говно защищать?
    Айрат,
    Если я правильно понимаю, Балдинг не говно защищает, а указывает на то, насколько легко провоцируются оппоненты переработчика вторсырья. И в этом он прав.
    Но вот какими методами работать с такими провокаторами - я пока не вижу.

  2. #42
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    По поводу выставленного товара.

    Я бы понял, если бы автор выставил что-то оригинальное, типа скульптуры в стиле трэш-арт или картины из мусора, которые хотя бы внешне были бы привлекательны.
    Но тут... Внешне — ну совершенно никак. Похоже на обычную картонку или пробку в бумажной рамке на которую нанесли надпись. Причём, даже на фото видно, что качество как будто делал ребёнок лет десяти максимум. Содержание надписей дело десятое, кому-то и пацанские цитаты из пабликов нравятся. Ну и краска светящаяся, кого этим сейчас удивишь?

    Вся фишка автора — экологичность. А про пропитанность мудростью Буддийских Земель он для красного словца написал, ежу понятно. Не похвалишь — не продашь.
    Просто внешне уж совсем хреново выглядит.

  3. Спасибо от:


  4. #43
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Балдинг, если вы видите ценность данного товара,
    Попробуем ещё разок. Речь совершенно не о товаре (предмет, вещь) и/или его ценности и/или отсутствии таковой. Речь о умах участников конференции, позиционирующих себя буддистами.

    21. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвѣщать славу Мою.
    23. […] Я не заставлял тебя служить Мнѣ хлѣбным приношенiем и не отягощал тебя ѳимiамом.
    24. Ты не покупал Мнѣ благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грѣхами твоими затруднял Меня; беззаконiями твоими отягощал Меня.
    25. Я, Я Сам изглаживаю преступленiя твои ради Себя Самого, и грѣхов твоих не помяну
    .
    Ис. 43, 21—25

    Мысленно подставьте под «Я», «Себя», «Меня» в приведённом фрагменте разум как таковой.
    Ну или, спроецируем в плоскость иных конфессий, очищение (от пятен злобы, чувственных желаний, воззрений, существования, неведения) происходит не ради чего-то (совершаем революцию ради диктатуры пролетариата), а «ради себя самого».

  5. #44
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    позиционирующих себя буддистами.
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    …цитата из иудейского текста…
    Фейспалм.

  6. Спасибо от:


  7. #45
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    ... Холст» выполнен из преобразованных продуктов жизнедеятельности лошадок...

    В дхармических религиях священной субстанцией является коровий навоз. В древней ваджраяне площадки алтарей и физических мандал именно им и покрывали (в непальской, НЯП, до сих пор такие ритуалы проводятся). Лошадиное г. в священных текстах индийских религий точно не упоминается.
    Поэтому Ваша главная ошибка - это использование в производстве лошадиных фекалий, которые, как мне кажется, способны отпугнуть даже самых непритязательных эзотериков, не говоря уже об истинных буддистах.

    Над рамкой я бы тоже подумал, картонная для восточно-саянского буддизма как-то бедновато смотрится (сравните с изделиями конкурентов). Я бы предложил тот же коровий навоз с эпоксидкой. И кошерно, и структура после полировки получится очень красивая. Про люминофор много писать не буду: во-первых он в темноте светится кое-как с полчаса, а потом гаснет; во-вторых с ним вместо духовности получается поделка в стиле Алиэкспресса.

    P.S. Не благодарите.

  8. Спасибо от:

    Alex (26.07.2021), Цхултрим Тращи (26.07.2021)

  9. #46
    Участник Аватар для Сергей Ив
    Регистрация
    06.07.2021
    Традиция
    Буддист без традиции
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    В дхармических религиях священной субстанцией является коровий навоз. В древней ваджраяне площадки алтарей и физических мандал именно им и покрывали (в непальской, НЯП, до сих пор такие ритуалы проводятся). Лошадиное г. в священных текстах индийских религий точно не упоминается.
    Поэтому Ваша главная ошибка - это использование в производстве лошадиных фекалий, которые, как мне кажется, способны отпугнуть даже самых непритязательных эзотериков, не говоря уже об истинных буддистах.

    Над рамкой я бы тоже подумал, картонная для восточно-саянского буддизма как-то бедновато смотрится (сравните с изделиями конкурентов). Я бы предложил тот же коровий навоз с эпоксидкой. И кошерно, и структура после полировки получится очень красивая. Про люминофор много писать не буду: во-первых он в темноте светится кое-как с полчаса, а потом гаснет; во-вторых с ним вместо духовности получается поделка в стиле Алиэкспресса.

    P.S. Не благодарите.
    Ура! Просили не благодарить - как скажете (очень жаль)...
    Г-о вопрос! По спецзаказу замутим с коровьим - это не проблема. Лошади просто ближе, но за экскурс - отлично (в теме). Одна из целей - как раз в поиске эстетов через отпугивание. Это как без единицы в ценнике, только в другую сторону, но не на лохов. А вот с буддистами, как ранее было отмечено - туговато тут... Актуально на все времена, как говорится
    На счёт рамки... Как указал вначале - оставляю выбор за заказчиком. Много вариантов для предложений, с эпоксидкой тоже есть. Здесь хоть и коммерческий раздел, но не витрина же магазина иль рыночная лавка... Продемонстрировал самую элементарную, как и ее отсутствие.
    Полчаса - это ставится в плюс, ибо процесс «затухания» для ценителей выглядит не менее завораживающим. Длительность свечения можно увеличить за счёт искусственной подачи «ультрафиолета», если недостаточно солнечного света или комнатного освещения. Напомню - подход индивидуальный к каждой работе.
    Некоторые затрудняются найти соседний хребет в нескольких км от первого, может быть с бедновато и восточно-саянским буддизмом здесь аналогично?

    Но Вам, как заинтересовавшемуся и не твердящему про экологичность - специальные условия при заказе.
    Надумаете - велком в лс.
    Пис!

  10. #47
    Участник
    Регистрация
    18.02.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Одна из целей - как раз в поиске эстетов через отпугивание.
    Для многих и очень многих, однажды, отпугивание перестаёт быть отпугиванием. Вам нужно перенести акцент с экологичности на увесистость товара как такового, имх-оо

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Ура! Просили не благодарить - как скажете (очень жаль)...
    Г-о вопрос! По спецзаказу замутим с коровьим - это не проблема. Лошади просто ближе, но за экскурс - отлично (в теме). Одна из целей - как раз в поиске эстетов через отпугивание. Это как без единицы в ценнике, только в другую сторону, но не на лохов. А вот с буддистами, как ранее было отмечено - туговато тут... Актуально на все времена, как говорится
    На счёт рамки... Как указал вначале - оставляю выбор за заказчиком. Много вариантов для предложений, с эпоксидкой тоже есть. Здесь хоть и коммерческий раздел, но не витрина же магазина иль рыночная лавка... Продемонстрировал самую элементарную, как и ее отсутствие.
    Полчаса - это ставится в плюс, ибо процесс «затухания» для ценителей выглядит не менее завораживающим. Длительность свечения можно увеличить за счёт искусственной подачи «ультрафиолета», если недостаточно солнечного света или комнатного освещения. Напомню - подход индивидуальный к каждой работе.
    Некоторые затрудняются найти соседний хребет в нескольких км от первого, может быть с бедновато и восточно-саянским буддизмом здесь аналогично?

    Но Вам, как заинтересовавшемуся и не твердящему про экологичность - специальные условия при заказе.
    Надумаете - велком в лс.
    Пис!
    Вы видели в соцсетях рекламу Монро Арт? Ну такие... быдлячьи картинки а-ля на холсте и дорохо-бохато.
    Даже там уже поток заказов спадает (это я сужу по отсутствию рекламы). Раньше эти помойки росли как грибы. Но переболел пролетарий.
    А Вы собрались этому пролетарию картинки в говняных рамках поставлять) WTF?

    Так и представил... сидит какая-нить тупая вагина и думает: "а пойду-ка закажу цитату Конфуция из говна" ... или... "А сделаю-ка подружке Гале открытку из говна и с фонариком.. wooooow"

    Касаемо священных субстанций из коровьей жопы.. .да, они священны, но ровно до тех пор пока не упали на землю. Вам придется бегать за коровьей жопой с кульком круглые сутки.
    И даже этот навоз Вы не найдете куда сбыть. В странах где соблюдают ритуальную чистоту от и до - знают где его взять. В нашей Ваджраяне ее соблюдают единицы. Да и этим единицам проще заказать кусок говна в любой Кришна-лавке. Там оно покошернее будет.

    Рамки? Да не всрались эти рамки, тем более с эпоксидкой. Деревянной заменить дешевле и проще)

  12. #49
    Участник Аватар для Сергей Ив
    Регистрация
    06.07.2021
    Традиция
    Буддист без традиции
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Цэрин Посмотреть сообщение
    Для многих и очень многих, однажды, отпугивание перестаёт быть отпугиванием. Вам нужно перенести акцент с экологичности на увесистость товара как такового, имх-оо
    Не спорю, но в грозу вне укрытия обычно лишь безумцы
    На счёт второго, благодарю за совет, как раз в процессе.
    С уважением и всех благ!

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Так что ж молчите-то...? С какой стадии производства Вам выслать пробник?
    Сразу после пропитки, пожалуйста.
    Не представляю, как это выслать мне, правда. Ну да это забота фирмы ).

    А вот предоставить пробник можно. Например, компетентным в данной области лицам. Получить от них бамагу, мол, так и так, пропитано, подпесь и пейчать!

  14. #51
    Участник Аватар для Сергей Ив
    Регистрация
    06.07.2021
    Традиция
    Буддист без традиции
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Сразу после пропитки, пожалуйста.
    Не представляю, как это выслать мне, правда. Ну да это забота фирмы ).
    Ожидаю адрес в лс.
    Просьба - без этих школьных приколов, типа «улица Пушкина, дом Колотушкина»
    Потом если захотите, здесь в теме отметитесь с отзывом: пропитаны или нет.

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Ожидаю адрес в лс.
    Просьба - без этих школьных приколов, типа «улица Пушкина, дом Колотушкина»
    Потом если захотите, здесь в теме отметитесь с отзывом: пропитаны или нет.
    Нет. Я не уверен в Вашей адекватности. Простите.

  16. #53
    Участник Аватар для Сергей Ив
    Регистрация
    06.07.2021
    Традиция
    Буддист без традиции
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Нет. Я не уверен в Вашей адекватности. Простите.
    Что ж ты фраер сдал назад? (с)

    Самому не смиЩно?

  17. #54
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Что ж ты фраер сдал назад? (с)

    Самому не смиЩно?
    Да где же назад, помилуйте!

    Но, возможно, Вы и правы, по своему.
    Если Вы скажете мне конкретно, что пришлете, дам адрес, конечно. Но пока не ясно, что это!
    Я имею право опасаться. Я не один живу, в конце концов.

  18. #55
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23

    Off

    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    я могу отследить свои прошлые жизни примерно на 10 века н.э.
    Кстати, Вам не доводилось слушать материал Александра Моисеевича Пятигорского из прошлого тысячелетия? Там в нашем контексте любопытен фрагмент «Особенности английской науки» ближе к концу. И вот подумалось, что описание опыта Вашего сознания, в отдельной теме, например, могло бы оказаться любопытнее эмоционального обсуждения тех или иных декоративных предметов интерьера.

  19. #56
    Участник Аватар для Сергей Ив
    Регистрация
    06.07.2021
    Традиция
    Буддист без традиции
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    То, что "холст" из говна - я верю.
    А как Вы гарантируете "пропитку мудростью Буддийских Земель"? И что это такое?
    <s>Но, возможно, Вы и правы, по своему.</s>
    Если не убедительно, то дублирую:
    #51

  20. #57
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Попробуем ещё разок. Речь совершенно не о товаре (предмет, вещь) и/или его ценности и/или отсутствии таковой. Речь о умах участников конференции, позиционирующих себя буддистами.
    Все же проще...
    "Умы участников" до сих пор двойственны. Они "оценочны" и видя абсурд, пытаются довести этот абсурд до Абсолюта (чтоб было понятнее... и им и окружающим, в т числе ТС-у). А получается, в меру Субьективных способностей и наработанных умений. (а т же "превалирующих омрачений", т е манеры выражать мысли смешивая с эмоциями, теми или иными)
    Но в натуре все еще проще:
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    !
    Мудростью ("Буддистских земель") пропитывают обычно Ум ("участники позиционирующие себя буддистами"), ну да, для получения "света истины", "изначального" итд.
    А Вы пропитываете дерьмо (Мудростью!), с получением флуоресценции... (технологичненько...)
    -------
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да где же назад, помилуйте!

    Но, возможно, Вы и правы, по своему.
    Если Вы скажете мне конкретно, что пришлете, дам адрес, конечно. Но пока не ясно, что это!
    Я имею право опасаться. Я не один живу, в конце концов.
    И к чему Вам "пробник мудрости для дерьма"? Я так понимаю, что с пробниками самого навоза, картона и красок проблем ни у кого не возникает...
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    .
    Пытливые умы, требуют приложения (ну хоть какого-то), а тут такой случай...

  21. Спасибо от:

    Павел Б (28.07.2021)

  22. #58
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Кстати, Вам не доводилось слушать материал Александра Моисеевича Пятигорского из прошлого тысячелетия? Там в нашем контексте любопытен фрагмент «Особенности английской науки» ближе к концу. И вот подумалось, что описание опыта Вашего сознания, в отдельной теме, например, могло бы оказаться любопытнее эмоционального обсуждения тех или иных декоративных предметов интерьера.
    Не вижу смысла смотреть 3х часовое неинтересное мне видео. Если переформулируете свой вопрос, чтобы его можно было понять без просмотра данного видео, то может быть смогу вам на него ответить

  23. #59
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла смотреть 3х часовое неинтересное мне видео.
    Да Вы что!?
    Все слушать не требуется, разумеется. В заглавной картинке видео размещён список, в списке тема: «Особенности английской науки» (2:26:49 — 2:42:08, итого порядка 16 минут). А наш фрагмент там второй темой идет после «вежливости», где-то с 2:32:00.

  24. #60
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Да Вы что!?
    Все слушать не требуется, разумеется. В заглавной картинке видео размещён список, в списке тема: «Особенности английской науки» (2:26:49 — 2:42:08, итого порядка 16 минут). А наш фрагмент там второй темой идет после «вежливости», где-то с 2:32:00.
    Насколько вы считаете себя адекватным?
    Хотите что-то спросить, но предлагаете мне самому догадаться, что вы хотите узнать?
    Зачем мне это?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •